1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Еще одно мнение по поводу топки банной ПЕЧИ из парилки.
    Я тоже в СВОЕЙ бане не вижу решения топки из парилки. Парилка довольно стандартная - 10 кубов.
    Вот сделать вентиляцию "по Рамунасу" - вижу.

    pn2 словесные аргументы мало повлияют на продвижение этой идеи для Скоропарки.
    Может мы и заблуждаемся в своем дремучем консерватизме.
    НАДО РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ И ОПИСАТЬ ЕГО ЗДЕСЬ.
    Если плюсы будут на лицо и проблемы, которые и ты видишь, решатся - тогда люди потянутся. А так можно долго сотрясать воздух.

    Повторюсь. Если бы я ставил Кондиционер в своей бане, я бы просто сделал доп. вентиляцию "по-Рамунасу" и приделал к задней стенке зольного ящика бамбуковую палочку, чтобы управлять им из парилки с полка. ВСЕ!
    Еще жду, кто покажет, как нагревается керамическая панель (конструктив?) перегретым паром. Тогда дополнительно дело за краном для переключения перегретого пара.
    Куценко говорит, что дорогая штучка :)] Удачи
     
  2. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.745
    Благодарности:
    2.658

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.745
    Благодарности:
    2.658
    Адрес:
    Волгоград
    Николай, у нас в регионе типичная дачная баня (если мы про массовый сегмент) - это стандартный кирпичный хозблок размером немногим больше, чем 1.5х3 метра. К размеру самой печи необходимо добавить размер открытой дверки и свободное пространство, чтобы не вплотную к горячим железкам сидеть и при этом как-то дровами манипулировать. :( Еще стоит учесть, что не все только после кваса и чая в парную заходят, к сожаления :(
    Опять же, а хочется еще и полог пошире сделать :)

    Но тут на вкус и цвет фломастеры разные.
     
  3. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Да здесь просто люди на форуме имеются, которые переживают за вопросы, за которые им не надо бы переживать. Одни говорят: "Он великолепный гениальный! Он наш кумир! Отдайте ему все деньги и скажите спасибо, что он их взял".

    Другие заявляют: "Он жадный! Он это все ради наживы придумал! Он теперь стоит на пути между самой лучшей печью на свете и бедными покупателями! И вообще он по ночам бедных детушек кушает!")

    Я на стороне Справедливости. Помогаю расставить точки на i. И с твоего позволения сделаю заключительное резюме и к этому больше возвращаться не буду. Кому нужно, пусть ищут мои посты и цитируют. Итак:

    Петров Н. Н. - тот человек, который заострил внимание Общественности на том, что классические металлички надо модернизировать и заставить каким-то образом приблизиться по качеству пара к каменным печам. И не только заострил, но и указал направление, в котором по его мнению нужно искать ответы. Он предложил концепцию обогрева парной при помощи пара, как это происходит в классической русской бане. Но с той разницей, чтобы это смогли бы делать металлические печи.

    Много это ли мало, предложить концепцию? Мое мнение - это немало. Очень немало! Иногда острому изобретательному уму достаточно только намекнуть, махнуть рукой в нужном направлении и тот найдет конкретный ответ. Но если этому же острому изобретательному уму не показать рукой в правильном направлении могут пройти годы и годы, прежде чем он сам на эту тему задумается.

    Утверждаю, что вполне могло бы быть и даже уверен, что так и было бы по настоящее время... Если бы Петров не поднял этот вопрос, то Бессонов до сих пор производил бы тонны классических металличек. Они были бы все красивее и красивее. Но их принцип оставался бы за исключением вариаций прежний.

    Здесь, конечно, не один Петров, но и Хошев и многие другие уважаемые люди подтвердили, что улучшением металлических печей надо заниматься.

    Но повторяю, что людей умных в России еще много. А тех, кто не просто говорит, а трясет производителей, тормошит и является для них голосом Общественности... Таких единицы.

    Надо ли учесть важную роль Николая Николаевича в виде бонусов, когда эта печь пойдет на поток?

    Считаю, что это принципиально нужно сделать. И не столько для того, чтобы конкретно Петрова отблагодарить. А для того, чтобы создать прецедент. Показать, что полезная инициатива должна быть вознаграждена. Это по-Справедливости будет.

    Я не вправе что-то подсказывать Константину конкретно что делать. У него своя фирма, у меня своя.

    Но если бы меня кто-то спросил, как бы лично я в таком случае поступил, то я бы сделал следующее.

    1. Помог бы ему стать полноценным дилером открыть свой собственный торговый дом. Инвестировал открытие юр. лица для него, открытие офиса. Короче, дал бы денег на создание торговой фирмы. Но с отдачей. Без процентов, но с возвратом инвестиций.
    2. Дал бы ему стандартный уровень дилерской скидки, но при этом добавил сверху еще сколько-то процентов. И не стал бы это скрывать от других дилеров, а обнародовал, что он имеет индивидуальную дополнительную скидку.

