1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Николаич просил раньше времени не разглашать нюансы. Его идея, мое воплощение. Пытай его, захочет- поделится.
     
  2. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Думаю это будет какая-нибудь плита из камня которая будет устанавливаться в месте выхода пара, из печи нагреваться и давать ИК излучение... Но только никому. это большой секрет ПН и всем кто ему заплатил.
     
  3. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Ну почему же всем. Я например не платил. Хоть и не знаком с ним лично, и не общался с ним до этого форума. Но очень уважаю его, за его профессиональный опыт, за то что он многими секретами делится бескорыстно. Пожалуй это единственный человек на форуме которого я величаю по отчеству. Просто за то, что уважаю его.

    Кстати, и в его маленьком бизнесе, не вижу ничего предосудительного. Не думаю что парщик относится к категории много зарабатывающих людей, что бы его можно было осуждать. Уж точно не хапуга.
     
  4. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    речь, на сколько помню, была о троих невтерпёжниках. Официально решить было сложно - своё делопроизводство, просто взять-оплатить-списать. Минуя официальные каналы распространения.
    Владимир140270 2: закрыта тема: находчивость не состоялась - спердидущилась. ;)
     
  5. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    смотри по новой пердидущий пост (опять докторские недосказки) где взять? кому оплатить? откуда вывезти?
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Отлично, с твоим мастерским подходом к процессам изготовления уверен, что все получится.
    Для меня в вопросах эксплуатации Скоропарки не вырисовываются пока зимнее использование.
    С открытой форточкой уже не очень прокатит выход. Постоянно действующая вытяжная вентиляция?
    Думал про это? Куда пар то девать, который постоянно будет производить печь? Удачи
     
  7. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    сконденсируется и уйдёт в вытекающее отверстие - трап. Если топка из парной - то в печь, повысив уровень паров в ДГ с последствиями (конденсат, снижение их t и т. д.). ПН2 этот момент в размышлениях пропустил.
    на градиенте температур отлично будет выдувать, пассивно-активный тип. А если откроешь всё и поддашь в каменку - активно-взрывной вариант. Ветер так и формируется: разность давлений и температур.
     
  8. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Да я в любом бизнесе не вижу ничего предосудительного (если от не криминальный), мы все живем и продаем свой труд, знания и талант за деньги, но в этой теме есть какая-то фальшь. Просто если ты комерс, как к примеру магол. то так и скажи, вот мой прейскурант или тариф (к примеру), оговори на берегу с Термофором свой процент и зарабатывай - респект и уважуха, все хлопают в ладоши, а если ты энтузиаст-сподвижник, пиши книги, публикуй, давай советы бесплатные и т. д. А то ни вашим-ни нашим. "Я буду давать бесплатные советы только тем кто купит печь через меня..." Вот это как-то и возмутило... Если ты продаешь "ценную информацию", скажи сколько и не вые...Не знаю почему, но зацепило меня это ...Просто подход корявый, некрасивый. Я готов заплатить отдельно за буклет по с рекомендацией по пользованию печью, скажу спасибо и шляпу сниму, но в том формате в каком сейчас... Упреки со стороны некоторых товарищей, в адрес Конструктора думаю справедливы. Вы что получается заранее на берегу не оговаривали размеры благодарности и преференции?
     
  9. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Конечно будет вентиляция. Пока простейшая, без заумок. 30см от пола при парении+ под потолком при проветривании + форточка. Все один в один, как в бане на Алтае. Буду пробовать разные сочетания этих трех вариантов. Если не понравится или недостаточно, буду переделывать или дополнять. Пока так. С идеей принудительной вытяжки пока повременим.
     
  10. Pichuga
    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661

    Pichuga

    Живу здесь

    Pichuga

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    2.661
    Адрес:
    Волгоград
    Пока не будет реальных печей в реальных парных - это чисто размышлизмы.

    Если вытяжки будет недостаточно, то возможно пар будет стремиться в каждую щелку выползти (через дверь в парную, негерметичную установку печи и т. п.). Не случайно ведь при поддачах на каменку и дверь в парную вышибает и через рамку печи клубы пара вырываются.

    Но возможно ничего этого и не будет происходить. Время покажет.

    Дверь то уж точно не вышибет :aga:
     
  11. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Может я что то пропустил, но не встречал подобного.

    Встречал-бесплатное сопровождение печам из первой партии. А впоследствии, на всяких допах- маленький бизнес.

    А посредничество в покупке- не встречал. Попытка сподвигнуть опытное производство Термофора на изготовление нескольких печей с топкой из парной, это не бизнес и не посредничество.

    Владимир, давай прекратим эту тему. Мне не хочется говорить "за глаза", Николаич уехал. Или давай в личку.
     
  12. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Увы, вопрос возник конечно давно.
    Но и после посещения реальной парной с реальной печью-кондиционером он не прояснился.
    Ждем зимы) Почему то вспоминается фильм "Самогонщики". Удачи
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Когда я лежал на полке в баньке с кондеем на Ладоге, мне стало комфортно когда открыли форточку в парилке. Температура 55 град, влажность колебалась около 40%. Дышится хорошо, лежать можно бесконечно. А без открытия форточки парок напрягал - хотелось выйти. :)] Удачи
     
  14. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Эту зиму, одну из самых суровых в Сибири на моей памяти, печка отработала в режиме один раз в неделю.

    Разницы с летом большой нет, кроме времени выведения парной на режим - не 10-15 минут после закипания бака, а 30-40 в самый жуткий мороз из минуса.

    Вот три кита, на которых базируется успешная зимняя эксплуатация П-К:

    Теплоизоляция

    Пароизоляция

    Вентиляция

    киты.jpg

    Картинка с китами ворованная, приношу извинения ее автору.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Кстати, как там поживает Дмитрий, владелец бани с "кондеем" на Ладоге?

    Я обещал заменить битый жизнью лабораторный образец на новый блестящий серийный из первой партии.

    Я готов это сделать в ближайшее время. Кто держит с ним связь, передайте ему эту инфу. :hello:

    И прошлогоднее предложение по бесплатной передаче печей-кондиционеров в коммерческие парные в крупных городах тоже в силе.

    Термофор слов на ветер не бросает. :)
     
Статус темы:
Закрыта.