1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Я не с высока отношусь. И никому не предлагаю. Я лишь высказал мое скромное мнение, и обратил на это внимание.
    Прошу не доказывать МНЕ (и некоторым другим участникам форума) какая печь лучше доводами о прибыли Термофора. Не поверю. И все.

    И небольшое лирическое отступление - почему-то были времена, когда в некоторых частях света альбомы Дип Перпла, Лед Зеппелин и Квинов были в платине... Я, к сожалению или к счастью, этих времен в сознательном возрасте не застал. Но никому ничего не навязываю. А еще гении не всегда признаны при жизни, но это совсем из другой темы. Но и коммерческий успех тоже из другой темы.

    К Вам, АПФ, и даже к самому лучшему ММ отношусь с огромным уважением - я ничего не несу в народ, не произвожу и не известен широким массам (даже если кто-то из Вас слушает шансон или рэп).
     
  2. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вряд ли кто-то будет делать все эти городушки, чтобы размерзалось-лопалось. А уж в парной-то тем более никаких батарей не надо - и так жарища.

    Никаких Гассан Абдуррахман ибн Хаттабов джиннов, тем более неуправляемых, не замечено. Наоборот, у этой печи характер восточной женщины - сплошное "слушаю и повинуюсь" с полувзгляда.
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    65% населения России пользуется более жесткой водой, чем полагается - это пугалка из рекламы Калгона, мегатонны которого сливаются в канализацию по всему миру, и ничего.

    Против накипи в этой печке есть два средства - большая удобная горловина, через которую бак удобно чистить и защита от попадания брызг воды в тракт пароперегревателя.

    По моим наблюдениям, накипь в печке со стенок бака периодически сама отваливается такими тонкими хрупкими светлокоричневыми чешуйками, которые достаточно удобно со дна бака подбирать через широкую горловину.

    К тому же бытовая печь для бани работает в повторно-кратковременном режиме и то не круглый год.


    Не буду ничего доказывать.

    Но и старинную русскую пословицу "Ремесло поверяется торжищем" никто не отменял.
     
  4. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Свои пять копеек, у нас из 10 продаваемых печей 8 Термофора. А лучшее голосование за печь это когда люди голосуют своими деньгами, по крайней мере самое честное:hello:. Ну а на вкус и цвет, всем не угодишь.
     
  5. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.304
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Цитата:" Рейтинг продаж автомобилей в России по итогам первой половины 2012 года возглавила Lada Kalina, сообщает "Автостат". Второе место по популярности занимает Lada Priora,"
    Хорошо проголосовали деньгами? :)]
     
  6. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
  7. tech-abc
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352

    tech-abc

    не верю

    tech-abc

    не верю

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    651
    Благодарности:
    352
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)]:super:


    Т. е. большая часть потенциальных покупателей ориентируется на цену... ниже средней?
     
  8. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Кроме того, что у большей части покупателей банально не хватает денег, так у них еще и так же банально не хватает иформации.
     
  9. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Денис67, договаривай далее: из того ассортимента, что там представлен. А представлены там 5-6 производителей, с моделями, которые лучше идут по аналогии предыдущего времени. Ну, и хорошо организованная рекламная поддержка делает своё дело. Более любознательные идут в Сеть и пытаются фильтровать различные разборки. Вот ты от Термофора решил отказаться в пользу АПФ - есть внутренние предпочтения. Но в магазине будешь про это будешь молчать - там продажи главнее. ЖПК озвучил версию: берём то, что знают; но так - чтобы глаза не разбегались. Понять азиатскую кухню невозможно в заводской "рыгаловке", хоть названия и похожи...
    skissa, великолепный пост: оказывается есть хит автопродаж, а мы и не знаем - живём в другом измерении, среди своих же. Интересно, а по телевизорам из России не появилось хитовых версий? :)
     
  10. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Какое отношение к теме имеет вся эта ахинея, невеликий смысл которой заглушает к тому же сильный зубовный скрежет?

    Хотя ладно.

    Я вас за язык не тянул.

    А ну-ка, мои любимые оппоненты по старым баталиям, стонущие о нехватке информации и о злом плохом Термофоре, заполонившем, как монголо-татарское иго, всю Расею-матушку, давайте ка умозрительно посравниваем качество пара, прочие параметры микроклимата парной и сопутствующие удобства, создаваемые печью-кондиционером и вашими любимыми печами.