    Один дилер со спецскидкой торговую сеть не разорит. А вот ему этому дилеру это будет существенная в денежном выражении прибавка. Это позволит ему быстро отбить инвестиции на открытие торгового дома и далее работать уже в прибыль.

    Сам Петров, конечно не будет купцом. Не того типа человек. Но нанять персонал и руководить им сможет. Будет ему стабильный источник доходов и безбедная старость.) А Термофору будет польза в том, что печи будут продавать грамотные люди, которым не надо проходить обучение, как презентовать печь. И покупателям будет польза, потому что их проконсультируют от и до. И имиджу Термофора польза от того.

    И не надо завидовать.) Сделайте и Вы что-то полезное, чтобы Вас заметили и захотели Вам заплатить.)
     
  4. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Меня вот заинтересовала инфа о бане в доме у Конструктора)
    Может покажет и опишет? :|: Удачи
     
  5. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    С трудом и практически Это не возможно, чтобы ПЕТРОВ выпрашивал дилерскую скидку у вас лично 0 пока что он вынужден предлагать свои консультации в данной теме, которая и продолжается благодаря его сподвижничеству. Заметьте - он отнюдь не барыга и не купец-бизнесмен, в отличие от меня... Я тоже не требовал от АПФ денег, хотя он и предлагал... и не мало. Мне достаточно того
    , что мне позволено "хулиганить" и дана скидка в 20-35%.

    Ну я только Петрова видел в качестве главного рекламного агента ПК- причем в реале. Что будет, если Петров станет реальным и единственным обладателем патента на пушку Афродита - он реально сподвиг меня на её изготовление - за мной просто сборка... Ведь эта "простушка" в вариациях от Игоря,
    Юры, Александра просто убивает клан суховоздушек, и даже электросаунок...
     
  6. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.745
    Благодарности:
    2.658

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.745
    Благодарности:
    2.658
    Адрес:
    Волгоград
    Скорее в квартире...
     
  7. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Я как раз собираю инфу про домашние компактные бани. Удачи
     
  8. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.967

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.967
    Задней крышки у зольника нет.
    DSC_2804.jpg
    Если у кого то есть большое желание управлять печью из парилки, можно легко вварить шибер в короб зольника, сзади печи. У меня заняло пол часа и час изготовлял шибер.
    DSC_2887.jpg
    Прощай гарантия! :)
     
  9. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва

    +100- - могу только реально предположить - Петров - заработает и именно заработает не более 40-70 тыров в год, поимев кучу гемороя с консультациями, отправкой по ЖД и на нервах - он же не Купец. При этом он принесет прибыли термофору в 10-20 раз по более... Не видеть и не понимать этого - просто смешно.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Привет, первопроходец!
    Пока я на даче скрывался ты уже и печь установил) Молодец.
    Тебе тоже захочется поуправлять горением печи из парилки. Да еще и с полка.
    Все впереди, поверь. :super:
    Когда планируешь запуск? Удачи
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы уже неоднократно эту тему обсуждали, т. е. ты предлагаешь людям сначала купить печь каменку причём не конвекционного типа, что бы не перегревала парную, потом ещё купить какую-то пушку к ней и получать 1/26 того, что может п-к без всяких доработок и не получать всего того, что ещё будет реализовано в ближайшем будущем?
    Лучше я воспользуюсь ситуацией и ещё раз публично подниму тему виртуального конструкторского бюро, наверно в области банных технологий её сейчас может реализовать только Термофор. Привлечь к проработкам новых идей и технологий творческих людей, отобрать действительно оригинальные и перспективные и дать возможность довести до прототипа в контакте с опытным производством, ну и за то, что будет доведено до серии разумеется предоставить достойное вознаграждение. Уверен, что отдача значительно превысит затраты, да и сама подобная тема серьёзно поднимет имидж фирмы. На государство нам рассчитывать не приходится а вот взаимовыгодная поддержка серьёзной фирмы думаю реально возможна.
     
  12. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это пока моё ноу хау, и как переключать и даже как регулировать температуру панели, но заверяю тебя, что творческий почерк разумного минимализма присутствует и здесь.
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Николай, так я тоже люблю что "попроще, но все включено":super:
    Потому что строить приходится самому, а времени нет. Удачи
     
  14. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.967

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.967
    Привет!

    Если все срастется, то через месяц. Осталось: простенок, дымоход, вытяжка, полок, электрика. Хотя при большой жажде, без двух последних можно обойтись. :) А при дикой жажде, и без последних трех. :)]
     
  15. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.211
    Благодарности:
    12.671
    Адрес:
    Приозерск
    Без последнего я в бане долго обходился.
    Под полок можно что-то приспособить. "КОзлы" у тебя есть.
    А вот без всего остального не надо, не спеши. Удачи
     
Статус темы:
Закрыта.