1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 7

Ондулин

Тема в разделе "Другие кровельные материалы", создана пользователем raisa, 11.09.07.

  1. Илья_Анапа
    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Илья_Анапа

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.10
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Анапа
    Можно обычной дюймовкой набить.
     
  2. Мир Кровли
    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    141

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Мир Кровли

    магазин "Мир Кровли"

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    296
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Москва и Московская область
    Патсюк, здравствуйте!

    Обрешетку можно выпольнять из брусков от 50на50 и более, и досок практически всех размеров. Не обязательно использовать только 40 на 60.
     
  3. Alohavorona
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Alohavorona

    Участник

    Alohavorona

    Участник

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Я не строитель, но по жизни так вышло что вечно что-то строю, то себе то другим, так что у меня глаз сам по себе замечает как-что-где построено. Я много за границу езжу, причём мотает меня не только по ближней Европе. Так вот выше спрашивали где эти миллионы продаж Ондулина. Могу сказать что Ондулина таки много, ну относительно конечно. Конечно в основном кроют тем что исторически в каждой стране принято. Ну в Испании или Бразилии черепица, Штаты сланец и шингл, и т. д. но Ондулин можно встретить практически везде. Причём не только сараи и коровники, хотя и они тоже. Вот чего не видел так это проф-настила, да и МЧ в нашем виде не встречал. Если она и есть то по ней не скажешь что это МЧ. Вообще на западе металл в любом виде не принято использовать для жилья, не живой он, и его долговечность в данном случае не считается преимуществом. Поэтому на западе жильё уютное и красивое, я имею в виду что они думают как будет выглядеть и чувствоваться дом. Им не всё равно где просыпаться и куда входить каждый день всю жизнь. А нам бы покрепче и подешевле. На мой взгляд проф-настил на крыше смотрится как ухо вместо носа ИМХО. Ондулин кстати вполне по западному смотрится, просто у нас он железно ассоциируется с шифером, а зря. Я с 96 года крою Ондулином и не жалею, даже если он и стареет, мне даже нравится, не блестит как ведро оцинкованное. Ондувиллу они щас сделали, очень хорошо выглядит кстати. ИМХО-ИМХО!

    Я не строитель, но по жизни так вышло что вечно что-то строю, то себе то другим, так что у меня глаз сам по себе замечает как-что-где построено. Я много за границу езжу, причём мотает меня не только по ближней Европе. Так вот выше спрашивали где эти миллионы продаж Ондулина. Могу сказать что Ондулина таки много, ну относительно конечно. Конечно в основном кроют тем что исторически в каждой стране принято. Ну в Испании или Бразилии черепица, Штаты сланец и шингл, и т. д. но Ондулин можно встретить практически везде. Причём не только сараи и коровники, хотя и они тоже. Вот чего не видел так это проф-настила, да и МЧ в нашем виде не встречал. Если она и есть то по ней не скажешь что это МЧ. Вообще на западе металл в любом виде не принято использовать для жилья, не живой он, и его долговечность в данном случае не считается преимуществом. Поэтому на западе жильё уютное и красивое, я имею в виду что они думают как будет выглядеть и чувствоваться дом. Им не всё равно где просыпаться и куда входить каждый день всю жизнь. А нам бы покрепче и подешевле. На мой взгляд проф-настил на крыше смотрится как ухо вместо носа ИМХО. Ондулин кстати вполне по западному смотрится, просто у нас он железно ассоциируется с шифером, а зря. Я с 96 года крою Ондулином и не жалею, даже если он и стареет, мне даже нравится, не блестит как ведро оцинкованное. Ондувиллу они щас сделали, очень хорошо выглядит кстати. ИМХО-ИМХО!
     
  4. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    А может фото можно какого-нибудь европейского населенного пункта, где ондулин "практически везде". Было бы интересно посмотреть.
     
  5. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Однако как мир-то изменился, земная ось сдвинулась... :ogo: Всплакнул даже, оказывается неметчина и прочие там скандинавии и не запад уже... :|: Наверное это теперь восток... :)]

    Очень подняло настроение, вот он где запад-то теперь, на наших дачных участках... :)]:)]:)]
     
  6. Alohavorona
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Alohavorona

    Участник

    Alohavorona

    Участник

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Вот ёлы-палы накинулись! Щас перечитал что я написал и аж покраснел от стыда! Как я мог так...

