1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    И то верно:

    http://exler.livejournal.com/2463321.html
     
  2. Tuapse
    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Tuapse

    Участник

    Tuapse

    Участник

    Регистрация:
    26.08.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Туапсе
    Когда и как можно будет заказать новую печь-кондиционер, по какой цене?
     
  3. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Проблема в том, что питерских, а не петербургских. В модераторах - флудеры и супермодераторах - конченые флудеры и плюс чат, а движок такой, что не грузится совсем. Меня снесли за то, что на моём сайте не работает прямая ссылка на этот форум, проверил- работает, только грузится минуты три. Я их снес и сделал ссылку на Форумхауз. Так думаю лучше будет.
     
  4. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    ) рассмешил ты меня Костя...) можеш когда хочеш... :)]
    я совсем не глумился, а тока привел пример как можно говорить верно но с подвертом.
    какие ассоциации у человека когда он читает - сосуд высокого давления!
    а меж тем там давление как в батареях отопления. вот ты бы купил себе батареи отопления если б на них кто то написал - осторожно! работают под высоким давлением! ведь давление в системах отопления выше чем 0,7 ати считаеться высоким. а батареи между прочим расчитаны на 5ати. а работают с 2-3ати. гдето как и Аква в частных баньках - там больше и не надо. то зачем ты регулярно делаеш упор на очевидной чуши ?
     
  5. Стрелец 1973
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Стрелец 1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    3.912
    Благодарности:
    2.617
    Адрес:
    Люберцы.
    +100. Я тоже заходил но устал ждать пока загрузится :nono:
     
  6. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    ну это ваще децкий сад... в каждой теме есть момент пика - когда люди разбираються спорят и тд. как им становиться все понятно, то что обсуждать? вот тут у тебя разбираються - как разберуться тож все затихнет. что перемалывать то? этож какбы понятно и детям...
    то зачем эти подколы? нэсолидно Костя, нэсолидно ...
    ты б лучше разрезик кондиционера своего показал - глядиш темы бы и обьединились...:aga:
    уж скока все просят, и я в том числе...
    отмазки типа идет патентование, не проходят - патент работает с момента заявки.
     
  7. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    вот это да! 1
    в рот мне ноги!
    если учесть что доход на душу населения в РФ поболее чем в Украине, то меня удивляют цены. Это налогообложение или жадность продаванов?

    +1 Я был, я видел, я чувствовал на себе

    задумчиво: А вот Михалыч считает, что Термофор это саунные печи вобще :um:
    Ну никому чужие лавры славы покоя не дают.
    Уж и сто раз всё перетёрто и выяснено, но нет, надо шпильку подпустить.

    Блин вот почему нельзя написать: Да, Термофор делает крутяцкие печки для создания режима РБ! Признаю! Но и я делаю хорошие печи.

    И такая хрень, тут в РФ постоянно.
    Откудова это в росиянах?
    Вроде все в одних и тех же школах учились, одни и те же книжки читали, в одни и теже игрушки играли.

    Вот купил я новый велик как то - похвастался товарищам. Дрянь говорят велик. Есть велики круче и дороже. Тот велик что дешевле ста тыщ - дрянь!
    Написал индусу, мастеру спорта по велогонкам между прочим: купил мол велик турестический, прикинь, со скидкой крутой. Деуро по кругу, алюминий, ещё и насос в подарок!
    Ответил: вот! молодца, мол, красавчик! офигенный вел!

    Понимаете как бы о чём я?
    Ога?

    Это одна из многих причин, по которой я собираюсь покинуть родные края.
    Вот Михалыч, Брат1963, вот, блин, у вас что клиентов меньше будет или третья нога выростет, если вы напишите правду (тем более вы и сами наверняка были в Ротонде): да, печка реально охрененная! Но и мы делаем не хуже!

    короче я фигею с ваших завидков, вот чесно фигею, мягко говоря.
     
  8. Коллега
    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60

    Коллега

    Живу здесь

    Коллега

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.09
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Москва
    Просто прохожий, Нет, Михалыч, снесли тебя за язык твой поганый и душу чОрную...
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Примерно затем же, зачем и ты:

    Ужос-то какой. Вот, оказывается, до чего эти печи-кондиционеры доводят. До озноба и сильнейшего стресса. Свят, свят.

    Вася, тонко и смешно троллить у тебя все равно не получается.

    Так что лучше не надо, по крайней мере в, моих темах, ОК?

    Где я тебя на самом деле всегда рад видеть.

    И будет нам щастье.
     
  10. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Навеяло из мультика "Он меня посчитал".
    Есть вот такая классификация http://www.kutkin.ru/pechi.php?id=512. Конвекционные печи относятся к саунным печам, которые создают саунные режимы, но у нас народ в саунах парится с веником, называется это среднетемпературная или высокотемпературная русская баня. Я нигде ни пишу о сауне плохо.
    Как начнет делать Термофор крутяцкие печи для низкотемпературной РБ, обязательно отметим премией.

    Никто меня не сносил, Я ушёл сам, спроси у Подворья. Ты же с Зубом загрузится не смог.
     
  11. Богаченков
    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164

    Богаченков

    TMF

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Новосибирск
    Не стоит столь легкомысленно относиться к действующим правилам безопасности – надо четко представлять возможные последствия.

    В России (не знаю, как в Украине) данная сфера регулируется документами Госгортехнадзора: «Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением (ПБ 10-115-96) и «Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов» (ПБ 10-574-03).

