1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    органическая.
    да ни какой мины, просто печи для разных категорий потребителей. Всегда останутся приверженцы традиционной схемы печей, сейчас главное, что бы у людей появился осознанный выбор а не жизнь по стереотипам.
     
  2. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Не выпрыгни из штанов пытаясь заработать разводя лохов...
     
  3. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Владимир140270, ответ достойно-честный, мой респект! Только Н. Н. сооткрыватель и гигант мысли этой методы. Думаю - имеет право, им бы с Термофором как-то партнёрские отношения в плане извлечения прибыли, устаканить: а то все бледно смотрятся, особенно - для новичков. А так, ПН2 здесь в Законе, его каждый по-своему ценит и уважает - в т. ч. и Я. :hello:
    PS: и вообще: все марш изучать металловедение (кроме Конструктора, я ему зачёт сдал).
    https://www.forumhouse.ru/threads/183586/page-8#post-5019382
     
  4. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск


    О каком "Открытии" идет речь? Что конкретно открыл Н. Н? Что в парной надо париться паром?) Это изобретение?)

    Или он изобрел уникальную методу, как печь топить из парилки а дрова для нее приносить в корзинке?)

    Не надо каждую "рацуху" объявлять "открытием", "изобретением", а автора "гигантом мысли". Культ личности создавать на форуме тоже не надо.)

    Или если я не прав и Николай не согласен с моими тезисами, пусть здесь напишет, что он действительно "гигант мысли", совершивший "мировое открытие".

    Хочу поздравить Константина с 200-й страницей его ветки. Интерес к его новинке очевиден. Он знает, как сильно я его уважаю... И рад за него.

    Именно поэтому предостерегаю, что происходящее на ветке начинает местами напоминать истерию. Это опасно. Насколько велики ожидания, настолько же потом могут быть опасны разочарования. Я бы рекомендовал осторожнее презентовать новинку.

    Потому что если правда "печь-кондиционер" настолько лучше традиционных печей-каменок, тогда надо снимать с производства все остальные модели печей и производить для бани только одни лишь "печи-кондиционеры".

    Или как...? После того, как миру явится неподражаемая ПК - покупателям умышленно будут по-прежнему предлагаться более худшие "обычные" печи?) Или мы на пороге полного переходна Термофора на ПК?

    Все остальные производители печей будут вынуждены закрыть свои предприятия или покупать лицензии на "Великое Открытие"?)

    Получать пар с камней превратится в моветон?) Все будут стоять в длинных очередях требуя "стерильного пара" для своих парилок?)

    Абсурд! Не будет этого!)
     
  5. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Алексей Банщик, я ещё не читал, но предлагаю: пригласим ПН2 сюда - у тебя с ним старые счёты по ФБ, а здесь живут настоящим :nono:
    "Хочу поздравить Константина с 200-й страницей его ветки"...
    - Тоже присоединяюсь, но после моей адсорбции это была бы только 7?
    "Он знает, как сильно я его уважаю... И рад за него"...
    - Лёша, он здесь в Законе и Уважухе, иначе, хер бы тут состоялся тусняк (М.М - тебе ориентир).
    - Я предостерёг от минирования анклава.
    ЗЫ: выскажи своё отношение к первоисточнику (Владимир140270). :close:
     
  6. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    1) Не надо меня сталкивать лбами с Петровым. Кто сказал, что у меня какие-то "счеты" с ним по ФБ? Беспочвенные измышления. Общаюсь с ним на формах много лет. Уважаю, но спокойно, без подобострастия.)

    2) Не люблю, когда меня зовут "Леша" люди, которые со мной лично не знакомы. Так меня зовут только друзья, а мы с Вами никогда очно не встречались пока. Для Вас я Алексей.

    3) Как понимать слово "предостерег"?) От чего предостерег? Я не страдаю манией и форум-зависимостью. Как на ФБ забил, так и на этот форум могу забить, если что. Это что, попытка запугать меня за независимое мнение?)
     
  7. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Договорились!
    Как скоропарка придет, Гейзер сразу продавать не буду (уже есть желающие выкупить за 50% от его текущей стоимости в рознице) Для многих людей парная с ним тоже была открытием :) Как это так парится всего при 70 градусах? И если парку поддать, то потом, когда он опустится, то сильно кусается :)
     
  8. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Насчет пыли в парилке. С любой печью пыль в парилке была и останется. Это зависит не от печи, а от усердия людей, которые прибираются в ней после банных процедур.

    Особенно печи, которые топятся из парилки, будь у них любая каменка, любой источник пара - создают разрежение давления в помещении и воздух поступает из смежных помещений или с улицы через форточку (вентиляцию). Пыль есть всегда и везде. Стерильного пара не бывает. Можно заявить, что с печью-кондиционером люди будут париться "стерильным" паром. Но это лукавство. Потому что не от одной только печи зависят кондиции парилки.

