1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Останется только один неразрешимый вопрос,
    анафига
    тогда вся остальная печь за 100 тыров, со здоровой каменкой, с двумя экранами и супер продвинутой крышкой? :aga:
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Очень подходящее название.

    Коли вы притащили зачем-то в эту тему упоминание этого странного устройства, то выскажу свое оценочное суждение о нем. С моей точки зрения, в плане функционально-стоимостного анализа, это самое бестолковое, что можно придумать в банных печах. Дальше по этому пути еще никто не продвинулся, хотя все может быть.

    С удовольствием заочно возвращаю давнишнюю подачу в адрес безответного в те времена Термофора от какого-то участника какого-то банно-печного форума с фоткой бывшего бородатого лидера Справедливой России:

    ВАША ПЕЧКА - УБОГАЯ.

    Изобретатели, мля.

    Чего в ней разрезать-то? Бак для воды с трубой и двойную стенку пароперегревателя под ним вокруг топки? Может чугунный колосник от нее вам в разрезе представить? Вдоль или поперек? Чего там кому еще не понятно? Все просто, как не знаю что. Распиленная Паниковским и Балагановым гиря в разрезе и то более сложно выглядела, наверное.

    Это разрезы упомянутой вами "самой высокотехнологичной" печки-монстра можно бесконечно разглядывать и хрен там в ней чего поймешь. Это в ней набуровлено рекордно-несуразное количество всяких нелепостей, под которые надо городить фундамент больше, чем под типовую девятиэтажку. В принципе можно и энергоблок любой АЭС приспособить для банных процедур. Вот там разрезов-то будет! Вот где можно градусников-то в разные дырки и щели понавтыкать! Вот где будет простора для таблиц, графиков и форумного балабольства!

    Напомню некоторым "изобретателям": главный признак идеального изобретения выглядит так: НЕЧЕГО УБРАТЬ.
     
  3. AlexSpb
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421

    AlexSpb

    Живу здесь

    AlexSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Konstruktor, Добрый вечер. По срокам появления в продаже более продвинутой версии не подскажите?
     
  4. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Здравствуйте, AlexSpb.

    Только после опытных продаж печей эконом-класса и получения устойчивой положительной обратной связи по ним от конечных покупателей.

    А что вы вкладываете в слова "продвинутая версия"?
     
  5. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    А насколько будет отличаться внешний вид печи эконом-класса из первой серийной партии от печи, представленной на видео?
     
  6. AlexSpb
    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421

    AlexSpb

    Живу здесь

    AlexSpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.11
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    421
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Печь попадающая под ваше описание: наличие дополнительной закрытой каменки а-ля Ангара2012, портал.
     
  7. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Ну, судя по видео, окошко и в базовом виде не маленькое...
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Да, я бы и не зашел бы в данную тему с подобным отношением к оппонентам, если бы термофор открыл и проплатил рекламную тему на данном Уважаемом Форуме. Но проще виртуально обсуждать печь, нежели создать нормальную лабораторию и нахваливать в себе великого маркетолога. Ну и к тому же тему по испытаниям данной печи открыл один из ее авторов - с которым у меня давным - давно сложились, и надеюсь останутся весьма добрые-уважительные отношения.
    2. Напомнило - прислали с завода две печи ангара 2012 без кожухов, которые так и не прислали даже за предложенную неоднократно плату, зато с супер модными крышками в виде крышки унитаза... - просто шедевр конструкторской мысли...
    Подытожу - завод термофор выпустил ультра современную печь-кондиционер, в которой впервые в мире внедрил своё ИЗОБРЕТЕНИЕ - подогрев пара до 400 градусов ... Аплодисменты - занавес. Изобретатели грустно жуют галсук - Термофор ВСЕ запатентовал!

    ,
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    К слову - тогда уж еще пара мыслей вслух. Вот уже пара месяцев как первый из Первопроходцев - Петров Николай высказал согласие установить печь-кондиционер в коммерческой бане. Именно такое условие поставил Термофор - Бюджетную печь "подарят" на тестирование только в коммерческие бани, а не как Ферингер - простому люду... И вот такая случилась незадача, что владелец помещения поднял арендную плату и печь ни как не удается установить Николаю, вследствие чего он просит хоть кого-то приютить печь...
    Вопрос - Неужели у завода нет 5-10 тыров для оплаты аренды помещения, чтобы провести полномасштабное тестирование?
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    А с новой пушкой по типу моей Афродиты продвинутая крышка как раз почти и не нужна... Крышку открываем только на стадии прогрева парной, а затем закрываем и пользуемся паром с пушки...
    Теперь вопрос как к "отцу-разработчику" печи...
    Хозяин бани ... пошел за грибами. В парной лежат при пляжном режиме 3 приятеля. Один предлагает - А не пора ли нам поддать, а то уже хочется и погорячее! Каков алгоритм действий компашки?
    Далее - снова паримся, принесли снежку, облились водичкой, ну давай Вася прибавь и ... ? Куда бежать, чего дрыгать?
    Это к вопросу, что печь готова к серийному выпуску и не требует доработки! Я лично уверен, что от тебя лично будет весьма не мало полезных -конкретных рацпредложений:hello:
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Опять путаешь, только как к идеологу, в разработке конструкции я участие не принимал.
    Вопрос сильно напоминает "кто идёт за Клинским?" Кому надо, тот и приоткроет зольник, может и дровишек подкинет если надо, ну или самый молодой.
    я тоже на это рассчитываю, но пока обстоятельства тормозят процесс освоения печки, печалька. :(
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    После репортажа из бани с П-К и на форуме и мне в личку было отправлено большое (для меня) количество конкретных вопросов где и почем купить, скажите монтажные размеры и так далее.

