1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Что энергоэффективней, теплые полы или радиаторы? - 2

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем Serj, 23.12.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Я искренне сожалею. Говорю это от души, потому что от такого исхода инвестиционный климат не улучшится в стране. Почему мне не везет, когда я вылетаю в Москву: остаются билеты экономкласса от 1200 долл. США и я плачу твердой валютой, так как я иностранец. Я не восхваляю чиновничьи порядки, что есть, то есть. Но я по жизни всегда соблюдаю законодательство страны пребывания, т. е. все мои операции производятся "в белую", это серьезно снижает рентабельность бизнеса, но дает спокойствие относительно возможного беспредела со стороны налоговой и пр. госорганов. Пока, боюсь сглазить, по отношению к себе ни разу не испытывал беспредела со стороны местной налоговой, а госорганы помогают в силу возможностей в продвижении современного инженерного оборудования. Здесь я не лукавлю, а говорю честно. Не без проблем, а где их нет.
     
  2. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Вот это правильно, а то утомили Вы меня уже.Опять же выводы неправильные делаете.Кто Вам сказал что я комплексую по поводу Шкоды? Наоборот.Мне кажется трудно комплексовать машиной бизнес класса 11 г.в.
    https://www.skoda-avto.ru/pub.html?docid=5141
    Тем более, что это не единственная машина:aga: (Опять снобом обзывать будете..)

    А вот Вы обречены ездить на Дэу, выбора нет, или платить 120% пошлину.
    Менять деньги на базаре и таскать их в полиэтиленовом пакете, потому что в карман они не влезут
    Делать выездную визу на 2 года,да-да, в Уз есть и такая, без неё не выехать заграницу.
    Ну и т.д., список можно продолжать
    Я тоже желаю Вам удачи, особенно в изучении матчасти.
    Очень надеюсь что в Узбекистане будут изменения к лучшему, хотя бы с валютой для начала.
     
  3. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    У меня в проектном институте Транснефти был персональный водитель. Прекрасный честный простой человек, который родом из Липецкой области. Он мне рассказывал про тамошние зарплаты. К большому искреннему сожалению, люди из этой глубинки не могут позволить купить себе ТТкотел Будерус. И это не их вина. Поверьте, за 25 лет активной производственной деятельности я исколесил Россию вдоль и поперек.
    С точки зрения, ВВП на душу населения, безусловно, Россия опережает Узбекистан. Но Вы же знаете как рассчитывается ВВП на душу населения: примерно это выглядит так: капитал Абрамовича, Дерипаски и т. д + доходы семей, разделенные на количество душ, проживаемых на данной территории. Я бы желал всем нормальной человеческой жизни вне зависимости от места проживания, поэтому даже при таком высоком значении ВВП он в данном контексте не выглядит уж очень информативным с некоторыми оговорками.
     
  4. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    Мы представлены более 20, ещё с советских времён.
    Цифрыыыы, без цифр хотя бы объёмов продаж за последний год нет предмета дискуссии

    Когда я спрашиваю местных достаточно зажиточных людей - чем они будут лечить своих детей-им нечего мне ответить. Но надо понимать, что бизнес-это извлечение прибыли. 3 года он был на грани и вот скатился в минус, кому это надо?
    Покупайте за 1 300 бизнес, разница невелика, комфорта гораздо больше, особенно на местных авиалиниях

    Беспредела и я не испытывал, а палки в колёса, вымогательство-это всегда пожалуйста, а мы тоже работаем "в белую",нет у меня кэша и не смогу отчитаться за него
     
  5. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Если все так плохо, зачем Вы занимались здесь бизнесом все эти 20 лет?
    Хотя, наверное, надо закончить этот диалог.
    Цель была достигнута: люди почитают и сделают свои выводы об уровне оппонентов.
     
  6. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    По уровню жизни тоже опережает.
    В Уз нормальной статистики, данных, нет вообще, там подтасовывают, один только уровень инфляции офиц. в 7% чего стоит. Да и котлы нужнее в России с её климатом, хотя в Уз зима 2008 по-моему года была полная жесть.

    Меня как раз пригласили санировать этот бизнес. Компания 20 лет работает, а я менее года в ней.
    Но с Уз связан всю жизнь, а по работе последние 10 лет, только в др. компаниях работал

    Гуд! У меня 3 фазы по 32А, хотел 40 поставить, да не надо мне столько лектричества.
    Газ-да ещё и дешёвый-это вери гуд, в чт плиту к газгольдеру подключу, а летом генератор даст Бог.
     
  7. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    И зачем тогда Вам столько э/э? Мы жили с 25А, если б не ТА - то и их бы хватило за глаза.
     
