1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 12

Bonolit - за и против

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Voodoo, 08.01.12.

  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Наклонились, но перекладывать пока не стал. С мая планирую начать кладку, начнём с самых заволившихся.
     
  2. Володя78
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4

    Володя78

    Участник

    Володя78

    Участник

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва

    Добрый вечер! У меня блоки стоят на участке, на данный момент весь участок в воде (паводок). Вода стоит уже неделю. Уровень воды чуть выше двух блоков. Кто знает чем мне это грозит, что будет с блоками?
     
  3. Leschka
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341
    Адрес:
    Истринский район
    я сегодня пригнал кран и переложил все верхние пачки вниз, на всякий случай:)
     
  4. skven
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501

    skven

    Живу здесь

    skven

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Москва
    Вчера был на участке, посмотрел что и как с блоками. На участке- воды нет, снега нет, можно начинать..:).
    Не знаю, правильно или нет, разрезал все упаковки вдоль. Там оказалось много конденсата... Но верхушки оставил целыми. Может так быстрее они подсохнут...?
     
  5. Leschka
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341
    Адрес:
    Истринский район
    В моих пачках тоже всё мокро...резать упаковку пока не стал. а у меня на участке ещё сыро-без резиновых сапог не пройдёшь:(
     
  6. Алексей Анд-ич
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Раменское
    Напишу и я свою историю.
    Купил блоки бонолита в декабре. Под зиму. Не напрямую с завода, а у дилера (Стройкомплект) - так дешевле.
    Первую партию блоков (две! машины) привезли с разорванными упаковками. Т. е. плёнку так сильно натягивали, что верхушки разорвались. И так у половины палетт.
    Специально под фура расчищал снег трактором, еле-еле, с помощью Божией, нашёл манипулятор, который не побоялся завязнуть и не развернул машины. Об этом сейчас жалею, но что поделаешь...
    Вторые две машины пришли с нормальной упаковкой, передо мной извинились и дали 50см шириной стретч плёнку (как издевательство, наверно :)). Сквозь плёнку видно, что у многих сколы по рёбрам и углам. Весной обнаружил, что вместо блоков шириной 250 привезли 200! И по накладной тоже так. Завод/дилер отказывается блоки менять.
    Сверху блоки постарался накрыть плёнкой. Всю зиму то плюс, то минус - жуть. На сайте F50, а в документах F25.
    На самой плёнке вообще непонятно, что написано.
    Вот и думаю, верить мне в обещанные B2,5 и R=0,088 или нет?...
    Про геометрию не знаю, пока не распаковывал. Построюсь - расскажу сколько брака было.
     
  7. Lesya
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644

    Lesya

    Живу здесь

    Lesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Москва
    Как всё грустно, мягко говоря... :(
    А мы как-то на Бонолит настроились. Он к нам ближе всего.
    А Вы какой плотности брали блоки?
     
  8. Алексей Анд-ич
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Раменское
    Я брал на стены D400 600*375*250 и на перегородки D500 - разные.
    Но у D500 (как я с изумлением обнаружил) прочность такая же как и у D400 = B2,5
    Но можно ли этому верить?...
     
  9. Lesya
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644

    Lesya

    Живу здесь

    Lesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Москва
    Тоже смотрела что у их блоков D400 прочность В2,5. Смутил меня такой результат. Поэтому на наружные стены пока выбрала D500. А на внутренние D600.
    Надо к ним на завод заехать. У них там в демонстрационном зале конструктор какой-то консультирует. С ним переговорю - что он сам по этому поводу думает. Завод рядом с работой, но мы с конструктором в одно время работу заканчиваем :aga:. Никак не встретимся.
     
  10. skven
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501

    skven

    Живу здесь

    skven

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Москва
    Мне то же привезли не то что нужно, должны были 5поддонов- 250, 1 один 125, а привезли 6 -250х...Но правда сказали что могут обратно забрать -если не нужно...:) А так все блоки 375е были хорошо упакованные. 250е в прозрачной пленке, но со всеми шильдиками. Плотность брал D-500. IMG_20120329_111413.jpg
    Ждал около двух недель U - блоки. Но как многие говорили это заказная позиция на заводе. Привезли то количество которое мне нужно было, а не сколько идет на поддоне.


    Забыл, во вторник когда приходили машина с U блоками, довозили еще 100е блоки 6поддонов, на участок манипулятор зашел только один раз и сел... Пришлось 100е переносить руками на участок, так вот в середине все блоки были горячими...:faq:, не знаю хорошо это или не очень. Но за месяц мне кажется должны подсохнуть.
     
  11. Lesya
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644

    Lesya

    Живу здесь

    Lesya

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    644
    Адрес:
    Москва
    Завод новый - блоки прямо с конвейера отгружает.
    Как горячие пирожки :aga: расхватывают!
     
  12. skven
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501

    skven

    Живу здесь

    skven

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Москва
    Да уж, это точно :)].
     
  13. Алексей Анд-ич
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Алексей Анд-ич

    Программист

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Раменское
    Меня аж тошнит, когда я опять вижу эти машины, вспоминаю разгрузку, завязшие и сломавшиеся манипуляторы, водилы фур, которые умеют завязать на пустом месте (но и профи, которые супер-справляются с сложными проходами)... А потом снежная и капризная зима.

    Вот с чем будете иметь дело, когда блоки купите: обратите внимание на морозостойкость и паропроницаемость (и сравните с заявленными).


    А подход - старый.
     

