1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 28

Дом (газобетон+кирпич) в Ростове-на-Дону. 120 кв.м.

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем sound, 05.01.12.

  1. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ну и? Отмостка должна иметь угол отрицательный, ее задача отводить потеряные воды ливневки или попадающие воды ниже ливневки, потом в метре от цоколя в ливневке устроен канал отвода вод, какой смысл микротрещин стыка цоколя и отмостки? Поясните, я не уловил смысл.

    Не, начинаю улавливать. Было у меня такое. Когда джамшуты пытались ускорять процессы, но я поймал момент, что работу не заказывал и не собираюсь платить за это, но им нужно сделать ее и выставить счет. Это я о отверстиях в цоколе. А фундамент отмостки они еще не предложили? Отмостка делается на след год, как стройка пройдет и грунт осядет. песок, щебень, вибрация и угол. Просто и работает во всем мире.
     
  2. Igori4
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Igori4

    Участник

    Igori4

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Полностью согласен с Serg197!Какой смысл перевязывать отмостку с цоколем? Ведь даже через год после усадки дома и устройства отмостки, могут продолжаться незначительные подвижки всей конструкции по-мере увеличения веса дома (стяжка,штукатурка,мебель и т. п.).Это в свою очередь потянет Ваши "закладные"(арматуру).Что может привести к более серьёзным последствиям, чем трещинка между отмосткой и цоколем-ИМХО.

    А между цоколем и полом по грунту я буду прокладывать ЭППС. Можно любую другую "проложку".Но не в коем случае нельзя между собой их перевязывать (пол и цоколь)!Ибо нагружаться они будут на разных этапах строительсва. Консультировался даже у инженера-конструктора здесь на форуме...
     
  3. Serg197
    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384

    Serg197

    Живу здесь

    Serg197

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.11
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    1.384
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Вот, кирпичный цоколь. Сверлить тоже? Привет вашим...
     

    Вложения:

    • IMG_1446.jpg
  4. Igori4
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4

    Igori4

    Участник

    Igori4

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А образовавшуюся трещину между полом и стеной закрывают плинтусом. Думаю-это наипервейшая его задача)

    РЕСПЕКТ! Серьезная "отмосточка")
     
  5. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Домашний очаг приобрел какое-то буквальное значение :)

    P3260010.JPG P3260015.JPG P3260009.JPG

    Сейчас рабочие огораживают площадку чтобы не смущать соседей масштабом последствий ;)
     
  6. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  7. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    Добрый день. Я сделал себе монолит о чем не разу не жалею. Строил дом на месте старого каркасника простоявшего 30 лет, не утверждаю, что там все делалось правильно, но когда разбирал перекрытие было замечено провисание балок да и поедены были насекомыми не слабо, в общем осадочек остался и поэтому монолит. Плиту залили за два дня с опалубкой. Изначально через плиту передавался ударный шум, но после заливки водяного ТП на экструдированном пенополистироле 2 см - глухо как в танке.:super:
    https://www.forumhouse.ru/attachments/402023/
     
  8. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, пока сам в сомнениях. ТП на 2-м этаже точно не будет. Вот и думаю, стоит ли затеваться с монолитом. Пока скорее нет, чем да. Но время на решение пока есть ;)

    Тут ещё такой вопрос возник - гидроизоляция ленты. Да, я прочитал темы в соответствующем разделе форума, но однозначно пока не решил - нужно ли гидроизолировать стены фундамента. Дело в том что со всех сторон от дома будет неслабая монолитная отмостка (с двух сторон стоят машины на бетоне, с одной - тротуар, с четвертой - моя отмостка). Как думайте, нужно ли гидроизолировать "ленту" при таком раскладе?

    Да, забыл сказать уровень грунтовых вод низкий - ниже 4 метров.
     
  9. sash34
    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332

    sash34

    наивно думал, что достроил

    sash34

    наивно думал, что достроил

    Регистрация:
    28.06.10
    Сообщения:
    671
    Благодарности:
    3.332
    Адрес:
    Краснодар
    При таком УГВ и хорошей отмостке думаю смысла нет, от чего там изолировать?
    А про ТП я когда строил - даже не знал. Точно знал, что будут батареи и где, а сейчас отопление только ТП, так-что не зарекайтесь. :)
     
  10. sws750
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    13

    sws750

    Живу здесь

    sws750

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    РнД
    Всем привет.
    Давайте определяться с тем, кто где строиться собирается. Я в районе Недвиговки, небольшой домик из газосиликата.
    Ибо если кто то в Рассвете, то и закупаться дешевле в аксае. Через весь город нет смысла возить тот же бетон к примеру, продавцы и сами посоветуют брать где ближе.
    А если в одном направление то и за транспортировку на два объекта, можно скидку попросить хорошую.
    У кого обычная прямоугольная лента или плита, могу посчитать для сверки - сколько бетона и арматуры потребуется. Ну и могу по вашим размерам дома (прямоугольная коробка),посчитать сколько потребуется цельных блоков (что б меньше было трудозатрат на пиления) и какая сумма будет получаться :)
    По опыту кто строился в том году и покупал по акциям, привозили поддоны летом, а внутри битые блоки. :-(
     
  11. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Стройка - на Олимпиадовке (недалеко от Текучевского моста со стороны западного). Какой бетонный завод ближе всего?

    К сожалению, у меня коробка мягко говоря не прямоугольная + уклон. По расходу: 1.7 тонн арматуры + 42 куба бетона примерно.

    По акции я специально не повелся, потому что геометрия важнее цены для газоблока.
     
  12. C1tizen
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    33

    C1tizen

    Участник

    C1tizen

    Участник

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Доброго времени суток.
    На Текучева 372 завод есть. Я там, правда не брал ничего. Когда мне нужно было, оказалось, что дешевле взять в Батайске на заводе мостовых конструкций. Блоки качественные были, и даже с учетом доставки оказалась самая вкусная цена. Плиты брал там-же.
    Сейчас стройка предстоит... Пока посматриваю в строну Новочеркасского ЖБИ. Но, пока на заводе не побываю, ничего посоветовать не могу.

    Удачи!
     
  13. НатИск
    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    103

    НатИск

    Живу здесь

    НатИск

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.11
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    103
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А мы на Текучева заказывали плиты перекрытий, летом там была самая оптимальная цена, что мы смогли найти с учетом доставки, по области можно найти дешевле, но доставка все съедала.
    Не ищите какой ближе всего, надо определиться по марке бетона и по его доставке, а цены на бетонных заводах на одну и ту же марку скачут так, что разница доходит до 500 руб за куб - посчитайте на ваши 42 куба какая может набежать разница.
    Вы сами будете стройматериалы закупать?
     
  14. sound
    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775

    sound

    Живу здесь

    sound

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Да, сам буду покупать. Бетон и перемычки над окнами. Плиты не нужны.​
    Вот ещё вопрос. Ленту буду заливать сразу, это понятно. А подбетонку (черновой пол) нужно/можно заливать одновременно? Потому что 60 кв. м. * 7 см (толщина) ~= 4 куба. Всё таки мешать это руками глупо, если можно одновременно залить. Как думаете?​
    Если можно, то я так понимаю сварную сетку, которая будет внутри подбетонки нужно выводить в ленту?​
     
  15. sws750
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    13

    sws750

    Живу здесь

    sws750

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    185
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    РнД
    Надо всех обзванивать выяснять ценники и качество, в итоге считать с учетом транспортировки!