1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? - 2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Serj, 23.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Хрюнча, Вы сказали, что " Вы просто не были в Узбекистане ;)
    Я по делам бываю там довольно часто и местную действительность хорошо знаю".
    Судя по всему Вы ездите в Узбекистан по делам бизнеса, я так понимаю?
    Какой бизнес можно делать в нищей стране, навещая ее более 50 раз, учитывая, что стоимость авиабилета туда-обратно зашкаливает далеко за 1000 долл.США? Я так понимаю, что не в турпоездки Вы приезжали все эти 50 раз в нищую страну?;)
     
  2. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Не смешите, когда "вкладывают", уровень инвестиций совсем другой. GM сам не рад уже наверное что купил этот завод, а Газпром с Лукойлом тупо скупают оптом газ и нефть, потому что у Узбекистана нет своей трубопроводной системы и моря нет, не может он продавать сам, вот и приходится монстрам сливать.

    Сравнивайте сравнимое. Стоимость дома и стоимость (себестоимость) строительства это разные вещи.
    Стоимость: 300 тыс будет стоить шикарный дом в 4 уровнях в центре Ташкента, у приятеля был дом, он его продал когда гринкарту выиграл. В Москве Вы вообще ничего не приобретёте за эти деньги, даже участок.
    Себестоимость (стр-во) - соглашусь с натягом, но в целом да-материалы дороже, зачастую менее качественны, меньше выбор, работа дешевле.

    Это в Узбекистане Будерус дорогой премиум бренд, в России же его вполне могут позволить себе люди среднего класса, как и в Европе. в РУз среднего класса практически просто нет.

    Здесь как раз БЫЛО принято кичиться богатством (одни зубы золотые во весь рот чего стоят), но вот сейчас это могут себе позволить только "блатные" с крышей. Иначе появятся проблемы-я знаю не понаслышке.
    Скромный японец стоит столько, что в России можно Мерс С-шку купить в хорошей комплектации, вот люди и вынуждены покупать местное пр-во, кот-ое кстати стоит дороже чем у нас тут. Нексия 14 тыс. долл.-у нас тут можно по 10-11 взять-никому она нах не нужна, этот Опель кадетт 80-го года.

    Вы там живёте и не знаете почему?
    Потому что взятку надо дать, щапка нужэн панимаэшь, нет?
    Дефицита авто нет, он специально сделан искусственно, чтобы наживаться, и там во многих местах так.
    Уровень коррупции чудовищный, нам в России и не снился такой. Налоговая приходит и с порога не стесняясь озвучивает цены проверки чтобы всё было ок.
     
  3. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Да после такой картинки тяжеловато будет противникам теплых полов доказывать, что теплые полы - лохотрон. :)]
    Я не поленился разлиновать картинку, чтобы графически определить процентное соотношение участков поверхностей с различной температурой. Есть пеллеткотлу теперь куда свои арифметические таланты применить и посчитать теплопотери стен, пола, потолка при указанных температурах.
    А то он даму вынуждал с градусником по этажам бегать...:)]
    тепло 02.jpg
    Цена деления - 2%
     
  4. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Среди 27 млн. человек можно наверное найтинескольо десятко тысяч более-менее обеспеченных, страна то от этого богаче не становится.
    "Предприниматели"-это в основном челноки, огромное кол-во людей за границей - это гастрабайтеры в России, Казахстане, Южной Корее и Японии, многие там работают нелегально и по пять-шесть лет не приезжают домой, т. к. если выедут, то обратно не заедут, их депортируют и визу больше не дают

    много мало - дайте факты, кол-во проданных котлов за хотя бы 3 года, по годам, прирост в ед-цах, в деньгах,
    каков оборот.

    Это я так понимаю единственный владелец Роллс-Ройса в Ташкенте и он априори не может быть владельцем этой машины без связей на самом верху. А приезжают именно тоже поэтому, значит он "посредник" со всем вытекающими

    Вот Вы и следите и оглядываться не забывайте, я же буду дальше высказывать своё мнение так как считаю нужным
     
  5. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Ну вот, а то вчера говорили, что вы в спиртном не разбираетесь:)
     
  6. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вот как раз таких сомнений у меня нет. Абсолютное б-во НЕ могут позволить себе такой котёл

    Я знаю этот магазин, его и держит соответствующий человек и это единственный магазин в Узбекистане.
    Он больше имеджевый, особой прибыли не приносит.

