1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Так одно без другого не существует. Производство без торговли не выживет. Вообще что-либо производить имеет смысл, если ты точно знаешь, где и по чем ты это сможешь продать.) Но и торговля сильно зависит от производства. Это симбиоз.

    Скажите, как Вы думаете?... Все купцы, кто торгует банными и отопительными печами на рынке в равных условиях?...

    Я считаю, что нет. Уверен в этом. Могу аргументировать. У купца успех торговли сильно зависит от того, за чью команду он играет. Из чьей "конюшни" его "жеребцы".

    Те, кто смогли встроить свои интересы в торговую сеть Термофора сейчас в выигрыше. Потому что головная компания постоянно шлет рынку положительные сигналы, генерирует новости, привлекает к себе общественный интерес. Товар этого бренда легче продавать, чем товар какого-нибудь другого бренда, который давно не выкатывал на рынок громких новинок.

    Эта печь кондиционер еще пока "кот в мешке", но покупатель, если даже эту печь не выберет, то возможно купит другую модель этого же бренда. Сейчас выгодно иметь в продаже термофоровские печи. Термофор много денег и сил тратит на привлечение общественного внимания.

    Но здесь тоже надо быть осторожным. Обманутые ожидания оплачиваются местью в виде ухода клиентов к конкурентам. Так что печным купцам рекомендую осторожно клясться своей репутацией за какую-то новинку. Сначала надо самому все перепроверить.

    Может быть сейчас термофоровские купцы на коне, а завтра общественное мнение вынесет вердикт, что классика все-таки лучше. Не сваливайте все яйца в одну корзину.)
     
  2. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пою, что вижу. В торговых центрах, в салонах в центре города в основном импортные печи. В магазинчиках, расположенных в промзонах или на отшибе большой выбор отечественных печей.
     
  3. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Большинство импортных печей хорошо проработаны по дизайну. Применяется красивое печное литье. Это респектабельно, по стилю подходит для бутика по отопительному оборудованию. У иностранцев не только школа дизайна хорошая, но и доступ к отличному оборудованию, станкам, технологиям, кредитам.

    Ну и конечно продолжает иметь место стереотип, что все иностранное лучше. До сих пор до конца не опровергнутый.)

    Знаю про что Вы говорите. Не все дилеры Термофора торгуют из бутиков.) Но у самого Термофора знаю, что есть большой современный магазин в Москве. В хорошем месте большой магазин с дизайнерским интерьером. Наверное не последний в их планах.)
     
  4. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Белый сейчас торгует печами "Костер" насколько я знаю. Эту контору открыл бывший коммерческий директор Теплодара. Его в Нарву Бессонов при мне принимал в начале 2003-го года, если не ошибаюсь. Хороший парень, опытный, тему знает. Парнем называю, потому что тогда он был помоложе нас. Но он, конечно уже зрелый мужчина сейчас с сединой. Зовут его Евгений.

    А в конструкторах у него бывший конструктор Теплодара, который "Русь" и "Вертикаль" проектировал. Этого я уже лично не знаю.

    Но знаю, что из концепции "Вертикали" и "Руси" они сделали компиляцию в виде банной печи "Костер". Неплохая такая, добротная и по своему интересная печь. Многим не понравится, потому что имеет открытую каменку и мощные конвекционные потоки. Но тех, кого не пугают классические "металлички" примут ее на ура. У нее есть ряд своих достоинств.

    Так что Белый при деле. Хоть и не под знаменем Теплодара, но печами торгует фактически теми же самыми.)
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    265х438 - это ширина и высота самой габаритной детали портала топки, которую нужно задвинуть в проем.
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Все для людей... Думают о народе... Простите за офф.
    Именно это постоянно останавливает меня при рассмотрении идеи о собственном деле. Но "на дядю" тоже паршиво... Быть или не быть?
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    И меньшинство отечественных. Если не сказать грубее.

    Но Термофор вкладывает существенные денежные средства в приобретение, освоение и внедрение самых современных технологий получения красивых поверхностей класса А:



    На прошлой неделе в Термофоре была большая делегация известного финского производителя печей, безусловного мирового №1 в своей нише. Предлагали совместный проект под двумя брэндами.

    Они многократно повторили банальность, неоднократно слышанную мной от первых лиц финских печных компаний: по инновациям и дизайну Термофору в России равных близко нет. Конц цитаты.
     
  8. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Спасибо, я чейт туплю сегодня, все габаритные размеры в посте выше даны. Скачал и распечатал, сижу смотрю (с работы точно скоро уволят:aga:). Выходит не совсем гуд, вставлять собираюсь через теплодаровский фронтальный металлический экран. У него размеры 98х74х10, проем 56х46:mad: а ПК фронтальная накладка 53,5х50 по ширине - закрывает, а по высоте 2,5 см щель получается, придется кумекать чем закрывать. И еще один нюанс, ведь печь ставится на подиум-подставку, для защиты от возгорания деревянного пола, который будет под ней, получается снизу щель будет, как раз в толщину подиума, ее ведь тоже закрывать надо, или можно оставить в качестве приточной вентиляции?
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Чем раньше, тем лучше.
     
  10. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Опять туплю, если на подиум-подставку печь поставить то она поднимется и закроет верхнюю щель, получается одной проблемой меньше:victory:. а по нижней щели вопрос открыт.
     
  11. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Большая приточная щель снизу - отлично.
     
  12. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    А че, может и правда, бросить нахрен нефть добывать, открыть магазин термофоровский в городе, да и дарить людям тепло:victory:.
     
  13. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Еще минус проблема, сегодня у меня прям удачный день, то люди хорошие позвонят;), то проблемы сами собой снимаются.
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Если дарить, то прайсы у вас должны быть обнуленные. :)

    В вашем регионе люди готовы покупать термофоровское тепло. И если верить стандартному показателю рубль/голова в вашем регионе, то Термофору там есть куда развиваться.
     
  15. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Про щели. Верхняя, крайне нежелательна. Если при подбрасывании дров пойдет дым, то часть дыма, через щель, засосет в парную. Это плохо. Нижней приточке дым не страшен. Ее минус в том что она не регулируемая. Хотя ее всегда можно подходящем камнем (кирпичом) заткнуть:) .
     
Статус темы:
Закрыта.