1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 12

Bonolit - за и против

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Voodoo, 08.01.12.

  1. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Добрый день!
    Очень хорошо, что вы здесь появились!
    Зимой завёз почти 200 кубов вашего блока, и вот какие проблемы с ним присутствуют:
    1. Упаковка - брал блоки 400 мм, без добора. С верхних рядов добор сняли на заводе, а вот упаковать нормально забыли! На мои возмущения прислали рулон с плёнкой, издевались наверное! Вот вам и серьёзный производитель. В итоге все блоки очень сильно промокли, и сейчас при кладке просто неподъёмные!
    2. Геометрия- Периодически хромает! Тоесть три паллеты может быть идеально ровные, а в одной может быть два разных по бысоте ряда блоков 255мм и 245мм
    3. Угол пила- как уже кто то писал в этой ветке, и у меня тоже, хромает угол отпила, причём с завидной регулярностью.
    4. U- блоки - Когда зимой вам звонил пытался узнать размер выямки, к сожалению ни один ваш менеджер этого ни знал! Блоки пришли с разной формой выпила! Очень много поколотых (тоже кто то писал в этой ветке)


    С уважением,
    Надеюсь есть объяснение;)
     
  2. Максимка
    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    30

    Максимка

    Живу здесь

    Максимка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.09
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва/Наро-Фоминск
    Упаковка на паллетах Бонолита...да...хромает.
    Верхушки не склеены нефига, лишь двух паллетах.
    Это, конечно, минус. :)]
     
  3. Saljeri
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Saljeri

    Живу здесь

    Saljeri

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Есть пара моментов, о которых следует упомянуть в контексте сообщения директора по продажам Бонолит:
    - негоже писать/говорить "Понятие «газосиликат» не предусмотрено ни одним стандартом, не определено никакими нормами и является исторически сложившимся синонимом слова «газобетон»" - это технически безграмотно. ГОСТ 25485-89 и базовый ГОСТ 25192-82 определяют классификацию бетонов по типу вяжущего, ГОСТ 25485-89 дает характеристики известковых, цементных и т. д. ячеистых бетонов, а ГОСТ 25192-82 в п. 1.6.3 регламентирует наименование "бетон силикатный (плотный и ячеистый)", а затем в приложении 2 (справочном, а не рекомендательном) в п. 1.4 - "бетон силикатный", в п. 1.5 - "бетон конструкционный ячеистый силикатный", в п. 3 - "бетон теплоизоляционный ячеистый на известково-кремнеземистом вяжущем (теплоизоляционный газо- или пеносиликат)" (ГАЗОСИЛИКАТ). ГОСТ 25192-82 действующий и его положения слекдует знать!
    - бренд от торговой марки отличается не перечнем услуг, а узнаваемостью у потребителя. Исходя из старта производства в прошлом году Bonolit это торговая марка, претендоваать которой на статус бренда довольно рано и вряд ли декларируемые сервисные услуги, типовые для всех производителей, позволяют претендовать торговой марке на статус бренда.
     
  4. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Бренд - это не материальный актив. У маркетологов считается, что если 18% покупателей торговой марки положительно к ней отнеслись, то марку считать брендом. Дэвид Аакер, тот который мастер создавать бренды - говорит что бренд это - Набор качеств, связанный с именем и символ, который усиливает (или ослабляет) ценность продукта или услуги, предлагаемых под этим символом. И заметьте, бренд не всегда позитивен.
    Потребительские характеристики товара ничто не может изменить, кроме технологического процесса.
    Однако требовалось каким-то не техническим способом влиять на потребительские товарные качества - и тогда ввели еще одно абстрактное понятие "бренд". А вот тогда менять потребительские характеристики Торговой марки (Бренда, с которым ассоциируется товар) стало можно рекламой.
    Причем заметьте, у Бонолита, в сравнении с Итонгом, рекламы нет вообще.
    Однако - всюду снующие длинномеры груженые ярко упакованным Бонолитом, явно подтверждают что Бонолит как-то вдруг удачно стартанул. Такое бывает - вовремя вышли на рынок, с хорошо продуманной конкурентной стратегией и ярким Торговым знаком. Несмотря на то, что стартовали в прошлом году, старт ужасно удачный, хорошо проработанный. На опыте первых производителей все учли и сбалансировали - поэтому станут настоящим брендом.

    Несколько недель назад сидела в пробке при съезде из Люберец на Егорьевское шоссе - так мимо ехал "кортеж" Бонолита, 5 или 6 машин - люди в пробке из окон выглядивали и говорили - ой, что это такое красивое голубое поехало? В жару от такого голубого цвета даже как-то прохладнее стало:super:.
    А сосед сидя на лавочке и глядя на мой заставленный Бонолитом участок каждый день говорит - может не будешь ничего строить. Пусть так стоит. Жалко такую яркую голубую упаковку портить. В дождливую погоду глаз радует - кажется, что у вас на участке солнце и голубое небо. :)].

    Вот такие положительные отзывы о Торговой марке в совершенно противоположной ситуации позволяют ей очень быстро стать брендом, в обще принятом смысле слова.
     