    Я делаю выводы самостоятельно, много ездил по стране, жил там месяцами в разных городах, бывал в кишлаках, и видел реальную жизнь, а не мифических "нормальных людей".Там законы поставлены так, что не нарушая их невозможно практически работать местным товарищам, это очень удобно, т. к. посадить можно практически любого. Учкудук, это не только три колодца из одноимённой песни, но и места не столь отдалённые

    Для особо одарённых третий и ПОСЛЕДНИЙ раз:

    Эту методику использует Ваш любимый Будерус
    http://www.buderus.ru/sistemy_otopl...nnye_kotly_24_100_kvt/logamax_plus_gb112.html
    "...Стандартизированный КПД до 109 %..."
    http://max-energy-saving.info/index.php?pg=handbook/8.html
    Просвещайтесь:
    http://rudjanov.wordpress.com/kt/

    Сказок как видите набралось больше.
    Если не знаток-то очень сильно знающий, т. к. много раз бывал, ездил по всей стране, жил там какое-то время и кстати в отличие от Вас, там живущего, знаю разговорный язык.
    Может неправильно выразился-имел ввиду адрес-Москва, ex-Питер, видите слева?
     
  7. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Так Вы, уважаемый знаток восточного общества, так и не ответили на мой вопрос: зачем Вы ездили в "нищую" страну более 50 раз? Что можно продать в нищей стране? Или Вы большой любитель этнотуризма?
     
  8. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    :)] Мазохист?
     
  9. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.726

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.828
    Благодарности:
    19.726
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Мазохист не мазохист, но немного хам, это точно.
     
  10. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Я ВСЕГО был более 50 раз, за ВСЮ жизнь.
    Да, по бизнесу езжу.
    Фармбизнес, лекарства производим и продаём, для Узбекистана спеццена - ниже чем в России на 30-50%, средняя цена в р-не 3 долларов за упаковку по госкурсу-за качественный европейский препарат (инофирма)
    Опять ошибаетесь, нет, "не зашкаливает".В прошлом году 1000 долларов стоил бизнес класс, сейчас 1300 долл., эконом в р-не 600-700.
    С каждым годом становится всё хуже, бизнес за 2011 год убыточен, приеду в январе закрывать офис.
    6 человек уволю. :no: И причина не в том, что спроса нет - как раз наоборот, фура разлетается за месяц-полтора, условия местные такие, что невозможно работать честно, без "щапка", да до кучи ещё и налоги новые ввели для иностранцев. Ладно бы было чем заместить-своё пр-во - отстой, постоянно просят, почти каждую поездку, привезти какое-нибудь лек-во, кот-ое там не продаётся, потому что многии компании плюнули и вообще там не работают.

    Света, я не писал о "спецтарифе", я знаю что у Вас 2-х тарифка, помните Вы писали в другой ветке про "спецлинию" по эл-ву, что у Вас там какой-то объект стратегический рядом, даже в ледяной дождь минимальный перерыв был. Совокупность этих факторов-дешёвое эл-во, бесперебойность поставки, и как я понимаю достаточная выделенная мощность и предопределяют Ваш выбор СО.
    Вы молодец-молодец:super:, сделали в Вашем случае всё по-максимуму, использовали возможности на все 100.
    Но видите как отсутствие только одного фактора (2-тарифного эл-ва) кардинально меняет картинку.
    14 тыщ-то накладно платить было бы...
    У меня по газу 3 600 за месяц отопления получилось, расчёты были выше.
    Первоначальные затраты конечно жесть.

    ЗЫ Про кукарачу - это пять

    Вопрос не в том что лохотрон-а что эффективнее, т. е. дешевле в плане выработки на затраченный рупь.
    Исходник-то какой? Почему мы должны верить Вашей картинке?
     
  11. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Не хочу скатываться на пещерный уровень, но Вы сами-то были в глубокой российской глубинке? Каков там уровень жизни? Могут ли тамошние люди позволить себе если не Бэнтли, то хотя бы ТТкотел Будерус? Говорю я в данном случае с огромным искреннем сожалением. Вы поинтересуйтесь, уважаемый, с уровнем средней зарплаты простого человека в российском небольшом городе, сравните паритетную способность в двух странах, потом будете здесь говорить о платежеспособности жителей Ташкента.
    Больше не вижу смысла с Вами дискутировать, если Вы не видите очевидных вещей. Кто из нас слаб зрением? Удачи Вам и не комплексуйте по поводу Вашего авто. Будет и у Вас в собственности хороший автомобиль. Желаю Вам этого искренне. Не автомобиль красит человека, поверьте мне.

