1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,11оценок: 28

Испытания новой печи-кондиционера от К. Бессонова

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем pn2, 25.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chichic
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969

    chichic

    Живу не здесь

    chichic

    Живу не здесь

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    6.603
    Благодарности:
    15.969
    Так я уже подначивал konstruktorа рассказать о Термофоре https://www.forumhouse.ru/threads/199641/page-3#post-5914798. О коллективе, оборудовании, цехах и помещениях, каждодневной работе. Что бы нам гордится за российское, а конкурентам на зависть. Отмалчивается пока. Может с мыслями собирается, или сайтик какой готовит.
     
  2. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Денис67, а ты за аренду магазина не платишь? И зарплата ни кому не нужна? И доставка тебе бесплатно? :faq:
     
  3. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    В самую точку. Вот-вот уже. Скоренько.
     
  4. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Мы это уже прошли - свежо предание... здоровье - оно как бы дороже:hello:
     
  5. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Вот и правильно. Не отвлекайтесь от важных дел.

    Раскладывайте пасьянсы из дров.

    Совершенствуйте порядок открытия и закрытия заслонок.

    Грейте камни по пять часов, а лучше по шесть.

    Собирайте грибы.

    Сверлите погуще отверстий во все более хитроумных водопроводах, снабжайте их все более совершенными клапанами и бурбуляторами, патентуйте их и называйте собственными именами, как ледоколы.

    Берегите себя.

    :)

    P. S. И ни за что не питайтесь фастфудом, чтобы не причинить вреда желудку.
     
  6. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я лучше за пару недель доработаю пушку Афродита - скрестим её с "испарителем-кастрюлем" - по Петрову. Цена приблуды не более 2-3 штуки в розницу, устанавливается на любую печь-трубу, не патентуется - всем желающим разрешено повторить...
    Впрочем, уже Игорь с Питера - Слономото примерно подобное создал из обычного гофрошланга из нержи на своей печи Ферингера и получил сходу на выходе 340 градусов пар. Вроде Николай Петров при этом присутствовал...
    Ну если кому-то нужен пар именно при 400 градусах = то можно прикупить для экзотики и отдельно экспериментальную печь...:hello: Вроде бы данная печь предлагалась для тестирования бесплатно? Желающие не нашлись? или желание подарить пропало? :)
    ЗЫ. Куткина - обучили, теперь Ваша очередь - камни греем до 500 градусов 2 часа, после чего паримся от 3-х часов и более... В это же время в печи в чугунке готовим вкусности.
    За грибами мне пройти - 5 метров - они у меня на участке прямо растут...
     
  7. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Давайте, давайте.

    С огромным удовольствием смотрю на парад подражателей. Мне не привыкать. Это лишний раз убеждает меня в том, что я на абсолютно правильном пути. Что патентуется, а что не патентуется - отдельная тема, юротдел Термофора чуть позже разберется. Вспомним всех поименно. И присудим переходящие призы имени овечки Долли. Никого не обидим. У меня уже вся очередь расписана. У Магола в этом списке - почетное второе место.

    Двадцать печей-кондиционеров эконом-класса из первых партий будут бесплатно переданы в коммерческие бани городов-миллионников, как я и обещал несколько ранее:
    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-45#post-4891734

    Чтобы потенциальные покупатели из этих городов смогли оценить органолептически все банные ништяки печи-кондиционера и скорость их приготовления. Скоро всем дилерам Термофора http://www.termofor.ru/point_of_sale.php?allcities будет выдано официальное поручение найти таких партнеров среди владельцев коммерческих бань. На сегодня таких потенциальных желающих - семь.
     
  8. magol
    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305

    magol

    Советник

    magol

    Советник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    14.934
    Благодарности:
    18.305
    Адрес:
    Москва
    Я делаю всего лишь приблуду - аналогичную испарителю -кастрюле, идея была от Жени Колчина. Приблуда - это не печь.
    А вот печь номер 1 - ОДИН - это АКВА от Куценко - и с этим просто не стоит даже спорить, только обезьянничать и химичить с патентами... Я этим тоже когда-то занимался...
     
  9. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    А я с этим и не спорю. Агрегат под давлением в семь очков - чудесная находка для дачных бань.
     
  10. Денис67
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622

    Денис67

    Живу здесь

    Денис67

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    4.027
    Благодарности:
    6.622
    Адрес:
    Саров
    И аренда, и зарплата, и НАЛОГИ, и доставка всё присутствует но наценка в пределах разумного. На банные печи 35% от оптовых цен:hello:
     
  11. pn2
    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276

    pn2

    парной дух

    pn2

    парной дух

    Регистрация:
    07.09.11
    Сообщения:
    12.362
    Благодарности:
    17.276
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Денис67, Это потому, что у себя в городе ты и дилер и продавец в одном лице, но исходя из твоих объёмов продаж вряд ли ты получаешь максимальную скидку, значит наценка на наценку завода накладывается.
     
