1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. АндрикСаныч
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    АндрикСаныч

    Андрей

    АндрикСаныч

    Андрей

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    +1, ведь может кто-нибудь и купится на "шыдэвр"
     
  2. apsky
    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    63

    apsky

    Живу здесь

    apsky

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.10
    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Озерск Чел.обл
    Autovs54, фотка улетная! Стыки нормально проварены? Надо во все щёлочки запенить маленькие металлические сеточки от мышек.
     
  3. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одна тема - большинство? :)
    Кстати почитайте тему до конца. Возможно вам не захочется назвать человека ее создавшего - братом по разуму. Закончилось все довольно печально, с уголовным делом.

    Сергей, я повторю свои вопросы. Может вы найдете таки силы на них ответить

    1) Сколько всего каркасных домов вы построили.
    2) Какого размера был самый большой дом
    3) Вы упоминали, что из "досок тоже делали", так ли это?
    4) Если так, то на чем основывались? Другими словами - откуда брали информацию о конструкции и технологи возведения каркаса из досок? Читали ли какие то книги, смотрели ли какие то типовые схемы и т. п. или только "своим умом"?
    5) Если строили каркасы из досок по классической технике, то что конкретно кроме "не хочется честокол с досо" (с) заставило вас отказаться от этой техники.

    И прежде чем кидать гордые фразы типа "их русские называют" - научитесь уважать русский язык, который вы коверкаете как только можете.

    Я не знаю как считаете вы, но гордо называть себя "Я русский" и при этом, в 29 лет, имея высшее образование, делать ошибки на уровне 3 класса школы вкупе с неспособностью ясно изложить свои мысли в печатном виде - стыдно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  5. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Пишу, пишу начальник сия ответы, не волнуйтесь сейчас с плюсами разбор полетав допишу по моему "Сибирскому каркасу" в сравнение с канадским как я размышлял мои доводы и аргументы. + наваши вопросы отвечу. По поводу грамотности, хромает факт гордости нет за это, то что мне не присуще. Поделать не могу нечего спасают редакторы текста проги. ваш редактор на сайте. Примите как данность не судите строго, зато трудолюбивый.) Вам подробно ответить с квадратурой, тип утеплителя, отопление или по вопросам пройтись от и до?

    Да статья грустная...дочитываю ...Вы правы, блин выходит я один на планете инопланетянин).
     
  6. AlexMann
    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.751

    AlexMann

    FestoolFun

    AlexMann

    FestoolFun

    Регистрация:
    20.02.08
    Сообщения:
    16.091
    Благодарности:
    10.751
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Главное, что бы неокрепшие умы случайно не приняли ЭТО всерьез ;) А может, он не из Сибири ? Коль
    по-русски не говорит ? Может он талиб ? Или просто среднеазиат ?
     
  7. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.751
    Благодарности:
    10.217

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.751
    Благодарности:
    10.217
    Адрес:
    Казань
    Вот возьми и пользуйся ?,...
    Не получается понять что ты написал.
    Может предоставишь расчет хотя бы с сайта теплорасчет. рф? Хотя бы той части где стойка, и той где утеплитель. После это сравним с канадским каркасником, иначе это всё попахивает поиском смысла жизни.
     
  8. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Цель написанного, передать на цифрах, что «Сибирский каркас» нечем не хуже канадского и имеет право на жизнь. Не заслуживает, непонятно необоснованных выкриков в адрес моего детище, что ошибки, а какие по факту нечего. Жигули нечего сравнивать с таетой и кричать возмущаясь что неправильно аэродинамика херова… у Жигулей…. и чего, ведь ездит? Факт …. Дешевле факт… запчасти есть под рукой факт… Мой «Сибирский каркас» позволяет построить дом ….факт. Можно одному построить дом 62.7 кв за (пусть оренировочно) 140 дней (если один застройщик и разделить на два если таковых двое) - 2 дня один метр\кв. жилой площади с отделкой по ключ - факт…. Жить можно - да …. Надежно – да.

    Брейк ребята хватит. Выкладывайте видео «свое» и дайте людям пищу для ума пусть делают выводы сами. А я поделился своим опытом, и кто хочет им воспользоваться для них показал в видео, как это сделать и получить результат – факт.

