1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Опять лукавите. Вы делаете как конструктор то что нравится Вам, а уже маркетологи дальше продолжают работу. Здесь вот отполируем, тут позолотим и т. д. и т. п. так сказать тюнингуют для конечного потребителя. Поправьте меня если я не прав:hello:
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вроде и мотивов нет лукавить. Хотя меня сегодня в этом уже третий раз обвиняют. :)

    С времен очаковских и сих пор конструкции печей, их внешний вид и публичный имидж Термофора на 99% до самых мелких мелочей состоят из моих интуитивных хотелок. Почему и откуда они берутся, сам толком не знаю. Я туда никого особо не подпускаю.

    Так, чтобы идею бросить и свалить в сторону не умею. Буду до посинения копаться в своих мелочах с микроскопом, хотя понимаю, что 90% покупателей такими придирчивыми никогда не будут. Вот в этом смысле больше для себя делаю.

    Но последнее время, на всякий случай, стараюсь, чтобы мои хотелки проходили как можно более тонкие формальные фильтры наших высокооплачиваемых и высококвалифицированных профессиональных маркетологов. Иначе зачем они свои большие зарплаты получают? Так надежнее.
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Кратко прокомментировать мне вряд ли удастся - тема слишком емкая. Вам желательно все таки прочитать хотя бы самые содержательные мои посты в этой теме.

    Если в двух словах, то в этой печи главным инструментом приготовления бани является регулируемый поток водяного пара, нагретого практически при атмосферном давлении до 400 и более градусов Цельсия. Как выяснилось, этот "инструмент" обладает очень незаурядными и несколько неожиданными даже для экспертов свойствами. Вспомогательные инструменты - это тепловое излучение и конвекция от корпуса печи, а также небольшая традиционная каменка для резкого, по желанию, поднятия влажности в парной.

    Главное потребительское достоинство этой печи - моментальное приготовление традиционной паровой бани при минимальных хлопотах с печью, минимальном уровне навыков, знаний и требований к вашим умениям обращаться с печью, в рамках бюджета печи эконом-класса. Отдельный бонус - печь включает в себя удобный 60 литровый бак для горячей воды, кипяток в котором готовится за 15 минут. И сама баня готовится примерно столько же.

    То, что примененные в этой печи методы приготовления перегретого пара эффективны - подтверждается моментальным появлением подражаний ее конструкции.

    Что происходит в обычной дачной бане в режиме реального времени от момента зажигания дров - можно посмотреть здесь:

    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-105#post-6430707

    и в нескольких подобных фото-видеорепортажах.

    В розничных продажах серийная печь появится этим летом.

    Выглядеть она будет почти точно вот так:



    Еще у меня большая просьба к тем, кто хочет обратиться ко мне с вопросом: желательно цитировать что-то из моих постов, чтобы у меня на экране появлялся красный сигнальный маркер. Постоянным серфингом по всем темам я не занимаюсь.
     
  4. Бусянафт
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297

    Бусянафт

    Живу здесь

    Бусянафт

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Урал
    Спасибо за ответ. Тему просматривал, смотрел ролик, заинтересовался. Но меня напрягло высказывание, которое я цитировал. Поэтому и хотелось бы узнать про пар.
    Вы уже писали про эти свойства? Если да, то я пропустил, вернусь перечитаю. Если же нет, то можно узнать подробнее.
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Да, писал неоднократно. Но мне точно так же, как и вам, придется рыться в этой бесконечной теме и находить нужные посты. Поэтому я все же попросил бы вас набраться чуть терпения и поглубже "порыть" тему. Пусть информация в ней не систематизирована и восприятие во многом испорчено троллингом всех мастей, а описывать все заново у меня, поверьте, просто нет времени, попробуйте все же почитать тему всю подряд.

    Главные свойства перегретого при атмосферном давлении водяного пара, как инструмента приготовления бани следующие:

    Очень быстро (быстрее не бывает) и очень равномерно (равномерней не бывает) прогревает весь объем и все ограждающие конструкции парной.

