1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Дом (газобетон+кирпич) в Ростове-на-Дону. 120 кв.м.

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем sound, 05.01.12.

  1. Окунева
    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Окунева

    Живем в свое удовольствие

    Регистрация:
    15.06.10
    Сообщения:
    1.167
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    это правда про кирпич, у меня не липецкий, но тоже самое.
    внутри одной партии был и покороче, и подлиннее, по цвету разницы почти не было (ну или я не сильно присматривалась + у меня по большей части темный кирпич). Хотя конечно все же лучше брать весь кирпич сразу, я много раз докупала, очень раздражает этот процесс + оплата доставки + возможны простои из-за отстуствия кирпича нужного цвета. Не парьтесь кратности длины фундамента кирпичу, каменщики когда выйдут сами выставят квадрат/углы, выложат в сухую, и будут подгонять в процессе кладки раскладку чтобы целыми кирпичами шли ряды. Не переживайте и меньше заморачивайтесь! :hello:
    А про то где брать - у меня подругу в этом году кинули, они оплатили партию облицовки на дом, а фирма кирпич не привезла. Судятся с ними они и еще два десятка таких попадальцев, но перспективы имхо сомнительные, дело они выиграют, но фиг чего получат, плавали, знаем. Будьте бдительны!
     
  2. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Ни фига се как кинули? Я вот задумываюсь лучше наверно я куплю кирпич с оплатой при разгрузке на участке, вскрою пару поддонов если мног отреснутого или битого или цвета разные сильно то не оплачу и обратн оотправлю да и всё :) А вообще я понял одну истину пока строю: сколько не перебдевай всёравно гдето лохонёшься :) се ля ви.

    У меня вопрос ко всем: сколько при подсчёте облицовки прикидыват ьна возможный бойи брак процентов? А то както не охото за поддоном ехать в ростов)
    И ещё вопрос к начальнику темы :) вы отделку ГБ как планируете? штукатурка и краска или обои или как?
     
  3. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    У меня было очень немного - несколько кирпичей на поддон. И то, потому что снимали с манипулятора гибкими стропами. Если бы клеткой - думаю вообще не было боя. Потому что кирпич был обмотан и проложен каждый ряд тряпочкой специальной.
    Но было с десяток кирпичей на поддон с визуальными дефектами - небольшими сколами и просто не очень красивым лицом (вкропления). Все такие кирпичи отправлял на задний двор для обкладки беседки.
    Штукатурка + шпатлевка + потом пока не решил. В большой вероятностью - рогожка под покраску. Но пока точно не решил.
     
  4. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Ясн оспасибо за ответы!
     
  5. rbyx
    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    74

    rbyx

    Живу здесь

    rbyx

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.11
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Ростов-на-дону
    Sound, Добрый день подскажи а узнавал сколько стоит штуктурка и шпаклевка работа. материала как я понимаю на штукатурку мало должно пойти?
     
  6. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    . Узнавал. 300 р за квадратный метр (стены) штукатурка+шпатлевка. Откосы - отдельно.
     
  7. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А зачем штукатурка для газобетона? Пишут же что достаточно грунтовки и гипсовой шпатлёвки, если стена ровная
     
  8. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    так и сделал
     
  9. eyeonenow
    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315

    eyeonenow

    Живу здесь

    eyeonenow

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.08.11
    Сообщения:
    679
    Благодарности:
    315
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ipnev, а швы между блоками как-то просвечиваются или нет?

    sound, откосы будете утеплять или нет? Если да, то как?
     
  10. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Не знаю о чем речь (постараюсь сделать фото в близи) у меня шпаклевка не финишная что то вроде штукатурки сделал до холодов слой 4-10мм пояс залили с выступом пришлось натягивать а так 2м правило 1-3мм зазор

     
  11. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет, не буду. Но пароизоляционную пленку буду делать как в ГОСТЕ указано. Утеплять не вижу смысла - снаружи четверти и ПСУЛ. Даже сейчас без откосов не дует.

    У меня просто не везде стены газобетонные. Внутренние несущие - кирпич. Там будет "взрослая" штукатурка. На газоблок делать только шпатлевку - не знаю. Надо будет в реальности попробовать. В теории - да. Да и стены ровные. Но посмотрим. Может придется делать тонкий слой финишной. Пока не решил.
     
  12. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    ВОт в раздумьях из чего делат ьперегородки? из газоблока быстрее и в отделке проще а из кирпича лучше. какие мысли? я так поня лвсе из кирпича делали?
     
  13. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не совсем правильно поняли. Перегородки у меня из газоблока. Тут я даже не парился. У меня НЕСУЩИЕ две стены сделаны из кирпича. Толщиной в полтора кирпича. Кстати, поэтому я не сильно парюсь насчет толщины внешней стены в 250 мм. У меня считай основная нагрузка идет на внутренние эти стены.
     
  14. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    У меня одна стена получается несущая в центре вот думаю её в один кирпич сделат ьтолщиной у меня не 2 этажа а мансарда будет думаю должн охватить толщины стены. Не охото скрадыват ьплощадь толстыми стенами. Говорят ещё перегородки из кирпича лучше тем чт оу них теплоёмкость лучше и чт ов них забивать дюбеля лучше Нафик нужна теплоёмкост ькак свойство если живёшь в доме постоянно и выключать не собираешься отопление, поэтому разницы нет быстро он остынет или медленно. поправте меня если не прав.

    Но у меня перекрытия цокольного этажа плиты БУ, я вот думаю может не стоит ещё и из за этого нагружат ьих кирпичём и сделат ьиз ГБ пергородки, они ведь и вес имеют в 2-3 раза меньший...
     
  15. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, пока не забыл ещё одну фишку напишу про фундамент/стену. Дело в том что, вы не сможете на этапе заливки фундамента (и устеновки ФБС) добиться идеально ровной линии в вертикальной плоскости и прямых углов. Даже если вы натянули правильно веревку.

    Я вынужденно делал так: заливал примерно ровно и перпендикулярно. Горизонталь отбивал нивелиром. А прямые углы - теодолитом. И выходило, что в некоторых местах стена свисает на 2 см., а в противоположном та же стена недостает до края фундамента 2 см. Я так понял на фундаменте разница по горизонтали и вертикали в 4-5 см это технологически допустимое отклонение. Конечно в результате всё выравнивается. Цоколем.