    В данном случае пусть, это будет первой ласточкой в переходе от бросового домостроение к каркасному, кому то не внушает доверия канадские дома. Вот посмотрит на моего детину и решит построить «Сибирский каркас» .
    Ведь мы соратники в одной упряжке каркасного домостроения не надо меня бодать и гнать вон, я есть и вношу пусть переходные ступени в домостроение, но вношу и вам желаю мотивировать людей строить доступное жилье и переезжать из городом на природу. Мы вместе бережем природу - можно так сказать, леса меньше используется по сравнению с бросовым домостроением.

    Вопросы
    Сколько всего каркасных домов вы построили.
    - Первая стройка, производственное габариты 10*12м. здание 120кв. общая площадь застройки здание эксплуатируется четыре года.
    - дом жилой 56кв. общая площадь застройки.
    - дом, который достраиваю 62.7 жилая площадь.
    - фундамент готов на дом + гараж + веранда 160кв. общая площадь застройки, весной продолжу достраивать.
    - отделочные работы.
    - холодильная установка 2*3м

    3) Вы упоминали, что из "досок тоже делали", так ли это?
    Досками 25мм *150мм. обшивал каркас - дома жилого 56кв. общая площадь застройки.
    Здание цеха полностью с двух сторон доской обшито. Если вы имеете ввиду канадский вариант? – нет не приходилось по выше описанным факторам.

    5) Если строили каркасы из досок по классической технике, то что конкретно кроме "не хочется честокол с досо" (с) заставило вас отказаться от этой техники.
    - ответ раскрыт
     
  9. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Заглавные буквы, запятые и точки! Уже большой шаг для понимания Вас Сергей! Прогресс на лицо. А насчёт видео Вы здесь чуть ли не первопроходец. За что Вам большое спасибо.

    140 дней на 63 кв. м. Тут многие строители умерли с голоду если бы строили такими темпами.
     
  10. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    [/quote]Пост не дописан места не хватила редактор не пропускает. Позже внесу вторую часть попрошу дочитать до конца пост чтоб сделать выводы.[/quote]

    Думаю вторую часть смысла нет выкладывать, это большинство поддержат! Сергей если будете продолжать в том же духе, вас точно забанят. Первая часть не читаема. Суть расчетов не понятна, и не по теме! Вам говорят про технологичность (технологию) классического каркаса, а вы про мостики холода и прочие мелочи. В классическом каркасе эти вопросы так же решаемы. Вы отойдите от вторичного, вам говорят про силовой каркас, т. е. коробку! То что вы написали, в первой части и облачная экономия в 17000 рублей, у здешних спецов не тронет сердца:hello:. Эта технология не только канадская! Финны и скандинавы в целом ее используют по полной, как же они устраняют те минусы, что вы описали? Или они на столько глупы, что бы выбрать за сто лет строительства не лучший вариант? И в том числе не придумать "Скандинавский силовой каркас", аналог вашего Сибирского.
     
  11. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Молдаванин. Смешанные чувства вызывает: с одной стороны приковал внимание к абсолютно тупой теме, не понимаю только чем, а с другой стороны заставляет писец-как напрягаться при попытках уловить смысл в его албанском.

    А представьте на минутку, что чувствовал учитель русского языка, проверяя его диктанты и сочинения. Вот где молоко за стресс в профессии необходимо выдавать без ограничений.
     
  12. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    А начиналось все с регионального форума) Теперь и федеральный кипит! Только там на региональном суть была другая. Что лучше? Деревянный каркас или другие виды материалов (кирпич, бетон, и пр.).
     
  13. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, у Вас в "уроках", да и в ответах, проскакивает фраза "убираем мостики холода", 3 см "экструдера" дают дополнительный кэф R=0,83... Вы считаете что убрали мостик холода? Даже "смайлик" смеющийся приклеивать не буду, ерунда полная, Вы скажите вот что, Вас в принципе интересуют высказывания оппонентов, или Вы таким веселым способом самоутверждаетесь?
     
  14. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Предлагаю перенести тему в курилку) а то "шпаклевать по дранки" вызывает дикое желание ругаться :)] технологии нет, расчетов нет, зато есть: куча бруса, эппс местного производства, твердолобость и вера в себя, нежелание слушать
    курилка как раз для "поболтать", а в каркасах этому чудо-фахверку делать нечего (ИМХО)