1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Какой вы малодеш во
    Какой вы молодец, в очередной раз доказали работу статистики из 6500 просмотров страницы данной темы, Вы такой красавчик, всех удивили сия изречениями и такой "пустой критикой" в очередной раз. Где хоть, что то конкретное, на основании чего вы делаете свои доводы на критику, ладно ... Уверен, что выложив в сеть подобную видео работу в "супер качестве" (до сих пор весь коллектив форума мериет всех под свои нормы и правила - ложного эго), кто либо и что либо на общее обозрение, сработает статистика в которой всегда будут нейтральные, недовольные трендежники, и те кто возьмет лучшие и использует по назначению.

    Итоги таковы, пример на семинаре "по заливке подвала бетоном", если бы были внимательны два "спеца" говорили разные вещи на один и тот же вопрос давали разные решения по поводу "фундамента плиты"...правильно, посмотрите еще раз...
    Так к чему сия резюме, "буря в стакане" которую устроил мой "сибирский каркас" - показала, что все мои оппоненты всегда будут мерить и оценивать, хорошо или плохо только на основании своего "ложного эго" (свой опыт, свои правила, гордость, зависть).
    Мой подход в общении складывался и складывается и "индивидуальности опыта " - который я уважаю в людях, которые делятся своим "опытом по факту" (вот смотри, вот так я сделал, это узловое соединение, а можно итак да еще 20 десятков как можно, у тебя тоже гуд, подумай - мои варианты экономят время и деньги) вот пример общения на уровне опыта.
    Желаю, научится уважать "опыт других", а не противопоставлять "своему опыту" и ложному эгу. Желаю, ориентироваться на "результат ", а "путей" его достижения множество, не забывайте об этом.
    Мы живем в суровое время, где все лают и кусаются как на "данном примере" проявите уважение к "труду", а к чужому в двойне.
    Делайте видео о "своем опыте" и вас "закидают камнями" - все равно делайте потому, что вы делитесь своим опытом и некому в принципе дорогу не переходите. А "опыт" такая сила и энергия которая растет и развивается успехов дорогие мои строители.

    Всем неготивщикам рекомендую валерьяну, говоря помагает.)
     
  2. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
    Насчитал 41 орфографическую и грамматическую ошибку. В том числе, и со знаками препинания. Кто больше? :)]
    "Всем неготивщикам рекомендую" посчитать самим. Хе-хе...:um:

    Уважаемый топикстартер! Настойчиво рекомендую Вам утеплять Ваш "Сибирский каркас" новым, нанотехнологичным утеплителем "Cat Insulation Special Edition".Новейшие Канадские разработки. "Know How" ! Вручаю в Ваши надежные каркасные руки. Упомянутая Вами валерьяна, как раз является катализатором для данного утеплителя. Удачи, на просторах ловли непуганного лоха. :hello:
     
  3. Shmelev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75

    Shmelev

    Живу здесь

    Shmelev

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Киров
  4. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    ЗДец... по пунктам расписали все от и до, итог - появились запятые в тексте :)] Сергей, да ВСЁ у вас неправильно, смысл то разъяснять что либо отсутствует, потому что участники поняли бесполезность сего мероприятия.
    Хотите строить "сибирский каркас", флаг вам в руки, но изучите тогда надежные узлы соединения бруса, например, тимберфрейм или фахверк (да простят меня сторонники, что упоминаю эти технологии в этой псевдотеме о псевдоопыте), но учтите что, в основном, это штучный товар требующий четкого понимания каждого узла и продать его будет сложно. Если у вас есть клиенты, которым вы строите на заказ (то бишь подразумевается что вы профи и зарабатываете этим на жизнь), то изучите СП по каркасникам, технологии "платформа", "балун". Купите пару нейлеров, торцовку, лебедку - производительность повысится в разы, Если вы делаете работы всех циклов, то для устройства фундамента - нивелир, 3-4-5 сложно очень? ну тогда вот такой девайс - проще некуда https://bosch.vseinstrumenti.ru/lazerniy_uroven_bosch_gtl_3_0601015200.html.
    Чтобы делиться опытом - надо его приобрести, а не придумать. :hello:
     
  5. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Друзья, ведь есть и позитивное в словах Сергея.
    С одной стороны, все понимают - разложи на земле дощечки по схеме, сколоти их гвоздями и подними - вот и вся стройка. Не забудь пару общепринятых вроде как аксиом - пароизоляция внутри, влаговетрозащита - снаружи. И т. д.

    С другой стороны, возникают и читаются темы об очередной стройке: об очередном раскладывании дощечек, об очередном натягивании пароизоляции и т. д. Значит - это нужно, это интресно. Идёт поиск новых решений, новых нюансов...

    Пусть авторитетные модераторы выберут САМУЮ ПРАВИЛЬНУЮ, самую проверенную, самую четкую, самую-самую в общем тему - выделят ее жирно и поместят на главную страницу. Почему-то этого нет, хотя я лично ждал, что при обновлении форума - будет создана некая группировка: "САмые, самые", "спорные", "неправильные" или что-то подобное (выбирать можно из закрытых тем например).

    Это же для укладки плитки! На сайте среди ответов на вопросы по этому прибору: "
    Данный уровень на штатив не устанавливается и не предусматривает использование в качестве нивелира"


    Огульны нападки Ваши на топик-стартера, вот что вижу.
     
