1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Николай, спасибо. Я очень уважаю твое мнение, но с тем, что ты посчитал за глупость, я не соглашусь. Вернее ограниченно соглашусь - в отношении зимнего периода. Тут - да.
    А насчет межсезонья - весна и осень - тут уж ты не прав. Я за последнее время не истратил ни одного ватта на обогрев бани. И с ночами, вернее с ночными температурами +5+10, в КО, где я сейчас живу - минимум +22 гр. Зачастую сплю в одних "труселях", уж извини за подробность. Причем - топлю печь - раз в два - три дня.
    Дровяную колонку - через день, пользуясь ей - принимаю душ - каждый день...
    Так вот такие возможности и нужны очень и очень многим дачникам, со средним достатком и ниже, которые долгое время не смогут построить себе нормальный дом, или подвести электричество.
    Уверен, что многие печи, что Куткин, что от Термофр, что от Ферингер, мож еще какие... без каких либо доп. потуг - смогут обеспечить такой, пусть и минимальный, но ощутимый комфорт.
    Повторюсь - была шальная мысль предложить другу поставить себе пк... Потому и задал тогда вопрос о возможности использования пк в штатной конфигурации, "не работая напильником", (любителей напильником позюзюкать, к стати - мало, ты мне сам не раз это говорил,) т. к. для друга моего, напильник - хуже бормашины для меня:)..., чтоб выполнить те минимальные возможности, которые со своей Ламелью, я получаю без проблем.
    Но эта печь - пк... На настоящий момент - вопросов нет...
    Я ее рекомендовать не стану. Смысла нет.
     
  2. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Вот я тоже люблю Увлеченных Мужиков - именно таким я увидел когда-то АПФ - Ферингера. Мы с ним в момент модернизировали дымоход-конвектор, выпустил он Кастрюль - хотя я всего на всего продемонстрировал способ получения пара с горячей металлической трубы. Правда теперь это применил Конструктор в Скоропарке с экономайзером и воронкой... Опять же - способ получения пара с металла и его полезность ну очень давно, и очень долго обсуждался на Форум русбани. Так что дразнить Куцен6ко - без вариантов - все открыто давно и без нас!
    С ПК знаком вроде более 2-х лет, печи нет в серии, ПК для мобибы должна - обещалась появиться год назад - перспективы - туманны... ИМХО- Феррари известна на формуле-в "инете"=виртуале, и никто не видел в России. Также будет и в ближайшие 5 лет с ПК- её пока ждет просто убыток... Только нам об этом не скажут...
    НО - Печь - перспективная, как Феррари...
     
  3. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Magol, что-то часто пытаются у Конструктора на нервах играть. Перевозбуждён он - где-то не стыкуется. А впереди мёртвый сезон. Давай пожелаем ему нормального полёта и удачи! :super:
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я бы пожелал Здоровья и Счастья, остальное он без проблем купит...:hello:
    Arsenycum - у меня немного другой последнее время стиль жизни - не помню, кто сказал
    "Спешите жить" - посему тороплюсь и ... как следствие суечусь...- всех денег не заработаешь, а ...
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Готов прямо сейчас поспорить на ящик Martell XO Supreme, что это ваше утверждение - не верное.

    Причем не только с утверждающим это, но и с любым, кто согласен с этим утверждением.

    :)


    Скоро только кошки ...ся. Поэтому котята слепыми рождаются.
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Пар при поддаче воды в натрубную каменку П-К образуется на горячих камнях.

    Поверхность дымовой трубы предназначена лишь для доставки воды в виде тонкой пленки к самым горячим камням благодаря эффекту смачивания и для ее разбрызгивания на камни благодаря эффекту Лейденфроста.

    В упомянутом вами патенте про это ничего не написано, как и в описании реализованной вами конструкции.

    Я бы скорее провел аналогию с вашими "пушками".

    В ваших пушках вода тоже доставляется к камням по горячей металлической трубке и проливается на камни через десяток-другой просверленных отверстий, я правильно понимаю?

    Только у меня вода нагревается по пути к камням гораздо лучше - до кипения. И разбрызгивается гораздо более многочисленными и гораздо более мелкими капельками-брызгами, летящими в разные стороны с огромной скоростью внутри каменки.
     
  7. Афонасич
    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80

    Афонасич

    Живу здесь

    Афонасич

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Россия
    ... и его это удивило? :nono: хм... Это действительно открытие!
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Дико извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш спор, но если бы принимались ставки, я б поставил на konstruktorа.

    Почему? Потому что, то же невольно включился в процесс. Все происходит само собой. Начиная с мая, в курилке, да и в прочих разговорах на работе рассказывал что буду строить баню. Сейчас, по выходу из отпуска, уже не я начинаю рассказ, а меня спрашивают: Ну что, баньку то построил? Из чего? А что за печь? И повествование плавно переходит на Скоропарку. Не буду скрывать, практически никто не понимает как можно парится без поддавания на камни.
    Рассказываю что да как. А дальше все зависит от возраста слушателя. Если от 20 до 30, то при упоминании обсуждения в интернете, загораются глаза и проявляется неподдельный интерес. Если от 30 до 50, слушают внимательно. По глазам вижу, пытаются сообразить, сопоставив со своим жизненным опытом и привычками. Те кто в районе 60, быстро теряют интерес, когда пошли детали- про перегретый пар и про обогревании им внутрянки бани.
    И тут я как фокусник, "достаю из широких штанин", рекламку от Термофора. Уже извинился перед konstruktorом, что начал раздавать их без его разрешения. Думаю что он не сильно на меня обидится. Это ребята с базы Гуси- Лебеди, когда отправляли мне печь, вложили туда кучу не розданных рекламок.
    SS854344.JPG
    Вот теперь уже появляется интерес. Читают все, ибо "что написано пером, не вырубить топором". Думаю что это только начало. Настоящие разговоры, за жизнь, начнутся после того как начну топить баню.

