1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
    Здорово! В этот раз намного лучше! Я насчитал всего 35(!) ошибок со знаками препинаний! Прогресируете, молодой человек! Молодца!

    *Хорошая идея, давайте для «наших пользователей» откроем тайну, кто на данной странице «ведущие диалоги» реально строил*

    Сергей, Вам надо бы сначала побыть здесь на форуме, поосмотреться прежде, чем начинать меряться здесь пиписьками. А то, вскочили сюда на полном скаку с членом в руке и ну его всем показывать При ближайшем рассмотрении в лупу, детородный орган оказался совсем маленький и сморщенный. О чем Вам уже почти все участники этой ветки сообщили. Заправьтесь и не позорьтесь. Даже в этой ветке, не говоря уже о целом форуме, есть люди, профессионально занимающиеся строительством дольше, чем Вы живете на этом свете. И Вы хотите их вызвать на бой не на жизнь, а на смерть? Лазером своим хвастаетесь..Хе-хе... детский сад...

    Великий строитель "Сибирских" каркассников не имеет нейлера. Хорошо, хоть догадываетесь какую функцию он выполняет. Если бы Bы озаботились вопросом, почему это все профессионалы пользуются нейлерами, то, прочитав правила строительства каркассных конструкций и всякие мерзкие, для дураков писанные, СНИПЫ, не говоря уже о неслыханных Вами КОДах, то непременно узнали бы, что каркассные несущие конструкции ЗАПРЕЩЕНО строить на шурупах разве, что это в технологии специально оговорено. Но Вам, конечно, это пофиг, ибо "мы пойдем своим путем"! Сибирским...

    Сергей, Вам уже неоднократно предлагали опуститься с Олимпа и перейти из категории "Гуру" в категорию "Beginner".Или хотя бы, не возвышаться над нами, злыднями и недоумками, немогущими оценить технологического прорыва, сделанного в Вашем лице.

    Не пишите более таких высказываний, как: " я даю практичные рекомендацииь".Ибо простое отсутствий таких Ваших рекомендаций, уже принесет неоспоримо больше пользы для неискушенного застройщика.

    Вы молоды, настойчивы и трудолюбивы. Я думаю, ни один из здесь учавствующих, не скажет обратного. Ибо это правда. Учитесь, учитесь и учитесь...Это ,на сегодняшний день, Ваша первостепенная задача. А вызывать на турнире рыцаря на бой, имея хромого пони и нивелир "80 LMX-P+L Complete Set"-заранее обрекать себя на позорный проигрыш. Подумайте над моими словами. Удачи Вам, o непревзойденный Алонсо Кихана Ламанческий.

    PS: Название известной компании BOSH, никогда не читается на русском как Бошь. Разве, что у Вас японо-китайский акцент.
     
  2. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Вы кого строительству здесь учить вздумали, буквоеды с ложным эго! Перед вами отец основатель «Сибирского каркаса», человек который занимается только «супер» проектами в строительстве и видеосъемке. Великий строитель храмов и известный меценат, знаток русской словесности, автор и ведущий самого популярного видеокурса в стране. Вот лишь небольшая толика заслуг Сергея Полупанова, а вы со своими советами отвлекаете человека от великих дел.
    С сегодняшнего дня в эту тему посты без фото домов построенных лично не принимаются (может лучше видео просить сделать, а то картинок из инета навалят?), попрятались за аватарами!
    PS. Эх Сергей, ведь просил же вас голову беречь, морозы там у вас!
     
  3. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.250

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.250
    Адрес:
    Самара


    Сергей, а какая погрешность в линейном размере будет, если ниточки на 6-метровом пролете провисают на 3 сантиметра?
     
  4. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Я понять не могу зачем так писать, ведь ответная реакция будет аналогичная?

    Про какое эго вы все пишете? У вас оно что ущемлено чем то? Вас задевают сообщения форумчан? Так будьте умнее, не пишите так, что бы реакция была негативной. Пока вы все делаете для этого!

