1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А зачем? У Малютки пар на выходе 300гр. Куда его ещё перегревать? Вся разница, что у Малютки залп, а у кондиционера - струйка.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Похоже твои молитвы быстрее доходят, сегодня Игорь Слонов предложил поставить п-к в бане у соседа, тот собрался менять свою АТБ, так что если всё срастётся будет тест в готовой бане с пробегом да ещё рядом с банькой с ТСП у Игоря.
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У Игоря с его пароперегревателя около 400 гр выходит и лишнего не получается, зато режимы стабильнее и при этом остаётся возможность быстрых динамических изменений
    P5090371.jpg DSCN1465.jpg DSCN1467.jpg DSCN1470.jpg
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Наш народ в своём творчестве неутомим. :super:
     
  5. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это нормально. Влажность увеличелась на 10 %, а это много.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вы бы стали выкладывать на всеобщий просмотр фильм с участием вашей супруги, восьмилетней дочки, супруги человека, пригласившего вас в гости, которые абсолютно беззащитны в этой ситуации от разных недоброжелательных взглядов и скабрезностей? Думаю, что нет. Я готов предоставить личную ссылку на этот фрагмент тем людям, в чьем позитивном и доброжелательном отношении я могу быть уверен. Допустим лично вам, 5_6.

    На всеобщий обзор этот фрагмент никогда выложен не будет.

    Я оперировал теми методами передачи этапов процесса и ощущений, которые доступны любому дачнику. Настенные часы, термометр-гигрометр из магазина и собственная ладошка, как достаточно точный прибор. Помните, как мамочки пробуют локтем воду для купания ребенка? Ну и снятое телефоном бескупюрное немонтированное и необработанное видео - это общепринятый в интернете инструмент честной передачи визуальных ощущений.

    Насчет "терпел в одежде". Да, это так. У меня большой многолетний опыт пребывания в банях, в том числе и в экстремальных. И то в некоторых моментах мне было не по себе - я это не скрывал - у меня на лице там все было написано и междометия всякие мои за кадром хорошо слышно. Я на самом деле не догадался сразу раздеться, что было ошибкой, а затем все происходило настолько стремительно во времени, что было не до того.

    Мы были не в лаборатории, а в дачной бане. Никаких роялей в кустах в виде проводов всяких с приборами не заготавливали - это было бы нелепо.

    И еще. Я не ставил задачей приведение в фильме каких-то "доказательств" кому-то. Я просто фиксировал происходящее.

    А имидж у Термофора оттого и солидный, что мы умеем донести до большого количества людей информацию в очень простой, лаконичной и доступной форме. Вы же понимаете, что мало кто способен внимательно смотреть многочасовые обучающие фильмы, разбираться в показаниях приборов, в тонкостях значений таблиц и графиков. Даже на этом форуме таких людей единицы. А у простых людей - потенциальных покупателей - других забот полон рот, им элементарно некогда.

    Что-то я не помню такого. Справа термометр, слева гигрометр, если что. Давайте внимательно пересмотрим, мне самому интересно. Ниже 60 температура редко опускалась, и то лишь на пару-тройку градусов. Честно не помню такого соотношения.

    Термометр-гигрометр.jpg

    Хозяин обожает экстрим в бане. Это его право. Шапка на лице потому что он мне сразу сказал, что кривляться перед камерой на незнакомую публику он не намерен. Мне кажется, что это вполне понятно.

    Еще я вот что заметил. Режим 60х60, организованный перегретым 400-градусным паром из печи-кондиционера, переносится несказанно легче, чем те же 60Х60 приготовленные паром из каменки, даже очень горячей. Полагаю, что в паре из каменки гораздо больше невидимых капельных включений воды. В паре же из кондиционера этой конструкции их не может быть даже теоретически в каких-то заметных количествах. Но это лишь моя гипотеза.

    Обливались из шланга на улице. Все что вы перечислили, наверное когда-то появится. Но сейчас на этом месте - просто стройплощадка.

    Девочки просто выходили на 12 градусный летний сибирский ветерок (бррр) и от этого им срочно хотелось в Тайланд делалось вполне приятно.

    Печь отработала интенсивно всю зиму, которая была одна из самых суровых на моей памяти.

    Никто же не запрещает мне в более дорогой версии печи-кондиционера вмонтировать закрытую каменку. Сразу все вами описанное в ней и появится. Эта печка умышленно минималистки "голая по обвесу и фаршу". Так понятнее сконцентрировать внимание читателя на главном, на уникальных свойствах, присущих именно этой печи. Вы же сами здесь писали неоднократно, что как рекламист и продвиженец я вроде не дурак? ;)

    В скорости, я надеюсь у П-К всё будет.

    Большие стекла-экраны, закрытые каменки, дорогая отделка в металле или камне, конвекторы-теплосъемники для прогрева смежных помещений горячим сухим воздухом и все прочие мыслимые и немыслимые примочки. Не все сразу. Начинаем с голенькой функции.

    Смею надеяться, что патент на этот девайс я получу раньше, чем кто-то его "выпустит" или "смастерит".

    Ну и напоследок искренне благодарю вас, 5_6 за столь развернутые и насыщенные смыслом комментарии.

    Скоро у кондиционера будет не только "струйка", а также струя и струища перегретго пара, как сейчас, но и залп из закрытой каменки, а у М. по-прежнему останется только залп и то лишь через достаточно продолжительное время. Но самое главное, чтобы вам нравилось. Предполагаю, что и П-К будет кому-то нравиться так же как и вам ваша печь.

