Самый тонкий теплый пол?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Nbf, 03.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mx112
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12

    Mx112

    Участник

    Mx112

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ярославль
    Kappa27, Всё верно, смело укладывайте маты без теплоизоляции на основание в стяжку.
    Так даже лучше будет, так как удобнее будет укладывать плитку на ровный пол нежели на маты
    и меньше вероятность образования воздушных пробелов, которых кабельные полы очень боятся.
     
  2. Pilligrimxxl
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Донецк
    Нагревательные маты, (в панельках) на первом этаже все европейские производители НЕ РЕКОМЕНДУЮТ. И я как монтажник с огромным опытом призываю отказаться от этой идеи и не верьте, что можно их применять на первом этаже. Почитайте на форуме про теплые полы (очень долго объяснять) и сами все поймете. Иначе ни чего хорошего не получиться.
     
  3. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Я не очень большой сторонник кабельных систем. Но, если можно, укажите основную причину категорического запрета укладки матов в панельках на первом этаже.
     
  4. Pilligrimxxl
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Донецк
    Основной причиной запрета использования нагревательного мата на первом этаже панельного дома - это "ледяные полы", тоесть пол на 1-м этаже -это 300 мм железобетонного перекрытия контактирующего с подвалом дома (отсутствие какого либо теплоизолятора), который в свою очередь вентилируется и в зимнее время года когда на улице -20С полы ужасно "ледяные"(и порой даже могут частично промерзать) и маты своей ограниченной мощностью на 1кв.м (без надлежащей теплоизоляции) НЕ справляются с своей задачей.
     
  5. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ну - откуда в понельном доме перекрытие, даже 1го этажа 300мм ,максимум 15 см. Да и отапливают подвалы, иначе всему водоснабжению и отоплению кирдык. А про категорический запрет - ИМХО это полная ерунда. :hello:
     
  6. Pilligrimxxl
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Донецк
    Так ни кто не против, пожалуйста делайте. Затем приходят и плачут горькими слезами, что полы типа не работают, а они на самом деле отапливают подвал. Sergey26 - если вы ни разу не были в подвале тогда не пишите чушь, о псевдо отоплении подвалов, его там НЕТ.
     
  7. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может у Вас в Донецке его инет, но в России оно есть - потому что вся разводка холодной, горячей воды, отопления делается через цокольный этаж (подвал) .Если не трудно покажите документ производителя который запрещает использование тёплых полов на первом этаже. Порете чушь вы, и складывается ощущение что вы вообще не в теме, что ни про подвалы, что и не про тёплые полы. Вообще эта отражающая теплоизоляция полный порожняк -очередной прогон рекламщиков, тепло всегда идёт вверх а не вниз. :hello:
     
  8. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    Ну, насчет того, что специально сделанного отопления в подвалах практически нет. Но у нас в Днепре по улице Гладкова там постоянная вода и ЗИМОЙ народ комаров гоняет:|::|::|:. Так, что о промерзании подвалов- такого не наблюдается. Зато в этом же доме пленкой на первом этаже клиент отчень-то доволен. :hello:
    Ну а отражающая подложка применяется, в основном, при использовании пленочного пола. А вот под кабельным, увы, не дает практического эффекта. По крайней мере я такого не замечал.
     
  9. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так про это и ведём беседу, а по поводу подвалов - в Питере, особенно в новых домах - везде магазины, то парикмахерские, и тд и тп. А к зиме стараются контур подвала закрыть, чтоб уменьшить потери на отопление. Вода в подвалах и минусовая температура - это наверно исключение. У Вас в Украине зимой теплее чем например в Питере, а представьте где нибудь в Иркутске где -20 зимой норма - что случится с подвалом и со всем водоснабжением, и ледяные полы будут не только на первых этажах. А плёночный пол - как то не внушает мне доверия (может я не прав) ,в бане у себя под плитку собрался ложить маты (уже прикупил) .Вот и зашёл в тему про тёплые полы, думал что практичное прочитаю. :hello:
     
  10. Mx112
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12

    Mx112

    Участник

    Mx112

    Участник

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ярославль
    думаю не так всё страшно греть то будут
    НО КОНЕЧНО же дополнительное утепление ЛЮБОГО помещения НИКОГДА не помешает особенно если первый этаж
    от этого будет зависеть теплопотери вашего помещения а соответственно и электропотребление тёплого пола
     
  11. Pilligrimxxl
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Pilligrimxxl

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    61
    Адрес:
    Донецк
    Складывается такое ощущения, что вы ведете беседу с самим собой. Вопрос был "1 этаж панельного дома", о каких новостроях ведете беседу или у вас в Питере до сих пор панельки строят? У нас уже не строят лет 35. О какой отражающей теплоизоляции ведете речь. Я вам советовал или вы сами уже придумали? Так если вы готовите, что теме так зачем же маты покупали? Почему не кабель? В чем разница?
     
  12. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вам задали вопрос - покажите хоть один документ подтверждающий Ваши слова "производители не рекомендуют " монтировать тёплый пол в панельных домах, на первом этаже. Может быть для Вас станет откровением но в России досих пор строят панельные дома, в том числе и в Питере. Сами написали глупость а теперь боитесь это признать. :hello:
     
  13. сашкалит
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    53

    сашкалит

    Живу здесь

    сашкалит

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    779
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Гжель
    Извините пожалуйста, что вступил в вашу беседу. У меня вот такой вопрос. Дом деревянный. Могу ли я на деревянный пол второго этажа положить греющие маты. А на них ковер.

    Извините пожалуйста, что вступил в вашу беседу. У меня вот такой вопрос. Дом деревянный. Могу ли я на деревянный пол второго этажа положить греющие маты. А на них ковер.
     
  14. Sergey26
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379

    Sergey26

    Живу здесь

    Sergey26

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    732
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сашкалит, Посмотрите тему про плёночный пол:hello:
     
  15. ankar
    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169

    ankar

    Живу здесь

    ankar

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Dnepropetrovsk
    В принципе можно. Но в матах расстояние между кабелями 5 см. И на ковре четко будет зебра. А вот пленочный с повышенным слоем ламинирования как раз подойдет.
     
Статус темы:
Закрыта.