  5. Saljeri
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Saljeri

    Живу здесь

    Saljeri

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Мы говорим мапенько на разных языках - есть ресурсы, которые отслеживают популярность торговых марок и обозначают их, как бренды на основе статистики. Если это принципиально для Вас, то могу найти ссылочку на то, что Итонг входит в категорию брендов, но Бонолиту еще наверняка рано и голубой цвет этому не поможет
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Я покупаю не бренд, а материал для строительства! Лично я не готов платить 20% за бренд, если вам удаётся найти таких героев, то :hello:
     
  7. Saljeri
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Saljeri

    Живу здесь

    Saljeri

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Опа-ньки! А машина у Вас какая, брендовая или может Chery? А телевизор, холодильник, кондиционер? И откуда 20% за бренд? Если Вы о российском маркетинге, то это в принципе верно, есть и такое. Но если компания производитель в России - дочерняя зарукбежного изготовителю или дилер/дистрибьютор зарубежного производителЯ, то там все наценки под жестким контролем и отпускная цена на брендовую торговую марку не отличается от заводской АЖ на 20%.
     
  8. skven
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501

    skven

    Живу здесь

    skven

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Москва
    Почитал я всю эту переписку..., чего хочет добиться Saljeri непойму... Сказать нам, что компания Болонить не имеет права на продажу блоков ? Что лучше Итонга нет?
    Я сам был готов купить по началу Итонг, но когда цена только одной доставки составила 20% стоимости блоков... пере хотел сразу, не говоря что цена за куб то же около 20% больше. После всего этого я отдал предпочтению Бонолиту.
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Я в своей отрасли знаю много БРЕНДОВЫХ Европейских продуктов, но на самом деле их биография просто пугает, как впринципе и качество. И сертификаты у них есть Европейские, я не говорю о наших сертификатах.
    Ой не втему наверное:close: Я выбираю кошельком!
    P. S. Машина у меня Корейская, и я об этом ни капельки не жалею! Такая же Немецкая стоит в два раза дороже. Конечно она лучше, но уверяю вас не в два раза.
     
  10. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    Бренд, это 18 положительных отзывов из 100
    это 180 из 1000
    это 5 из 20, любая торговая марка имея такой результат может называть себя брендом.

    Да, пожалуйста

    Давайте наберем 18 положительных отзывов и сделаем Бонолит брендом на этом ресурсе.
    № 1. 24.02.2012 купила около 150м3 Бонолита, клей, инструмент:
    цена, геометрия, сроки, упаковка, доставка - 9 из 10 баллов :victory:. А запах:super:
     
  11. Saljeri
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30

    Saljeri

    Живу здесь

    Saljeri

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    30
    Ссылочку можно на "Бренд, это 18 положительных отзывов из 100
    это 180 из 1000
    это 5 из 20, любая торговая марка имея такой результат может называть себя брендом"? Или снова просто болтаем?
     
  12. 170192
    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    170192

    маленькая хозяйка больших строек

    Регистрация:
    22.03.10
    Сообщения:
    2.551
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Бронницы
    http://www.marketingritson.com/
    Davis S. M. (2008). Brand Asset Management: Diving profitable growth through your brand. Jossey-Bass Business & Management.
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.774
    Благодарности:
    92.807
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Я тоже покупал материал для строительства, но только я не готов платить даже на 30% меньше за материал, который:
    Так что можно сказать, я тот герой, который заплатил за бренд, и нисколько не жалею об этом.
    А всё в комплексе считать не пробовали? Ну для примера: плотность D400: у Итонга есть 375 мм. шириной блок, а у Бонолита только 400 мм. То есть, толщина стены увеличивается на 7%, соответственно прибавляем к стоимости Бонолита ещё 7%. По сравнению с Итонгом, цена блока становится всего лишь на 300р. дешевле. И то, если у вас vip-цена. Итонг разгружают бесплатно, А за разгрузку Бонолита ещё кран оплачивать. Ну это так, навскидку, можно и дальше эту тему развить. Я ни в коей мере не ругаю Бонолит и не хвалю Итонг. Просто для себя выбрал, купил и строю из Итонга, и нисколько об этом не жалею.
     
  14. skven
    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501

    skven

    Живу здесь

    skven

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.09
    Сообщения:
    848
    Благодарности:
    501
    Адрес:
    Москва
    Вообще то у Бонолита 375 блоки есть и D400 и D500 и кажется и 600 есть. Я сам брал 375- D500. А по поводу разгрузки, когда я узнавал в Стеновом- ничего про это и не говорили. Может бесплатно разгружают от 200м3...
     
  15. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Да я разве против, рад за вас;) Я писал про себя. Ширина блока у меня по проекту 400 да и плотность по проекту 500. Восемь попавшихся блоков с разницей по геометрии выличились тёркой за 5 минут. С моего объёма разница в цене Бонолит-Итонг (на момент покупки зимой) 150 000р! Как вам? А кран мне всёравно был нужен 25 тонн, в первый день был 16 тонный, оказался практически ненужным:mad:


    Забыл написать про основной фактор почему я выбрал Бонолит. Это то, что он продаётся БЕЗ ДОБОРА! Лично мне не нужно хрен знает сколько 100 блока, на перегородки решил класть 200.