1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Нет, нет. Просто проект перешел в тихую стадию технологической проработки серийной КД.

    Мы очень стараемся как можно скорее начать продажи этой печи. Но параллельно с П-К по графику идет разработка и вывод на рынок множества других изделий из традиционных сегментов, которые может быть не столь революционны как П-К, но приносят компании деньги гораздо большие и гораздо быстрее.

    На Баняфесте 2013 планируем показывать именно П-К эконом-класса.
     
  2. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Здравствуйте. Еле осилил всю! тему. Ну вы поболтать :). Тут есть вопрос. Видел некоторые интересуются газовой горелкой к этой печи. Так же зольником значит нельзя будет регулировать? Придется кран подачи газа крутить? Или у горелок для бан
     
  3. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Правильно, правильно! Надо намЁкивать! Глядишь и раскошелится konstruktor, на подарочный экземпляр... А там, глядишь и введет konstruktor, новую традицию - одаривать форумчан на Д. Р. самыми - самыми новинками своей продукции;)...
     
  4. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    На раскошелится даже не рассчитываю...:|: Может, из под полы, втридорога, но вне очереди продаст :aga:
     
  5. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Именно поэтому поеду на Баняфест, чтобы на своей и супружниной шкурке прочувствовать парок и все его прелести от этой печки.
    Вот сейчас сижу в кабинете, на улице уже 28, а в кабинете - 22! Кондиционер - изобретение века! Почему бы в бане его не установить? Все "танцы с бубнами" вокруг печи сразу уйдут в небытие.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Сразу не уйдут.

    Любые стереотипы у людей вбиты насмерть. Я понимаю, что на П-К, которая не нуждается в долгом и нудном нагреве большой кучи камней для получения хорошей бани, многие смотрят с тем же недоверием, как их прадеды сто с лишним лет назад смотрели на первые "безлошадные повозки". Как это без лошади ехать камней баню делать! Нельзя и все тут! Хотя всем уже видно, что можно. Но ведь весь их жизненный опыт противоречит тому, что они видят своими глазами.

    Они будут долго пытаться обманывать себя и окружающих, вроде баня с П-К не настоящая, суррогат, мол. Хотя она ничем не отличается, они прекрасно это понимают. Но они так привыкли обсуждать и бесконечно совершенствовать свои сбруи, подковы и хомуты! Они ведь жить без этого не могут. Поэтому они до последнего будут пренебрежительно фыркать в адрес П-К, что это все не то. Хотя что не то - внятно объяснить никогда не смогут.
     
  7. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Зачем так? Ваша печь столь же архаична (не говорю, что плохая), как деповская баня со списанным паровозом в качестве парогенератора. Бывал в таких баньках на Транссибе и в Литве, очень приличые, особенно, когда местные умельцы хорошо поработали над их кондициями.
     
  8. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Все недопонимания и заблуждения зиждятся на отсутствии знаний физических законов. Достаточно прочитать книгу Ю. М. Хошева "Теория бани", как все сомнения исчезнут. Каменка, как инструмент получения перегретого пара, в печи-кондиционере заменена пароперегревателем. На выходе все тот же перегретый (легкий) пар с температурой 350 - 400 гр. причем без брызг, который в традиционных ЗАКРЫТЫХ каменках можно получить только с хорошо прогретых камней с температурой около 500 гр. А пшик-эффект и возможность поддать душистых настоек в атмосферу парилки - это за счет каменки на первом сегменте трубы. Да, и при этом практически не ограниченное по времени получение этого легкого пара!
    Konstruktor, я все правильно поясняю?
     
  9. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Поддерживаю Палеху! У меня остались глубокие вмятины от парилки в котельных перегретым паром. На фесте попробывать истинные кондиции не планирую, поскольку другой расклад в эксплуатации. А вот под Питером попарюсь! Тогда и скажу. А пока давлеет генетичесмкая память из прошлого и позапрошлого века. И возгласы - было кайф и чтение одобрительных постов не производят впечатления.
     