  6. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    А где я сказал что это нивелир? :)] прибор для построения углов 90 и 45 градусов на плоскости, дальность 20м с погрешностью 0,2мм/м, хотите плитку по нему кладите, хотите фундамент размечайте :hello:
     
  7. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.035
    Благодарности:
    24.099

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.035
    Благодарности:
    24.099
    Адрес:
    Иваново
  8. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    тема то вот она https://www.forumhouse.ru/threads/22290/page-10#post-3477276
    Но ее ж прочитать надо, документы изучить...

    долго я писал :)]
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
    Так пойдите и закажите ему дом! Тогда и у Вас появятся причины так относится к топикстартеру. Наглядным, такскать, примером,через задницу дойдет. Хе-хе...Остальные участники и так прекрасно видят "кваквалификацию" нашего горе-строителя ,аля "Сибирский каркасс".
     
  10. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
  12. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И на этом работа форума закончится! :) Нет "САМЫХ ПРАВИЛЬНЫХ" тем, а равно как и единственно правильных технологий, субъективных факторов в строительстве уйма, от стоимости материалов (да и их наличия) в конкретном регионе, количества работающих и их навыков, погодных условий и т. д., НО, есть правильные и неправильные решения, и основной гнев форумчан вызван не конкретными ошибками ТС, они даже у самых опытных строителей случаются, а тем что Сергей почему-то свою безграмотность в ранг диссиденства возвел, какой-то "марш несогласных" из своей стройки учудил. :)
     
  13. Shmelev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75

    Shmelev

    Живу здесь

    Shmelev

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Киров
    Я бы на месте автора давно прикрыл эту тему. Сергей, сними еще один ролик, в котором расскажи нам, что нашу критику ты понял и будешь исправляться, прочитаешь умную строительную литературу, посоветуешься с бывалыми строителями (себя таким не считаю, ввиду малого строительного стажа) и... строй на здоровье! Только не отсебятину. Просто понимаешь, твое видео посмотрит какой - нибудь "чудак" и решит построить себе домишко по твоей "технологии", а потом с этим чудоком в этом домишке всякие неприятные казусы могут случится. Дак о чем я: прежде чем что-то советовать и кого то учить - сам будь в теме!
     
  14. Тверской
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Тверской

    Строитель-отделочник

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Тверь
    Shmelev вот именно. Именно так и должно быть!
     
  15. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    ВНИМАНИЕ «фото отчеты о домашней стройке» Хорошая идея, давайте для «наших пользователей» откроем тайну, кто на данной странице «ведущие диалоги» реально строил и когда, если видео, фото с комментариями на форуме о проделанной работе, давайте ваши ссылки гуру, ВСЕ кто вступает в диалог прошу ваши заслуги на стол, чтоб люди видели своих героем и авторитетность ваших рекомендаций - это «вызов вашему ложному эго». А то попрятались за аватарами и блещут книжками и картинками из инета.


    Здравствуйте уважаемый, подумал над вашими рекомендациями. Вы сами пользуетесь? что людям рекомендуете, у меня сложилось твердое мнение, что 99% моих оппонентов «буквоеды» не державшие «шуруповерта в руках».
    По поводу разметки фундамента большинство из рекомендующих, вот пример «Если вы делаете работы всех циклов, то для устройства фундамента - нивелир, 3-4-5 сложно очень?» видео мое даже не смотрели и мой способ разметки не разобрали.
    Уже написали выше, что данный бошь, который вы порекомендовали, не годиться для нивелирования. Вы продолжаете рекомендовать, как расскажите для фундаменте его использовать, размечать в вашем исполнении. Это, бытовые лазеры для помещений и луч его не будет виден на улице это нужно учитывать.
    Рекомендующие капроновую нить 1,5 мм в руках не держали, 100% она тянется на трех метрах на 20-50мм при натяжке, при таком раскладе только уголок из «жестких реек доски небольшого сечения» подойдет по такой схеме 3-4-5 для разметки угла 90гр. В моем случае Лазерный уровень 80 LMX-P+L Complete Set

    «позволяет работать как нивелир при разметке фундамента в моем случае + на штатив поставить можно». При установки призмы на основной луч получаем угол 90 грд. С вращение на 360гдадусов по окружности. Не понимаю на кой рекомендовать, то чем вы не пользуетесь, а только читаете в книгах. Видео, доходчиво показывает, как сложные фундаменты разметить от 6м до 25м. вывести уровень нулевой точки в одной плоскости. Кто ни будь сделайте разметку ниточками 3-4-5 и снимите видео + разметку нулевой точки + выставите разноску для монтажа опалубки и покажите нам. У меня ушло 2-3 часа на сия процедуры.

    «Купите пару нейлеров, торцовку, лебедку - производительность повысится в разы»
    расскажите как вы пользуетесь «лебедкой» и как она облегчает жизнь на строительной площадке?
    Я не могу придумать ей назначения. Пару нейлеров насколько я понимая что-то из пневмо пистолета работающего с гвоздями. Я не использую гвозди лучше шурупы. Торцовкой, не пользуюсь, «дисковой «лягушкой» бошем», получается не хуже более универсальна в работе.
    «но изучите тогда надежные узлы соединения бруса, например, тимберфрейм или фахверк»
    -Вы самих используете, покажите на своих «фото отчетах о домашней стройке» как на своем примере, что вы имеете ввиду, соединения бруса к чему или с чем соединяем ?

    Готов принять вариант названия своего проекта «Сибирско – деревенский каркас») Название говорит о том, что я даю практичные рекомендации «на коленке» проверенные на деле. И человек взяв за пример, данное видео с минимальными денежными затратами на инструмент построит дом, пусть даже поменяет сечение стоек перекрытий – если будет ему так угодно, важно что построит.