  8. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Позвольте! Кто здесь говорил, что ТП=лохотрон! :ogo: Купить "Жигули" - это НЕ лохотрон!!!:no:(Если это свободный, осознанный выбор, ну или денЮХ больше нетУ!) Но эта покупка станет им, если "Жигули" по цене Мерса, да еще и с припиской всех мыслимых и немыслимых преимуществ именно ЭТИМ "Жигулям"! :mad: "Как это у нашей невесты одна нога короче!? Ничего подобного! Это у нее ДРУГАЯ нога ДЛИННЕЕ!":|: Вот это - лохотрон!
    Похвально Ваше старание и разлиновка, но с чего Вы сделали столь неожиданный вывод:
    ?
    Зона с Т*=22*С в случае с ТП раза в четыре больше зоны с Т*=18*С. В случае радиаторов они примерно равны... Учитывая величину этих зон, выводы о потерях уже не столь очевидны...:um:
    И вообще, чтобы хоть что-то правдоподобное сказать по представленному рисунку, нужны доп. данные: Это разрез температурного поля? Это картинка для "сравнимых" помещений и условий? Это температура на поверхностях?
    Или у Вас имеется на этот счет свое мнение и своя методика доказательства Вашего утверждения " о трудностях" у противника? :hello:
     
  9. Иосич
    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Иосич

    Строитель-шабашник

    Регистрация:
    16.01.10
    Сообщения:
    3.338
    Благодарности:
    3.138
    Адрес:
    Сочи
    Про лохотрон, - к vicag64.
    Что именно изображено на картинке я и сам хотел бы знать.
    Своей методики у меня нет, но можно воспользоваться той, что в учебнике.
    Насчет доп. данных согласен. Для сравнения двух этих вариантов надо в обоих случаях принять одинаковые условия по наружным температурам поверхностей и коэффициентам термосопротивления ограждений. тепло 03.jpg
     
  10. gnn
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677

    gnn

    Живу здесь

    gnn

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Макеевка
    Я же говорил тапками в меня не кидать:)
    Да, подкинул я дров в тему:|: .
    Сам заварил кашу, самому и разгребать, напряг зрение, внизу на картинке сайт указан https://otoplenie.ucoz.ru/index/teplyj_pol/0-19 и http://otoplenie.ucoz.ru/photo
    вот с него эту картинку Баус и взял в займы;)
     
  11. Danev
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612

    Danev

    Живу здесь

    Danev

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    482
    Благодарности:
    612
    Адрес:
    Львов
    Думаю, что и vicag64 говорил о лохотроне в том же смысле, что и я выше.
     
  12. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    А я смотрю на эту картинку и вижу:
    Справа - очень ровную температуру в области пребывания человека +22, ее легко можно снизить до +18+20.
    Слева - зона распространения тепла от радиаторов очень мала, человеку достается, главным образом, зона с температурой в +18.

    Далее, у меня возникает вопрос. Совсем недавно здесь с пеной у рта доказывали, что теплопотери в грунт, это вовсе и не потери. Некоторые товарищи даже активно продвигают вовсе не утепленные полы, чтобы «копить» тепло в земле. И даже активно обогревают свои полы, загоняя под них теплый воздух. И даже намеряли у себя +15 на грунте. Правда, все-таки согласились, что нагреть выше не получится, можно пуп надорвать. Так почему же теперь, все дружно причислили теплопотери в грунт к полным «потерям»? А как же с уменьшением дельты пол-грунт при этих «потерях»?

    И немного о скандинавских странах, где распространены ТП. Кто там был знает, что там меньше всего думают о дизайне. Там один сплошной ПРАГМАТИЗМ. В нашем представлении, никакого дизайна там нет ВООБЩЕ. Если бы по их расчетам ТП уступали бы в энергоэффективности радиаторам, все бы дружно ставили радиаторы.
    Почти то же самое можно сказать и о Германии.
    Так что думаю, с подсчетами теплопотерь не все так просто.
     
  13. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    О каких цифрах Вы говорите? Это же мои прямые конкуренты, хотя по цене их котлы процентов на 15 дешевле. Они и так слегка "взволнованы" неторопливым, но честным нашим движением к клиентам. Я говорю об обстоятельстве, касающемся родины производства серого чугуна, надежности систем автоматики и прочих нюансов германской породы. Ради объективности могу сказать, что брэнд на сегодняшний день более узнаваем в силу рекламных затрат, более долгой жизни на рынке и т. д.
     
  14. Хрюнча
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865

    Хрюнча

    Живу здесь

    Хрюнча

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    3.599
    Благодарности:
    1.865
    Адрес:
    Москва, ex-Питер
    У меня есть цифры всех моих конкурентов
     
  15. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Эта картинка - очередной лохотрон половиков. Для ТП - двумерная картинка вполне достаточна для понимания общей картины. Но не стоит переносить своё двумерное мышление на весь мир. Он давно уже не на трёх китах стоит. Земля не плоская, точно так же, как и любая комната. Для корректного расчёта необходима, минимум, ещё одна проекция комнаты, перпендикулярная этой. Например, у меня длина стены 5 м, ширина радиатора 600 мм, так с чего ради ВСЯ стена будет иметь Т* 40 градусов?
     
Статус темы:
Закрыта.