1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Лечите чего-нибудь другое.

    Проект "Печь-кондиционер" неизлечимо здоров. Точка.

    А совершенству нет предела.

    Печь уже проверена на себе, на друзьях, на родственниках, на друзьях друзей и на сотнях совершенно посторонних людей.

    Про сырость какую-то и прочую смешную чепуху говорят люди, которые с этой печкой не парились.

    Все там есть - и посуше, и повлажнее, и погорячее, и помягче, и ИК и все прочее. Надоело, честно, говоря, воду в ступе толочь.

    На фоне моего собственного позитивного опыта и сотен позитивных отзывов всего 4-5 непозитивных и от кого? От людей, которые так или иначе либо тенденциозны, либо в каком-то виде конкуренты, либо вообще рядом с печью и близко не стояли, а вытягивают из себя всякие домыслы.

    1) Магол, при всем моем искреннем уважении к нему, во первых сами знаете, какие печки любит и продвигает. Во-вторых он был лишь в имитации бани, а не в бане. Плюс сам попросил адово пекло сделать, на что потом мне и посетовал.

    2) Дима Печсру, посидел молча в ротонде, поулыбался про себя, потом написал нечто невнятное и ничего не пояснил. Тоже понятно - продвигает конкурентные печи.

    3) Какой-то Нико1988 влепил этой теме единицу под шумок - тоже продавец известно каких печек. Вроде как в сумерках написал гадость на дверях, оглянулся по сторонам и свалил по тихому.

    4) Василий Куценко с его подколами - все понятно.

    5) Евгений Колчин - так для него, кроме кирпичной печи все не то.

    6) Великий Михаил Михайлович тоже все понятно, на то он и великий, чтобы с высоты своего величия на всех прочих сверху вниз взирать. У него на этом форуме работа такая.

    Еще парочка умозрительных критиков, рассуждающих дома сидя есть ли жизнь на Марсе.

    Ну может еще кого забыл, кто с удовольствием и Термофору и мне лично при первой возможности норовит пистон вставить.

    Жарпарком правильно сказал, что об...ирать друг дружку - старинная русская забава.

    Поругаться-то по теме по-тяжелому даже не с кем.
     
  2. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Белое - черное.

    Я думаю, что имелась ввиду другая, неизлечимая болезнь - баня называется. И в этом смысле Вы тоже уже неизлечимы... Причем и в отношении производства. Как-то так.
     
  3. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    тогда мне к вам!
    единственный минус - у вас там говорят года два назад передел печного рынка был со стрельбой и всяким прочим(
     
  4. ZYBY
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147

    ZYBY

    МАБИ

    ZYBY

    МАБИ

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    14.571
    Благодарности:
    14.147
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Большая Вишера, Новгородской обл.
    Конструкотру - тогда буду ждать Вашу печь-кондиционер в парилке с массивом, чтобы органолептическим методом, а не марсианским, сидя дома), попробывать кондиции.
    Посмотреть как будет на следующий день просыхать парная.

    А относительно кондиций РБ - почти весь ФХ в суховоздушках, тоже говорят - все нравится! Полки под 120 градусов в своей камере пыток сидячие делают.
    Наш печепром на них и ориентируется! Они такие печи хавают! Всякие светодиоды под полками, главное чтобы была Сахара! Круто ведь!
    Но это же не правильно и для ихнего здоровья вред!
    Я об этом! А "сотни позитивных отзывов" - не аргумент!
    Банфесты и профпарильщики ломают бренд суховоздушности со страшной скоростью! Дошли руки. И соответственно спрос на сухожарки падая, спадет на НЭТ!)
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Чесслово, ни разу не видел и не слышал, чтобы кто-то 120 градусов нагонял.

    Ни в жизни, ни опосредованно в рассказах о банях в выходные.

    Обычно 70-80, ну 90, 100 и то крайне редко.

    Делайте поправку на то, что у нас в Сибири сейчас морозы под сороковку - намерзнешься, так и погрячее захочется. Кому какое до этого дело? В Одессе пусть просто в тепле сидят, им этого не понять.

    Мне кажется, сказка-страшилка про белого бычка тотальные 120 и про какие-то сухожарки здорово преувеличена и поэтому неубедительна и, более того, приелась.

    Сухожарка.png

    Люди делают кому как нравится по вкусу - ну и пусть. Зачем вообще и кому нужны эти 120? Чушь какая-то. Не хочешь 120 - не топи.

    Я знал одного человека, который в суп всегда половину перечницы на моих глазах высыпал, ему так нравилось. Но это не значит, что каждый, у кого на столе стоит полная перечница, должен ее всю себе высыпать.

    Ни на что спрос не падает, фигня это полная. Я просто занимаюсь в свое удовольствие, а до реальной коммерции в этом сегменте еще как до Китая пешком.
     
  6. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Ну может в Ваших краях все так, а у нас не совсем. В 50% ком. "бань" если не ТЭНы из-под десятка камушков торчат, то голимые "жестяные" конвекционные дровянки стоят - шкурой чувствуется, что банщик подбросил только-что и в носоглотке наждак. Ни пару, ни ИК, только бешеная конвекция, а в ноги холодно. А на вывеске "Бани на дровах..." (рубилово на лохах). И еще полки сидячие. Еще в 30% что-то похожее на печи и парилки относительно по-уму. А из оставшихся 20% - еще пополам туды-сюды более и менее и что-то хорошее. А частники вообще не в теме - они или сами в этот лохотрон эти "бани" ходят, или у себя такие же строят. А почему не нужно конвекцию ВСЕГДА? А чем плоха горячая (вернее, раскаленная) печь? Чаво каменка закрытая? А для пара все на камни поддают (при открытой каменке сверху и на какие попало...).
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Понятно, что все плохо.

