1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    GRAND, нууу батенька, к тому времени и ко мне сможешь подкатить, только " не говори никому, не наадо" (С)
     
  2. GRAND
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    44

    GRAND

    Живу здесь

    GRAND

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нечерноземье
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Всё, всем спасибо, поздняк метаться, для Баняфеста тираж лифлетов напечатали, теперь уже как есть:

    печь-кондиционер_листовка2.jpg

    Нет предела совершенству, поэтому следующий сеанс коллективного творчества состоится, когда будем обсуждать макеты рекламно-информационного сопровождения серийной П-К эконом-класса.

    До встречи на Баняфесте, друзья. С удовольствием встречусь с теми участниками форума, кого уже знаю и с еще большим удовольствием познакомлюсь с теми, кого знаю лишь по постам и аватаркам.

    Нашу команду узнать будет легко, мы будем вот в таких черных полумасках майках с моей аватаркой:

    Майка.jpg

    Если повар нам не врет Лаборант Иванов организует все по заранее установленному плану, то наша каркасная баня с печью-кондиционером будет установлена прямо возле пляжа. Искупались - и прямиком к нам греться:

    План Баняфест 2013.jpg

    Напомню, как это было год назад:



    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-22#post-4269554
    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-23#post-4279932

    Вот эта ссылка специально для скептиков и критиков П-К, пусть тоже немного порадуются:
    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-24#post-4281024

    :)

    Будет также, только лучше.

    Вместо шестиместной "сидячей" остекленной ротонды, как бы живописна она ни была, мы решили поставить полноценную каркасную парную производства Руспар. В самом обыкновенном дачном стиле, с небольшим предбанничком и реальным планировочным решением размещения печи-кондиционера.

    И самое главное - с большим полком, чтобы полежать-расслабиться или вдобавок вкусить веника профессионального парильщика.
     
  4. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Не забудьте пожалуйста подробнее рассказать про баньку. Все ее нюансы: Полки, обшивку, полы, утепление, размеры и. т. д. Тогда будет понятно в каких условиях, в этот раз работала печь. Сразу отпадут многие вопросы. Или появятся новые:).
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Изнутри это вроде как настоящая каркасная парная, обитая вагоночкой.

    А снаружи это вроде как новый аккуратный продолговатый сарайчик, обитый вагоночкой.

    Больше я про это сооружение ничего не знаю, вся надежда на квалификацию специалистов Руспар. Мы им лишь сказали желаемую планировку и примерные размеры. Давать им советы, что да как там надо по правильному делать - я считаю совершенно излишним. Я ни разу даже не поинтересовался ни конструктивом, ни качеством исполнения, ни какими либо другими нюансами, которых, безусловно, там вагон и огромная телега.

    Приеду, даст бог, все сам посмотрю-потрогаю. Уверен на 99%, что не разочаруюсь.
     
  6. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Первоначально хотели поставить парную "Термофора" на то же место, где стояла Ротонда-2012. Но в силу нового размаха БаняФеста (а мы смеем надеяться на то, что с такой мощной рекламной кампанией к нам придут несколько тысяч человек) - принято решение "пятак" перед сценой отдать под танцы, конкурсы, концерты. А бани сдвинуть чуток вглубь "леса". По берегу будут стоять 2-3 мобибы. И в целом пейзажик будет живописным - пруд, деревья (на базе скосили много кустов, в том числе у берега). И "сарайки", стоящие вдоль берега его бы не улучшили.
    Парная Термофора, если я верно разглядел, будучи на базе в выходные, стоит на месте обозначенном Ферингер). А парная Ф. наоборот, соответственно. Увы, но это так. Надеюсь, это не очень расстроило. По какой причине - то ли обычная путаница (пришлось все собирать на месте, а не привозить готовую, т. к. все подступы манипулятора или крана размыли недельные дожди), то ли "водная" прерогатива Ферингера как заявившего аналогичную парную, но в обшивке липовым блок-хаусом, гораздо раньше Термофора - не берусь судить, т. к. я отвечаю только за PR в сети, а за технику - ведущий проекта "БаняФест" Григорий Золотарев, которой и ведет все переговоры (как по телефону, так и почтой). Но хочу успокоить сразу - разница в 6 метров - ничего не значит. До воды от бань метров 10 навскидку.

    Здесь не стоит испытывать особых иллюзий. Поставлена задача - сделать простейшую парную, в которой ничто не будет отвлекать от работы печи. И небольшой предбанник к ней, чтобы присесть разуться-раздеться. Этот, как верно его назвал Конструктор
    , должен отстоять 6 дней. Бюджет четко рассчитан под поставленую задачу и не предполагает уровня бани "У Михалыча", например.

    Работы выполнены не компанией РусПар, а подрядчиком. Под нашим контролем, естественно.
    Упор - на соблюдении противопожарки, обеспечении вентиляции и наличии обзорного окна.
    Мы же лишь наведем марафет (покраска, баннеры). За установленное время и бюджет наши специалисты не смогли бы полностью провести работу.

    Форумчане - вам ехать или шашечки?) Термофор производитель печей, а не бань. Оценивайте печь :super:. Все остальное декорация. И то, что Термофор готов вкладывать средства в возведения такий декораций, чтобы показать людям печь в работе - заслуживает уважения.
    Ротонда того года была красивее и эффектнее. В этой можно будет парить лежачего человека.
     
  7. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Вода камень точит... вверну еще разок... Сплю и вижу 2 мини-кондиционерчика для Мобиб МБ-22. Хочется затестить в боевых условиях общественного мероприятия, на которые часто выезжаем с шоу-Мобибами...
    Может, Завод выпустит партейку? для снятия общественног мнения, так сказать... :)
     
  8. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Konstruktor, а с торговым названием печи определились? Поделитесь :faq:
     
  9. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    :)]
    Звучит двусмысленно...
     
  10. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982
    Адрес:
    Пермь
    Спокойно, ПК для мобибы Сам конструктор мне уже пообещал, Вы за мной стоите. :flag:
     
  11. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Значит будет.
     
  12. Теплов и Сухов
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Теплов и Сухов

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    7.640
    Благодарности:
    1.982
    Адрес:
    Пермь
    Отлично, тока это, дымоходы мы сами. ;):hello:
     
  13. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Так, не встревайте со своей мобибой, тут люди еще обычную печь по талонам и карточкам не получили! :)]
     
  14. GRAND
    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    44

    GRAND

    Живу здесь

    GRAND

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.08
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Нечерноземье
    Да ну на... Пакажи-ка номерок на ладони!
    В этой ветке стопудоф первые не вы...
    Парни (оба), с вас тазик (один, но медный) за место в очереди! :)]
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Konstruktor, захватите коллектор для отвода пара на 2 выхода и гофротрубу метра на 2 для экспериментов (можно в закрытом режиме)
     
Статус темы:
Закрыта.