1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Костя я уж описывал здесь ранее, как я радовался своей ...арвии с парогенератором. на фоне сплошных суховоздушек - это было чудо! поэтому я понимаю и твою и его радость. хотя стиль письма ХБПК, больно твой напоминает - не брат ли близнец?, ну это так - показалось...;)
    так вот - я нарадоваться не мог, а вот семью мне туда загонять нужно было палкой... хотя теже 60гр на 60%. как и у ХБПК.
    Для понимания счас их с бани что с КП что с Аквой - не выгониш, бегут в баню бегом, а ту не любили...
    сам не понимаю почему? - мне все нравилось...
    вот и у тебя радость от того что после суховоздушки - любая влажная баня в радость...
    но это еще не режим РБ. 60на 60 в РБ это жесткач неимоверный. а любимый режим моих женшин это 40-45 гр на 40- 45%. на фоне мягкого распределенного ИК. а женщина и есть непредвзятый индикатор истинного, хорошего. к слову, мои клиенты всегда на пробу бани привозят своих женщин, и если им понравилось, - то все, вопросы снимаються. мы природно организованы так что в любых условиях найдем способ как себя "нагреть")... помыть, развлечь, мы экспериментаторы по жизни, а вот женщина - консерватор по природе - она четко чуствует что хорошо, и на другое это уже не меняет...
    К первому шагу ты пришел - поменял суховоздушку на влажную, как и я лет 15назад. теперь нужно делать второй шаг, сделать из влажной бани - Русскую баню, от тогда будет тебе счастие!
    и скажу я всем - Термофор выпускает печи для РБ, а не для влажной бани. а пока надо еще думать и думать. и задача сложная именно в твоем ценовом коридоре... но если придумаеш - честь и хвала! - искренне!

    Не покажу - это он Костю так поддернул - что разрез показать кондера не хочет... :no:
    Так что про детсад - это не к нему...;):aga:
     
  2. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Делов то. Щиток приделать к паровой кондиционеру - вот и счастье. :)] Удачи
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вася, если человек пишет без грамматических и орфографических ошибок, соблюдает пунктуацию и строит предложения так, как учили на уроках русского языка, не коверкает слова, то это значит лишь то, что человек, наверное, хорошо учился в школе или много читал книжек и уважает тех, кто будет читать его отчеты. Согласен с тем, что это редкость. Я знаю, что у него супруга - школьный учитель, может быть, редактировала.

    Кстати, я тебе тоже советовал бы писать грамотно, потому что мне читать слова с орфографическими ошибками или специально исковерканные, крайне неприятно.

    Вася, моя задача продвинуть паровую баню в самые, что ни на есть, массовые слои российских дачников.

    Никто еще с этой задачей не то что не справился, а даже близко не подошел к ее решению.

    Поэтому я решаю задачу в жесточайших ограничениях, в отличие от тебя и многих, которые договорились на форумах до того, что объявили русскую паровую баню элитным развлечением для избранных.

    А радость моя оттого, что я с каждым днем понимаю все отчетливей, что я на правильном пути.

    Я не возражаю против того, что ты на этой ветке хвалишь свою печь - пожалуйста.

    Не обижайся, но надоели все эти сказочки примитивные, что мол вот раньше друг, жена, сосед, кум, сват, брат, дед, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка баню не переносили, у них раньше от бани голова болела, озноб, кашель, судороги, понос, золотуха, свинка и бронхит от бани были, а как пришли в баню с моей печкой, так теперь они просто живут в бане, оттуда круглосуточно не выходят, им только раз в неделю через щелочку в двери еду и питье приносят...

    Тьфу, надоело читать одно и то же, как под копирку. И ты, Вася, туда же, хоть и умный мужик.

    Я сто раз видел, нравится или не нравится баня с печью-кондиционером женщинам и детям. Только у меня хватает ума не становиться в ваш скомороший хор и не петь с вами вместе про то, как было плохо, а как с моей печкой стало хорошо.

    Я писал сто раз, что кондиционер может готовить любые режимы, и пожестче, и помягче. И женщинам чтобы приятно было, и детям:

    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-25#post-4281024

    Ты всерьез будешь учить сибиряков, какую баню им готовить, когда на улице неделями минус сорок давит?

    http://drugoi.livejournal.com/3796968.html
     
  4. snik
    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771

    snik

    просто любитель

    snik

    просто любитель

    Регистрация:
    22.01.10
    Сообщения:
    1.234
    Благодарности:
    771
    Адрес:
    Хабаровск
    А что Вас интересует, восторженные отзывы.
    Хоть 4 кВт. не прогреют к. о. за час, от минус 30*С до комфортной температуры.
    Вы не ответили, грелись смежные помещения от печи или нет.
    Как моечная нагрелась, или в парилке ополаскивались.
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А я откуда знаю? Я там не был вчера.