  12. brat1963
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762

    brat1963

    Аквапечь

    brat1963

    Заблокирован

    Аквапечь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    3.756
    Благодарности:
    3.762
    Адрес:
    Одесса
    Костя, чее народ пугаеш давлением?) вродеж знаеш что для дачных бань придумана и уже в продаже Аквалайт ,- она без давления, без колосников, полностью из нержавейки, и имеет каменку, которая работает по принципу черной каменки периодического действия (камни на проход). Но при этом т-ра камней в 400грС поддерживаеться ПОСТОЯННО. если не знаеш - почитай https://www.forumhouse.ru/threads/196682/
     
  13. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Здравствуй, Вася!

    Рад тебя видеть. Будь здесь как дома.

    Но ты опять путаешь вилку с бутылкой.

    При чем здесь Аквалайт? Магол сказал про Акву:

    Всем известно, что Аква без давления - это как брачная ночь без невесты. Аквалайт - это совсем другая история.

    Вот кто молодец, так это Василий Куценко.

    Поэтому после нескольких месяцев веселого высокомерного обхаивания печи-кондиционера на дружественном форуме в паре с ММ и многочисленных постов о необходимости давления в банных печах, он крепко задумался и понял, что куда-то он не туда забрел со своей Фукусимой Аквой.

    Он раньше всех понял, что все нужно делать так, как делает Термофор в печи-кондиционере.

    Василий быстро, но несколько поздно усвоил главное: самой рациональной и оптимальной компоновкой банной печи является термофоровская схема использования пары испаритель-пароперегреватель при атмосферном давлении.

    Это суть печи-кондиционера.

    А вопрос, куда девать дикую энергию получаемого в огромных количествах безопасного раскаленного сухого пара - вторичен. Можно непосредственно греть и увлажнять воздух и стены в парной, можно в инфракрасные панели направить, можно кирпичные щитки прогревать, можно в радиаторы парового отопления подать, можно банки для варений-солений стерилизовать, можно клопов морить или через каменку для нагрева камней пропускать:
    https://www.forumhouse.ru/threads/135516/page-14#post-3561764.

    Это все не важно. Важно то, что Василий пошел правильным путем, но уже, к сожалению, слегка затоптанным Термофором.

    Зато на этом пути Василию было не одиноко. Вместе с ним по этой тропинке пошли еще несколько маститых изобретателей. То, что все они выдвинулись в этом направлении сразу после шумных презентаций печи-кондиционера - конечно, чистая случайность.

    Им не давал покоя исторический веник, обугленный паром от печи-кондиционера:
    Веник обугленный паром.jpg

    Он им просто снился. И еще им снились трехзначные показания термофоровских термометров, датчики которых погружены в невидимые мощные струи раскаленного пара из печи-кондиционера.

    И все они, так или иначе воспроизведя из подручных средств термофоровскую пару испаритель-пароперегреватель, стали также радостно совать в струи пара свои градусники и жечь в них все подряд - бумагу, окурки, мочалки. Стали снимать это все на телефончики и выкладывать в ютуб - дескать, мы тоже могём.

    Мо-лод-цы!

    Вы все делаете правильно.

    Особенно Василий Куценко.

    Аквалайт - чудесная печь. Де еще вдобавок из отполированной вручную нержавейки. Так блестит, аж глазам больно. Пасты ГОИ рублей на двести, небось, извели.

    А еще Василий давно понял, что заходить на термофоровские темы и оставлять, ну совершенно случайно, приглашения на свои темы - очень выгодно.

    Вася, мне для тебя не жалко - заходи сюда почаще, оставляй здесь свои синие ссылочки.

    Так, глядишь, еще месяца три - и количество прочтений твоей темы про Аквалайт наконец-то превысит величину температуры пара в печи-кондиционере.
     
  14. Vikel
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117

    Vikel

    Живу здесь

    Vikel

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Чтобы потенциальные покупатели из этих городов смогли оценить органолептически все банные ништяки печи-кондиционера и скорость их приготовления. Скоро всем дилерам Термофора http://www.termofor.ru/point_of_sale.php?allcities будет выдано официальное поручение найти таких партнеров среди владельцев коммерческих бань. На сегодня таких потенциальных желающих - семь.[/quote] А я бы взял еще одну, но как частник, но не бесплатно, а по цене завода изготовителя. Обещаю дать оценку работы печи с многочисленными друзьями.
     
  15. konstruktor
    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148

    konstruktor

    TMF

    Регистрация:
    16.03.11
    Сообщения:
    7.609
    Благодарности:
    15.148
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Спасибо большое, в понедельник пишите мне в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.