    Ну попричитали мы с вами на форумах на эту тему в стопятисотый раз, как профессиональные плакальщики, а дальше что?

    Что делать-то нужно, чтобы идея настоящей РБ в массы пошла, начиная с матери городов русских?

    Продолжать слезы лить на форумах и клеймить позором простых ни в чем невиновных обывателей, кто круглей ведра в этом смысле ничего не видел?

    Что делать-то, мил человек?
     
  8. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Я вот, как говорится в известном выражении, с себя начну. Вернее, уже начал. А там и друзей-знакомых присажу, и далее в геометрической прогрессии. Надеюсь. Ну а Производитель сможет удовлетворить просветленный спрос.

    И не клеймить никого. Иначе только охоту отобьем. Ну а главный рецепт - это дать "сталеварам" попробовать правильную баню. А убеждать словами - это как рассказывать о вкусе устриц (а я-то кстати и не пробовал устриц...).
    Еще перевоспитывать "розницу". Это, кстати, касается не только банных тем. Иногда как пообщаешься с "консультантом", так прям не знаешь - смеяться или плакать.

    А у меня вот дочь (4 года) на днях спросила, зачем я так много горчицы намазываю. А действительно, зачем, чтобы больно было? Вот дети хрен-горчицу и прочие аналоги не употребляют. Чем-то мне это и парение (особенно некоторые режимы) напоминает...
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А как дать попробовать?

    Ездить по расейским городам и весям с правильной колесной баней-балаганом а-ля "У Михалыча", отлавливать "сталеваров" по предварительно составленным и согласованным с месткомом спискам и прогонять их через процесс настоящей русской бани? А если кто не захочет? Военкоматы подключать? А если кто и захочет попробовать, а ему не понравится? Запирать в парной и не выпускать, пока расписку не даст, что мол, очень понравилось?

    Или как-то по другому?

    И вообще, за чей счет банкет?

    А как розницу перевоспитывать, подскажите, я готов начать. У меня их вон сколько:
    http://www.termofor.ru/point_of_sale.php?allcities

    Набросайте мне примерный порядок действий, буду признателен. Я без сарказма.
     
  10. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Пролоббировать ринятие государственной программы, распилить под это дело бабла, сказать что все "гуд", перевоспитали, и продолжить клепать суховоздушки. Прям сказка получается. А для отлова и "запарки" сталеваров лучше подключить спецподразделения милиции и армии - будет эффективнее.
    А если серьезно, то процесс и так уже пошел. Большая польза от этих самых ваших (наших) интернетов и плаканья в них - среди кучи хлама есть реально полезная информация.
    1. Вы уже идете по этому пути - раздаете кондиционер коммерсантам, пиарите его в нете (даже если не целенаправленно), да в конце-концов - разработка кондера и выпуск ангары 12 - это уже части пути.
    2. Баняфесты - расширить географию.
    3. Не брать на работу ("запретить" дилерам) людей, не знающих, что такое конвекция и спектр инфракрасного излучения (а также некоторые элементарные законы физики).
    4. Не сходить с начатого пути.
    5. Не забывать, что в споре рождается истина и критика - это не всегда "палки в колеса", вернее чаще не палки.

    А вообще-то Вы и не хуже меня знаете. И не только Вы.
    Хотя я могу и ошибаться - вспомните наш разговор о музыкальных пристрастиях - как "заставить" народ слушать классику, джаз и рок (далее добавить/выбрать по вкусу)?
     
  11. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    На самом деле ЛЕНЬ двигатель прогресса. Почему покупают суховоздушки быстро и просто. Тот же кондиционер как утверждает конструктор был назван полуавтоматом. Захотел посуше на, захотел повлажнее на, захотел пекло адово да НА и всё за пол часа. Я лично бывает продаю печи, так вот желания клиентов чаще всего это первое не дорого, второе быстро потом уже можно подороже, покрасивше и опять же быстро. И только единицы заказывают и дорого, и не быстро и для русской бани. Вот буквально вчера пришел знакомый его заказ Русь-панорама 22. А почему выбор такой? Ответ да они под эту Русь (теплодар) экраны защитные снизу, с боку и на морду выпускают. Не хочу связываться с кирпичем это кого то искать надо, а это поставил и дело в шляпе. И как бы Я не доказывал какие неправильные печи у Теплодара, Везувия и Термофора выбор остается в основном за ними:hello:
     
  12. ЖарПарКом
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    ЖарПарКом

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    2.943
    Благодарности:
    1.515
    Адрес:
    Москва
    Раздаете кондиционер коммерсантам

    чото я всё профакапил
     
  13. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
  14. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    Это тем у кого коммерческие бани, да и то это всё на уровне слухов. Насколько я знаю конкретный разговор пока только с PN2 был, но никаких известий не слышно.
     
  15. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    А как "быстро" и, главное, стабильно, они получат нужный режим, они не задумываются? Нет, не задумываются - не знают, что это.

    Ну тут даже я не был бы столь категоричен, хоть ангару 12 уже и не рассматриваю, а кондера, судя по всему не дождусь (или не захочу дождаться) - но ведь прогресс налицо! За то и спасибо.

    Я отлично понимаю Конструктора. Зачем ему сначала сделать печь, а потом думать, как "заставить" народ эту (уже сделанную, в которую вложены деньги и время!) печь купить. Он же не самоубийца, правда? Ну и не меценат.
     
Статус темы:
Закрыта.