1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Немного офф-а. Никб хоть лирику убрал, но кровопролития не допустил. Предлагаю модераторам не сразу "тереть" а заходить на тему и говорить "Тааааак, а ну-ка попроще!, а не-то потру и побаню!" А то картинки Ипполита так не хватает...
     
  2. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    :super::super::super::hello:
     
  3. axelo
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113

    axelo

    Увлеченный

    axelo

    Увлеченный

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Киев
    Из всей вышесказанной лирики понял что воду из печки зимой прийдеться сливать. Надеяться на электрическое отопление - себя обманывать: отключиться на сутки и вперед за новой печкой.
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Дорогие мои оппоненты!

    Вы просто не представляете, как вы мне помогаете!

    Чтобы наше оппонирование было более конструктивным напомню вкратце, из-за чего был затеян мною этот проект.

    Цель его очень простая - донести паровые режимы русской бани в самую что ни на есть гущу народных масс России в лице двадцати миллионов дачников и огромного количества владельцев простых усадебных бань.

    Критерии того, что хорошо, а что плохо, применительно к русской паровой бане, как-то сами собой уже давненько выработались в специализированных интернет-сообществах и офлайн клубах любителей русской бани. Профессионалы-парильщики, ученые-прикладники и просто энтузиасты-любители этого процесса описали, как там чего должно быть.

    Естественно, что большая роль в этом процессе отводилась печам.

    И все бы хорошо, но. Так уж получилось, что те печи, которые подходят для русской паровой бани по критериям банных экспертов, на мой взгляд, не шли в народ из-за двух причин.

    Это дураки и дороги их дороговизна и слишком длительный процесс подготовки бани с их помощью.

    Говорю вам это достаточно ответственно, поскольку владею детальной 12 - летней статистикой продаж банных печей по всей России. Я знаю, что каждая надбавленная тысяча рублей на ценник печи может моментально выкинуть ее из массового рынка, где и обитает весь российский народ с его средней заработной платой.

    И еще, режьте меня на куски, но важнейшим и неизменным критерием "хорошести" народной банной печи, кроме ее доступной цены, является скорость приготовления бани с ее помощью.

    Вот поверьте мне, нет у народа ни лишней тысячи рублей для приобретения банной печи, ни лишнего часа для ожидания того, когда она там баню нагреет. Спорить со мной не нужно, это объективная реальность.

    Именно по причине ценовой доступности и моментальной скорости приготовления бани уже много лет в массовом сегменте доминируют печи для суховоздушной бани. Недорого, быстро и просто.

    Несколько слов о простоте приготовления паровой бани, хотя это и не первоочередный фактор, препятствующий ее широкому распространению. Но очень важный.

    Зачастую сами банные профессионалы и продвинутые эксперты-любители ведут непрекращающиеся годами холивары о том, как правильную баню нужно готовить. А если нет полного согласия среди горстки идеологов, то что прикажете массовому производителю нести в народ? И как этот самый народ обучать, если сами его учителя бесконечно таскают друг друга за волосья в учительской в поисках истины?

    Так вот, печь для приготовления бани должна быть крайне простой в использовании. Никаких непонятных народу комбинаций заслоночек, пимпочек, кувыкалок и трехчасовых видеоинструкций по их эксплуатации. Все равно народ будет делать так, как привык делать десятилетиями. Точка.

    Недорого, быстро, просто.

    Вот три кита, на которых должна базироваться идеология печи для народной русской паровой бани. Иными словами, купил, закидал как умеешь дров в топку и через полчаса само собой по щучьему велению получил правильную баню.

    Полагаю, что любая печь, не соответствующая этим критериям, не будет паровозом для внедрения в народ идей русской паровой бани, а так и останется игрушкой тысячных долей процента ее любителей.

    И только после того, когда люди, случайно зайдя друг к другу в гости в баню с новой печкой, попробовав всех прелестей паровой бани и удивившись, как дешево стоит эта печка и как быстро и просто с ее помощью можно получить паровую баню, проявят к ней интерес, захотят большего и будут готовы больше за это большее платить.

    Вот тогда и будем снабжать печи их разными хотелками в области функционала и декора.

    А пока главный девиз печи-кондиционера - НЕДОРОГО - БЫСТРО - ПРОСТО.

    Все, что не соответствует этой идеологии - фтопку.
     
  5. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Товары широкого потребления. А меня никогда ширпотреб не устраивал. Не, я не гордый, просто красоты и тепла какого-то хочется, стиля и изысканности. Души в изделии. Вот кстати, всякие яхты-лодки-катера (у мну нет, сразу говорю) - на них все такое просчитано-надежное и при этом душевное, ничего лишнего. Вот и печь такой должна быть. А скорость, как по-мне, не главное.


    И еще. ;)
    Качественно. Быстро. Недорого. Выбирайте ДВА условия из трех.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Можно поинтересоваться марками вашего автомобиля, наручных часов, костюма, в котором вы повседневно ходите и обуви? Факультативно можно также название отеля, в котором вы провели последний отпуск, название ресторана, в котором ежедневно обедаете, ну еще чего-нибудь на ваш вкус. Очень интересно.

    Я тоже хочу того, чего и вы. Но понимаю вместе с идеологами ИКЕА, что основная масса денег на потребление товаров повседневного спроса находится в руках среднестатистических людей.
     
  7. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хожу тут вот я, вокруг да около, посматриваю форум и печь бездействующую...
    А ведь в ней и глинтвейна замутить по быстрому получиться и емкость к тому же подходящя.
     
  8. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Все, заткнулся.


    не, не получится. Нельзя доводить до кипения. :mad: :aga:
     
  9. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Я в принципе не против, только вот жена может прибить:|:. Для этого хотя бы предыдущую надо продать:)].
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Денис, помню ты хотел какую-то печь "всучить" приятелю, который достраивал баню.
    Может лучше ему кондиционер? И сравнишь кондиции и прочие свойства, а нам расскажешь:)]
    Ты явно НЕЗАВИСИМЫЙ уже ЭКСПЕРТ:super: :aga: Удачи
     
  11. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Он стройку заморозил, расширил жилплощадь, так что финансы поют романсы.
    А так чтоб сравнивать надо в свою ставить:)], а я еще СЛП на зимних режимах не протестировал.
     
  12. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Оптимист мистер Хэ! Сколько срок использования?
    Я ему рекомендую под полы проливные посматривать!
    А то сказка станет былью!
     
  13. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Кстати о критике...
    Обычную МП вроде того-же Гейзера можно было использовать и как обычную отопительную для порой длительного поддержания комфортной температуры в смежных помещениях (уже без банных процедур)... А вот как себя поведет П-К в ситуации длительного горения (ну почти длительного)? Если вода, например, выкипит... И если это будет происходить периодически?...

    Юрий.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Ну как тебе сказать Костя... что то типа того что - будьте уверены, мы все просчитали!) так и ты говорил, в принципе все так говорят...)
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Даже и не знаю теперь, чем тебя порадовать, Вася.

    Дай мне что ли рыбу-шаблон ответа, который тебя удовлетворит, а я туда свою конкретную инфу вставить попробую.
     
Статус темы:
Закрыта.