    Согласно первому документу не попадают под действие правил: «сосуды и баллоны вместимостью не более 0,025 м3 (25 л), у которых произведение давления в МПа (кгс/см2) на вместимость в м3 (литрах) не превышает 0,02 (200)», согласно второму – «котлы с объемом парового и водяного пространства 0,001 м3 (1 л) и менее, у которых произведение рабочего давления в МПа (кгс/см2) на объем в м3 (л) не превышает 0,002 (20)».
    Насколько я понимаю, Ваша печь не обходит данные положения, т. е. необходимо соблюдать «Правила…».

    Это означает, что Вы даже проектировать данное устройство не имеете права без соответствующей лицензии (не то что изготавливать), кроме того, сосуд подлежит периодическому освидетельствованию в процессе эксплуатации.

    Если не соблюдать Правила. – то «Руководители и специалисты организаций, занятые проектированием, конструированием, изготовлением, наладкой, техническим диагностированием, освидетельствованием и эксплуатацией, нарушившие Правила, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации».

    Не дай бог – рванет, или кого-нибудь ошпарит – в законодательстве РФ статья найдется (в Украине, наверное, тоже).
     
  12. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Уважаемый Конструктор! Обращаюсь к Вам, потому как в том числе и на Вас лежит ответственность за воспитание банного вкуса населения (причем не малая часть).
    Может это даст Вам пищу для размышлений. Ведь Ваш бортовой компьютер хорошо функционирует, это видно не вооруженным глазом, тем более специалисту по компам по жизни, призванию и образованию.

    Я снова о дачниках, печах и понятии эрзац.

    1. Но сначала восстановим справедливость. Я относительно Магола-Рустэма. Путь, пройденный им от сталевара до почитателя кондиций Русской бани, дает право ему говорить правду и ничего кроме банной правды с позиций банного эксперта не только о банных кондициях, но и о их ньюансах. Ну а относительно его навыков пощупать печи и говорить не приходится. Он не супротив, а пользы для.
    И он такой "чумачечий" не один! Их банда!

    2. Теперь собственно перейдем к определению эрзац. Вот что пишет Вики.

    Эрза́ц (нем. Ersatz), или суррога́т — неполноценный заменитель чего-либо.
    Понятие «эрзац» стало широко применяться во время Первой мировой войны, когда в Германии из-за огромного недостатка стратегических продуктов сливочное масло стали заменять маргарином, сахарсахаринoм, a кофецикoрием.

    3. Теперь, что под этим понимается в бане.

    Русская баня - это законченный взаимоувязанный конструктив и кондиции, которые направлены на оздоровление и очищение человека и сохранения (бани) себя самоей, как конструктива от разрушения.
    Так вот русская баня - это массив дерева в котором КП создает определенные кондиции.
    Составляющие кондиций Русской бани - дружественное ИК и ядреный пар. ИК прогревает парилку и потом человека.
    ИК запускает процессы очищения глубоким прогревом и готовит организм к восприятию пара и веников.
    Сначала в РБ относительно сухо, для первых стадий прогрева, потом идет активное увлажнение. Т. е. банные кондиции это качели - от сухости к влаге. Зашел человек после прогрева, поддал для парения, поднял влажность. Вышел - печь вернула все почти на исходное. Так в РБ.

    4. Теперь посмотрим, что происходит с легкими МП. ИК нагрев, мы заменяем на нагрев конвективным теплом. Это уже сильное отличие от РБ. Потому как нет массива камня, излучающего такое ИК. Кирпичные щитки улучшают эту прозицию. Но щиток должен быть разогрет до определенной температуры. Тут я соглашусь с Куткиным М. М.
    Мне не понятно, как обходится без ИК от кирпича.

    5. Теперь про кондиционер. Он держит кондиции на равном уровне.
    (Отступление. Про бани из паровой трубы знаю на по наслышке. Я офицер в третьем поколении, дед воевал, отец - ракетчик, повозил по всей стране, только около десятка школ я сменил, пока получил аттестат, потом сам 27 лет служил. Так вот, везде были котельные и парилки с перегретым паром.) Эти бани разительно отличаются от РБ.
    Нет кондиционных качелей и более сухих режимов прогрева. И собственно нет ИК.

    Мне не понятно, я уже формулировал этот вопрос. Если давать все время пар и держать влажность, то баня должна становится все сырее и сырее, потому как нет периода восстановления и просушки во время отсутствия парящихся!

    6. У легких МП нет остаточного тепла для просушки сруба. А то что нужен массив на стенах, это стало давно понятно. Либо горбыль Руспара, либо доска как у Саша Донецкого на стенах.
    Как такими печами просушить парилку, чтобы не сгнила? Топить после бани - но кому это нужно когда напаришься!

    Я думаю, что это и назвал Магол - эрзац баней. Именно эти вещи отличают РБ от всех других бань и заменителей.
    Именно, в этих кондициях нужно воспитывать людей! Зачем прививать дурновкусие.
    Вот и нужно дачника обращать в эту веру. Дачник дачнику рознь. Дачники в собачниках уходят в прошлое. Не нужно на них ориентироваться.
    Выбирите другой сегмент для приложения усилий!
     
  13. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Михалыч, ну ты непробиваем. :no:
    Ладна закончим диспут
     
  14. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Конструктор, на баня-фесте 2011 посылом "создай 60/60 и все будет тип-топ" вас только заманили;)
    "Болезнь", оказывается, нужно лечить гораздо тщательнЕе.
    Так что поле деятельности еще и не паханное:)] Удачи
     
  15. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Всеобщая жадность.
     
Статус темы:
Закрыта.