  10. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Д-р Борменталь, как технарь, скажу Вам, что еще чтение ни одной книжки не заменило реальных вещей, данных нам в ощущение. Я исповедую другой принцип, доверять, но проверять. А то сейчас много чего пишут! Может Хошев Ю. М. и пишет правильно, но бани у него нет, а только помывочная! Я людей, профессионально работающих с паром, он, вообще, считает наступившими ему на мозоль!
    Хотя можно много полезного подчеркнуть из его мемуаров! Но все нужно фильтровать!
    Стереотипы мне пофигу, мне важен результат, а камни ьам или мороковка!
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Палеха, ну на счёт стереотипов конструктор прав, они вещь священная, но на самом деле серьёзно за стереотипы будут держаться только те, кто уже выстроил свою баню по канонам, вложив в это и свою душу и свои деньги, и при этом получая от бани всё, на что он рассчитывал. Для таких людей посягательство на основы подобно посягательству на собственное душевное благополучие.
    При этом я абсолютно уважаю их чувства и ни коим образом не называю желание например Жени М готовить баню 10 часов всякими неправильными словами (ещё бы он так же воздерживался от подобных слов в адрес остальных) и любые другие способы время препровождения связанные с баней. Но таких гурманов которым процесс подготовки бани есть неотъемлемая часть банной процедуры сотые доли процента, всем остальным нужна баня, а не пляски вокруг неё.
    На наше счастье сейчас только-только начал ломаться стереотип суховоздушки-сауны, в среде людей с достатком это уже признак некоторой отсталости от тренда, дачнику тоже жариться при 120 ни к чему и некогда, а вот 60 литров горячей воды в бане получаемые автоматом очень даже к месту. Так что несмотря на опасения конструктора должен сказать, что появление п-к весьма удачно по времени. Не собираюсь уверять, что все сразу кинутся её покупать, но почва для продвижения уже готова и это надеюсь сократит процесс внедрения.
     
  12. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    :)]Верно, не уйдут! :)], хотябы по тому, что этого вы сами не допустите. Ни в жисть не поверю, что вы отправите все те печи вашего завода, не распроданные в магазинах, в переплавку:)], ради "облегчения" жизни - отказа от "плясок с бубнами".
    Но это так... типа шутки.
    А если в серьез, то П-К, действительно интересная штукенция, делающая акцент на возможность скоренько и быстренько попариться. И это действительно для многих хорошо. Почему и нет? Можно конешно сказать, что эта печь, (а по моему это хороший гибрид маленькой буржуйки и парогенератора) продукт современной жизни на колесах, своеобразный банный фастфуд... И такое определение-мнение тоже верно. Можно сказать что этот продукт прорыв в банном оборудовании? Можно... Но времени очень мало еще прошло...

    Но по моему, повторюсь - это мое, личное, мнение - такой "дровяной парогенератор" не завоюет большой аудитории и именно по тому, что в этой печи и парной акцент на пар, который и делает эту печь. А пар, для большинства и консервативно мыслящих, и иных здравомыслящих - нужный, но всетаки вспомогательный инструмент. А "пляски с бубнами"... Так этож - здорово! ;)
     
  13. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Pn2, никто не спорит, что П-К не нужная и сомнительная вещь. Здесь ситуация простая, как с чайником и самоваром, некоторые балдеют от чая заваренного в котелке на костре. Одно другое не исключает. И хорошо, когда есть и то и другое. Плохо когда вперёд вытаскивается аргумент архаичности.
     
  14. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Для того, чтобы знать, что такое наркотик, не обязательно и даже очень вредно испытывать его действие на себе. Поверять, разобьешься или нет, сиганув с 8-го этажа, тоже не рекомендуется. А вот умные книжки читать, это рекомендуется всем.
    Я бы не сравнивал банные процедуры и питание по той простой причине, что фасфуд крайне вреден для здоровья! А воздействие П-К на организм скорее принесет больше пользы. Поэтому скорость приготовления парной нельзя сравнивать со скоростью поедания канцерогенных продуктов. Это не корректно.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Гипербола, риторический прием, по моему в шестом классе проходят:).

    Садитесь, Доктор, пять. :)

    Снова да ладом. И у меня остались. Это две огромные разницы.

    Вот можно аргументировать, почему фастфуд? Чем баня с П-К в установившемся режиме фастфудней бани с любой другой печью? Забудьте про скорость приготовления. Пусть как будто три часа прошло, как П-К в бане работает. Все грибы собрали, все грядки попололи, в баню пошли. Вот ответьте мне по-серьезному, без всяких шуточек, пожалуйста.

    Ничего подобного. Акцент на исключительно высокую скорость приготовления хорошей бани и относительно низкую стоимость печи, включающей с себя к тому же большой бак с кипятком, приготавливаемым за 15 минут.

    Вот пожалуюсь на вас в известную вам тему. Вас там быстро забанят за такую контрреволюцию.

    Ну да, согласен, постараюсь этим аргументом пореже пользоваться.
     
Статус темы:
Закрыта.