1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,59оценок: 22

Налог на дом. Кадастровая стоимость

Тема в разделе "Налоги на недвижимость", создана пользователем mike099, 13.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    Я так понимаю, это техник БТИ вам собирается помочь?
    И какой порядок благодарности, за замер мЕньшей площади, если не секрет?

    Не знаю, почему не хотите зарегестрировать меньшую площадь, вместо того, что бы не ставить на кадастровый учёт...вы же, в теории, можете из одноэтажного сделать потом двух/трёх этажный дом, соответственно возрастёт площадь (если в её демонстрации будет в будущем какая нибудь необходимость)
     
  2. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Нет у меня никакого техника БТИ.
    Сейчас в раздумьях, но уже близок к решению. Знаю что если уж "всё законно делать" один хрен потом как реконструкуцию оформлять, потому что от планируемого раража фундамента даже нет, второй этаж "доделывать" много и площадь даже с погрешностью на штукатурку не особо подсчитаешь и т. п.

    Но основной мой вопрос "какая отвественность за незарегистрированные постройки на моей земле который никому не мешают" ?!
     
  3. Demo63
    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    Demo63

    Участник

    Demo63

    Участник

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Я подозреваю что если и есть какая то ответственность, то наказание особо ни к кому не применяли. По крайней мере мне не известно ни об одном таком случае. (И хотелось бы узнать у форумчан, если таковые случаи были) У нас подовляющее большенство народу строится без всякого разрешения, и "достраиваются"уж точно без "одобрения"... Ни у кого не сносили "надстроенные этажи и пристроенные гаражи! Я даже представить не могу как это может происходить. Может кто поделиться "ФАКТОМ ВАНДАЛИЗМА" и "заботы о гражданах"со стороны государства?)
     
  4. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Из паспота БТИ я узнал, что у нас в доме чугунная канализация и двухдюймовые трубы отопления и водопровода! :flag:
     
  5. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    да у вас пря пром объек какой то:)] Жалобу на них в прокуратуру, пусть работают :)
     
  6. Forman
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1

    Forman

    Живу здесь

    Forman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    У меня похожий вопрос- первый этаж понятно, он виден. Второй этаж у меня не очевидный мансардный, окна есть. Техник сказал второй этаж он не может показывать т. к. лестницы нет. Может и действительно не будет конечно этого второго этажа. У моя опасения только с будущим возможным изъятием для гос нужд. Экономия на налогах копеечная. Торопился оформлять для газа поэтому бти вызвал.
     
  7. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Из моего маленького опыта- написать заявленьице на какую нибудь хрень нет никаких проблем- в свободной форме, можно корявым почерком, не знать точных формулировок... я пишу в двух экземплярах- чтоб не потерялось... в течение месяца должен придти ответ в конверте.(Результат- заасфальтировали тротуар перед домом, починили ж-д переезд на котором застрял в яме, прочистили вытяжки в квартире.). Еще помогает знание и употребление т. 112 и тел. дежурного местного "белого дима" (ЖКОшников нагинают точно, зданых пьяных водителей не находят:aga:.) Пишите-звоните- ведь Вы за все это уже заплатили уже сполна (скрытые налоги)!
     
  8. ZaKoN83
    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    ZaKoN83

    Улыбнитесь и будьте счастливы

    Регистрация:
    17.08.13
    Сообщения:
    1.684
    Благодарности:
    1.741
    Адрес:
    Коломна
    Это что за изъятие для гос нужд? А про налоги Вы не переживайте, сейчас дадут всем построиться, а потом введут не меньше чем в квартирах... Они ведь о народе тоже должны не забывать:aga:.
     
  9. Forman
    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1

    Forman

    Живу здесь

    Forman

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Казань
    Для гос нужд - например для прокладки газопровода, автодороги.
     
  10. vetalt
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896

    vetalt

    Живу здесь

    vetalt

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    4.784
    Благодарности:
    1.896
    Адрес:
    Челябинск
    И много вы таких случаев знаете из своего, не то что бы ближайшего, а вообще окружения?
     
