1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? - 2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Serj, 23.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Господи... И такие "специалисты" считают себя консультантами? Нельзя им доверять даже зажигалки в переходах продавать! Допустим, человек имеет бетонный пол по грунту, утеплённый по СНиПу. Да, даже, если не по грунту. Скажете глупо? Отнюдь! Сам лично видел в Иркутске в новых домах полы в квартирах на всех этажах, кроме первого - бетонные. А поверх линолеум. Если бы я жил в таком доме, да ещё с маленькими детьми, я бы, несомненно, захотел себе ТП и пришёл бы к Евразу (не дай Бог! :no:). И он бы мне зафигачил полы в соответствии со своими рекомендациями. А дополнительное утепление? В соответствии со своими же табличками, Евраз должен бы знать, что это, до 120 мм дополнительного утепления! Я не Сабонис, но, честно скажу, до потолка в хрущёвке дотягиваюсь, встав на цыпочки. Поэтому в доме у меня потолки 2.70-2.80. 2.30 мне явно было бы маловато!

    Чё-то зря я так кипятился, вот он уже почти исправился. :super:
    Единственно, что высота помещения может изначально не учитывать дополнительное утепление.
     
  2. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Да не я не страшный, я нежный и удивительный:victory:

    Т. е. вот все пьют, прямо поголовно? у Вас как-то всё на чёрное и белое поделено, красок не различаете, у офтальмолога давно не были? :)]
    А "прихватит" Вас не дай Бог конечно, к кому побежите-то? К Кашпировскому, знахарям или сразу в тайгу? :aga:
     
  3. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Тогда там точно сверлить нельзя. А ложные швы в бетоне всегда делают.
    у меня на работе нарезали 5х3 метра. и вокруг колон. Спросил для чего. Ответ: если тещина пойдет, то нарезка должна остановить. Так и произошло, в одном месте трещина прошла по двум таким плиткам и остановилась. Отсюда сомнения, а температурные ли они? На площадях измеряемых дсотнями метров незнаю, не сталкивался.

    Так, пенофол и ПЛЭНы вам в помощь.
     
  4. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    У Вас дом для временного проживания, который постоянно топиться не будет. Это понятно.
    За что это Вы меня обидеть хотите, Хрюнча;):)]. Я не сравнивал дома Ваш и свой:no:.
    Вы сами попросили рассказать меня о доме. За то, что у Вас стена из дерева, и всего 22см никто Вас пинать не собирается, Вам же там жить, у каждого свои предпочтения и свой кошелёк.
    И в какое из помещений вы бы поставили радиатор?
    Мне УШП дома 14.4х9.7 стоила немного более 500тр, точно сказать немогу, было 2 плиты и отдельную стоимость по каждой не раскладывал, только приблизительно.
    Ну а теперь Вы расскажите, сколько Ваш фундамент стоил +стоимость полов, утеплителя, радиаторов и. т. д. Интересно сколько в конечном итоге Вам стоил 1м2 вашего дома после отделки дома из ОЦБ.
     
  5. zhmaev
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607

    zhmaev

    Живу здесь

    zhmaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    648
    Благодарности:
    607
    Адрес:
    Пермь
    Я друга стоят радиаторы и ТП на первом этаже. Сейчас идет ремонт и строители уговорили установить. В результате на первом этаже жара стоит градусов под 26-30С. Теплый воздух поднимаясь через второй свет создает такую тягу что на кухне первого этажа создается обратная тяга (не большая но есть). Что только не пробовали закрывать/открывать не помогло, обратная тяга присутствует. Сказывается большое движение теплого воздуха. На втором этаже потолки под 4 метра, отделочники говорят что там еще жарче. Это он так просушивает дом) Расход газа до 150 м3 в сутки, площадь 180-220м2 (таунхауз)
     
  6. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Прекрасно для конструктивного начала диалога:super:

    Я как раз нехочу, об этом и писал.
    А надо сравнивать сравнимое чтобы об энергоэффективности моей СО рассуждать, ведь мы об этом не так ли?