    Вложения:

    • D400.jpg
    • D500.jpg
  14. Leschka
    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Leschka

    Каждый строит в меру возможностей и потребностей.

    Регистрация:
    21.10.11
    Сообщения:
    1.009
    Благодарности:
    1.341
    Адрес:
    Истринский район
    У меня тоже не всё гладко прошло...правда обошлись без манипулятора, разгружали краном; подъезд к участку и разворот заранее расчистили трактором; но на въезде в деревню такой затяжной подъём,что длинномеры даже с разгона не могли заехать! Дорожники помогли-приехал пескач, почистил и посыпал песочком. Помогло.
    У моих блоков тоже местами повреждена была, а блоки теплые были, парили. А на упаковке стояла дата 3 дневной давности. :faq: че-то я сомневаюся чтоб блоки 3 дня остывали и приехали горячими:)]


    У меня Д-500,морозостойкость по накладным F 50. у вас почему-то в одной F25 написано...может привезли блоки"старой" линии? они как раз были размером 600х200
     
  15. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Б. 2.1 Испытания на морозостойкость проводят при достижении ячеистым бетоном прочности на сжатие, соответствующей его классу попрочности на сжатие.
    Б. 2.2 Морозостойкость ячеистого бетона определяют на образцах-кубах размером 100×100×100 мм или образцах-цилиндрах диаметром и высотой 100 мм.
    Образцы изготавливают поГОСТ 10180, пункт 2.2.11 илиГОСТ 12852.0.

    Б. 2.3 Число образцов для испытания ячеистого бетона на морозостойкость должно быть неменее 24:
    12 -основные, подвергающиеся замораживанию и оттаиванию, для определения потери прочности на сжатие после испытания;
    6 -контрольные, неподвергающиеся замораживанию и оттаиванию, для определения потери прочности на сжатие;
    3 -основные, подвергающиеся замораживанию и оттаиванию, для определения потери массы после испытания;
    3 -контрольные, неподвергающиеся замораживанию и оттаиванию, для определения потери массы.
    Б. 2.4 Основные и контрольные образцы перед испытанием на морозостойкость на сыщают водой температурой (18 ± 2)°С до влажности (35 ± 2) % по массе.
    Насыщение образцов проводят погружением в воду на 1/3 ихвысоты, не допуская их всплытия, и последующим выдерживанием в течение 8 ч; затем погружением в воду на 2/3 их высоты и выдерживанием в течение 8 ч, послечего образцы погружают в воду полностью и выдерживают 24 ч. При полном погружении образцы должны быть со всехсторон окружены слоем воды толщиной не менее 20 мм.
    Б. 2.5 В зависимости от значения фактической влажности, образцы высушивают при температуре (20 ± 2)°С или увлажняют методом капиллярного подсоса до влажности, равной (35 ± 2) %. Образцы увлажняют, погружая их в воду на глубину 30 мм. Через каждые 30 минобразцы взвешивают с погрешностью не более 0,1 %.
    Послесушки или увлажненияо бразцы помещают в сухую герметичную емкость на 24 ч для выравнивания их влажности по всему объему.
    Б. 2.6 Контрольные образцы, не подвергающиеся переменному замораживанию и оттаиванию, выдерживают в камере оттаивания при температуре (18 + 2)°С и относительной влажности (35 ± 2) % в течение времени, соответствующего числу циклов испытания на морозостойкость.
    Б.3Проведение испытания
    Б. 3.1 Подготовленные основныеобразцы, предназначенные для определения потери прочности и массы после переменного замораживания и оттаивания, помещают в морозильную камеру при температуре минус 18°С, устанавливая их на сетчатые полкитак, чтобы расстояние междуобразцами, стенками контейнера и вышележащими полками было не менее 50 мм. Если после загрузки образцов в камеру температура воздуха в камере повысится выше минус 16°С, то началом замораживания считают момент установления в камере температуры минус 16°С.
    Температуру воздуха в морозильной камере следует измерять в центре ее рабочего объема в непосредственной близости от образцов.
    Б. 3.3 Продолжительность одного цикла замораживания при установившейся температуре в камере минус (18 ± 2)°С должна быть не менее 4 ч, включая время снижения температуры от минус 16°Сдо минус 18°С.
    Б. 3.4 По окончании одного цикла замораживания основные образцы извлекают изморозильной камеры и помещают в камеру оттаивания при температуре (18 ± 2)°С и относительной влажности воздуха (95 ± 2) %. Продолжительностьодногоциклаоттаиваниядолжнабытьне менее 4 ч.
    Б. 3.5 Числоцикловзамораживанияиоттаиванияосновныхобразцоввтечениесутокдолжнобытьнеменее одного. Вовремявынужденныхперерывовприиспытаниинаморозостойкостьобразцыдолжнынаходитьсявкамереоттаиваниявоттаянномсостоянии, исключающемихвысушивание.
    Б. 3.6 Поистечениивремени, соответствующегочислуцикловпеременногозамораживанияиоттаивания, определяютпрочностьнасжатиеосновныхRосниконтрольныхRконтробразцовпоГОСТ 10180, подразделы 5.1, 5.2.
    Б. 3.7 Основныеиконтрольныеобразцы, предназначенныедляопределенияпотеримассыпослеиспытания наморозостойкость, поистечениивремени, соответствующегочислуцикловпеременногозамораживанияиоттаивания, высушиваютдопостоянноймассыпритемпературе (105 ± 5)°С. Массуобразцовсчитаютпостоянной, если результатыдвухпоследовательныхвзвешиванийотличаютсянеболеечемна 0,1 %.