    Приношу извинения за задержку с ответами - элементарная нехватка времени. Подождите маленько, всем подробно и обстоятельно отвечу. :hello:
     
  13. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Доченьке исполнилось 1,5года. Собрались друзья с семьями.
    Место действия: небольшой уральский городок, 80т населения, частный дом. Погода хорошая, расположились на газоне, под большим зонтом. Жарим шашлыки, пробуем малиновую наливку. Рядом фундамент будущей бани, поодаль сушится штабель с пиломатериалом. Само собой разговор плавно перетекает на строительство бани. Друзья живут в квартирах, имеют дачи. У двоих есть бани, один строит баню из бруса, у всех железные печи. На меня, строящего каркас, смотрят как на чудака. Но всем интересно. Доходит разговор до печи, рассказываю о П-К. Название не производит впечатления, скорее запутывает. Быстрое приготовление бани оценивается положительно. Перегретый пар, в 400гр., не производит впечатления, никогда не слышали о таком. Когда привожу в пример пар с нижних камней, понимают о чем речь. Бак для горячей воды внутри печи- хорошо, не надо отдельно докупать. Высушивание дерева паром воспринимается положительно, но недоверчиво. Отсылаю посмотреть видео Ютубе, объясняю что надо набрать в поисковой строке: печь- кондиционер. Рассказываю что видел на видео, в действующей бане, портал из белого мрамора, у морды печи, совершенно чистый, не закопченый. Говорят- хорошо, можно прямо в баню печь поставить, предбанник у всех холодный и печь стоит в парной- мыльной. Начинаю рассказывать про кондиции, режимы. Вижу, не понимают вообще о чем идет речь. Говорят: какие градусники, гигрометры в дачной бане? Зачем они там? Там простые оценки: жарко- холодно, хорошо- плохо.

    К чему это я. Сам выбирал печь не на основе графиков, а по видео, фото, и пока малым отзывам о печи. И никто из друзей не поинтересовался, где бы посмотреть графики температуры- влажности в определенный момент времени. Правильно говорит konstruktor, не нужны простым покупателям печи, лабораторные исследования. Они нужны только узкому кругу специалистов. Простым, подавай результаты в простом виде.
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    А сами были в тех банях у своих знакомых? Все устроило?
    Если устроило почему не делали такие же бани и не ставили такие же печи, как у них?
    Вопросы и интерес к градусам и прочему начинается тогда, когда то, что видишь и пробуешь НЕ устраивает. И чтобы ответить на вопрос ПОЧЕМУ не устраивает без цифр не обойтись.
    У меня, например, было так.
    Хотелось чтобы было, как у тестя в деревенской срубовой бане с кирпичной печкой. Но делать полностью такой конструктив НЕ хотел. Хотел чтобы режимы были как там.
    То, что было вокруг, а посмотрел и попробовал много бань - не устраивало.
    Фестов тогда еще не было. А вот почему у тестя мне нравится в бане, а у всех остальных не очень - было не понятно.
    Пришлось влезть с головой в банную тему. Да, потратил много времени, но получил то, что хотел и даже больше.
    Моя баня послужила прототипом уже наверно сотне любителей бань. Да, взяли мои решения и получили то, что я описываю. Им проще - не нужно вдаваться в детали.
    У меня такого примера НЕ БЫЛО!
    Я НЕ специалист, банное дело - хобби) Но мне эти цифры нужны, чтобы сделать оценку на расстоянии того, что происходит в парилке. Одних возгласов "Ах, ХОРОШО! (Маша:)])" мне лично не достаточно.
    Пусть желающих знать цифры - 10% от общей массы простых покупателей. Это тоже много и им нужны эти цифры. Редкие производители дают, большая масса нет. Выигрывают? Вряд ли.
    Удачи
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    А простым людям и видео не нужно, негде его посмотреть, они и про форум ничего не знают. Вы уже к продвинутым относитесь. Простым нужно железо потолще, бак на трубе и пожарче и всё это, как можно дешевле. Всё.
     
Статус темы:
Закрыта.