    К чему я все это. К тому что сарафанное радио уже включилось. Необходимо только время.
     
  9. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    ДАВНО (пару лет?) слышу заклинания про нагрев панели перегретым паром.
    Недавно, после пробы баньки на Ладоге, стали говорить, что панель не нужна - кондей и так все прогреет. После последних дебатов с одесситом начали говорить и про подключение батареи к кондею с нагревом горячей водой - типа добавь штуцер.
    Подается эта инфа так, как будто ЭТО САМО СОБОЙ РАЗУМЕЕТСЯ И ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ САМО СОБОЙ.
    Первый опыт Игоря по нагреву батареи перегретым паром ничего обнадеживающего не показал.

    В. Куценко недавно упомянул про возможность переключения работы Лайта с парообразования на отопление (нагрев панелей, батарей горячей водой из рубашки) - теперь воплощает в жизнь.
    По последней информации от него на русьбанях в строящейся его бане Лайт будет и пар давать и отапливать саму баню.
    Конечно, тоже нужно подождать отчет, хотя "физика" этого подхода более обнадеживающая.

    Производителю Скоропарки опыты с панелями и батареями вроде не нужны - или по сути или по занятости. По крайней мере не помню заявлений Конструктора на эту тему, что ему это интересно.
    Силами любителей? Вот когда получится удачный опыт - давайте распространять.
    А пока больше похоже на рекламу. Удачи
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Хороший пример ситуации с инфой по баням у населения и возможностью ее изменения.
    Дело за пропагандой (рекламой)? В том числе и форумов про баню?
    Компов, подключенных к инету все больше) Удачи
     
  11. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    На данном этапе - абсолютно не нужны. Это прекрасно могут сделать те немногочисленные люди с руками, которым это действительно может понадобиться.
     
  12. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Вот и я тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Особенно когда говоришь про температуру 55 - 60 градусов максимум. Таращат глаза :ogo: и крутят у виска (своего). Мол типа нам и 100 градусов - холодно. Во как суховоздушки всем мозги зас...ли. Ужас. :(
    Что касается лифлета, я его на принтере потихоничку распечатываю и заинтересовавшимся товарисчам раздаю. Народ дивИтся неподдельно. Мол, а разве такое возможно? :faq:
    Приходится рассказывать о своих впечатлениях на Баняфесте...

    Погода с дождями просто достала... (мать... мать... мать... - это эхо). Даже работников с ближнего зарубежья пригласить не могу для подготовительных работ. Год воды по китайскому гороскопу, однако. В погребе вода стоит... В пруду воды, - как после таяния снега весной. Я удивляюсь, как сосед-то мой успел колодец выкопать до дождей, 7 колец вкопали, а сейчас звонИт, говорит: "Это ничего, что в нём воды в склянь?"
    Простите за маленький офтоп. Эхххх... (глубокий вздох и тихий мат...)
     
  13. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Дополню: время, и объект теплогенерации; в том виде - каков есть; и до холодов. Количество владельцев не менее 50 и в разных регионах. Вот тогда общение примет конструктивный характер с кучей микротехнической информации, необходимой для анализа стратегических направлений. :hello:
     
  14. Pfafen
    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    127

    Pfafen

    Живу здесь

    Pfafen

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    Юр, а сколько стоит твоя Ламель? т. е. её может позволить себе каждый дачник, который долгое время не сможет позволить себе дом? мне за свою Малютку, два года назад, 25тыр не очень легко было отдать, но пришлось, т. к. хотелось хорошую баню!
     
  15. yridro
    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    yridro

    Любопытствующий сачок.

    Регистрация:
    01.08.10
    Сообщения:
    8.977
    Благодарности:
    16.875
    Адрес:
    Москва
    Очень и очень дорого для меня. Около 90 тыр, насколько я помню, могу фин документы поднять, но я на даче, а бумаги в Москве.
    Мне, чтобы купить печь пришлось отказаться от приобретения ряда инструмента:(:(:( и стройматериалов:(, на которые очень давно и трудно откладывал деньги по разным конвертикам... Средняя брусовая или срубовая баня, которая строится как и временный жилой дом, судя по нашему форуму, обойдется не менее 600 тыр (с работой еще добавь...)... Вполне сопоставимые цены...
    До этой печи у меня была ПС-1, также от Ферингера, старой модели, вовсе недорогая, ее я подарил одному из форумчан.
    Так вот она - ПС-1 - Золотое течение - суховоздушка, доведенная до кондиций РБ, также справлялась у меня в бане с обогревом бани в межсезонье. Только топил немного чаще чем Ламель. Так что реальный выбор печей, и недорогих, соответствующих задаче обогрева бани в межсезонье есть!
    :hello:
     
Статус темы:
Закрыта.