1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    :super:Не прибавить, не убавить! :super:
     
  2. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Я боюсь, что мои слова и термин "ширпотреб" умышленно истолковываются в негативном смысле. А правильный смысл термина "ширпотреб" - это серийное производство для большого количества покупателей такого товара, который покупателю нравится и за который он согласен заплатить. Вообще-то у "ширпотреба" есть иностранный синоним, который звучит как "бестселлер".
     
  3. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Мне вот спать спокойно однамысль не даёт.
    вот есть допустим автоваз
    а вокруг него кучка мелких фирм: одни синии писалки делают, другие наклейки спарцо, третьи шаровые усиленные.

    вот думаю, как бы сманстырить такую конструкцию, чтоб вместо пара самогон тёк из Скоропарки?
    ну какойто такой змеевичёк медный воткнуть за три копейки, а продаватьегоза рупь!

    А что?
    Загружаешь в бак из нержавейки воду и сахар и оно как бы продуктом (тм) выпаривается и в бидон стекает!
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прэээлестный образчик базарной риторики.
    Парную, а не только печь Термофора все рассматривали отдельно от всех остальных парных, поскольку это было совершенно особенное явление, требующего соответственно отдельного анализа и обсуждения.
    И спасибо тем кто сам попробовал и объективно анализирует и плюсы и минусы, ну а тем кто не попробовал и видит только то, что хочет видеть ничего доказывать не собираюсь, время всё расставит на свои места.
    Сегодня печь доказала, что способна выполнять те задачи для которых она предназначалась при чём в предельно неблагоприятных условиях, печь Артура Павловича к примеру в соседнем вагончике такого безобразия одолеть не смогла, но это нисколько не умаляет её достоинств, просто она не рассчитана на такое убожество условий в которых оказалась.
    Цена, качество и простота управления Скоропарки легко поставят её вне конкуренции и именно в массовом секторе, ну а уж наработать и испытать дополнительный набор ништяков для гурманов. это моя забота.
     
  5. Viantv
    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649

    Viantv

    Живу здесь

    Viantv

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.07.12
    Сообщения:
    586
    Благодарности:
    649
    Адрес:
    Россия
    Жар-Пар, ни чего не выйдет- после такого нецелевого пользования качество пара будет "с перегаром", а отличный нерж. апарат с сухопарником, холодильником, термометром, монометром и нерж. паропроводом сейчас всего 8тыр стоит. так что с змеевиком "за 3копейки" и скоропаркой не переплюнешь
     
  6. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Думаю, что волна флейма и домыслов пойдет на спад только после появления печи в продаже и ее установки в реальных парных. Пока это не произойдет, теоретические рассуждения о том, что она сможет сделать, а что не сможет так и будут продолжаться.

    Заезжал сегодня в фирменный магазин Термофора, у продавцов пока информации о начале отгрузок нету, но о том, что печь такая есть, они в курсе. Но в очередь еще не записывают :aga:
    Поэтому остается только ждать новостей о начале продаж...
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Так вот и дорабатывай - там много чего нужно доработать...
    1) Печь выкидывает из дымхода горящую сажу. это серьезная проблема в противопожарном смысле...

    2) Обжигает ноги, вплоть до обгорания волосиков на ногах, если находиться рядом с печью, а это зачастую будет место для парильщика.

    3) постоянный шум выходящего пара из ППГ. это хорошо слышно на видео жарпаркома, на ФХ. было слышно и на более ранних видео, но сьезжали на микрофоны, сейчас уже не сьедеш...

    4) Регулировка режимом за пределами парной - оччень неудобно для парильщика. притом если даж и из парной, то это очень медленно для режима парения, кто будет ждать пока печь обороты наберет, сбавит?... парение то 7-9 минут длиться, Вот кто то и не выдержал - сбежал с парилки во время парения...)
    со справедливым возгласом - не я, а печь управляет режимами...:)]

