1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.050
    Благодарности:
    24.113

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.050
    Благодарности:
    24.113
    Адрес:
    Иваново
    Sergey83 понять то что вы написали не возможно. (Интересно как давно вы уже в России)
    Может вам проще нарисовать ваш конструктив дома.
    Переносить тему надо 100 %..
     
  2. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И впрямь, пытался было защитить ТС, думал образумится, хоть что-то слушать начнет, но тут какой-то троллинг идет невменяемый, согласен с bataler - с темой "каркасные дома", подобные посиделки в валенках и с самокруткой, ничего общего не имеют, более того они крайне вредны, а то и откровенно опасны, учитывая что народ у нас больше смотреть любит нежели читать и впрямь подумают что это "технология", полбеды если просто откажутся строить, и совсем беда если именно так строить начнут...
     
  3. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.251

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.251
    Адрес:
    Самара
    Вы знаете, гораздо большей бедой в данном случае является среднестатистический "гуманитарий-с-высшим-образованием" заказчик. Я этот момент давно и надолго прочувствовал на многочисленных объектах - от дачи до грузового терминала, правда чуть в другом, нежели каркасное строительство направлении. Могу с уверенностью сказать - проблема одна и она общая:
    1. Инженерные расчеты ничто в сравнении с картинками из журналов
    2. Я видел (а) на фото интерьеры замка, воплотите мне их в гостевой бане (на вопрос: тупо, объема недостаточно - "Пох, вы же специалисты, вот и решайте задачу". При условии, что физически размер сопутствующего оборудования больше, чем предоставленный "технический" объем.
    "Веселого" много было.

    Резюмируя - посмотрев сия видетворения, НЕ связанные со строительством люди получат ложное представление о технологии и конструктиве каркасника. А в силу убежденности (100500 просмотров видео, значит надежная фигня!) заипут мозги при строительстве по расчетам и нормативам. Раскрученное, распиаренное Зло.

    2 ТС (обращение к Сергею83)
    Уважаемый Сергей, Вы, позиционируя себя и как Христианин, должны осознавать ответственность за уверовавшие в Вас души. Не несите им неверных решений.

    Зы. Прошу пардону, лингвоформулируюсь с трудом. Праздник у меня: "День крыши
    Ярослафа". Но за свои тезисы я в ответе.

    1. Есть, есть те, кто сам строит и строит на потоке другим. Почитай форум Хочешь, посчитаем математически целесообразность твоей "сибирской" технологии касательно скандинавско-канадской.
     
  4. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы абсолютно правы.
    Именно поэтому эта тема не должна быть "утеряна".
    На гугле по запросу "видео курс строим дом" - она на первом месте.
    Надеюсь что тем кто не бросается очертя голову следовать видео и начнет искать дополнительную информацию - эта тема поможет отделить "зерна от плевел".

    Для Сергея. Просто совет.
    Прежде чем пытаться сравнивать свое творение с "нерусскими" каркасниками, потратьте побольше времени на их изучение. Не знаю кому как, но лично мне из ваших сообщений очевидно, что вы понятия не имеете, что такое каркасный дом по классической технологии. И пытаетесь сейчас сравнивать что то, нахватавшись поверхностных знаний за пару дней на этом форуме. :hello:
     
  5. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.251

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.251
    Адрес:
    Самара
    Ув. Р, ака Д. О!
    Из 2-х зол, как известно, гоже меньшее. Коль тема в рейтингах - давайте ВСЕ, дружно, обсудим плюсы и минусы "Каркаса от ТС" в сравнении с традиционными технологиями. Глядь, и котами утеплять нужды не будет...
     
  6. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в принципе достопочтенный Сурна (у меня закрадывается подозрение что ТС его внук ;)), уже создавал тему.
    https://www.forumhouse.ru/threads/100510/
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
    Руки прочь от котов! Вам бы все передовое только загнобить...:)]
     
  8. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
     
  9. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Влезла в эту тему, господа, потому как имею шкурный интерес. Я во все "каркасные темы" лазаю - муж сказал, что в деле постройки сарайки от меня технология, от него - исполнение. Пока читала все ваши споры "русский-нерусский" каркас, призадумалась. Папенька мой домик строил 30 лет назад, в эпоху тотального дефицита. Так вот у него, похоже, именно русский каркас, потому как ни одной доски использовано в каркасе не было. Бруса - тоже. В основе - тонкие бревна (если не ошибаюсь, они назывались "подтоварник"). Разумеется, их не крутило. Кроме того, карскас был собран на участке деда, где стоял всю зиму, затем разобран и перевезен на ПМЖ. Домик не сложился, его не перекосило, и выглядит - дай Бог всякому. Насчет продувания углов не скажу, не почувствовали.
    А что касаемо г-на Sergey83 - зачитывала я некоторые его фразы мужу. Муж сказал "Ты думаешь, если человек не умеет писать, то он умеет считать и рассчитывать?". Можно забыть знаки препинания и большие буквы, и буквы перепутать - тоже можно. Образованность человека показывает не столько грамотность, сколько умение строить фразы так, что бы его поняли. Поэтому доверия к его видео и постам у нас, по крайней мере, нет.
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, то что вы выложили скриншот из вконтакте, говорит о том, что вы не только сами не можете высказаться так, чтобы было понятно о чем речь, но и слабо понимаете что вам говорят.

