1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    толщина полости каркаса 210мм эковаты+ 32мм цсп.

    - у Вас там 30мм, ну черт с ним,
    + 30 внутри дополнительно крепится пеноплекс на каркас
     
  2. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приношу извинения, думал 150 мм эковаты и усё:), с теплом у Вас всё нормуль! :super:
     
  3. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Спасибо, хоть в чем-то прав.
    На вашем форуме, через вашу призму участников дискуссии - человек строящий дом из бруса или рубленый считается убогим транжирой)
     
  4. Велес
    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080

    Велес

    Живу здесь

    Велес

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.09.11
    Сообщения:
    1.305
    Благодарности:
    1.080
    Адрес:
    Калуга
    Уважаемый а вы хоть разделы данного форума полистали? Тут есть все типы домов от кирпичных до саманных, дело не в типе строительных материалов, а в том что вы учите строить КАРКАСНЫЙ дом но у вас всё вывернуто как то, начать с того что для подъёма стен приходится использовать кран, сложно и не нужно всё это
     
  5. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вовсе нет, рубленый дом это некая религия, :) брусовый - в зависимости от географии, есть местечки где "деревяшка" стоит по 3,5-4 т. р., а вата по цене зашкаливает, т. е. это скорее вынужденная мера, хотя и в Ленобласти периодически натыкаюсь на такие дома (только что отстроенные), может хозяева в леспромхозах работают. :)] Касаемо Ваших творений, они право не в диковинку, были до Вас два активных адепта "русского силового", но один им оказался поневоле - сдуру построил, а признать ошибки не хватало сил, а второму брус, извиняюсь, "на халяву" достался, но что бы идеологами подобных творений выступали профессиональные строители... тут Вы пожалуй один из первопроходцев:)], Сергей, не превращайте технологию в догму, ну право отсталая она у Вас, затратная по материалам и усилиям, "медленная", Вы же не носите портянки и не курите самосад, ну так зачем с такой рьяностью вцепились в откровенный анахронизм? :)
     
  6. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Ну это вы сильно сказали! Хоть Сергей и считает себя отцом-родителем "Сибирского каркаса" (название придумал молодец) к профессиональным строителям его еще относить рано. У парня все как то на половину. Учился менеджменту, но не менеджер. Делал мебель, но не мебельщик. Кино начал снимать, но слабовато, не Гайдай. Молодой, еще найдет себя, если конечно голову беречь будет. Смотрю и радуюсь, нормально писать стал. Хотя ему лучше читать побольше, писатель из него тоже еще сырой. :hello:
     
  7. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Согласен, все как то не так, видел и читал некоторые варианты каркасного домостроения подымает стену 3-4человек, а где то зашитую osb 9 человек. Ну чего кран вам так глаза мозолит, вот миксеры с бетоном приезжают все гуд, бетон насосы при сложных фундаментах, которые за доставку не меньшие деньги берут, чем кран 900р в час *3часа монтаж стен = .2700р. Нанять людей наемных для понятия каркаса от 700 - 1000р в день, это некто не считает, те же деньги, иногда даже большие в два раза, а качество и точность со стыковок стен уже не та,. можно каркас как на мансарде собирал на месте сразу стоймя, это другая песня. Кран в моем случае, тех поддержка здоровью и необходимость. Я считаю трудозатраты и технологичность.
     
  8. Autovs54
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201

    Autovs54

    просто механик

    Autovs54

    просто механик

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Азов
    Сергей, уважаю тебя только за то, что не слинял до сир пор, отбиваешься как можешь, но тему не бросаешь
     
  9. АндрикСаныч
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    АндрикСаныч

    Андрей

    АндрикСаныч

    Андрей

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    А почему бы Вам не смириться с тем, что Вас здесь (в этой ветке форумхауса) не поймут, и НИКОМУ Вы НИЧЕГО не докажите?

    У Вас нет строительного образования, чтоб утверждать, что Ваша "технология строительства" хоть на долю правильна.

    Можно ведь не доказывать всем, что круглое это квадратное, а изучить существующие общепринятые технологии и создавать проекты по ним?

    С уважением.
     
  10. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Спасибо, каждый день по 3-4 часа в дороге до стройки, далековато она от города, закалило мой характер + мороз на улице от -15 до -25.
    Если все сказанное мной было теорией, то можно бодаться, что я не в теме. Но дом достроен, видео снято о строительстве в моем исполнении. Мой опыт, моя реализация проекта, мой труд.
    Спасибо всем, кто считает, что мой проект имеет право на жизнь.
     
  11. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    А как Вы себе представляете проект, право на жизнь не имеющий? Типа, к нему приезжают специально обученные люди и сносят его нифиг? Вы пробегитесь по садовым участкам 30-40 летней давности - сильно удивитесь как и из чего люди строили. И некоторые домики стоят до сих пор. Правда, их создатели не тиражируют видео "как я строил свой дом из пивных ящиков" на всех сайтах, на которые только смогли попасть. :)]
     
  12. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Я тут скачал и посмотрел все 19 гигов фильмов (можно было уложиться в 2 гига, без потери качества) и понял самую главную и единственную ошибку автора - он просто неправильно говорит одну фразу в самом начале. А эта фраза должна звучать так: "Здравствуйте, меня зовут Сергей Полупанов и я ничего не понимаю в строительстве. Посмотрите мои фильмы и никогда не делайте ничего так, как я это показываю Вам. Фильм основан полностью на моих ошибках и не следует повторять их!".

    Полное отсутствие дикции. Полное непонимание последовательности действий. Полное игнорирование здравого смысла, не говоря о строительных нормах. Использование материалов не по назначению и огромный перерасход по материалам и по доставке этих материалов. Отсутствие какого либо проекта и внесение изменений в ходе стройки во все конструктивные-силовые элементы. И так далее и тому подобное.

    И самое главное - полное отсутствие желания чему либо учится.

    С полным отсутствием уважения к автору - Ваш Тверской (с опытом строительства уже более 25 лет, постоянно работаю более 10 лет).

    Да, и дом не развалится - но все сделано полностью неправильно!
     
  13. Krot_and_Krot
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    474

    Krot_and_Krot

    Большой Полярный Лис

    Krot_and_Krot

    Большой Полярный Лис

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    474
    Адрес:
    Воскресенск
    Ну надо ж, у меня эта же книжка тож заменила Достоевского в туалете) И в метро без нее никак)
     
  14. АндрикСаныч
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3

    АндрикСаныч

    Андрей

    АндрикСаныч

    Андрей

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Тюмень
    Жестко конечно, но соль правды такова!

    +1
     
  15. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Лучше жестко, чем доверять свой дом - халтурщикам.
    Лучше жестко, чем потом страдать от брака во всем, в конструктиве и в утеплении.

    Автор совершенно не ценит свой труд, не имея проекта - переделывает свой же брак по многу раз. Показывает семинар, на котором сам задает вопросы, а потом делает все полностью наоборот. Мне жалко клиентов этого горе-строителя.

    И проблема в том, что он действительно не слышит и не хочет слышать критику и поучения. А ведь мог бы получить не негатив, а много денег - еслиб хоть что то почитал\посмотрел перед началом стройки. И еще сколько людей - доверяют свой дом и свои деньги неизвестно кому.