1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 7

Ондулин

Тема в разделе "Другие кровельные материалы", создана пользователем raisa, 11.09.07.

  1. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    Ну вот и успокоились!...:)]
    И Все! :)] пришли к одному выводу- у каждой кровли есть свои плюсы и минусы!
    И ето правильно!
    По большому счёту:
    И ондулин в каких то случаях и при не правильном производстве и (тем более укладке) - х..ня- х..хнёй!
    И МЧ с профнастилом- "те же яйца токо в профиль"!

    Вот и исходим из посыла: личный кошелек- цена- качество- потребительские свойства- личные предпочтения!...

    Не. Конечно, я бы наверное, смог бы, накрыть свой дом медью! :)] Ето, конечно "навечно"! :)] Но ... как то задумываешься об "обоснованости затрат" по отношению к "затратам по содержанию семьи":)]:)]:)]
    И как то ... последнее, перевешивает все её (меди) необычайно- вечные свойства! :)]
    Да и греметь она будет (в любом случае) больше, чем из ондулина. :)]:)]
     
  2. lega8
    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    lega8

    Участник

    lega8

    Участник

    Регистрация:
    21.08.11
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Старый Оскол
    Мы находимся недалеко от Липецка, все может быть. Но факт есть факт. Никто и не говорит что она отстой, просто как повезет. Экономичный и более менее с эстетической точки зрения неплохой вариант. Сам связан с производством очень большим и могу сказать что каждая новая партия продукции отличается по характеристикам в любом случае и так происходит на любом производстве. Уже писал что сам в будущем думаю использовать профлист исходя из соотношений цена-качество-эстетика-легкость монтажа-%отхода.
     
  3. Я Сама
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206

    Я Сама

    Живу здесь

    Я Сама

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    8.206
    Адрес:
    Пензенская область
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу внести "свои три копейки". В 2010 стала реконструировать свой домик, встал воАпрос о перекрытии крыши. Долго мучилась, обчитавшись форума, в каждой теме война - МЧ-ондулин-и т. д. и т. п. Выбор мой пал на ондулин и вот почему: во-первых, стояла угроза лезть на крышу самой и крыть ее вдвоем с сыном, поэтому шифер отпал из-за своего веса. Во-вторых, домик у меня низенький (стена от цоколя 2,5 м, от земли метра три в высоту) и маленький - 5 на 6, и МЧ смотрелась бы на ней нелепо. Поэтому остановилась на ондулине. Когда его привезли, сына моя, разгружая, мурзился и бухтел - что мать с дуба рухнулааа, картонку какуюто приперлааа...денюх вбухалаа, в общем, ерунда какая-то. Слава Богу, лезть самим не пришлось, мама договорилась со своим соседом (рукастый мужик, молодец!) За два дня он мне крышу перекрыл. Первый день - обрешетку на сплошную переделал, на другой день застелил ондулин.

    Теперь сынок доволен - на крыше она ему больше понравилась. Да, что дождя не слышно - это правда. Пока не выцвела. Насчет ворон - не знаю. Зимуем второй год, пока довольны. Мама моя говорит, что крыша как будто бархатом покрыта.
    Да, еще насчет МЧ - под нее надо крышу утеплять, но в нашей глуши про это слыхать не слыхивали, даже те, кто себе хорошие дома делают - холодная мансарда. Под ондулин тоже бы хотелось, но в том году не успела. В проекте на лето 2012. Да, кстати, тем летом пришлось перекрывать сарай шифером! самой! с сыном (мальчишке 16 лет)! Мой чудо- сосед хотел помочь, да "заболел", родимый - он в ту пору дочку замуж отдавал, так и запил на два месяца. Не судите меня строго, может что-то не то написала, простите.
     
  4. Антоныч
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3

    Антоныч

    Живу здесь

    Антоныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    В итоге получается все делают как хочется а видео ролик с горением ондулина не впечатлил, а зря! прежде всего кровля должна быть безопасной для своих домочадцев!
     
  5. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    Так выглядит знаменитый ондулин через пару лет после установки. И сейчас не важно, что этот козырек поставлен кривыми ручками какого-то умельца. Разговор идет об ондулине, как о кровельном материале.

    Вы всю тему прочитали? Видать не всю, либо вами движет меркантильный интерес. Я уже писал, что мой ондулин лежит с 2003 года, а у соседа с 2000. Нигде не провисло, ни прочих ужасов, мало того и мха не имеется.
     
  6. Vasili.S60
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Vasili.S60

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    2.222
    Благодарности:
    3.769
    Адрес:
    Россия
    Как так? :faq: Если можно подробней...:hello:
     
  7. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Ну, например, с учетом того, что у меня деревянный дом - пофиг. Если дом загорится, то скорее всего не от кровли. Соседские дома более чем в 20-ти метрах. А вот у соседа молния долбанула по МЧ. Он увидел вовремя и успел потушить чердак.
    Какой можно сделать вывод? Пофиг, абсолютно пофиг. Я разговаривал со своим страховщиком. По ее словам более 90% пожаров - от неправильно установленной печи либо дымохода.
     
  8. Илья_Анапа
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Анапа
    Как правило крыша загорается в последнюю очередь, а там уже пофиг что на ней лежит, хоть титановые пластины.
    У нас тут недавно пожар был из-за близкого расположения сгорели три частных дома. С одного пламя пошло на другой, а стого на третий. На крышах была М. черепица. От неё и следа не осталось. Фото имеется.
     
  9. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    И ето пишет манагер битумной черепицы в теме про ондулин!...:)]:)]:)]
     
  10. avtor137
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    6

    avtor137

    Живу здесь

    avtor137

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Гатчина
    Из всего вышесказаного можно понять, что ондулин нужно покупать фирменный, не подделку. А как такой сыскать? Крупные фирмы по продажам дают такую гарантию? И еще о производителе. Французский вероятнее всего в продаже отсутствует, зато других предостаточно, какой выбрать? Был в одной торговой конторе, ее специализация кровли и фасады. На мой вопрос-чей ондулин, был дан простой ответ-чей ондулин в данный момент на складе имеется, тот и продаем. Меня такой ответ как-то смутил, хотя они предлогали стандартную гарантию на сколько-то лет и т. д и т. п. Вот в таком, вообщем-то простом вопросе, я и прошу помощи.
     
  11. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.316

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.316
    Адрес:
    Иваново
    Казалось бы чего проще, обратится к производителю узнать маркировку, диллеров в своем регионе...тех альбомы
    Но спрашивать все равно идут к соседу в гараж ;)
     
  12. Denisov
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Denisov

    Живу, но не на форуме.

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.004
    Благодарности:
    1.782
    Адрес:
    Тольятти
    Правильно делают. Сначала пусть сосед расскажет, который уже лет несколько с кровлей прожил, а потом уже и дилеру можно будет конкретные вопросы задать.
     
  13. Илья_Анапа
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Анапа
    Мой андулин был французский, а наклейки на каждом листе с шифрокодом Роисси почему то. Хотя потом я ещё докупал пару листов в другом магазине, сказали Нижегородский, он отличался немного визуально, и при дожде по нему капли воды немного по другому скатываются. А на ощупь одно и тоже.
     
  14. keico
    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    73

    keico

    Живу здесь

    keico

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.11
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    У меня польский.
     
  15. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.316

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.272
    Благодарности:
    24.316
    Адрес:
    Иваново
    Да но бывает что сосед по гаражу сам не крыл, ему узбеки колхозили...да и материал им Юсуф продал вроде как...;)