1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Что-то не похоже:)]
    Неужели вы лишили себя удовольствия лицезреть восторженные лица любителей бани и просто любопытных, выходящих из парилки с чудо- печью- кондиционером?
    И где? На кульминационном банном событии года - БаняФесте - 2013.
    Не увидел бренд печного гиганта в списке участников - https://www.forumhouse.ru/threads/211618/#post-6525004
    И не увидим?
    Тогда центр тестирования печных нанотехнологий перемещается в садовый кооператив на Ладоге? :aga:
    Zyby, пора ехать к Игорю Слонову - пробовать. А то не успеем в очередь. Удачи
     
  2. ДиректорБани
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    ДиректорБани

    банный нищеброд

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    1.854
    Благодарности:
    3.298
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати сказать, когда прошел слушок, что САМ приедет на тест и в срочном порядке был начат ремонт дороги на Приозерск. И даже позаботились об безопасности. Вобщем готовились, благодаря все тому неутомимому Игорю, чтоб все прошло "На высшем уровне" (цэ)
    IMG_1388.JPG IMG_1384.JPG IMG_1381.JPG
     
  3. slonmoto
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444

    slonmoto

    Живу здесь

    slonmoto

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    1.444
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Начал отчет об испытаниях печи и реконструкции бани тут
    Издалека, неделю назад :) просьба потерпеть еще немного...
     
  4. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Единственное, что человек делает в этой жизни искренне - заблуждается. Но полемизировать не буду и не смогу, поскольку сам не пробовал с печью-кондиционером париться, тем более что pn2 уже ответил за меня по поводу принципа постепенности. Я просто констатировал спобность человека привыкать к чему угодно и окружать это "что угодно" различными теориями и практиками с околонаучными пояснениями полезности именно такого "что угодно", а не другого. Сколько пословиц на эту тему создано: "Каждый кулик...", "Своя рубашка...", "Каждый курит дурь..." и т. д. Тем более, что Вы ярый приверженец кирпичных печей и Ваши высказывания по этому поводу, что режим русской бани можно получить только с ее помощью, не дают мне шанса в чем-то Вас разубедить. Да и не надо этого. Ваше душевное здоровье для меня важнее.
     
  5. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Доктор, устраняетесь от ответственности за сказанное! Я категорически против привыкания к чему угодно! Это для свиней! Привыкайте, но без меня! А я таких привыкальщиков буду...!
    Я думал, Вы думающий доктор, а Вы доктор, который гнется с генеральным курсом доллара! Тогда Ваши советы как доктора не имеют практической ценности и даже опасны!
    Объясняйте людям, что они заблуждаются и пусть начинают привыкать к земле!
    Мне очень странно слышать такую речь из уст доктора? А Вы действительно доктор или привыкли?
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько агрессии и всё из за того, что ты думал совершенно не о том, что написал доктор, а ты удивляешься и даже ругаешься на меня когда я говорю про стереотипы.
    Совершенно так же ты бил копытом и рвался с поводка когда доказывал, что париться надо при 100 градусах, или ты про это уже забыл?
     
  7. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Странные выводы Вы делаете, особенно если учесть, что печь-кондиционер Вы явно воочию не видели и не пробовали. Я именно эту печь имею в виду, а Вы о чём?
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Сергей ZYBY, ну ты палку то не перегибай. Может правда, съездить и самому попробовать, а уже потом категорично высказываться. Я вот например уважаю Магола, попробовал- не понравилось. Это его мнение. Но не пробовал и не нравится, так нельзя.
     
  9. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Я про теорию привыкания! Николай успокойся, хватит нести..!
    Ты же прекрасно знаешь, что градусник висел в зоне действия ИК. Он показывал 100 град. Я и думал, что парюсь при 100. А на самом деле 55 на полке! Он и сейчас висит там же и показывает 100! Это мой ориентир!
    Ни какой агрессии нет! Просто достало быдлятское мироощущение слушать!

    Я вообще не про печь говорю! Я говорю только тогда, когда знаю! А я ее не видел! Я про другое и не нужно прикидываться!
     
  10. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    А про что другое? И почему у Вас мысли только в плохую сторону работают? "Что угодно" - это может быть и хорошим. Не привязывайтесь к словам и терминам и тогда будет Вам счастье.
     
  11. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    А что Вы имеете против привыкания? Я же как раз призывал привыкать к хорошему. И это не теория, а непреложный факт, аксиома, если хотите. Это Вам любой психолог скажет. А то, что я Вам ответил (возразил) в своем посте, это не повод для флуда относительно моей личности.
    Печка (о ней речь!) с моей точки зрения действительно способна сломать стереотипы (привычки). ..."кряк, - сказала японская бензопила, А-а-а, - сказали сибирские лесорубы..." :)]
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Доктор! Посчитайте количество восклицательных знаков в посте вашего оппонента, оцените его психологическое состояние и окажите немедленную помощь. :)
     
  13. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Да не переживайте! Это у меня на автомате.)
    Доктор, неужели вы такой непонятливый! Сами сморозили.
    Я против привыкания ко всему. Это элементарный фашизм. Не нужно мне заливать, что я ко всему привыкну. Не собираюсь я ко всему привыкать.
     
  14. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что изменилось в риторике то? Так же как было, тоже ты и выдаёшь агрессивно и не задумываясь над сутью.
    ну и по кондициям твоим у меня всё равно вопросы остаются, такой градиент от 100 до 55 настораживает, а если добавить, что когда всем включая меня по ощущению при дыхании комфортно, а тебе сыро, то это тоже говорит скорее о том, что ты привык к пересушенной парной и при этом, несмотря на очевидную вредность пересушивания, стремишься внедрить исключительно своё понимание вот такими выражениями.
    И это
    Хорошо я хоть знаю, что тебя можно переубедить когда ты лбом упираешься в непреложные факты.
    Кстати спустя час-полтора парная начинает стремиться к режиму для сухогорликов который тебе как раз понравится, а я предпочитаю сделать несколько телодвижений, что бы от него уходить и ищу способы делать это без телодвижений.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Надеюсь, что увидите. Ведем переговоры. Моя задача не брэндом потрясти на этом, пусть серьезном, но все же локальном (пока) мероприятии, а провести через полноценную парную с печью-кондиционером максимальное количество простых посетителей, профессиональных парильщиков и самых разнообразных экспертов в области бани и сопутствующих ей областей деятельности.
     
Статус темы:
Закрыта.