    5) печь производит - перегретый почти сухой пар, и влажный с импровизировангной недогретой каменки. комбинация этих паров дает жесть руки обжигающую (о чем не однократно упоминали парильщики)
    6) подумай что делать когда заклинит ручка крышки залива воды, а она со временем заклинит.
    Как простому смертному из ситуации выйти?
    7) Печь не держит режим со всеми точными и неточными регулировками на поддувале... постоянно сваливаеться то в сырость то в жесть - эдакая неваляшка на месте стоять не умеющая...)
    еще много могу назвать что нужно доработать ... но думай сам!
    Видиш скока еще тебе работы?
    А ты вместо этого тратиш энергию на запугивание таможней, писанием в личку известным людям... видео снимаеш, себя же высмеивающее... вы б еще топочный тоннель на дымход одели, а дымход в топку всунули, - ото б было видео! :)]
     
  8. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Отвечу на чуть-чуть.
    1) Сажа - 2-3 искры в 20 секунд - имхо это нормально
    2) Стоял в плотную -необжигало. Да блин еслиб мне обожгло или волосы сгорели, я б на видео такой прикол снял! Этож бомба была бы!
    3) шум не от пара, а от закипания бака, и только в том случае, если зольник открыт. тоесть всё каку обычной печи - открыл зольник - натрубный бак кипит- прикрыл- не кипит. Так и тут. в удушеном состоянии печь тихая, в расгочегареном- бурлит. Я ж с ней спал. Я знаю!
    4) Я не профи в паренье, а обычный человек. Для меня вполнерадующе было, что печь в удушеном состоянии даёт режим "2 девушки, а посередине я", а для адского пирога, чтоб махать вениками, хватало плеснуть на экономайзер
    5) меня как простого парня устраивало. разницы с другими печами, вплане ругообжигании при работе с вениками не чувствовал. Пар кстати очень годный
    6) незнаю
    7) враки враки! у меня в удушении она держала 60-70.
     
  9. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Значит скоро печка для мобибы появится! :aga:
     
  10. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Ну я не втом плане, чтоб женица пришлось)
     
  11. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Поздно уже отнекиваться
    прям садо-мазо: еще и с придушением :aga:
     
  12. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Я Альбине женица обещал с баняфесту.
    Так что на печке не могу теперь прям вот так.
    Обождатьтребуется
     
  13. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Ох и попадет теперь тебе от создателя Конструктора. Лучше ему на глаза не попадайся :aga:
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    У нас пока варят не машины а живые люди, и больной как раз тот, кто это подчеркивает...
    надежность таких швов в разы выше машинных...
    и третье мы преследуем качество режимов, а не блеск для ворон...)
    Банная печь не зеркало, что б ней любоваться, 98% КП имеют ваще удручающий вид, - но баню делают отменную. вот суть банной печи. а Скоропарка это пока еще просто блестящий девайсик, требующий работы, и работы...
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Всем привет!

    Я тут недельку отсутствовал - ездил на недельку с удочкой рыбку половить в Андаманском море;

    20130814_180128.jpg

    Красивая рыбка:

    20130814_175631.jpg

    А вкусная какая:

    20130814_122742.jpg

    Ну ладно, к делу.

    Это что же здесь такое за неделю моего отсутствия произошло, что печь, выступившая триумфально, в чьем-то воспаленном воображении что-то провалила?

    Парная была забита битком буквально все дни и ночи напролет, люди набивались туда по 13 человек, каждый вечер была проблема остановить процесс до утра. Взрослые мужчины, женщины, дети, все нашли свои удовольствия с этой печью, зависали там по три-четыре чвса, возвращались, приводили друзей-знакомых и так все дни напролет.

    Да, как и указывают многие, парение с этой печью на фестивале напоминало тест-драйв автомобиля, в салон которого вместо пяти человек набивалось по двенадцать, за рулем вместо одного сидели по двое-трое, причем один крутил руль вправо, а другой в это же время тянул его влево, кто-то весело жал на газ, когда другой изо всех сил жал на тормоз. Кто-то хотел ехать тихо и спокойно, а кто-то хотел педаль в пол и на всем газу скакать по ухабам. При этом все остались довольны и с огромным удовольствием, абсолютно искренне передавали мне свои благодарности, лишь малую толику из которых я успел записать на видео и скопом выложить ночами в двух постах. А в бензобак вместо положенного марочного бензина было залито нечто непонятное, да еще к тому же изрядно разбавленное ослиной мочой.

    Я не видел в отзывах ни по одной другой печи такого количества позитива, который я успел выложить несколькими страницами ранее.