    Мне там не жить, если уж до конца-это гостевой дом-баня, основной (и тоже непостоянного проживания заметьте) ещё впереди. Дом Ваш видел в ветке, симпатичный, мне понравился.
     
  7. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Не приведи, Господи, прихватить по Вашей части! Сразу в тайгу! :)] Правда, я малость цветоаномал со справкой! Права когда то не дали (потом требования стали менее жесткими)! Правда в армии служил там куда с такой справкой не должны были брать (годен кроме ВДВ, морских частей погранвойск и :close:) Там :close: и служил. Медкарту увидел через год службы случайно.
    Так, что и Вы меня про теплый пол "не лечите" :)]
     
  8. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Ну это так, образно было сказано, просто и радиаторы при Вашем утеплении были бы очень даже эффективны и экономичны и кстати по фото они такого же размера примерно как и мои, имеется ввиду по ширине проёма окна, это возвращаясь к дизайну

    Надо сметы поднимать, не помню наизусть. Чисто фундамент (работа + материалы) что-то около 120-140 тыс. руб.,НО я ничего не делал сам. Дома из ОЦБ не отделывают, только шлифуют и красят

    Так Вы батенька уже ...так что собирвйте монатки и вперёд как обещали...будете медведЯм да росомахам рассказывать про 30% разницы:aga:
     
  9. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    Тогда приглашаю и Вас, и всю честнУю компанию :)]
     
  10. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Так..так... больной, какие ещё справочки имеются? на учёте состоим? :)]

    Почему бы и нет, ведь он у меня ЕСТЬ
     
  11. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    На кокой мазоль я наступил Водопаду?
    И зря он кипятился, я всегда говорил одно и то же про утепление.
    Дополнительное утепление - это сколько? В см?
     
  12. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Но Букварик евраза твердит лишь о 2...6% экономии! :)] Где:faq: он нарыл остальное:ogo:, только сам сможет поведать! :aga:
    Даже немцы не скрывают, что бывают ситуации, когда одни ТП не справляются :no: с теплопотерями и тогда:ogo: рекомендуют дополнительные СО, радиаторы, например...:aga:
    Для любознательных: посчитайте какую мощность вы снимете с кв. м ТП при 15 мм паркете и сравните с потерями тепла вашей комнатой, если она угловая да имеет контакт с чердаком (неотапливаемым)!:aga: Осторожные немцы о ТАААААкой толщине паркета даже и не упомянули! Видать, слишком дорогой! :|:

    Ev4.JPG Ev3.JPG
     
  13. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Я бы с удовольствием...никогда не был в Сибири...Байкал...эххххх
     
  14. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    В туалете ТП? :)] Можно считать, что его нет... Это так, подогрев босых стоп холодной ночью...
    Справок более нет. Все в пределах нормы. Сохранился лучше своих сверстников. В больницы стараюсь не ходить...:)]

    Байкал - это к Водопаду. У нас Обь и Алтай. Завтра поеду на Горный Алтай почти 1000 км смотреть на домишко 1000 м. кв. с теплым полом в процессе монтажа-запуска.
     
  15. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Где это у меня пар идет? Не от ТП случаем? :aga:
    Про сибиряков и северян.
    Им, с их перепадом температур, немецкие рекомендации о высоте пола с НУЖНОЙ теплоизоляцией явно не подойдут! :um:
    А теплотехников я не назвал тупыми огульно! :no: Но, как известно, в семье - не без урода! :)] Иногда так "напроектирует" по рекламным буклетам и данным ловкачей, что пора бОшку отрывать, но жалко, она - не при чем! Он ею при "расчетах" не пользовался, ну кроме кофию попить или покурить там...:aga: А уж про "мастеров на все руки" современных архитекторов-привязчиков чужих проектов к местности, которые не только "чужие", но и "свои" предметы "проходили", а не изучали, я уже и не говорю...:mad:
     
Статус темы:
Закрыта.