    Не будем торопиться списывать печи-каменки со счетов истории.) Чтобы каменка не пылила камни перед закладкой тщательно промываются водой. И в дальнейшем нужно периодически их промывать. А кроме того рекомендуется использовать такие породы камней, которые меньше грешат образованием пыли. Например галтованный жадеит практически не пылит. Если же хозяин навалил в каменку всякий мусор, то это разговор про его голову, а не про то, что каменка хуже металлического парогенератора априори.

    Константин предложил оппонировать ему... Оппонирую.)

    Лучше ли "пустой", "стерильный" пар от печи-кондиционера, чем пар от классических печей-каменок? Не факт.

    Встречный вопрос. Лучше ли суп, если в нем только одна вода, чем суп, в котором есть мясо, картошка и специи?

    Суп в котором кроме воды ничего нет - это не суп. Это даже не бульон.

    Хотят ли все кушать суп состоящий из одной горячей воды? Нет, уверен, что не все.)

    Я в свою каменку заложил жадеит и хочу чтобы во время образования пара камень отдал минералы в паровоздушную смесь и я бы получил ингаляцию вдыхая его. Лично я хочу вкушать пар насыщенный микроэлементами входящими в состав жадеита.
     
  9. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Алексей Банщик, ТЁЗКА, возможно Вы это забыли... По ФБ: как Вы хлопнули дверью (я бан на неделю получил!), через 2 месяца я повторил методу: ТАМ базальных УРОДОВ ДОСТАТОЧНО! (перед ПН2 отвечу, как и отвечал перед уродистой клакой) :)] Но, если помните, я в нём разглядел Человека, а Вы - парщика...
    "Алеша", прошу прощения)
    Я думаю, Костя сам среагирует: мы с ним в ПОЛНОМ КОНТАКТЕ. Я тоже не абстинент;)
    Далее уходим в личку (ты меня на ФБ уже сканировал). :hello:
    ЗЫ: по Рен-ТВ в эту пт., была интересная подача - динамичные булыжники. М. б. в этом есть доля истины?
     
  10. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Ну вот и прошел месяц после запуска решения в пробную эксплуатацию. Работает нон-стопом (24х7) Пока полет нормальный. Вентилятора практически не слышно и он еще не заклинил от повышенной влажности...
     
  11. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Жадеит можно заложить в натрубную каменку.
    ... И еще сварить из него суп, заложив "в кастрюль" :)
    Я вот тоже пока не знаю какого размера камни смогут поместиться в натрубную. У меня примерно 70% крупного... А колоть его (жадеит, а не Конструктора :aga: ) довольно проблематично вроде. Помню magol'у пару лет назад тоже было жалко раскалывать свой крупный камень жада... Не помню правда чем дело закончилось...
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня батенька аргументы, а у тебя эмоции и хамство, значит аргументов нет а самолюбие щемит, ну да и Бого с тобой. Это твоя проблема а не моя.
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Петров всего лишь нашёл человека, который смог реализовать идею прямого получения кондиций в парной с помощью пара, причём этим человеком мог быть и ты и гораздо раньше, найди у себя в почте письмо от меня с темой "Парообразователь" от 24 октября 2009 года ;)
    Однако ж ни ты, ни Левчук, ни Ферингер на эту идею не откликнулись.
    Так что Петров в принципе ни чего не открывал, а просто развил ту идею которая лежала на поверхности и именно по этому не замечалась другими.
    Ну и главное мне хватило козерожьей упёртости не бросить эту идею а найти таки того, кто пусть не сразу но смог её разглядеть и реализовать в конкретном изделии.
    Не воспринимай это как наезд, я просто расставляю точки над ё.
    Твоя заслуга в установлении моих отношений с Бессоновым мной не отрицается ни в малой степени.
    Причём, поскольку речь идёт о неорганических соединениях, то температура в пароперегревателе для них не страшна, правда поскольку основной процесс в Скоропарке это дистилляция, то в пар будет попадать абсолютный мизер. По этому лучше сварганить металлическую сетку поставить её на топливный тоннель в зоне выхода пара в парную и насыпать туда жадеита, вот вам и легендарный жадеитовый пар с камней, нюхайте и наслаждайтесь. ;)
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Если с запуском в серию, размеры не изменились, то не более 65мм.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    (250 - 115) / 2 - 2 = 65,5 мм

    Это зазор между наружным диаметром дымовой трубы и обечайкой натрубной каменки с учетом ее толщины.

    Не такой и маленький параметр для ширины камня.

    Пошел прямо сейчас, посмотрел на камни, которые лежат у меня в домашней электрокаменке:

    20130929_111315.jpg 20130929_111342.jpg

    Покупал камни в обычном банном магазине шаговой доступности, который электрокаменками и всякой банной шнягой торгует. Упаковка 20 кг, фракция 40/70. Какой камень и какой поставщик не помню - 2 года прошло. Ничего колоть не надо, таких камней из магазина в натрубную каменку можно дополна засыпать.
     
Статус темы:
Закрыта.