1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Да не собираюсь, я извиняться, за правду не извиняются, я всего лишь прямолинейно назвал своим именем твои навязчивые, неприятные (по крайне мере мне лично, но думаю я не одинок) и неудачные попытки срубить деньжат на продаже новой, до конца не обкатанной печи. Но далее диалог на эту тему продолжать считаю бессмысленным, особенно учитываю Вашу твою (раз уж ты-на ты) склонность к сварам и склокам (не в первой теме сталкиваюсь) отвечать более не стану, я на форум зашел не от безделья и скуки а для получения нужной МНЕ информации, так что :hello:,буду использовать его по назначению.
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Что за эскиз?
     
  3. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда аргументами в дискуссии выступают злость и хамство, то ответ получают адекватный, я не Лев Толстой.
    Не подменяй прямолинейность и хамство.
     
  4. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почти такой же как в письме, что я тебе направил, когда закончишь с сопроводительной документацией по Скоропарке, перечитай.
    Мне же скучно воду в Скоропарке толочь, я уже про мобильный вариант думаю. :aga:
     
  5. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.032

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.032
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Могут. Недавно "баловался" с литровым тиглем, нагретым до 1300гр. Вода из него летит в виде аэрозоля.


    Исключено.
     
  6. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Николай в Кореле простенькую картинку накидал. Печь в разрезе. Там не такая схема, как у тебя в Скоропарке. Там просто идея. Показано, что надо пар подавать снизу в полость конвектора. Чтобы пар экранировал жесткое излучение от стенок топки, досушивался и поступал на обогрев парилки в режиме он-лайн.) В те годы на форумах был дан лютый бой "металличкам" и "голимым саунам". И он был во главе "банных хунвейбинов".

    Поищу, может быть правда найду где-то в архиве.) У тебя наверняка у самого этот рисунок есть. Либо я тебе в почте присылал, либо он. Вспомни.

    Этот рисунок появился после того, когда мы с ним провели бурную дискуссию по поводу "металлического пара" от печи "Алтай".

    Есть ведь электрокаменка чахленькая у Теплодара, которую Николай тестировал в гостях у Сергея и Дмитрия. Были попытки и ранее обогревать парилку паром. На уровне смутных идей, догадок, первых проб.

    Николай потому и взялся рисовать свои схемы и думать в эту сторону, потому что идея была вроде здравая, но чего-то все-время не хватало, чтобы она ожила.

    Впервые реально воплотить идею в жизнь получилось у Термофора, когда ты за это взялся.

    Поправьте, если я что-то путаю.
     
  7. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    1. Общаться в подобном тоне с Маэстро Пара - это по крайней мере неучтиво.
    2. Конструктор - можно раз и навсегда разобраться с Авторством Петрова в разработке Скоропарке, предоставив ему персональную скидку в 35, а более правильно в 50 % от розничной цены и прилюдно объявив его соавтором и Дилером.
    3. Стерильность пара - а чем пахнет пар при поддачах отварами пихты, можжевельника...?
    4. Моя пушка Афродита как всегда отработала вчерась на УРА и в парной снова был запах моря - соль оседала на губах - это стерильный пар?
    5. Я принципиально не пью "мертвую воду" из-под Осмоса - знаю из первых рук - где и как её производят! Посему привожу в бадейках с дачи свою Родимую с скважины!
     

    Вложения:

    • IMG_1587.JPG
  8. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.221
    Благодарности:
    12.682

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.221
    Благодарности:
    12.682
    Адрес:
    Приозерск
    Вернулся из бани.
    Представил, что топил бы печь в парной.
    Бр-р-р-р, врагу не пожелаешь:)]
    Финики рекомендуют ставить в парилку только периодички, если память не изменяет.
    Периодичку протопил, все убрал в парилке и в бане, когда ходил в чеботах, вымазаных глиной и навозом с дачи, с дровами в парилку. И потом можно наслаждаться чистым процессом пользования баней.
    Но с печью, которая топится и в процессе принятия процедур? :aga:

    Все описанное - да, упрощает процесс ОБХОЖДЕНИЯ со Скоропаркой в бане (вспомним 4 педали в моем отзыве) и скорее похоже на поиск быстрого ЛЕГКОГО выхода из ситуации.
    Вентиляцию делать не надо, устройство для управления поддувалом из парной тоже не надо и т. д.
    По сути ничего проверять для советов не надо - ставь кондей в парную и будет тебе счастье? :faq:
    Несколько озадачен... Удачи
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Ага, спасибо, понял. Николай Николаевич мне такой эскиз на днях присылал.
     
  10. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Конструктор достаточно грамотный СПЕЦ- посему он не раз говорил, что он создал печЬ Скоропарку, но не Способ обогрева парной паром!
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, ни чего не путаешь только, что эскиз этот не в кореле, а в паинте голимом коим я и по сей день балуюсь, потому как на ноуте работаю и тяжёлые программы ему не потянуть. :aga:,

    ЗЫ Да вот ещё здесь путаешь
    У Теплодара это не электрокаменка, а устроймтво с громким название электирический парообразователь.
    Только вот проблема в том, что во всех тогдашних парообразователях Теплодара вода сверху в них подавалась, остужая предварительно верх, по этому ни о каком реальном перегреве пара речь не шла, о чём я Левчуку тогда и втолковывал.
    На Алтае это компенсировалось сильным конвекционным теплом перегретого воздуха от печи, а в электрическом варианте и того не было.
     
  12. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.032

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.032
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рустем, товарищи не понимают. Перегонку с водяным паром труднолетучих веществ никто не отменял. ;)
     
  13. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чем, что все проблемы так просто решаются? :aga:
    Ну так это и есть мой творческий стиль разумного минимализма, в чём мы кстати с конструктором и сошлись сразу при первых обсуждениях темы выбора стратегии разработки новой печи.
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Через пароперегреватель с лабиринтом в несколько метров? :)

    Так давно разобрались. До конца 2011 года Николай Николаевич не был даже в курсе того, как устроен прототип печи-кондиционера. Он сам про это неоднократно писал. Его ключевая роль вовсе не в разработке конкретного конструктива изделия, а в грамотном и последовательном продвижении "паровых" идеологий примененительно к приготовлению бани в том числе и среди меня.

    У вас интересные представления о ценовой модели Термофора. Поспрашивайте-ка наших дилеров, на какие преступления что бы они пошли ради того, чтобы зарабатывать на Термофоре 50% от розничной цены. :)]
     
  15. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тема действительно для меня тёмная, освети пожалуйста, весьма полезно думаю.
     
Статус темы:
Закрыта.