1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Я тоже не одобряю, когда высказывания нескольких людей на форуме обзывают "сварой". Вы этим хотите меня лично и других людей собаками обозвать? Или как это понимать? :mad: Когда кто-то обзывает меня "собакой", то смайлики он может засунуть себе подальше... за вагонку.

    Прикажете говорить про уже купленную кем-то печь как о покойнике, либо хорошо, либо ничего? Это - не в моем стиле. Я вообще не знаю, кто уже купил Скоропарку или еще не купил. Это Ваше личное дело, что Вы там купили и что себе думали, когда ее покупали. Не маленький ребенок, сам думать должен.

    Ответственность перед Вами, как перед своим покупателем несет только продавец, который у Вас деньги принял за товар. Вот с него будете спрашивать если что случится. Или его расцеловывать, если ничего не случится.

    Остальные участники форума, которые у Вас денег не брали могут высказываться когда захотят, когда им удобно. В том числе и с сомнениями, не оглядываясь купили Вы себе уже печь или еще не купили. Смешно требовать иное!
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По схеме опускания пара всё нормально, но не решён вопрос дальнейшей вытяжки из мойки - результат не прогнозируемый.
     
  3. Алексей Банщик
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046

    Алексей Банщик

    Мобиба

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    2.046
    Адрес:
    Новосибирск
    Тут как-то сам по себе возник вопрос о тактике вывода на рынок новых изделий и об ответственности продавца. Не хочу в этом свете обсуждать здесь действия Термофора. Пусть за себя сами говорят. Поясню только два слова, как это делается в Мобибе. Например у нас тоже есть новинки. Есть новые палатки, есть новые печки. Но о них никто ничего не знает. Я о них не рассказываю, не показываю, тем более не анонсирую за два года вперед. Потому что я до конца не уверен, что из них выйдет в итоге. Может быть ничего стоящего, или что-то вредное. По нашим порядкам заведенным в Мобибе мы сначала должны сами этой новинкой пользоваться какое-то время. Давать попользоваться другим специалистам. Потом только выпустим изделие в продажу. От момента создания опытных изделий до серийного товара у нас так же годы проходят.

    В Термофоре тоже какие-то такие подготовительные мероприятия проводили. Наверное знают, что делают, раз решились вывести печь на рынок? Значит готовы поручиться, что их товар хороший и не принесет вреда покупателю.
     
  4. Михаил П
    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299

    Михаил П

    Живу здесь

    Михаил П

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.11
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    299
    Адрес:
    Екатеринбург
    Из мойки через печку и трубу, Скоропарка или Ангара, окончательно не решил ещё, но не кирпичка с закрытым шибером, во время процедур топиться будет, как насос, и окна ещё для залпового проветривания. В общем сам и ответил. Спасибо.
     
  5. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Зря Вы Алексей пытаетесь на личности перетащить. Я "собакой" никого не называл (хотя ничего плохого в этом добром, умном и честном животном не вижу, сам по гороскопу собака, да пес - лабрадорчик в доме живет) сварой я назвал ПРОЦЕСС когда в куче каждый пытается для себя чей-то урвать. Просто у Константина сейчас непростой период, первые печи дошли в народ и решается судьба проекта (я так думаю, по крайней мере от этого много будет зависеть) а вы вместо того чтоб добрым словом, шуткой (как в той частушке "мимо тещиного дома я без шуток не хожу...:aga:) поддержать начинаете подножки ставить. Или "ничего личного, просто бизнес..."?
     
  6. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, в таком случае схема рабочая, хотелось бы конечно, что бы кто-нибудь просчитал расход воздуха забираемого печью, но это точно не ко мне. Тут или Хошев или Богаченков нужен. Впрочем наличие окон всегда даёт необходимый уровень свободы.
     
  7. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Владимир140270, уже вижу только позитивные смайлы, значит пора озадачить... ;) Твоя печь по отзывам пойдёт ранее других, да и полянку пора зачистить - открывай тему: Первые впечатления об эксплуатации Печи-Кондиционера "Скоропарка"- Люмина от Термофора.
     
  8. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Не вопрос, но печь удастся установить только в выходные, посему пока описывать нечего, как только первый дым из трубы и первый пар из печи пущу, сразу открою:pioner: Правда наклейки видать напечатали еще до того как Константин конкурс объявил, а перепечатывать некогда было, я отдел продаж так задолбал звонками:aga: что отправили вот с такой наклейкой. Я ее специально сохранил, потом на аукционе где-нибудь продам:)]. (посколько бирочки с серийным номером нет)
     

    Вложения:

    • SS852006.JPG
  9. Pfafen
    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    127

    Pfafen

    Живу здесь

    Pfafen

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Челябинск
    А вот и автограф, что скотч от души намотал) Антонов, вроде.
     
  10. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Ничего: пусть висит и зреет. Фото выложи отсюда. С громкими заявлениями будь осторожней - только достоверная информация (ещё бывает предположительная и вероятная).;) Тебя уже цитировали, что она сильно булькала при прогоне.:)
    Он этого и боялся: когда появится "Стеклянная" серия, кто-то может затеять сутяжничество о несоответствии модели, мочалки его подставят...
    Владимир140270,-2: Зри в Корень и осторожней с личностями - нет :)
    Это - "Светлая", а будет и "Стеклянная" ;)
     
  11. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Цитируют те кому делать больше нечего а надо из пальца че-нить высосать, я так подозреваю что это Вася? Он наверно обиделся что я у него печь не купил вот и упражняется. Я человек не заинтересованный, буду писать все как есть, а для того чтоб не передергивали на видео снимать и выкладывать.
     
  12. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Ну серия-то Люмина и будет, а та печь что ко мне пришла можно считать бетта-опытный образец, так что кроме меня вряд-ли кто-то что-то предъявить сможет, думаю что в магазины будет поступать уже все грамотно оформленное.
     
  13. Владимир140270
    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340

    Владимир140270

    Живу здесь

    Владимир140270

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.12
    Сообщения:
    1.942
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Мегион
    Во повезло парню, простой упаковщик а в историю попал:aga: в историю в том смысле что премии теперь точно лишат.
     
  14. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну не верю я, что такое предприятие как Термофор на рынок вываливает кучку запчастей и предлагает покупателям с ними разобраться. Испытывали они Скоропарку наверное в и лаборатории и в реальной бане. А потому и уверенно на рынок выкинули.
     
  15. 10 лет в бане
    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415

    10 лет в бане

    Живу здесь

    10 лет в бане

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.11
    Сообщения:
    911
    Благодарности:
    415
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот и темка пригодилась. https://www.forumhouse.ru/threads/212866/
     
Статус темы:
Закрыта.