1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? - 2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Serj, 23.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    1. Да.
    2.Нет.
    "Я не против колхоза! Только не в моем селе!"(с)
    Я против "меряния писками!" Типа : "У меня ТП и я круче всех! Крутой, как поросячий хвост! Круче меня, только яйца!" А мнение "дедушки" забугорного Вы, лично, сомнению никогда не поддавали?:|:
     
  2. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Как я Вас понимаю, когда читаю Ваши догадки и предположения о теплых полах.
    Особенно, когда Вы пытаетесь придать им наукообразный вид.

    Т. е. у Вас теплые полы есть, и Вы теперь жалеете, что повелись на рекламу?

    P. S. Хотя еще раз проанализировал вопросы и ответы и вижу, что ответы-то взаимоисключающие друг друга.
    Если не теоретик, - значит имеется практический опыт использования и наоборот. :)]
     
  3. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Ошиблись, чуток... Два в одном! А если ТП достались "вопреки"? Квартирка с "модными" ТП, но сделанными "мастЭрами" ... Подключены ТП к одной гребенке со стальными штампованными радиаторами, хорошо хоть с возможностью регулировки Т* и расхода вручную :mad: ? "А дети у вас красивые получаются! Но вот все, что вы делаете руками..." :aga:
    На счет наукообразия. Если простые доводы не действуют:no:, поможет ли привлечение НИИ и демонстрация многотомного расчета с графиками и замерами по модели? :um: Всегда найдется "умник", который заявит: :pioner: Так то ж для модели поЩЫтано, а у мИнЕ - реальный дом с реально греющим ТП! :ogo:

    :flag::hello:
     
  4. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    uote="DANEV, post: 3399282, member: 135265"]1. Да.
    2.Нет.
    :|:[/quote]

    По 1 пункту извиняюсь, обещал, сделал.

    Чьи письки и хвосты имелись ввиду? Разъясните пожалуйста, желательно ссылочки:hello:

    .
    Чувствуется обида;), похоже вы так ничего не поняли, меня не интересует мнение дедушки забугорного, ему платили только за решение конкретных вопросов. В этом и была разница между нашими профессорами - они получали деньги за мнение, а дедушка немец - за решение проблемы.
    ote]

    То есть вы делаете выводы о ТП которые сделаны некачественно да еще и в квартире?
    Можно вопрос, а что будет с вашей квартирой если в ней отключить какое либо отопление (если не угловая) ? Ответ ничего, вы вообще ее можете ничем не отапливать и она не промерзнет, именно по этой причине в Украине запретили установку газовых систем автономного обогрева квартир, когда складывается ситуация что человек с системой автономного отопления получает халявное неоплачиваемое тепло через стены, полы, потолки тех квартир в которых центральное отопление.
     
  5. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    1, Принято
    2, Ничьи. Это мой манифест. Принцип дискусии.
    3. Да не обижаюсь я! Не хочу, чтобы на мне воду возили...:|:
    4, Алаверды. " похоже вы так ничего не поняли,..." Квартира не в многоэтажке, а в 2-этажном доме, к которому пристроили "довесок" и надстроили 3-й этаж. Нет там "халявы" от соседей! Да и выводы я делал не только на этом, а анализируя + и - разных систем, причем старался делать это честно! Ну не продаю я их!:)]
    5, Задачка про пакет решаема, Вы поторопились! Есть методы замера температуры и на внутренних поверхностях пакетов (из недорогих- тепловизионная съемка наклеенных на внутренних поверхностях пакетов индикаторных меток, размещение там же термодатчиков и др. :um:
     
  6. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Мои телепатические способности сегодня слабоваты, вы свой конструктив ТП в отличие от меня не выкладывали.

    Я тоже, вроде в продаже ТП не был нигде уличен:hello:

    .
    Честно, это когда вы утверждаете тут https://www.forumhouse.ru/threads/126973/page-118#post-3398660, что 50% процентов тепла ТП идет в помещение а остальное 50% телепортируются через слой утеплителя в землю?