    Олег Лекарь парил маленьких деток и пожилую женщину в мягчайшем режиме, а знаменитого жаростойкого деда-суперсталевара Вячеслава Андреевича уделали мама не горюй.

    Сергей Коломенский парил меня по моей просьбе жестко, по-сибирски, как я люблю, так, что даже запыхался, в интервью (спасибо, Сергей!) а Ирину Вмверу (привет, Ирочка) мягонько и нежно, как и полагается парить красивых нежных женщин, и после парения вышли оба счастливые и довольные.

    Да, печь работала в нештатной ситуации. Парилка была совершенно неутепленная: вагонка-пустота-вагонка. Причем пустота сообщалась с атмосферой. Вы видели где-нибудь такие бани? Поэтому вся система печь-парилка была полностью разбалансирована.

    Теплопотери парилки приходилось компенсировать работой печи почти постоянно в максимальном режиме и поэтому, чтобы выйти на нормальную температуру в 60 градусов, приходилось нагонять излишнюю влажность. Вместо того, чтобы превращать в перегретый 400 градусный пар 4-5 литров воды в час и поддерживать привычный режим 60/40, печь круглосуточно и ежечасно превращала в пар 10-12 литров воды!

    Такой кошмарный режим вряд ли где-то когда-то еще будет реализован. Дверь в парную практически не закрывалась и летала на петлях туда-сюда как флюгер. Какая другая печь выдержала бы еще такое?

    И то печь принесла массу удовольствия всем пришедшим.

    О компоновке этой печи я уже подробно писал.

    Печь этой компоновки разрабатывалась под нормальных людей, которых большинство, и которые любят чтобы в бане было жарко и влажно, чтобы баня готовилась чем быстрее, тем лучше, чтобы излучения от печи хватало на прогрев холодного пола даже зимой в Сибири, чтобы в печке был большой, быстрый и удобный для обслуживания бак с кипятком, чтобы печь стоила недорого и так далее и так далее, не хочу повторяться.

    Ни для какой бани с профессиональными парильшиками эта компоновка печи и близко не задумывалась. 99% населения России не подозревают о такой профессии, а 99,9% никогда не контактировали с этой профессией, при всем моем глубоком к ней уважении. Хотя большинство профессиональных парильщиков отозвались о печи хорошо и помногу с ней работали. Спасибо им огромное, это очень тяжелая профессия.

    О вкусах.

    Кто-то любит погорячее, кто-то нет. Большинство любит погорячее. Но как-то получилось, что форумы оккупировали изнеженные любители помягче. И они за каким-то лешим везде в интернете навязывают свои вкусы. Ой жжется! Фу, как жарко! Ах, я сейчас в обморок упаду. Махайте, махайте, у меня голова закружилась! Тьфу! Ни одного нормального мужика в реальной жизни с такими подходами к бане не встречал.

    Хотя ноу проблем, с П-К можно легко и для них обеспечить любой самый мягчайший пляжный тропический режим, который в основном не мужикам, а женщинам обычно нравится, когда мужики уже все попарились.

    Все это понятно всем и давно.

    Я не об этом, соль перец по вкусу. Я о том, что это навязывание своих банных вкусов этого совершенно неприметного в офлайне меньшинства все больше напоминает мне известные парады. Ну нравится вам чтобы в бане у вас было не как у всех - и на здоровье. Зачем на виртуальные улицы со своими флагами выходить и нормальных людей смущать?

    Был забавный случай. Супруга одного из очень симпатичных мне любителей помягче зашла в парную и сразу же так накидала на каменку, что я сам уже на выход как-то направился. Придя в себя и проникнувшись к ней искренним уважением, я поинтересовался, а как же ей те "бабские", на мой вкус, режимы, которые ее мужу так нравятся? Она снисходительно улыбнулась и махнула рукой, дескать пусть балуется.

    В бане у нормальных людей, для которых разрабатывалась П-К будет жарко и влажно, как они и хотят, как издавна и было в настоящих, а не выдуманных русских банях.

    И готовиться эта классная баня с П-К, будет за двадцать минут, а не за три часа. И это тоже классно.

    Потому что во все времена все нормальные средние люди, как сказал классик, и жить торопятся и чувствовать спешат.
     
Статус темы:
Закрыта.