  11. Просто Мария
    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856

    Просто Мария

    Живу здесь

    Просто Мария

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.10
    Сообщения:
    1.945
    Благодарности:
    2.856
    По декларации зарегистрируют именно то, что будет в неё вписано. Тут никакие "женщины" не нужны.
    Мне не понятны её слова: "не ставить на кадастровый учёт".
    @NIIIKita, Вы как то продвинулись в данном деле? Какое-либо решение уже есть?
    Вопрос и для меня не праздный. Трубу уже ввели в дом, ГРП повесили...и теперь, выясняется, требуется св-во о собственности (у меня СНТ). Пока думаю, как предпочтительнее поступить. Много неясностей в этом деле. Простейший вариант - по декларации с указанием общей площади. Но тут возникают вопросы,
    во что налог "выльется"?
    Делитесь опытом, может что и придумаем.
     
  12. NIIIKita
    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513

    NIIIKita

    Живу здесь

    NIIIKita

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.12
    Сообщения:
    1.306
    Благодарности:
    513
    Адрес:
    Таганрог
    Пока в процессе. На следующей неделе должны быть документы на дом (но на 45 квадратов).
    По поводу газа "начал". Тётечка занимающася газом сказала что "нужен какой-то план" (уже мозг сломал в этой бюррократии) с БТИ, потом та тётечка которая занимается оформлением документов на дом сказала "что это всё фигня, мы регистрируем по декларации, поэтому там можно самим нарисовать", потом та тётечка что оформлением газа занимается (пока только ТУ получаем) сказал что рисовать ей в масштабе 1:100.

    Кароче бюррокатия полная и всё через Ж.

    Даже в случае автомоблей я могу сказать что куда надо идти оформлять, конструктора (под ПТС) и т. п. А тут "всё засрато".

    Основной момент это как теперь будут (и будут ли) проверять фактический размер дома и т. п. и будут ли куда звонить. По идее это не газовщиков дело. Но возможно буду городить перегородку (там подумаю ещё).
     
  13. Xoxl1
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    27

    Xoxl1

    Участник

    Xoxl1

    Участник

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    поселок городского типа Верх-Чебула
    Сейчас как раз занимаюсь оформление построенного дома. разрешение на строительство на 10 лет было получено летом прошлого года. разрешение брал на себя и на супругу. строительство на участке в долгосрочной аренде на 20 лет с регистрациею в кадастре и картографии. ввожу дом потому что получил по социальной программе субсидию на строительство и по условиям должен ввести дом до конца года. дом каркасный, перед обмером БТИ зашил стены тех комнат, которые буду вводить в эксплуатацию, т. е. в итог получилось 56,6 м2 при общей площади застройки 153 м2. По условиям субсидии я должен ввести в эксплуатацию не менее 54 м2 если больше, то за свой счет. все остальное (3 комнаты) оформлено как веранда, которая не входит в общую площадь. после регистрации права собственности нужно будет пойти в отдел архитектуры и написать заявление на реконструкцию после этого можно (если нужно) опять вызвать БТИ на обмер и опять по новой ввод в эксплуатацию всего дома.
    А так по моему проще и за ком услуги будет расчет с меньшей площади ну и налог наверно меньше будет (Через год узнаю сколько придет)
    Может только у нас тут все так просто хотя если почитать соответствующие законы, то мороки никакой не должно быть.
     
  14. Xoxl1
    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    27

    Xoxl1

    Участник

    Xoxl1

    Участник

    Регистрация:
    08.06.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    поселок городского типа Верх-Чебула
    Как то так. При условии отсутствия коммуникаций и утеплителя стен в данных комнатах, т. к. реально стройка еще ведется думаю проблем с тем что это "Веранда" быть не должно
     

    Вложения:

    • Безымянный.png
  15. игорь 2И
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    игорь 2И

    Участник

    игорь 2И

    Участник

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Березники
    Какую ставку брать устанавливают органы местного самоуправления и взымается она от инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, которая определяется органами тех. инвентаризации.
     
Статус темы:
Закрыта.