    P. S. Это сугубо мое мнение со стороны. Не хочу принимать ничью сторону. Но Сергей вам надо изменить формат общения на данном форуме, иначе это не приведет ни к чему хорошему.

    Да пришли и к нам морозы! Сегодня в Томске -32. В этом году абсолютный минимум)
     
  5. Autovs54
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201

    Autovs54

    просто механик

    Autovs54

    просто механик

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Азов
    Знаете, Сергей, чем отличается человек, который построил это
    2fed8821f897t.jpg 3cd56e51c3e4t.jpg 561ce424be9ct.jpg a05a372a08f8t.jpg c7458d712457t.jpg
    от Вас, да тем, что он никого не учит и не пытается учить, даже более того живет не подозревая, что завтра все может рухнуть. А после прочтенного я ох..ваю в очередной раз. "Закусывать надо"(с).
     
  6. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.851
    Благодарности:
    3.276
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Сергей. у вас на ютубе в анкете указано что закончили томский политех, смею предположить что диплом должны были получить в 2005 - не так давно чтобы всё вылетело из головы, я тоже учился в политехе и основа основ всего обучения - что любое проектное решение должно иметь под собой обоснование. Чем обоснована то конструкция, зачем увеличивать трудозатраты? Любите и уважайте себя и своих работников :hello:
    Здесь не было бы столько диспутов будь это обычный отчет - ну построил из бруса - ну и ладно, не перестраивать же, а можно было проще-легче, но теперь уж поздно, следующий дом человек построит гораздо технологичней и тд... Зачем вы претендуете на право раздавать советы? Зачем вы строите подобное клиентам, на вашем же сайте указан адрес, замечу не просто домашний адрес или регион, а конкретный номер дома и офиса куда обращаться...
    ЗЫ "облако тегов" на сайте повеселило, Сергей - дайте по голове тому, кто вам сказал что подобное двигает ваш сайт вверх в топ-10 :)]
     
  7. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Владимир, мы знаем Вас как мудрого, терпеливого и очень уважаемого участника форума. Поэтому я не верю, что это писали Вы...
     
  8. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.957
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Ну перегнул топик-стартер немного, ну название темы оскорбительное для многих гуру строительства, ну бредовый язык у него (поначалу был), ну ошибки в тексте. Но тему-то читают, популярна она - вот парадокс.
    И вся борьба ведется за некого неведомого самостройщика, который когда-то в будущем прочитает эту тему и поймет, что так строить не надо. Или он поймет, что тут крупная дискуссия и значит многое можно использовать из приведенного?
    Скорее всего, он подумает - вот людям заняться нечем было, они общались ради общения:))
    Предлагаю переименовать тему, типа: "вот и такой вариант есть". и было бы полезно возле каждой темы помещать что-то вроде краткого резюме, такого плана: рекомендуют прочитать такие-то, не рекомендуют - такие-то.
     
  9. Алексей812
    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208

    Алексей812

    Живу здесь

    Алексей812

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.11
    Сообщения:
    457
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А эпатаж всегда привлекает внимание, есть масса "веток" где большое количество просмотров при минимуме комментариев - комментировать попросту нечего, люди строят так, словно методички пишут, ну а личностный негатив данной темы возник во многом благодаря позиции "сам дурак", которая наглядно просматривается у Сергея, дискуссия никак не наладится, непримиримость автора темы во многом этому способствует.
     
  10. СнжныйЧеловек
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    8

    СнжныйЧеловек

    Участник

    СнжныйЧеловек

    Участник

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Saint Petersburg + Krasnodar
    Я новый человек на форуме, по образованию - программист, своими руками построил только веранду и обшивал изнутри баню. Знания обо всех узлах и подобном черпал из интернета, в частности с этого форума.

    Прочитав данную ветку получил не очень благоприятное впечатление, как такое допускается на форуме? ТС почти сразу показал что дискуссию с ним вести нельзя, и по сообщениям чем дальше в лес - тем больше дров.
    Не кормите тролля и не портите мое впечатление о форуме. Спасибо:hello:
     
  11. ДомЗавод
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517

    ДомЗавод

    Живу здесь

    ДомЗавод

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    517
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Вот и готовый диагноз моей болезни.