    Съезжу сам - расскажу, чего как.
     
  6. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    У вас при -40 влажность не очень высокая, поэтому переносится наверно полегче, чем в Питере при -25 да еще ветер с залива. Жесть!
    Я в баню при морозе больше -25 не езжу - дом на даче топить не охота на одну ночь, а после ХОРОШЕЙ бани в машине переть тоже удовольствия мало. :)] Держитесь, сибиряки! Удачи
     
  7. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Это не сказочки Костя. но раз ты это так воспринимаеш, то ладно. вольному воля...
    -10 в Одессе бывает намного жестче по ощущениям, чем -40 в Сибири, не думал почему?
    а, вижу 5-6 уже ответил...
     
  8. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Не получиться - у кондера выход газов по т-рам сравним с Аквой, а этого для прогрева щитка не хватит.
    Да и мы тут говорим о законченном изделии - поставил и забыл. в этом суть хорошего конструкторского решения.
    а - купил, обложил, щиток поставил, в этом теряеться сама суть банной печи. так можно купить просто топку чугунную, обложить ее кирпичем, добавить щиток, и водичку лить на саму топку. от и все премудрости...
    Или как некоторые покупают МП футеруют ее изнутри кирпичем, и потом еще облаживают снаружи, в итоге если вынуть из этой конструкции МП - получим КП... то зачем этот металл всередине КП? деньги ж на ветер получаеться...+ проблемы - сгорит или скукожиться этот металл всередине кирпичной конструкции, как у Сани Донецкого. то зачем сии движухи? ставим сразу КП и все дела!)
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Сегодня днем в Новосибирске -38 при влажности 81%: http://www.gismeteo.ru/city/daily/4690/

    Вот чего не хочется в такой мороз, так это бани с температурой 45 градусов.
     
  10. 5_6
    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683

    5_6

    Живу здесь

    5_6

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.08
    Сообщения:
    10.223
    Благодарности:
    12.683
    Адрес:
    Приозерск
    Обычно такую температуру при описании пляжного режима указывают на полке. В хорошо прогретой парилке с мощным ИК от щитка и зимой нормально.
    Но когда мороз повеселее, то конечно подтапливаю побольше - на полке 55-60. На термометре (1.7 м) под 65 град. НО! ИК от щитка то отлично греет. Одной МП и не снилось.
    И режимы парения пожестче (60/65) -, чтобы на снежок выскочить. А после снежка залетаешь в парилку и там уже все равно какой режим - просто кидаешь ковшики в каменку. Жесть кусачая, но не чувствуется.
    Но главное! Управлять просто - залетел с мороза, лег на полок и кидаешь в каменку при снятом фитоконтейнере. Все под рукой:)] Удачи
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошенькая опция, ради которой надо добавить 8мм стали и делать из печки двухэтажного монстра
    Аква2.1.png Вася, ну сколько можно такую пургу гнать. Конечно, если топить Акву с открытым вентилем то давления в ней не будет, но что будет в парной к тому времени когда хоть как-то нагреются камни в которую постоянно идёт пар?
     
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Есть такое понятие ТНС - тепловая нагрузка среды. ее составляющие - т-ра,%, лучевое, кондуктивное тепло... манипулируя этими составляющими можно при 40грС уши в трубочку свернуть, а можно и при 70грС замерзнуть...
    а уж при 45грС можно и заживо сварить...) пиши Костя в эфир аккуратнее, а то школьники смеяться будут...:hello:
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Все точно так же как и у нас.

    Люди тыщу лет назад в бане так же парились и еще тыщу лет после так же будут париться.

    Не рассуждая ни про какие режимы и кондиции.
     
  14. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    какой пар ? в какую каменку? учи мат часть... и вопросы в тему про Акву. здесь и без тебя душно! :)]
     
  15. Просто прохожий
    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Просто прохожий

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.11
    Сообщения:
    7.951
    Благодарности:
    4.028
    Адрес:
    Расея
    Да, это ваши у католиков перехватили, в Новосибирске, этого нет, это не может быть какой-либо величиной. В машине установлено +18,5 - жара.
     
Статус темы:
Закрыта.