    Если касается экономической стороны дела, то для принятия решения об открытии того или иного вида бизнеса, делается все-таки не шапочный анализ платежеспособности местного потребителя, а углубленные маркетинговые исследования, выбираются фокус-группы с определенным образованием, уровнем материального достатка. Для сравнения берутся прикидочные объемы продаж товаров из конкурирующих брэндов одного класса, в данном случае премиального. Я уже говорил, что в Узбекистане Висман уже представлен порядка 10 лет. Продажи идут достаточно системно. Та же компания ЯГА пытается "залезть" на этот рынок. Я не фанат ЯГА, но приятно удивлен техническими возможностями ее продукции. Серьезные западные компании делают свой вывод о присутствии на том или ином рынке не по количеству гастарбайтеров в других странах, а по потенциальному объему рынка. Те же мировые компании, выпускающие лифтовое хозяйство, кондиционеры премиум-класса ДАЙКИН, другое инженерное обеспечение, вкладывают серьезные денежные средства для изучения возможностей внутреннего рынка Узбекистана. На ком они фокусируют свое внимание? Наверное, все-таки не на гастарбайтерах, а на некоторый срез среднего класса, который может быть узким, как в Узбекистане, или широким, как в Германии. Но поверьте, ни одна из крупных западных или азиатских корпораций не будет пытаться входить в этот рынок ради одного очень влиятельного человека, имеющего Ролс Ройс. Фокус-группа у них гораздо шире охватывает сегмент местных потребителей. При анализе рынка специалисты этих компаний учитывают массу нюансов, связанных с большой составляющей теневого сектора экономики.
    Вот так вкратце о платежеспособности такого города Ташкент я могу сказать, если абстрагироваться от "пещерной" эмоциональности.

    Не хочу скатываться на пещерный уровень, но Вы сами-то были в глубокой российской глубинке? Каков там уровень жизни? Могут ли тамошние люди позволить себе если не Бэнтли, то хотя бы ТТкотел Будерус? Говорю я в данном случае с огромным искреннем сожалением. Вы поинтересуйтесь, уважаемый, с уровнем средней зарплаты простого человека в российском небольшом городе, сравните паритетную способность в двух странах, потом будете здесь говорить о платежеспособности жителей Ташкента.
    Больше не вижу смысла с Вами дискутировать, если Вы не видите очевидных вещей. Кто из нас слаб зрением? Удачи Вам и не комплексуйте по поводу Вашего авто. Будет и у Вас в собственности хороший автомобиль. Желаю Вам этого искренне. Не автомобиль красит человека, поверьте мне.

    Если касается экономической стороны дела, то для принятия решения об открытии того или иного вида бизнеса, делается все-таки не шапочный анализ платежеспособности местного потребителя, а углубленные маркетинговые исследования, выбираются фокус-группы с определенным образованием, уровнем материального достатка. Для сравнения берутся прикидочные объемы продаж товаров из конкурирующих брэндов одного класса, в данном случае премиального. Я уже говорил, что в Узбекистане Висман уже представлен порядка 10 лет. Продажи идут достаточно системно. Та же компания ЯГА пытается "залезть" на этот рынок. Я не фанат ЯГА, но приятно удивлен техническими возможностями ее продукции. Серьезные западные компании делают свой вывод о присутствии на том или ином рынке не по количеству гастарбайтеров в других странах, а по потенциальному объему рынка. Те же мировые компании, выпускающие лифтовое хозяйство, кондиционеры премиум-класса ДАЙКИН, другое инженерное обеспечение, вкладывают серьезные денежные средства для изучения возможностей внутреннего рынка Узбекистана. На ком они фокусируют свое внимание? Наверное, все-таки не на гастарбайтерах, а на некоторый срез среднего класса, который может быть узким, как в Узбекистане, или широким, как в Германии. Но поверьте, ни одна из крупных западных или азиатских корпораций не будет пытаться входить в этот рынок ради одного очень влиятельного человека, имеющего Ролс Ройс. Фокус-группа у них гораздо шире охватывает сегмент местных потребителей. При анализе рынка специалисты этих компаний учитывают массу нюансов, связанных с большой составляющей теневого сектора экономики.
    Вот так вкратце о платежеспособности такого города Ташкент я могу сказать, если абстрагироваться от "пещерной" эмоциональности.
     
  12. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    У меня частная линия, а подключена она к ТП стратегического назначения, это точно. Мощность у меня щас - входной 50А трехфазный. Но скоро будет газ, и намного дешевле, чем предлагали изначально.
     
  13. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Не зная человека не надо вешать на него ярлыки.
    Товарисч сам напросился и заслужил
    Продавец и продвиженец техники не знает как считается КПД котла, который он продаёт.
    По-моему это нонсенс.
    Если бы мне человек не связанный с фармой правильно указал например преимущества и/или недостатки препаратов моей компании на сайте моей же компании, я бы сгорел со стыда.
     
  14. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Насчет исходника, - это к Баусу, его сообщение.
    Я только разлиновал картинку из поста №239
     
  15. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Конечно был и не раз. Невысокий там уровень, но с узбекской глубинкой не сравнить.
    ТТ Будерус стоит в р-не (по памяти, могу ошибаться) в р-не 40 тыс. рублей. Да, думаю смогут позволить. Не все конечно, но и не единицы.

    Вот именно паритетную, т. е. росс. глубинка-узб.глубинка, Москва-Ташкент, и платёжеспособность я представляю, у меня есть цифры, которые Вы не удосужились представить ни одной...много-мало это не ответ
     
Статус темы:
Закрыта.