    Не передёргивайте, я не писал что Ондулин в каком-то населённом пункте везде, я имел ввиду что во многих странах его можно встретить и искать особо не надо. Кстати у Вас нет фотографии какой-нибудь французской деревеньки целиком накрытой проф-настилом? Я б её на стену себе повесил.

    Так вот и я радуюсь! Куда ни глянь, нарядная изба под оцинковкой с синими наличниками. А то и целый терем кирпича красного, да в четыре этажа! Да запад рядом не лежал) Ещё смеют нам картон пропитанный отбросами капиталистическими подсовывать! Нас не проведёшь! Даешь шифер! А ось мы сдвинем, не сомневайтесь.
    P. S. Ну что? Так хорошо? Я исправился? Счастья Вам всем!
     
  7. leks
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895

    leks

    Живу здесь

    leks

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Москва
    Деревеньки не деревеньки, а Парижа спокойно найдёте сами. Крыши в основном металлические. Живут без оглядки на авторитеты забугорные. Ну и правильно, мне на них тоже наплевать.
     
  8. Патсюк
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    106

    Патсюк

    Живу здесь

    Патсюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Нефтекамск
    Да всё уже, поздно прирекаться. Раньше и про газосиликат писали что он-де вреден, хрупок, сбывается сюда западными" крысами", особо почетаем среди коров и т. п. Тут только ортодоксальные староверы остались красноречием блеснуть
     
  9. Alohavorona
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4

    Alohavorona

    Участник

    Alohavorona

    Участник

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    4
    Вот спасибо Патсюк большое человеческое (без иронии!) А то тут если про Ондулин хорошо напишешь сожрать готовы. Газасиликат не единственный пример, вспомните хотя-бы историю с гипсо-картоном! У меня знакомый в 90х начинал его продавать, ну ОЧЕНЬ трудно шёл, а щас даже сортиры картонят, да что говорить, люди даже разучились (или просто не хотят) кладку ровно делать и стены выводить - говорят "потом гипсой выведем" Вот так.
    Всем Радости и Счастья!
     
  10. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Я ничего не передергиваю слова взяты из Вашего поста. А поскольку мне не приходилось видеть ондулин на крышах в Европе (ну ни разу не видел), то я попросил фото, может чего проглядел. Фотографий профнастила у меня тоже нет, поскольку я ничего не продаю и не рекламирую. А вот фото ондулина со своего гаража, почерневшего за 7-8 лет и конькового элемента уже разваливающегося могу специально для Вас сделать через недельку (всем остальным думаю это уже не интересно).
     
  11. Патсюк
    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    106

    Патсюк

    Живу здесь

    Патсюк

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Нефтекамск
    На что смотреть-то, то что он выцветает - известно. Надо было коричневый брать
     
  12. leks
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895

    leks

    Живу здесь

    leks

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.389
    Благодарности:
    895
    Адрес:
    Москва
    Не в порыве всех помирить, но из справедливости замечу, что обойтись без металла на крыше крайне затруднительно. Очень многое (примыкания, сандрики, парапеты, отливы, пелена карнизная, различные системы водоотведения и снегозадержания, вентиляции и тд) выполняется из жести. Допустим, крыша черепичная, но в скрытых наиболее ответственных местах используется металл и его использование может доходить до половины общей площади покрытия. Ну и разумеется, что за несколько сот лет использования металла как кровельного материала сложились определённые приёмы его использования, культура и эстетика, это касается не металлочерепицы и профнастила, хотя материалы неплохие, а разнообразных видов фальцевых соединений (двойной, реечный, балочный, шашка), они то и представлены широко во всём мире. Можно при желании найти фотографии городов с килогектарами медных, железных крыш, или килогектарами керамической черепицы. Конечно хорошо, когда есть возможность на крыше "семёрки" привезти 20 листов ондулина или гофрированной оцинковки и накрыть этим сарай, но это другой уровень строительства, фавелльный, что ли, типа спали в коробке от телевизора, а тут поднакопили, раз - и коробка от холодильника. Псевдоматериалы.
     
  13. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    Чисто для иллюстрации - Швеция...;)





    :super:
     
  14. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну правильно - Швеция, а в России ни культуры, ни специалистов по фальцевой кровле не осталось. В России есть что показать своё ,по цене ондулина ? .:hello:
     
  15. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.640
    Благодарности:
    8.355
    Адрес:
    Москва
    А это вот крышу как раз делают наши, россияне... ;)
    Вы просто не можете им заплатить за их работу, ваша ментальность не позволяет платить рабочим выше расценок треста ДКВМ вот и все, поэтому кроете свои виллы гандулином... :)]:)]:)]