1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Немного уточню.

    При прохождении пара через пароперегреватель генерация влажного пара в П-К исключена.

    При открывании герметичной крышки кипящего бака влажного насыщенного пара - завались. В горячей, прогретой 400-градусным сухим паром парной я это неоднократно делал - что-то вроде хамама в русских интерьерах получается.
     
  2. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Где то когда я писал, - после РАЗНЫХ банек, сомочуствие тож РАЗНОЕ... После одних - все в лом, после других - летать хоцца!) Причин тому канешна много... вплоть до давления атмосферного, и собственного. НО, общая тенденция, при всех прочих равных - есть! то есть по сути одни парные добавляют энергетика, другие - отнимают, либо перегружают... лично мне не нравиться, когда после бани языком пошевелить даж лень... напоминает состояние - алкогольного, либо пищевого перегруза! и то и то не есть хорошо для организму, - не любит он перегрузы, сонливостью и ленью, - защищаеться от них, чтоб еще больше не нагрузили!) а вот когда выпил стаканчик (один!) хорошего вина, сьел немного легкой пищи - организм полон сил и энергии - он парит!) ему дай рычаг - он землю перевернет!) - это я для сравнения насчет пищи и вина)
    На самом деле даж доза (время пребывания и кол-во парений) не очень влияют на это. Ну в разумных канешно пределах.
    Тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо, когда идеш в потоке - видиш спины, когда идеш навстречу - видиш всех в лицо!)...)
    Макаревича чета вспомнил...
    Так вот - причин тому канешно многа - но есть общая тенденция - в бане с КП я устаю...
    Разбор причин - канешно другая тема.
     
  3. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Кажется меня опять не поняли - потребители бани хотят чтобы купленная печь была предоставлена "под ключ" - затопил и парься. Делать самому - самоделкиных - весьма мало желающих.
    Так что печь-кондиционер в этом смысле вне конкуренции, а мне в пустую работать лениво... Да и в отпуске я с 22.06...:hello:
    А после отпуска и до него меня интересуют именно "лазерные" украшательства для ... кухни, ванны, мойки - настенные "телевизоры" с экраном из камня. :)
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Извините, в пылу здешних дискуссий, бывает :hndshk:

    Errare humanum est.
     
  5. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Костя счас ты перепутал вилька с бутылька...с таким видением - ЛЕГКИЙ пар только в сауне должОн быть!) там дисперстность минимальна по умолчанию...- сплошные молекулы) качество именно того ЛЕГКОГО пара совсем не пропорционально его т-ре, а даж наоборот... например - чем выше т-ра камней (белое каление) - тем больше в парную вылетает от них НЕГОРЯЧИХ брызг, за счет эффекта Лейденфпроста. при этом часть пара перегреваеться. и вот в совокупности, - перегретого газа, брызг + т -ное состояние парной, качества воздуха в ней, тощо... после ПРАВИЛЬНОЙ поддачи на ТАКИЕ камни получаеться тот самый фантастический ЛЕГКИЙ пар. то есть по природе он не гомогенен, а гетерогенен. ну типа как БОРЩ, - сьеш отдельно вареную свеклу, картошку, капусту - и никакого вкуса. А вот в совокупности - получаеться вкуснейший борщ, то есть легкий пар!)
    На что и намекал тебе дед с феста, испытав твоего гомогенного пара. Помнишь как сказанул дедок?...:aga:
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Помню. Ему сперва было холодно, когда все на стены лезли от жары, но потом и его удовлетворили по индивидуальной программе. Сказал ништяк и два дня оттуда не вылазил. А Сергей Капралов два часа просидел и вылезать не хотел в гораздо более мягком режиме. Так что вкусу вкус не указчик, кому арбуз, а кому сами понимаете.