    2 Сережа.

    Беру все свои слова о Вашей неграмотности и легкой, но пытающейся воевать тупости обратно. Вы прекрасный социальный манипулятор и эти Ваши изъяны только усиливают Вашу позицию, т. к. люди ошибочно видя перед собой недоросля-недоучку, склонны давать Вам постоянно 2-й и последующий шанс, что превращает исходный вакуум во вполне себе самоподдерживающийся процесс. Спасибо за науку.
     
  12. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.751
    Благодарности:
    10.213

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.751
    Благодарности:
    10.213
    Адрес:
    Казань
    Я догадываюсь почему торцовкой не пользуетесь, наверное потому что брус 150х150 обычным бытовым инструментом не обработать :)]

    А с помощью ручной лебедки и пары досок можно сделать приспособление для подъема стен с пола в вертикальное положение.

    Момент спорный. Чем лучше? На сколько % лучше?
    Дом по "платформе" собирается на гвоздях. С шурупами его тоже можно собрать, но вот скорость строительства падает. И даже возможно дом собранный на шурупах не развалится.
     
  13. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.004
    Благодарности:
    35.305
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот прямо все? Щас..., разгон возьмут только и начнут выкладывать, и пояснять. Специально для упертого Сергея, потому что по другому он не приемлет. "Статистику посещений темы" поднимать. Много чести будет, Сергей, для вашего "истинного эго".

    Вы наконец пришли к тому, чего я лично ждал гораздо раньше. На моей памяти любой упрямый доморощенный "строитель с опытом", который всю "науку" получил от дяди васи и своим умом, в ответ на то, что ему делают замечания, что "так не делают" начинает детские провокации типа - "а ты покажи сам что сделал, то то развелось вас тут, теоретиков, а у меня вот стоит не падает, значит и у других не упадет". Потому что других аргументов у него нет. За его "опытом" ничего кроме собственных домыслов - нет.

    Я вас опечалю. Вряд ли кто то поддастся на эту провокацию. Не потому что все тут "теоретики, шуруповерта в руках не державшие", а потому что большинство людей как раз таки начинали с теории и потом подтверждали ее на практике.
    И проще один раз показать то, по каким источникам они учились (и в этой теме уже показывали), чем персонально для вас - фотографировать и разжевывать вам как ребенку - как это сделали именно они и почему так, причем "всем". Потому что кто то один вам не указ.

    Вы вообще напоминаете человека, который глядя на то, как что то передвигают, подкладывая бревна, решил изобрести колесо. Изобрел, но овальное и пошел учить всех уму разуму. А вдруг выясняется, что колесо то давно изобретено, причем круглое. Но обидно ему стало, как так, ведь овальное тоже едет... А ну ка докажите мне, что круглое лучше! Причем все, одному не поверю.

    Если бы вы действительно хотели разобраться, до давно начали САМИ изучать хотя бы то, на что вам тут ссылки дали. И вступать в споры только разобравшись, а не нахватавшись "по вершкам". А не требовать от других - ну ка покажите мне сами, лично, а то я, великий сибирский практик, теории не верю. Ну не верите и бог с вами. По большому счету никто вам ничего доказывать и учить вас не обязан.

    А все споры не из за того, что кто то вас учить решил, как правильно делать, а потому что вы сами решили учить, теша свое "истинное эго".

    Причем стали учить тому, как сделать самому овальное колесо, не зная о том, что колеса давным давно уже круглые. А обнаружив это тут же включили "обратку", типа - я не учу, так просто, мимо проходил, решил опытом поделится.
     
  14. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Ладна миримся, молодой борзый) с кем не бывает. Давайте чтоб мозг не беспокоить переименуем тему на облегченную форму подачи информации. У всех прошу прощения...если переборщил ...
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.176
    Адрес:
    Торонто
    И на старуху бывает проруха...:|::close: Может слегка и перегнул палку, но по сути, выразил то, что должен был. :pioner: