1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я считаю, что ценовая политика Термофора абсолютно правильно организована на Западный манер- менять не стоит. Просто прозвучало абсолютно честно, что даже директор не может в нее вмешиваться:hello:
     
  2. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Уж тогда по существу - это "светлая": люмИнус-люмИна-люмИнум - если набожны, то божественная. Здесь попов нужно использовать - чтобы достойный старт был. ;)
    Если вопрос несдвигаем, то дополняю модификацией имени Меня: предлагаю букву "М" из ТерМофора. :um:
     
  3. Yrik1
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    26

    Yrik1

    Участник

    Yrik1

    Участник

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Набережные челны
    Все пройдет гладко и без попов. А в России всегда все новое встречают в штыки, за то потом кричат на каждом углу что это наше родное. Всем кто поздравил с победой огромное спасибо! Теперь можно и дальше стройку продолжить раз с печкой определились
     
  4. Палеха
    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033

    Палеха

    Владимир

    Палеха

    Владимир

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    15.987
    Благодарности:
    21.033
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Штыков я здесь не видел. Чуть подкалывают, чуток критикуют, но в целом желают успехов. И надеются, что счастливые приобретатели С-Л не уйдут с печью в норку, а подробно отпишутся на форуме. Поздравляю.
     
  5. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Та же песня, только у меня не продолжается а заканчивается (суперскоростной, супербюджетный вариант). Сегодня стены зашили, двери вставили. Осталось: полок, лавки в МО, щиток металлический вставить, печь, переходник ППУ и на крышу. Отсюда вопрос, можно ли мне закупить и смонтировать выхлопную печную трубу, чтоб потом только печь вставить и париться, и как это лучше реализовать. Просто у меня работы с талибами под ключ оговорены, а печь придет... как Бог даст (Термофор отправит:)]).
     
  6. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Лучше ставить одним комплексом - больше свободы манёвра и лишних 3-4 часа затрат. А то окажешься в условии: подгонка печи "к старому дымоходу", что гораздо муторней.
     
  7. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Вот еще одно важное дополнение к Скоропарке, которое просто ну ОЧЕНЬ хотелось бы видеть на будущих партиях печей. Уважаемый Константин Евгениевич, убедительная просьба не лишать Юрия гарантии и внедрить в конструкцию Скоропарки второй шибер с противоположной стороны зольника! Оригинально, и я даже сказал бы гениально! Юра, респект и уважуха! :hndshk:
     
  8. Д-р Борменталь
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Д-р Борменталь

    Доктор я

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    4.484
    Адрес:
    Коломна
    Чё-то у меня звуковая ассоциация Люмины с вагиной срузу же возникла. :)] Или просто это только докторские заморочки? :aga: А вот от этих товарищей проблем не возникнет по поводу названия? Вдруг оно уже запатентовано?
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    :faq: Как это директор не может вмешиваться в ценовую политику?
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Мы делали именно такой же на первых образцах. Сейчас из КД убрали по одной простой причине: за год эксплуатации П-К в Сибири желания чего-то подергать во время парения ни разу не возникало.

    Я думаю, что Юрий нам расскажет со временем, насколько часто он пользуется этим шибером.
     
  11. Yrik1
    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    26

    Yrik1

    Участник

    Yrik1

    Участник

    Регистрация:
    01.04.13
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Набережные челны
    По поводу патента нашел в сети "Значит так, господа... патента на название НЕ БЫВАЕТ!

    На пальцах. Есть три вида, грубо говоря, названий, подлежащих правовой охране: название, которое лепится на вывеску (коммерческое обозначение, КО); название товара (товарный знак, ТЗ) и название фирмы (фирменное наименование, ФИ).

    Самое простое - ФИ. Право на ФИ возникает с момента госрегистрации юридического лица. Если есть, например, ООО "Хлеб", то теоретически такое ООО вправе потребовать от другого, позднее появившегося ООО "Хлеб", прекращения использования своего ФИ и убытков или компенсации.

    КО может быть как у юрлица, так и у ИП. КО может не совпадать с именем ИП, ФИ юридического лица и т. п. Здесь ситуация такая: я ИП, открываю магазин "Труселя". Если кто-то другой открывает магазин "Труселя", то я могу потребовать переназвать магазин, а также взыскать убытки или компенсацию.

    ТЗ может быть и у юрлиц, и у ИП. Подлежит регистрации в Роспатенте и служит для идентификации товаров и услуг. То есть выпускать продукцию под маркой "Кока-кола" будет проблематично, ага.

    Во всех случаях есть нюансы. Так, например, чтобы нарушение было нарушением, нужно, чтобы возникала проблема идентификации. Скажем, в примере с КО не будет нарушения, если второй магазин "Труселя" продает не нижнее бельё, а героин.
    Кроме того, при столкновении различного рода прав - на ФИ, КО или ТЗ, преимущество имеет то, которое раньше появилось."
    По поводу стройки осталось доделать внутри, но осадки в виде фрикаделек идут каждый день две недели подряд, электрички не могут подвести напругу, а так все сам от лопаты и до топора и липа уже приготовлена в бане лежит хожу во круг да ароматы вдыхаю!
     
  12. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Это понятно и ежу, просто у нас квалифицированные работяги по улицам не ходят, и не напрашиваются: хозяин работы нет ли какой, своего инструмента, времени и опыти квалифицировано пройти потолок и крышу у меня нет, а этим уже заплачено (будет, поскольку сумма оговорена) за полный объем, я просто первый раз строю, вернее даже не строю а контролирую строительство, посему трудно представить, но я так думаю, размеры печи мне известны до сантиметра, если я заранее ППУ вставлю, но уплонтять пока по периметру не буду оставив зазор 1-2 см под базальт, в крышу универсальный проходник врежу, вставлю сендвич-трубу и временно закреплю. Мне останеться печь поставить, намазать герметиком, подогнать и осадить трубу-сендвич заизолировать герметиком и базальтом ППУ, и зафиксировать универсальный проходник. Я это не видел и не делал, просто "умных" постов начитался. Если я не прав, скажите с чем и какие могут быть подводные камни?
     
  13. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Я конечно на ящик не спорил, но эх, если бы в сентябре еще и отгрузка конечным покупателям была, то отправил бы одну путылку из личных запасов на адрес 630111, Россия, г. Новосибирск, ул. ххх, д. ххх, кв. ххх.
    Если адрес изменился, то прошу уточнить :|:
     
  14. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    , но бы - всегда мешает. Нужно было озвучить это за моей поддержкой сразу, 3 шт., помирающим от нетерпения и безысходности, без права возврата за обнаруженные недостатки, с правом самовывоза; но ваш удел - это виртуальные фотки початой бутыли сбрасывать :no:
     
  15. АиЯ54
    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4

    АиЯ54

    Участник

    АиЯ54

    Участник

    Регистрация:
    31.07.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    445030 Тольятти Самарской обл., Цветной б-р, 12-9
    Я задал свой вопрос в личке. Прошу ответить.
     
Статус темы:
Закрыта.