    Давайте ка устроим очередной "сеанс черной магии с последующим разоблачением" почти по Булгакову.

    Только без мистики, метафизики и злоупотреблениями служебным положением!

    А то знаю я вас и ваши методы ведения дискуссий. Я вам про физические принципы и про конструктив - а вы мне про свои волшебные ощущения. Я вам про свои ощущения - а вы мне про то, какой я даун нехороший. И так далее.

    Ну чего - понеслась?

    Я весь внимание.

    Модераторы - в боевую готовность.

    Пацанская просьба к Маголу - либо участвовать в дискуссии, либо ее модерировать.
     
  11. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    По некоторой информации на рынке около 60 производителей печей:no:
    Во толкаются то локтями. :)]
    Пожалуй удержаться можно только за счет дешевого.
    Или новую не сильно занятую нишку найти.
    Так что рассказывайте, ребята, рассказывайте и показывайте по больше и получше.
    И шоу мы очень любим.
    А мы, потребители, посмоооооотрим, кому свою денюшку отдать:aga: Удачи
     
  12. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А чего это вы, 5_6, со сцены слезаете и в зрительном зале норовите спрятаться?

    Лучше расскажите, что в вашей печи пар гораздо качественнее, КПД у нее гораздо выше, греет парную она гораздо лучше, баня с ней гораздо приятнее ну и прочее подобное "гораздо" в вашем духе.

    Или это не так вовсе?

    Вы правильно заметили, что основная толкотня идет на тему, кто подешевле. Неинтересно со всеми толкаться. Поэтому Термофор выпускает самые дорогие печи в массовом сегменте и открывает такие рыночные ниши, где никого рядом близко нет.
     
  13. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    :)] Все что в моем духе я уже вроде сказал.
    Дело не в качестве пара, он, наверно, одинаков - плюс минус можно поправить акцентами.
    Я ведь, к сожалению, не был в ротонде.
    А в потребительских свойствах изделия.
    Я когда в начале прогрева лежу в парилке, голова еще не полностью отключилась, сами собой крутятся мысли - как бы сейчас сделал то или другое. Или как бы сейчас применил что то новое. Или как проверить некоторые утверждения или новые идеи.
    Вот и с паровой представлял. Не сам пар, а как разместить, как управляться, какая будет картинка прогрева, как зимой все это будет происходить и прочее, прочее.
    Некоторые наблюдения изложил выше. Пока мне добавить нечего.
    А Термофору только признание от любителей русской паровой бани, что использует весь свой возможный потенциал для внедрения в массы паровых режимов. :super: Пора изживать из нашей жизни засилье саун. Удачи
     
  14. NickB
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279

    NickB

    Живу здесь

    NickB

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    3.390
    Благодарности:
    5.279
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :pioner:
    Единственно, хочу напомнить, что на форуме есть специализированные средства для организации дуэлей. Насколько я знаю, рассчитанные только на двоих участников, правда. Но тоже интересно было бы посмотреть.
    Например, 5_6 (ИМХО, ведущий апологет печей АПФ №1 на форумхаусе и не только) выступает с печью Малютка (или Ламель), а конструктор - с новой Паровой, а мы смотрим и ставим оценки. Я как модератор готов помочь с подготовкой необходимой основы для дуэли.
     
  15. Arsenycum
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748

    Arsenycum

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Arsenycum

    Заблокирован

    Ego non RUSTICUS, ego viator - vagus medicus...

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    1.748
    Адрес:
    Москва - пока
    Кonstruktor, :pioner: Мой пост офф-топ - можно скушать, он без скрежета - но с объективом. Готов слушать. как они будут парить всю Россию-матушку. Для обсуждения недостаточно информации и понимания процессов. А так тот же пар, что из автоклава, просто чуть горячей. Ветку для информационной поддержки по теме обозначил. :hello:
    NickB, ты категории соизмеряй: 5_6 и ЖПК - согласен. Любителя с профразработчиком некорректно стравливать, при чём без поддержки. :nono:
     
Статус темы:
Закрыта.