    Деликатесами чуть позже займемся, а пока вот моя идеология П-К:

    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-101#post-6404212
     
  7. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Из этого поста и еще одного возникли ряд вопросов, да и пока я отсутствовал на форуме появились новые банные теории и новые баные "теоретики".
    1. Первый выдал видео Ф., что те самые печи предназначены для Русской паровой бани. Интересно, что это за такая баня?
    Далее пошли или попёрли пёрлы от konstruktora.
    1.Почему синтезирует? Она готовит полноценную дровяную паровую баню, учитывая современный уровень технологии и элементной базы.
    До этого слышал только рекламный позыв "Русская баня на дровах".
    2. Цель его очень простая - донести паровые режимы русской бани в самую что ни на есть гущу народных масс России в лице двадцати миллионов дачников и огромного количества владельцев простых усадебных бань.
    Представляю konstruktora, который попросил благословения у Хошева и Петрова, покаялся перед народом за "миллион" одураченных, отдав, годами завоеванные рынки суховоздушек тому же Теплодару, Грейвари, Конвектике и другим, бросив свой 200-й, взвалив на себя простенький П-К и котомку двинул бы в сторону Москвы завоевывать эти рынки с новой печью, по пути рассказывая:
    Цель его очень простая - донести паровые режимы русской бани в самую что ни на есть гущу народных масс России в лице двадцати миллионов дачников и огромного количества владельцев простых усадебных бань.
    И еще, режьте меня на куски, но важнейшим и неизменным критерием "хорошести" народной банной печи, кроме ее доступной цены, является скорость приготовления бани с ее помощью.
    Именно по причине ценовой доступности и моментальной скорости приготовления бани уже много лет в массовом сегменте доминируют печи для суховоздушной бани. Недорого, быстро и просто.
    Недорого, быстро, просто.

    Вот три кита, на которых должна базироваться идеология печи для народной русской паровой бани. Иными словами, купил, закидал как умеешь дров в топку и через полчаса само собой по щучьему велению получил правильную баню.
    Мне еще интересно, как территорию делить будут. У Ф. печи тоже готовят Русскую паровую баню, или его в тот самый асфальт закатают.

    Это дураки и дороги их дороговизна и слишком длительный процесс подготовки бани с их помощью.
    Просьба объяснить народу цели и задачи перед тем, как пуститься в столь трудный путь. Всё заново!
     
  8. Димитрий_72
    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    84

    Димитрий_72

    Живу здесь

    Димитрий_72

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.10
    Сообщения:
    215
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Курган
    Эх коммерсантам везет халява. Но у меня народу будет мыться достаточно для доброго испытания.) Думайте пока я ещё готов взять Вашу чудо-печку.)
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ух ты! Несколько дней отсутствовал, а тут столько написали!
    Скажу по секрету, когда я разговаривал по телефону с единственным пока владельцем П-К, он признался что почитывает форум и улыбается читая "страшилки" про печь. Проникшись его опытом владения печью и тем удовлетворением которое от печи получает он и его семья, поулыбался и я, читая последние пять страниц темы. :)
     
  10. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Не, ну луыбка сама по-себе - уже хорошо! Так что одни плюсы.
     
  11. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А писать этот владелец печи умеет?
    Проникшись по телефону?
    Можно теперь мне поулыбаться? :)]
     
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Поговорок много есть. например, - на безрыбье и ... ;):)]
    с этим понятно...:) А какова мощность топки?
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Писать умеет, общались не только по телефону, но и почтой. Поэтому и проникся. Общению в личку или почтой доверяю. Оно не публично, соответственно можно высказать любые мысли.

    Почему не пишет на форуме. Не знаю, не спрашивал. Думаю, это его личное дело. Захочет сюда написать, напишет.
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Прошу прощения, отлучаюсь с форума на два-три дня, сейчас буквально поеду, как и собирался в баню с П-К. Постараюсь фото-видео поснимать, рассказать подробно, что смогу.

    Постараюсь ответить на конкретные вопросы с этим связанные, задавайте, буду на мобильнике тему посматривать.

    Что, Вася, взаимный КВН продолжим таки? Я же не против, ты только скажи, снова будем петросянить и набрасывать г-вно на вентилятор, кто во что горазд. Только ты тогда не обижайся.

    Ребята, давайте жить дружно.
     
Статус темы:
Закрыта.