1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Дом (газобетон+кирпич) в Ростове-на-Дону. 120 кв.м.

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем sound, 05.01.12.

  1. Nekto1956
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29

    Nekto1956

    Живу здесь

    Nekto1956

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это фото ТП на 1 этаже (если я правильно увидел), Снизу ТП укладывается ЭППС. Это я вижу и он там уместен.
    Вопрос: на перекрытиях между цокольным и 1и 2 этажами под ТП тоже необходим ЭППС ?
    По логике вроде, как бы не надо. Тепло идет и верх и вниз. Подсказывайте.
    С уважением.
     
  2. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Нет, конечно. ЭППС в общем случае должен разделять камень или бетон от мороза улицы. В случае ТП на первом этаже "улица" это - "земля". Всё, что НЕ соприкасается с улицей изолировать можно, но бессмысленно.
     
  3. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    sound привет!

    Я привёз облицовку маркинский полуторный по зимней цене, решил одним цветом гнат ьвсё красным. Так во твопрос появился. Чтото мне тут на сайте напели про продувание кирпичной кладки ветром типа нужн оснаружи штукатурить блок перед облицовкой кирпичём или вставлят ьпароизоляционную плёнку. Как ты на это смотришь? Плёнка как бы думаю сводит смысл зазора на нет...:faq:
     
  4. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну да, кирпичная кладка продувается. Как бы так и задумано. А штукатурить... Ну, в теории хуже от этого не будет. Но на практике не понимаю зачем. Просто представь технологию - возвел коробку, поставил леса, поштукатурил, снял леса, начал обкладывать и опять ставить леса. Как бы в нашем малоэтажном стротельстве леса-то будут из подручных средств, поэтому это не так уж быстро. А одновременно делать - заляпаешь нижележащую кладку... Вообщем, странно это.


    Проще уже вместо зазора вставить ЭППС или там что ещё бывает. Одновременно по теплопотерям лучше будет и дуть не будет. Плёнка думаю совсем плохо - теоретически она будет тупо конденсировать влагу и вода будет по ней стекать вниз.

    Кстати, когда я штробил для электрик - пару раз вспоминал строителей нехорошими словами. Было пару зазоров в которых была почти сквозная щель между блоками. Был мороз на улице, поэтому обнаружилось на ура. С другой стороны - между блоками раствор был (а дело было в районе окон), то возможно это усушка-утряска самой коробки. Немного неприятно, но вроде все нормально.
     
  5. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Поздравляю! Что по цене получилось? Как геометрия на глаз?
     
  6. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Да я тоже думаю хрень это штукатурки эти, тогда уже сли штукатурить нах тогда кирпич покупать:) А плёнка вообще убийство :)
    Не понял как это щель в блоке сквозная? в шве? Усадка может а може тстроители. Чесно гря не знаю если у тя много их будет то эт оплохо. У родителей керамзито блок зазор и кирпич 250мм так там тоже щелей наделали и в двух комнатах в розетках дует ветер :)
    Кирпич вышел 18рублей с доставкой, я рад капец как. Правда с разгрузкой надурили 5штук взяли за 18 поддонов, без меня грузили на цоколь сразу поднималию Типа стали ныт ьчто у меня провода и столбы рядом что кран переезжал много раз ну хрен с ними. Получилось с доставкой и разгрузкой на цоколь 18,8 за кирпич. По качеству хз плёнку рвать не стал так как дожди идут жалко. Но визуальн ос 18 поддонов увидел тока один стрельнутый кирпич. И тип говорил типа я те даю гарантию чт ос 18 поддонов будет несколько штук битых не больше. Самое главное чт оя увидел в бумажках под плёнкой чт окирпич ГОСТ овский весь, что он КОЛУ (лицевой) и партия одна один день выпуска 30.01.12. Геометрию пока не видел но эт оуже проблема каменщиков если чо:).
    Хотел изначально скомбинировать с жёлтым или бежевым но побоялся непрально посчитать да и цена пипец жёлтый 26р бежевый 29р.

    Я когда заказывал кирпич сказал 3 раза чт онужно 18 поддонов, тип включил дурака и привёз мне 22. Ещё тип этот сосед мой деньги подождал 2 недели. Вот это сервис я понимаю.
     