    Никто не требует идеальной грамотности русского языка. Тут не филологический форум. Научитесь хотя бы связно свои мысли излагать, чтобы вас понять можно было не перечитывая по несколько раз каждое сообщение, гадая, "что же он имел ввиду".

    Ко мне вчера друг заходил с ребенком 5 лет. Его (ребенка) и то понять проще чем вас.

    Вот дадут вам приказ
    "казнить нельзя помиловать"
    Что вы сделаете? Одна запятая, а какая разница. Так и у вас в каждом сообщении - поди догадайся что пытался сказать автор. Вам об этом говорят, а не о том, что - "НЕ с глаголами пишется отдельно"

    Причем что любопытно, даже в своих роликах (первых) - вы изъясняетесь хоть и путано, но намного понятнее чем пишете тут. Фирменный сибирский "Серега стиль" что ли? Мы университетов не кончали, нам некогда? Специально издеваетесь?
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Анна речь не про то что "русский каркас" не имеет право на жизнь или развалится. Просто какой смысл мастерить из телеги автомобиль, глядя на картинку в журнале, когда когда можно сделать сразу автомобиль, воспользовавшись накопленными знаниями и опытом. Причем утверждать при этом, что автомобиль из телеги лучше.

    "Русский каркас" это всегда какое то непонятное изделие, которое в 99 процентах случаев будет сугубо индивидуально и построено "своим умом", то есть так, как конкретному строителю кажется правильно, крепко и надежно.

    Русский/нерусский - это простая эволюция. То что сейчас называют "русским" - это просто низшая ступень этой эволюции, которую давным давно прошли там, где сейчас строят "нерусские", стоящие если не на вершине эволюции, но намного ступеней выше чем "русский". Причем по многим параметрам - универсальности решений, формализованности, стандартными решениям узлов, простоты исполнения, технологичности и т. п. и т. д.

    В моем понимании, спорить о том что лучше - все равно что сравнивать средневековую алхимию с современной химией. :hello:
     
  12. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Приветствую,
    Т. к собираюсь строится весной сижу и курю данный форум. Было много метаний по поводу выбора материала стен, когда наткнулся на данный форум выбор закончился (прожил на крайнем севере 20 лет в щитовом доме, почти каркасник) .Посмотрев первое видео автора почему то я твёрдо решил что по его"технологии"строить свой дом нельзя, даже досматривать все серии "поучительного фильма не стал".
    Спасибо модераторам что тему сразу не закрыли, хорошая поучительный раздел получился как не стоит делать.
     
  13. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.050
    Благодарности:
    24.113

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.050
    Благодарности:
    24.113
    Адрес:
    Иваново
    Наверно правильней будет так.
    Осторожно видео курс "меня зовут Сергей Полупанов, желаю вас познакомить" он же polupanovsa82,он же Sergey83.
    Да Серега признательности на этом форуме ты точно не получил.
     
  14. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Сергей, кстати, не расстраивайтесь, но и первопроходцем-изобретателем вы ни разу не являетесь, у меня дома книжка валяется такая https://www.labirint.ru/books/97706/ там подробно расписано по брусовому каркасу, при этом путаница в ней полнейшая - иллюстрации одни, описания другие и тд, одновременно с ней заказывал http://www.labirint.ru/books/274419/ - небо и земля, первую так и не дочитал, вторую почти выучил)
    Ваша технология применима лишь в одном случае - халявный кругляк и ленточка, когда доску пилить - долго или дорого, а брус - вот он лежит практически готовый, а покупной брус даже разгрузить дороже стоит если машина без манипулятора :hello:
     
  15. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну правильно Сергей, R=2,4 по стойкам у Вас получается!
    В данном случае мы аккурат имеем классический "мостик холода", и не передергивайте - у Вас там 30мм, ну черт с ним, у Вас 150мм ваты и ЦСП идут, в вашем регионе нормативный "кэф" сопротивления R=4,5-4,8. а что творите ВЫ?
    Расчет теплового сопротивления для неоднородной конструкции СНиП II-3-79 или СП 23-101-2004, выдает Rb=3.07 - 3,1... в полтора раза занизили коэффициент, за гранью на мой взгляд, Сергей, выбор технологий и "технологии" это Ваше право, но почему нормативами пренебрегаете!