1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    То есть Вам в бане нужен какой-то особенный климат, а ни как сотне (или больше) восторженных посетителей бани со Скоропаркой на Баняфксте и реальным пользователям Скоропарки? Я думал, что Вам что-то в печи не нравится, а Вам просто какая-то другая баня нравится - ни как всем. Понятно. :hello:
     
  2. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Существует такое понятие, как "нетрадиционная банная ориентация".) Без намека на сами знаете чего.) Речь идет о том, что существуют традиции, которые прививаются годами большому количеству людей и являются штампами. Но есть единицы людей, готовые подвергнуть устоявшиеся штампы критике с целью изменить и улучшить практику применения. Например, заявить, что теперь можно париться нагревая парилку паром, а не конвективными потоками - это пример нетрадиционной банной ориентации.) А банщик, который это проповедует может с гордостью носить звание "Банщик нетрадиционной банной ориентации".)

    Фокус заключается в том, что когда все понимают, что это лучше - это становится традицией.)
     
  3. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    По мойму с печью все понятно. По окончании Баняфеста 2012, 34% участников поставили печь-кондиционер (теперь Скоропарка) на первое место в рейтинге печей фестиваля https://www.forumhouse.ru/threads/164875/. Что изменилось за прошедший год? Теперь ни кто не говорит, что это бред конструктора. Все обсуждают, что бы еще улучшить в ней. Она отлично показала себя в реальной бане в Сибири. Появились желающие приобрести Скоропарку к себе в баньку. Появились подражатели. Печь установлена в еще в одной реальной бане (и к счастью ее хозяин оказался более словоохотлив, чем первый). Предсерийный образец печи Скоропарки прекрасно показался на Баняфесте 2013. Печь в плотную подошла к серийному производству и уже в августе должна появиться в продаже.
    О чем еще говорить? Ждем розничных продаж.
     
  4. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    А по моему тут явная подмена понятий... Опрос назывался: Мои открытия по итогам Банного Фестиваля-2012, а никак не рейтинг печей БФ 2012... Не стоит передергивать факты.
    Константину Бессонову было необходимо собрать отзывы от посетителей бани Термофор, с новой печью Скоропарка на БФ 2013, отсюда и столько выложенной информации. Ни баня Куткин, ни баня Ферингер в сборе такого рода информации не нуждались, так как печи выпускаются не первый год и отзывов собрано и озвучено предостаточно.
     
  5. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На мой взгляд важно не количество, а качество выложенной информации, а оно говорит о том, что печь в сложнейших для неё условиях со своей задачей справилась, необходимости в изменениях собственно печи не выявилось, ну а возможный апгрейт обвязки и требования к парной и вентиляции прорисовались более чётко, так что считаю, что, как последний предпродажный прогон печь выступила на очень хорошем уровне.
    Жду начала продаж.
     
  6. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Коль, а это то при чем? Я никоим образом не пытался умалить достоинств новой печи. Просто привел объективную картину, тем более что уже высказывались претензии почему мол Термофор выложил отзывы, а Ферингер нет. Мое мнение о печи я Косте тоже озвучил, мы с ним обговорили особенности, могу повторить здесь. Печь справилась с заявленными режимами, было чуть сыровато. Однозначно данная печь не мой выбор, но не в силу ее "плохости", а в силу моих достаточно консервативных взглядов на многие вещи. Так например печь должна быть с каменкой. Так и никак иначе. Я даже слоган Константину придумал, но он шутливый: "Нашу печь Скоропарка Вы никогда не зальете"...
    Правда есть и другая сторона медали. Как правило трудно сказать что-то плохое о продукте тем более его создателю, тем более в лицо, тем более на камеру. Но даже и в этом случае, допустим, необходимо от отзывов откинуть некоторую часть, возьмем процентов 20... Процентовка не важна, присутствие в парной Термофора большого количества людей говорит о том, что печь достойно справилась.
     
  7. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я, именно об этом и говорю.
     
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Правильно, Дима. Каждому свое. Каждой печи найдется покупатель.
    Если часть "пипла" переключится с примитивных коробок-суховоздушек, которые на одно лицо от разных не понятных производителей, на пароварку, парогонку, скороварку, тьфу ты, скоропарку :aga: тем лучше.
    У меня как то уже отложилось в сознании - "кондей", так что пусть меня простят уважаемые создатели и продвигатели печи-кондиционера, если этот термин и дальше будет проскакивать :hello:

    Ты пишешь, что пообщался с главными производителями.
    А не проскальзывала ли при этом мысль о появлении заводских съемных устройств для перегрева пара, которые дополнительно можно было бы устанавливать в традиционные печи, чтобы использовать преимущества постоянной подача перегретого пара с традиционными печами когда это нужно? Удачи
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Съемное устройство выгодно только покупателю. Заводу выгоднее произвести готовый продукт, чем девайс к нему. Причем любому заводу. Хоть печестроение, хоть автостроение, хоть самолетостроение.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Неужели? :faq:
    Печь Ферингера 2010 года + кастрюля на трубе + паровая пушка + продувка каменки + конвектор + ламели + ... = печь Феригера 2012 года.
    Почему бы и нет "+ съемный пароперегреватель - кастрюля на трубе"? :super:
    Даже просится по некоторым функциональным достоинствам.
    Предполагаю, что только какие-то "тайные нюансы" пока тормозят это воплощение:)] Удачи
     
  11. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    В очередной раз повторюсь - Печь, которая прозвана Скоропаркой - вполне удачная печь в качестве скоропарки!
    Теперь конкретика, коли Вы хотели услышать .- Я не слышал ни одного положительного, а тем более восторженного отзыва об этой печи... На диктофон и видео - не записывал... Самый положительный отзыв был от Игоря - Слономото с Питера, что у печи большой потенциал и её можно довести до ума и научиться пользоваться... И я всегда тоже самое говорю - Потенциал Огромный!
    А теперь пара слов об Избранных - Не стоит впихивая гамбургер объяснять Заказчику, что большего Он не достоин... А при этом в соседней теме разъясняет Евгений, что такое Баня по Царски! - только почему-то она вдруг только для избранных! Хотя надо просто Захотеть - и это совсем не больно и не дорого!
     
  12. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне лично не нужно, чтобы печь справлялась со сложнейшими условиями дырявых парных в условиях прохода каждую минуту 10-ти человек, мне нужно, чтобы в условиях моей парной (8 кубов, вагонка, дыр нет, один-два человека в 10 минут - элементарно простая задача, по сути) были режимы внутри области от 50х40 (пляжный) до 60х60 (жесткий кусучий парок). Вот нет у меня уверенности по тому, что я увидел на БаняФесте, что эта простая по сути задача будет решена должным образом.
    А насчет изменений в конструкции, одно из них, на мой взгляд, просто напрашивается, это возможность регулирования интенсивности горения из парной, а не из смежного помещения. Выбегать в комнату отдыха для того, чтобы подправить парок, ну не комильфо это, согласись. ИМХО
     
  13. Podvorie
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431

    Podvorie

    Живу здесь

    Podvorie

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    905
    Благодарности:
    1.431
    Адрес:
    Россия
    Пока данный вопрос у нас не обсуждался. Свою то доделать не можем :aga:... Но думаю, что разнообразные причиндалы для печей все-таки будут выпускаться... Недаром существует ателье Brabus которое только и занимается доводкой мерседесов до ума, и неплохо себе так существует... Когда нибудь производители займут эту нишу. Печей то продается море...
     
  14. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Чем больше Разных печей - тем только лучше
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
Статус темы:
Закрыта.