1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,71оценок: 72

Банька из блоков с купелью

Тема в разделе "Строительство бани", создана пользователем Yuriy73, 22.12.11.

  1. Mike73
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mike73

    Новичок

    Mike73

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Юрий, здравствуйте! Я сам из Ульяновска. Недавно начал читать ваш блог. Подскажите, где можно приобрести купель 1,5*1,5? Вы, наверняка, промониторили цены и поставщиков в городе. Может есть еще какие-либо варианты. Спасибо!
     
  2. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    @Mike73, привет земляк! По купели дела были уже давно, в позапрошлом году. Если тебя интересует полипропиленовая сварная купель, то были следующие варианты. Есть в Новом городе бутик по бассейнам, там то ли хозяин, то ли кто, обещал сварить купель из пропилена по приемлемой цене когда настанет сезон. Сезон настал, цена сильно подскочила:mad:. Второй вариант это сделать на фирме в Воронеже, цена очень даже демократичная, правда доставка газелью стоит столько же сколько сама купель. Если бы была своя машина с прицепом, даже легковая, думаю был бы смысл самому сгонять. Я потом в этой фирме лестницу заказывал. С доставкой была самая низкая цена, найденная в интернете.
    В конце концов остановился на круглом баке для воды на 2 куба.
     
  3. Mike73
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Mike73

    Новичок

    Mike73

    Новичок

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Юрий, можно ссылку на воронежский сайт. У меня есть варианты доставки из Воронежа.
     
  4. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Дома вечером пошукаю в архивах.

    Сейчас глянул поиском, вроде бы вот этот сайт. Там можно сделать предварительный заказ со своими размерами, тебе пришлют на электронку расчет цены и кучу предложений на сопутствующие товары...
     
    Последнее редактирование: 27.05.14
  5. Александр163rus
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    121

    Александр163rus

    Живу здесь

    Александр163rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Yuriy73 В КО под рубероидом что? И есть ли необходимость заливать полы бетоном в моем случае круглогодичного использования ? А так получается у вас супер :)
     
  6. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    Под рубероидом обычная земля. Бетоном заливать нет смысла, если не делать кафельные полы с подогревом. При зимнем использовании по хорошему надо делать утепленный фундамент с утепленной отмосткой и закрывать продыхи на зиму. Хотя, если в бане зимой не будет искусственно поддерживаться постоянный плюс и за неделю баня будет выстужаться до хорошего минуса, то рациональность утепленного фундамента под большим вопросом...
     
  7. Александр163rus
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    121

    Александр163rus

    Живу здесь

    Александр163rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Тольятти
    Yuriy73 Продыхи я вообще не делал, если будет сырость то их сделать не долго перфоратор и бур на 50 я думаю это не составит большого труда! Есть ли смысл подкладывать под рубероид пеноплекс плиты? Полы будут так же деревянные на лагах, про теплый пол уже где то читал, что он себя зимой не оправдывает!
     
  8. Yuriy73
    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318

    Yuriy73

    Живу здесь

    Yuriy73

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.11
    Сообщения:
    2.682
    Благодарности:
    5.318
    Адрес:
    Ульяновск
    А вот это зря. Продыхи в подпольном пространстве, это азбука строительства. Зачем экспериментировать, если и так ясно, что это плохо влияет на половые деревяшки. Даже где то есть цифра, какая должна быть площадь продыхов в зависимости от длины фундамента...
    В комнате отдыха не вижу смысла. Я подкладывал в парной и в мойке, чтобы немного отрезать переход холода от земли в бетонную стяжку. В парной стяжка будет нагреваться от печи, и каждая пара-тройка градусов будут влиять на кондиции парной. В мойке теплые полы я планирую от инфракрасных нагревателей, поэтому тоже не хочется тратить энергию на прогрев земного шара. А в КО ничего греть не будет, там деревянные полы на лагах и температура земли не очень колышит...
     
  9. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Про тёплые полы Я уже писал, они себя полностью оправдывают по зиме если баня в плюсе, либо есть возможность включить их за сутки до бани. В КО полы откровенно прохладные у меня массив из листвы, эту проблему решают ковры и тапочки на войлочном ходу.
    Да и плюс в бане полами держу по затратам не очень много.
    На счёт того что печь будет греть стяжку это смотря какая печь. Ферингер на температуру пола практически не влияет, Куткин (и соответственно Термофоровские печи) греет дай бог, полы в парной откровенно горячие. Проверено на себе.
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Влияет. Сто раз в своей теме писала, что теплым полом не пользуемся, при этом полы в парной теплые. ;)
     
  11. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    @Денис67, @skissa, Вы заводите меня в тупик. Хотя теплый пол у меня будет, возможность его "бесплатного" догрева про-запас мне бы не помешала. Но тут чисто спортивный интерес - белое или черное греет или не греет?
    Вот в чем вопрос! (С)
    Или все настолько зависит от конкретной парилки и конкретного пола?
    Не верю! (С)
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну верить или нет, Ваше дело. :)] Я пишу как есть. Печь стоит на подставке из мрамора толщиной 5 см, подставка в свою очередь просто лежит на керамогранитном полу. Теплый пол есть, но мы его включали всего один раз. Убедились что он работает, и благополучно о нем забыли. :victory:
     
  13. Jaddd
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Jaddd

    Дмитрий Джаддд.

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    863
    Благодарности:
    1.311
    Адрес:
    Барановичи
    Подозреваю что вопрос возник в том числе из-за того что печей Ферингера выпускается далеко не одна модификация. По какой именно печи проблемы с нагревом пола?
     
  14. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Не соответствует действительности, полы греет и на ура - ощутимо, что старая печь грела, что новая греет. Новая мягче, и чуток медленнее... Полы - сосна. Подогревов нет, не было и не будет.
     
  15. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    @yridro, @skissa, я пишу на основании своего опыта, если с работающими ТП печь Ферингера практически не повышала температуру полов, то Куткин греет их гораздо сильнее. Пойдём дальше, в Ферингере я золу практически ни разу не убирал, кто то говорил что это хороший теплоизолятор;), у Куткина колосник, золу приходится убирать каждый раз. Теперь идём дальше, когда я выводил баню с глубокого минуса в течении 6 часов полы в парной в основном были откровенно холодными, в моей теме это есть. Не знаю может АП и решил как то эту проблему, но то что было то и есть. Вот как то так.