1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,14оценок: 7

Ондулин

Тема в разделе "Другие кровельные материалы", создана пользователем raisa, 11.09.07.

  1. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Почернение спустя такое продолжительное время...? А кто может похвастать сохранением первоначального цвета? Ни один материал. Даже дорогие.
    А что именно интересует? Будем ли продавать? Пока планов продавать именно как систему в России нет. По-отдельности мы часть элементов этой системы продаем, но комплекс пока нет.
     
  2. Lexx90
    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Lexx90

    Новичок

    Lexx90

    Новичок

    Регистрация:
    28.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вспоминается английская поговорка немного переделанная правда... "Мы слишком бедные, чтобы покупать дешевый товар" Я думаю смысл её понятен без пояснения. А так для справки: Ондулин коричневый 215р м2 с крепежом, металлочерепица от 218р м2 в 0.4 толщине и 180 цинке, нормальная м/ч от 290р, битумная черепица от 304рм2 но цена конечно без осб под неё. Шифер и вовсе 100р м2. Каждому свое конечно, но нет денег - крашеный шифер, немного денег - м/ч, ну а дальше уже керамика, и фальц что кому по вкусу=)
     
  3. Паркер
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2

    Паркер

    Живу здесь

    Паркер

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Таганрог
    Lexx90, эта поговорка она вообще для всего актуальна я считаю. А так спасибо что по ценам написали, интересуюсь сейчас тоже
     
  4. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Рейтинг интересный, но хочется заметить, что шифер свой вид (пусть и не очень красивый) сохраняет значительно дольше ондулина. На ондулине не просто "почернение" через пять-семь лет, а полностью цвет "старого рубероида". Причем в отличии от других видов кровли битумную основу и перекрасить-то невозможно.
     
  5. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Это вы, как обычно, свое собственное имхо пытаетесь сделать правилом. Без обид. Я вам покажу не один десяток фотографий домов, покрытых 5-7-10 лет назад, где нет не только черных пятен, но и даже отдаленно цвет не напоминает старый рубероид. Что тогда скажете?
    Буквально, чтобы далеко не ходить, москвичи могут убедиться в справедливости моих слов на Воробьевых горах. Там есть ресторан под трамплином - "Рыцарский клуб", покрытый году в 2002-03 (не знаю наверняка, но где-то в это время) зеленым ондулином. Ни пятен, ни почернений. Ничего. Цвет по-прежнему зеленый. Есть правда бумажки на крыше, но это не наша вина. А посетителей канатной дороги.

    Чтобы уже стало абсолютно и безапеляционно ясно и все спекуляции на эту тему прекратить: мы признаем, что ондулин выцветает со временем (и никогда этого не скрывали), равно как и то, что бывают потери цвета вне нормы. В каждом таком случае (аномальная потеря цвета, почернение и тп) мы готовы разбираться, проводить расследования и принимать соответствующие меры - вплоть до замены материала.
    Но поверьте, эти случаи - 0,1% от числа всех продаж. А продали мы более 100 млн. квадратных метров кровли только в России. Рекламаций по поводу аномального поведения цвета на кровле получили то ли две, то ли три. Зато рекламаций по поводу протечек - ни одной.
    То, что через семь лет - цвет рубероида - это, извините, клевета. И примеры того, что ондулин и через 7-10 лет сохраняет свой цвет даже искать долго не надо. В любом дачном поселке найдете не один и не два - десятки. Даже на этом форуме (в этой ветке) находятся люди, которые говорят об обратном. Поэтому, пожалуйста, воздержитесь от таких безапеляционных замечаний.
     
  6. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    В отличии от Вас я лицо не заинтересованное. Поэтому десяток Ваших фотографий мне абсолютно не интересны, поскольку я вижу в своем товариществе несколько десятков разных крыш и могу сравнивать их на протяжении более десятка лет.


    Считаете что клевета, подавайте в суд. А замечания высказываю какие хочу, поскольку реально цвет вижу на крыше.
     
  7. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Это никому не известно, заинтересованное вы лицо или нет. Если есть доказательства - пожалуйста. Пока только голословные заявления, которые к тому же, мягко говоря, преувеличены.
     
  8. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.761
    Адрес:
    Москва
    [/quote]
    У меня в этом году, если не ошибаюсь ровно 8 лет ондулину. Цвет конечно немного выгорел и стал светлей, но не цвет старого рубероида это точно.
     
  9. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    А я вот полагаю, что Ваши заявления о качестве значительно больше преувеличены, но специально для Вас обязательно размещу фото снятого с крыши листа, если его еще не выбросят до выходных.
     
  10. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Добро пожаловать. С интересом посмотрю. Заодно сфотографируйте заднюю часть листа, когда начнете разбирать крышу. Чтобы у меня совсем аргументов не осталось.
    Свои замечания я готов подкреплять, а вы пока весьма голословны.
     
  11. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Возможно, поскольку большая разница между скатами направленными на юг и другие стороны света. Северный почти не пострадал в отличии от южного. Судя по всему и угол наклона роль играет.
     
  12. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    А у меня вот есть такой вопрос к Ондулин.
    Очень хочу Ондулин чёрного цвета, производитель его на сайте рекламирует, но в продаже я его не вижу с начала лета: все продавцы говорят, что снят с производства. Если так, то зачем про него упоминать на сайте? А если не так, то почему его нет ни у кого в продаже?
     
  13. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Он не снят, но он мега НЕ популярен. Его дилеры попросту не заказывают для себя. На Севере, в Карелии, в Ленобласти - его можно приобрести и на крышах встречается относительно часто (влияние архитектуры Скандинавии, где черных крыш очень много). В остальных регионах - почти нет.
    Но если вы действительно хотите купить, мы можем организовать. Все лето лежал черный в МЕТРО, но мы его от туда забрали. Можем пермскому дилеру продать под вас нужно количество
    8 912 243 90 44. Вадим. Это менеджер по продажам Ондулина на Урале. Звоните, он все организует.
     
  14. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Не смог Вадим организовать нам 44 листа, производитель дилерам отгружает только поддонами. Придётся делать коричневый :(
    А в Метро я видел чёрный, но заранее покупать не стал - негде было хранить.
     
  15. Ондулин
    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621

    Ондулин

    Живу здесь

    Ондулин

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.04.10
    Сообщения:
    803
    Благодарности:
    621
    Адрес:
    Москва
    Да, я знаю, уже мне сказали. Вся сложность исключительно в самом цвете. Его не берут. Практически совсем. Хотя цвет очень красивый. Были бы вы в Е-бурге, все было бы на порядок проще. Но, тем не менее. Листы есть, купить нельзя - глупость.
    Смотрите, мы можем все-таки это организовать, если действительно хочется черный. То есть просто продадим исключительно под вас нужное количество. Вы только рассчитайте поточнее, чтобы потом не бегать-искать доп. листы.
    Позвоните Вадиму. Он решит.