1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 72

Банька из блоков с купелью

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Yuriy73, 22.12.11.

  1. ipkvraaa
    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    166

    ipkvraaa

    архитектор Мундисабелий

    ipkvraaa

    архитектор Мундисабелий

    Регистрация:
    01.07.10
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Ковров
    Yuriy73, Поздравляю!
    Очень хорошо получилось!
     
  2. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    День железнодорожника, день строителя, это все праздники к которым я имею некоторое косвенное отношение. Но вот день авиастроителя это мой родной праздник. Этой профессии отданы лучшие годы и знания, которые получены в этой профессии эксплуатируются до сих пор. С праздником себя и всех причастных к строительству авиации!
    Поеду сейчас делать праздничную баню:victory:...
     
  3. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Вот еще раз попарились. ЧудесТно! На полке прекрасно разлеглось расчетное количество людей, три поколения - дед, я и сын. Сошлись на том, что скорее надо делать КО тоже с лежачими местами. Сейчас на отдыхе приходится сидеть на досточках, как на табуретке, а после парения наступает такой размарин, что хочется принять положение близкое к горизонтальному. На все 100% отработала купель, очень освежает!
    По ходу приделал крючки для щитов пола. На фото они в состоянии уборки. У дальней стены видно "дистанционное управление" заслонкой продуха...
    DSCN0905.jpg DSCN0907.jpg
     
  4. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    По примеру chichic, решил в отпуск тоже своими силами выкладывать плитку в купельной. Ох и сложная это работа, выполнять бзики идиота… 23 кв. м. одних только стен, это не шапку кинуть. Ковыряюсь потихоньку, но каждый день как «день сурка», встал, замесил, примерил, приклеил, иногда переклеил, поел, попил пивка и спать. На следующий день повтор…
    Но светлые моменты тоже бывают. Сын приехал, аж с ночевкой. Сразу ему в руки была выдана лопата и показано от куда и до куда копать. В результате, было сделано заземление с вводом в баню для будущей электрики с заземлением по системе ТТ. Траншея глубиной 0,5м, трубы 2,5м, оцинковка, 1,5", на расстоянии 3м, связаны полосой 40х5мм. сваркой. Сварочные швы и вывод покрыл битумным лаком БТ-577, по старому «кузбасслак» На отвод приварена шпилька М12 и введена сквозь стену в дом. К ней в дальнейшем будет прикручиваться заземляющий провод.
    DSCN0914.jpg DSCN0915.jpg DSCN0917.jpg
    В честь выполнения заземления сделали баньку. Пока ничего сказать толком не могу. Просто баня совершенно другая, в отличии от того где раньше был. Очень сильно напоминает режимы, которые транслирует yridro. Мне нравится. И что еще более нравится, это то, что такие режимы нравятся сыну. Он начинает входить во вкус, веничек вверху погреет, на себя сверху понагоняет пар. Пока не понял, паровой пирог это или просто по закону бани, вверху теплее? Как определить?
    Попробовал по совету magol-а заварить веник на печке. Я этим приемом и раньше пользовался в других банях. Убрал фитоконтейнер, положил почти готовый из тазика веник и поддал турочку в пушку для пара. Веник, конечно, не загорелся от пара, как у некоторых конструкций, но нижние листья высушились в усмерть. Отмочить их так и не удалось, облетели при первой пропарке. Так что осторожнее с этим делом надо, если поддавать, то не в пушку…
     
  5. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Молодец - заземление прямо по науке! ПН2 советует веник - обдать горячей водой или замочить на 5 мин (или даже холодной водой - когда нет кипятка), а потом нестряхивая его в полиэтиленовый пакет, завязать вокруг ручки и на полок, через 20 мин перевернуть. венник получается - мягкий, легкий, воздушный, и не сыпется - я сам пробовал понравилось, теперь только так и делаю. да - сеанса после парения, промываю от пота и опыть с мешок и на полок!
     
  6. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Спасибо, этот прием я тоже помню. Там еще условие хитрое, надо брать хрустящий пакет. Обязательно попробую.
     
  7. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Я брал обычный из икеи - не расплавился.
     
  8. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Приветствую всех!
    Давно я не отчитывался о проделанной работе. Завяз по полной программе в наклейке плитки в мойке, она же купельная. Совсем не ожидал, что это будет неимоверно муторная и тягомутная работа. Наконец добил пол. Правда, на затирку половых швов сил уже не хватило. Работа перешла на следующие выходные. Боюсь, как бы на следующий год не перешла, что-то резко стало холодать. Стены окончательно еще не отмыты, вода в купели грязная после работы, это уже точно будет приводиться в порядок на следующий год, когда потеплеет.
    DSCN1137.jpg DSCN1138.jpg DSCN1139.jpg DSCN1140.jpg DSCN1141.jpg DSCN1142.jpg
     
  9. Sitnikoff
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Sitnikoff

    Мимо пробегал

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    34.823
    Благодарности:
    200.617
    Адрес:
    Москва
    Красиво! Поздравляю с этапом!
     
  10. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Yuriy73,
    очень красиво! :um::super: просто - неимоверный труд
     
  11. София Николаевн
    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    София Николаевн

    Новичок

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Волжск
    Юрий, сколько нужно стенам постоять, прежде чем стропила на них ставить? Весь инет перерыла, у Вас тоже этой инфы нет. Может, просмотрела.Мои строители через неделю хотят начать крышу ставить, а я сопротивляюсь. Тем более дожди идут. Посоветуйте, плиз. Баньку тоже из керамзитобетонных блоков строим, только поменьше. Поэтому тему отслеживаю.
     
  12. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Раствор схватывается нормально на следующий день, набирает достаточную прочность через 2-3 дня. Недельная выдержка более чем достаточна. Влажная погода только на пользу свежей кладке.
     
  13. RAlexandr
    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862

    RAlexandr

    Живу здесь

    RAlexandr

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.12
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    1.862
    Адрес:
    Мурманск
    Стропила и черновую крышу ставят почти сразу чтоб нагрузить каркас дома и фундамент (будь то сруб или камень). Главное чтоб потом дом проветривался хорошо
     
  14. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Плитка приятная на стенах, как называется? Дверь между КО и моечной пластиковая? Еще хотел спросить про окно в парилке, склоняюсь к вашему варианту расположения полков, в удин уровень, буквой Г, без второго уровня, на какой высоте лучше расположить окно, повыше, чтобы лучше проветривалось, после парения. Или на уровне полка, как у вас?
     
  15. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    Плитка приятная на стенах, как называется? Дверь из КО в моечную пластиковая, ваши женщины за стекло прозрачное не ругаются ? Еще хочу спросить про окно в парилке, на какой высоте его лучше расположить, повыше чтобы лучше проветривалось, после парения, или рядом с полком, как у вас, я так понимаю, чтобы можно было подышать холодным воздухом?