    То, что подобные устройства, содержащие пару испаритель-пароперегреватель при атмосферном давлении, народ начал мастерить сам, лишь убеждает меня в правильности выбранного направления.
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А у нас еще вот такой мотив для потенциальных покупателей в этом году припасен :):

    http://www.lottery.termofor.ru/
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Да нет, у меня нет особого желания. Другого видео материала вполне достаточно.
    Я лишь констатировал факт - ссылка на ролик в сообщении есть, а сам он не доступен.

    И еще хотел бы добавить по уведенному.
    Конструктор часто использует термин "пляжный режим". Да, для рекламного фильма слоган "пляжный режим" звучит красиво. И неискушенный в банных делах дачник безусловно вдохновится и этой "новой" примочкой от новой печи.
    Но у сведущих людей этот термин подразумевает другую атмосферу в парилке.
    Пляжный режим создает не влажность, а обширная, не менее 2 кв. метров, горячая керамическая поверхность. И потеют при пляжном режиме не от конденсации пара, а от мощного ИК от этой поверхности.
    И я помню, что эту неточность раньше Конструктору разъясняли. Можно и ссылку найти, но нужно ли:)]
    Мелочь конечно на общем фоне, но... Удачи
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Месяц назад Игорь Слонов, на которого ссылается выше pn2, уже реализовал свой вариант такого девайса. И фото его тоже выложены. Неужели ему придется его ломать после выхода вашего патента:aga: Удачи
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Это вообще идеальный вариант:super:
    Тем более у Игоря и пирометр есть, и прецизионный гигрометр. Я термопарку захвачу.
    Вот не спеша все отведаем и измерим:)] Удачи
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любые вещи выполняемые самостоятельно для личных целей а не на продажу под патент не попадают.
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Бог с вами, нет, конечно. Спасибо ему за популяризацию принципа.

    Если патент будет, то с его помощью будем пытаться регулировать только промышленное производство подобных устройств. То, что множество подражателей появятся, я мало сомневаюсь.

    Да, я знаю, но сходство ощущений очень большое. Но, честно говоря, сомневаюсь, что темный в этом смысле дачный банщик в массе своей, обольстится этим непонятным словосочетанием.

    99,9% дачных банщиков не то что словосочетание "пляжный режим" не поймут, они вообще не понимают, что применительно к бане можно употребить слово "режим".

    Вот спросите своих соседей по даче или в городе, что они слышали про "режимы" в дачной бане. Плечами пожмут. Режим бывает постельный, режим бывает в пионерском лагере, бывает строгий режим известно где, а в бане, с точки зрения дачника, никаких "режимов" не бывает. :)
     
  13. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Да не надо ничего ломать - все изобретено давным давно и запротоколировано в фотоматериалах. Перегретый до 300 и более пар мы наблюдали при тестировании печи у Александра Миронова - напомню фото репортаж под названием " С Раками"!
    Вообще странно наблюдать на банных форумах данную ситуацию - сначала запатентую, потом расскажу. Николай Петров давным давно предложил прогревать парную паром, были "спецами" произведены теоретические дебаты и ... вот на выходе имеем печь - кондиционер. А на простенький вопрос про разрез печи - ответа нет, только обещания супер-секретного патента.
    Что можно патентовать в этом девайсе - делается на коленке за полчаса, цена 1-2 тыщи... Даже с примитивной пушки получаем пар с температурой 300 градусов - вроде Коллега замерил...:hello:
    Если ММ =Куткин даст добро - дооснастим его печь новой пушкой и будет тогда точно печь - истребитель Куткина с девизом - "Парная за 15 минут!".
     

    Вложения:

    • IMG_3244.JPG
    • IMG_3245.JPG
    • IMG_3257.JPG
    • IMG_3258.JPG
    • IMG_3249.JPG
    • IMG_3250.JPG
    • IMG_3251.JPG
    • IMG_3218.JPG
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Ну почем же. Мои соседи по даче, которые бывали у меня в бане, сами спрашивают. Почему это они на полке, где температура ВСЕГО 45 град (в сравнении с сауной) и влажность 30% истекают потом? Я спрашиваю, ощущения похожи на пляжные? От щитка идет мощное тепло, как от солнца? Да, точно. Как на пляже. Вот дальше и рассказываю про "пляжный режим" в парной. Чем и как он достигается.
    А потом чуть парку и сразу ощущения меняются, конденсат уже греет по другому.
    Запоминают и пытаются у себя получить эти ощущения.

    Или когда при выбросе пара из печи поднимается и играет крышка на фитоконтейнере - это тоже в новинку многим. Назвали "эффект паровоза". Этот эффект стал фирменным отличием моей бани. Дополнительно к щитку конечно. :aga:
    Спрашивают, когда паровоз увидим?
    Может только у меня такие дачники вокруг продвинутые?
    Был на тестировании печи у Игоря Слонова. У него соседи вокруг тоже уже приобщены к русской паровой бане и ее сленгу.
    Так что дело в рекламе и пропаганде. У вас с этим, как видно, нет проблем. :)
    Хорошее и интересное быстро запоминается и внедряется. :super: Удачи
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Magol, у победы много отцов и только поражение всегда сирота.

    Мне бы в такой ситуации было бы неудобно выступать с такими речами.

    Как говорил Фоменко, после фистинга кулаками не машут.

    Хотя, как мне кажется, многие сейчас недоумевают, как они могли столь простые и очевидные вещи в упор не замечать.
     
Статус темы:
Закрыта.