  7. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, как я в прошлом году пережил доставку кирпича сам не знаю. Столько приключений было ;)
    Кстати, поставили на цоколь... А "диагонали отбили"? ;) Если нет, то либо кирпич надо перетаскивать либо теодолит. Теперь-то поддоны мешают ;)

    . Ого. Знакомый в прошлом году брал по 13. Но не помню с доставкой или нет. Вообще, кирпич я смотрю опять прилично подорожал. Да, я брал в прошлом лицевой по 19.50. В этом судя по всему будет под 23.

    либо месяц неправильный, либо год либо я чего-то не понимаю.

    Щелей, нет, не много. Буквально две нашел.
     
  8. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Перепутал, партия выпуска 30.12.12
    А по 13 знакомый брал одинарный наверно в том году? я полуторный купил. Знаю что у нас полуторный был тем летом 22-23 рубля маркинский + доставка по городу + разгрузка.
    Про диагонали я вспомнил поздно, лохонулся. Но нужно упосмортеть поехать может он для диагоналей место оставил, потому как както вразброс стоЯт поддоны. Кирпич сказал тип который привозил в этом году в сезон будет бить рекорды по цене а газоблок сказал наоборот упал сейчас сильно. Предлагают ВКБЛОК по 2750р за куб +12тыс доставка. А звонил на завод говорят 3050р куб, не пойму почему возят дешевле завода? Или у них такие бешенные диллерские скидки или завод им в обход налогов продаёт. Был прикол когда ФСКи брал говорю мне чеки нужны, сказали если счеками то плюс 15%, я вообще удивился. :ogo:
     
  9. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    30.12.12. Партия в последний рабочий день года :) Ну, бум надеяться ;) А, ну за полуторный нормальная цена. У него конечно была одинарный.

    ну, это такая система налогооблажения ;) вмененка туда-сюда ;) черный нал ;) В Masix с чеками были чётко по прайсу. Там, конечно, процесс "забора" со склада отвратителен.
    Вообщем, будет дорожать, сомнений нет. Хорошо, что теперь на цены буду смотреть чисто с теоретическим "интересом". Теперь меня заботит шуткатурка, плитка и че-там-ещё.
     
  10. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    так там 30 декабря изготовлен а 31го упакован:) папик грит сто пудов бухие паковали:)
    А я вот что тведусь на доставку а потмо оплату, самому по заводам ездить мне далеко, смутная экономия.
    Кстати про штукатурку не узнавал это правда что в один сезон нельяза блок штукатуриьь изнутри? типа через год только?
     
  11. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Не узнавал. Но похоже, что так оно и есть. Всё равно коробка без внутренней отделки должна хотя бы одну зиму перезимовать. Это правильно. Всё равно коробку как правильно не делай, у неё есть усадка-утряска по-любому. Поэтому я зимой не стал делать ремонт. Хотя, конечно причина в отстутствии денег, но я оправдываюсь тем что коробка должна выстояться.

    К слову, к слову. У знакомых, которые купили стройвариант этой зимой крыша обвалилась. Это вот к тому, что строят "на продажу" плохо. А ещё у одних знакомых аналогично - на 2-й год по лицевому кирпичу пошла трещина от угла окна в входной двери. Блин, никому верить нельзя.

    Я смотрю на свой дом и напеваю - "Я помню все твои треееещинкиии агаага"
     
  12. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Охренеть. Блин а где гарантия что на у нас не пойдут трещины? Или там думаю если на продажу то или фундамент не правильн осделан или на связях сэкономили гибких. Вроде всё я правильно делаю но во тчото страшно вдруг трещина пойдёт по облицовке вот засада будет
     
  13. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да никакой гарантии. Ни у меня ни у вас. Просто я видел как делался соседский дом - можно было сделать правильно или быстро. Я видел, что делалось понятно как. Я видел как делали фундамент - копали пока копалось. Линия подошвы фундамента СОВПАДАЕТ с перепадом уровня участка. Ну, потому что там было удобно копать.

    Поэтому если сам делаешь. Хоть какая-то гарантия. Но, конечно не 100%.
     
  14. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    Блин я долго сомневался в кирпиче но штукатурка вообще не нравится (ассоциации с больницами и магазинами.)
     
  15. Жэка888
    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806

    Жэка888

    Живу здесь

    Жэка888

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.12
    Сообщения:
    3.211
    Благодарности:
    806
    Адрес:
    Волгодонск
    sound

    почему из кирпича не захотел перегородки все делать? какой толщины газоблочные перегородки?