    Стабильно поддерживает выбранные вами фоновые кондиции русской паровой бани.

    Позволяет быстро (минуты) менять фоновые кондиции парения регулированием интенсивности горения топлива.

    Быстро и равномерно высушивает парную по окончании банных процедур при условии организации правильной вентиляции.

    Как-то так.
     
  6. Бусянафт
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297

    Бусянафт

    Живу здесь

    Бусянафт

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Урал
    Спасибо. Свойства, перечисленные Вами, я усвоил. Они важны, как Вы правильно заметили, "для приготовления бани". Меня интересует несколько другой аспект, другие свойства пара.
    Могу ли я быть уверен, что у этого перегретого (пересушенного?) пара нет побочного отрицательного воздействия на организм?
    Здесь важна атмосфера в парной в целом и она не зависит от способа прогрева и от способа получения нужной влажности. Так Вы считаете?
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Это все уже обсуждалось.

    Побочное действие на организм есть, если сунуть руку в струю 400-500 градусного пара. :no:

    Но человек, находящийся в бане, не контактирует никак со струей перегретого пара, источник которого спрятан черт-те где далеко в углу. Этот невидимый пар моментально растворяется в воздухе парной и поднимает его относительную влажность и температуру до свойственных для русской бани значений. И постоянно на нужном уровне поддерживает.

    Не знаю, насколько вредно дышать в бане теплым увлажненным воздухом. Тут доктора есть в теме, может у них лучше спросить? :)

    Может народ пугается слова "пересушенный"? Хотя я такого термина никогда не употреблял.

    Слово "сухость" по отношению к водяному пару говорит лишь о том, что в его составе нет или практически нет воды в жидкой фазе - в виде микроскопических капелек, а только пар, то есть отдельные молекулы Н2О. Чего нам их бояться?
     
  8. Бусянафт
    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297

    Бусянафт

    Живу здесь

    Бусянафт

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.13
    Сообщения:
    317
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Урал
    Спасибо. Теперь я спокоен. В принципе все логично. Но мне важно было убедиться, что я все правильно понимаю. Успехов, ждем печь.
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Какова плата за пиар менеджерам ?
    Конструктор - Вы вполне конкретно прорекламировали СЕБЯ как богатого работодателя, который имеет очень квалифицированных рекламодателей - благо Завод позволяет Вам это. Я всего лишь поинтересовался их образованием и зарплатой...

    Денис - учись на данной теме - как из воздуха=пара от трех произведенных на свет за 3 года печек сделать столько ПИара!
     
  10. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    В приличном обществе - это не принято.
    Да и не только Денис учись. Я думаю, многих тут, konstruktor, чему-то дельному научил, конечно кто учится способен.
     
  11. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Интересно, а почему Вы выбрали именно такую компановку для серийной ПК?
     
  12. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Просматривал сейчас заново видео с бани на Алтае. Смотрел на Ютубе. И наткнулся на видео, ранее загруженное konstruktorом

    Посмотрел, полюбовался и решил сюда ссылочку кинуть. Неважно что печь другая, важно что с Термофора.
     
  13. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    А если шов не качественный, то роботов увольняют :aga:

    Да в этой теме уже все по могу раз обсудили. По теме и писать-то уже практически нечего. Остается только ждать вестей с передовой от производителя :)
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не знаю, я ни разу не был на Термофоре, не работал там:). Переадресуй вопрос Конструктору. :)

    А если серьезно, то это роботы KUKA. Кто в танке, знает что это лидер по производству промышленных роботов. Я честно говоря удивился что такое оборудование есть на Термофоре. Солидно!
     
  15. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Нечего его отвлекать, пусть лучше быстрее печку в серию запустит. А то пока он тут с нами лясы точит, у него там конструкторА с технологами ходят без присмотра :)]
     
Статус темы:
Закрыта.