    P.S. мои вопросы https://www.forumhouse.ru/threads/126973/page-120#post-3399250 остались без ответа[/quote]
     
  7. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я, во-первых, никому ничего не предлагаю в плане коаксиала, так как я взял цены из каталога на целый комплекс деталей дымохода. Перепечатывать просто лень.
    Во-вторых, каждый выбирает свой сегмент: кому-то премиум, кому-то бизнес класс, кому-то эконом-класс, а кому-то дядя Вася сварит самодельный котел и снабдит его автоматикой
    Honeywell, а кому-то вообще тот же дядя Вася сварит просто буржуйку. Я никому ничего не навязываю.
    Я уже объяснял свою позицию касательно дармового энергоресурса.
    Здесь без меня хватает продавцов дешевых котлов, владельцы которых "почему-то" через пару лет созревают до более качественных котлов, понимая что до Будеруса они еще не накопили денег, но уже понимающие разницу между дорогим и настоящим немецким котлом и, допустим, с китайским Аристоном.
    Про дешевизну газа я говорил с точки зрения высокой энергоемкости местной экономики, которая изначально делает ее неконкурентноспособной, а не с точки зрения моих продаж.

    Коаксиал Будерусовский в комплекте Вы не купите за 65 Евро ни в России, ни на (в) Украине, так как компания держит примерно одинаковые корпоративные цены по данным регионам.
     
  8. mad-max
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398

    mad-max

    Живу здесь

    mad-max

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    1.532
    Благодарности:
    7.398
    Адрес:
    Донецк
    Вы не внимательны, перечитайте еще раз мое сообщение, я не говорил, что вы предлагаете коаксиалы Будерус по 400 евро при их стоимости 65 евро в Украине и России. Я и подключившийся Евраз говорили, что можно купить других не менее достойных производителей котлов с ценами за коаксиал от 65 евро. Например Vaillant и Weissman, ну не считают в Украине,что эти производители хуже Будеруса.
    Бентли тоже стоит везде примерно одинаково, но продать его меньше всего шансов в Узбекистане и больше всего в России.
    Я интересовался, почему в стране с дешевым газом Вы продвигаете премиум модели газовых котлов вместо продвижения эконом и среднего класса?
     
  9. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Вы лично сравнивали ВИСМАН и Будерус?
    Мне лично очень нравится Будерус по многим показателям, поэтому я его и продвигаю.Вы, наверное, думаете, что в Узбекистане нет состоятельных людей? И, наверное, Бентли никто не в состоянии в Ташкенте купить? Здесь даже есть владельцы Ролс-Ройсов, не говоря про владельцев крупных промышленных предприятий в России. Пофамильно назвать их, или Вы слышали про них в СМИ?
     
  10. dustycat
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    26

    dustycat

    Живу здесь

    dustycat

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новокузнецк
    Не на улице, уличные внутри квартиры. Очень хороший показатель эффективности теплоизоляции стен.

    Хм.
    А чем температуру стен измеряли?
    Расход электроэнергии для двухэтажного дома вполне нормальный.
    В пересчете 3,545 Гкал.
    Для 165 м кв на два этажа вполне нормально.
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    Извините, но ,судя по Вашим аналогиям, Вы плохо знакомы с механизмом и особенностями "согревания" организма алкогольными напитками... Сравнение с отоплением дома здесь по любому абсолютно не корректное. Даже не верится, что Вы этого не понимаете...
    Кстати, вместо фуфаечки, можно курточку со штанишками на "синтепоне" или на пуху взять, и удобнее, и комфортнее, и теплее шубы будет (особенно из дорогих мехов). Так что шуба она не столько для тепла, удобства и комфорта, сколько для понтов. Отопление обычно преследует другие цели...:)
     
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    Градусник на стену вешала.
     
  13. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Это вы поругали или похвалили Iosica?:)

    Значит не получится из меня строителя, НИКОГДА.:no:;)
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] "Рожденный строить, - не пить не может!"
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
    У радиаторов тоже разные стороны по разному помещение греют (правда не так радикально по разному). Но пропорции зависят от утепления под ТП и за радиатором.
    А зачем? В смысле, зачем выдумывать проблему? В определенных пределах увеличение площади ТП можно заменять повышением их температуры. А чтобы не было превышения температуры пола выше допустимой, нужно иметь соответственно утепленное здание. И тогда вместо снижения площади пола, можно снижать его температуру.
    Да не важно как влияет, если есть возможность повысить температуру стяжки ТП.
    И это "ни о чем...". Малая дельта успешно компенсируется большей площадью нагревателя и достаточно низкими теплопотерями помещения (мы ведь палатки теплыми полами не собираемся отапливать).
    И это не так... Можно и температурой воды регулировать.., И инерционность не так страшна, по крайней мере, не для низкоинерционных домов.

    Пить (использовать), и понимать как это работает - разные вещи...:)

    Ни то, ни другое, нейтральная констатация факта...:) Хотя, согласен, получилось двусмысленно...:)
     
Статус темы:
Закрыта.