1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Сергей, у вас все же уникальный стиль изложения своих мыслей. С первого раза не поймешь, что вы хотели сказать, приходится перечитывать. :hello: То что читаете форум это хорошо, не знаю правда, какие вы выводы делаете от прочитанного. (Про вакуумные удары здорово завернул, молодец:super:) Посоветуете пожалуйста, что делать всем владельцам каркасников теперь, когда открылась эта страшная тайна? :faq:
     
  2. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
    Что делать, что делать... Известно чего: одевать противогазы и медленно ползти в известном направлении. Медленно - дабы панику не создавать.

    Сергей, а на мой технический вопрос-то ответите?
    Повторюсь: какая будет линейная погрешность при разметке фундамента ниткой, если провис нитки достигает 3 см на 6 метров пролета?
    Ну и про сферического вакуумного коня тоже спрошу:
    1. Откуда возьмется градиент давления в непароизолированных внутренних перегородках, если они находятся внутри единого замкнутого внутреннего объема дома?
    2. Я не стану тут рассуждать на тему аэродинамики - все равно не поймете. Спрошу проще: давлению легче выровняться через открытую дверь с площадью проходного сечения 2 квадратных МЕТРА или через щелочки в розетках, площадь которых на всем доме не больше носового платка?
    3. Видимо, после открытия двери, когда давление выровнялось и вся вата из стен повылазила, когда мы будем закрывать дверь, это будет сделать трудно? Мы же дверью придавливаем воздух в доме, сжимаем его...
     
  3. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    С чего вы взяли что они вообще происходят удары ваши придуманные! ГВЛ шурупами так к стойкам сжимает что ни какой воздух там не гуляет, а значит нет сквозняка, и следовательно ваших ударов! А сверху еще шпаклевка, обои и краска...герметичность стен на уровне, если только через дверные проемы, так дверные коробки сейчас все вроде пенят. Вообщем это все предположения не имеющие никакого обоснования. Согласен, что в первый год может быть пыль после монтажа, но дальше в правильном доме откуда! Вы всю пыль от монтажа убрать должны были мытьем.
     
  4. Владимир113
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    1.225

    Владимир113

    Живу здесь

    Владимир113

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    1.225
    Адрес:
    Москва
    Сергей, вы покидаете нас? Не надо. Без вашего участия сюда не будут заходить авторитетные люди и я не узнаю многого для своей предстоящей стройки.

    Спасибо. Еще подумал: когда укладываешь утеплитель - да, кашель и першение, без респиратора невозможно в общем. Но когда упаковка утеплителя спокойно стоит, кашля нет. Значит, что пока не потрогаешь утеплитель, не потревожишь его - пылить не будет. Как ковер на стене или подушка на диване - пока не ударишь сильно- пыли нет. Так что за утеплитель, который пылил в момент укладки, а теперь СПОКОЙНО стоит в стене - можно не переживать. Он уже не пылит, пыль в нем есть, но она спокойна, не подвергнута возмущениям. Вот.

    Скорее - это больше подсказка новостройщикам. Наверно пленку потолще ставить, чаще степлером прихватывать, а еще лучше все же клеить на бутил-каучуковые скотчи (как по инструкции, но которых на строительных рынках днем с огнем не сыщешь).
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да да, только главный комедиант вряд ли оскара получит.

    Новую страшилу для НТВ придумали? Будете теперь с благоговением заказчикам рассказывать? :)]

    Вторую роль вилки, что ей не только грибочек подцепить можно, но человека убить, в глаз воткнув, тоже как то не особо озвучивают.

    Вторая роль важна для параноиков в первую очередь и для тех у кого при хлопках двери вакуум образуется... Таких слава Богу меньшинство на планете.

    Это было во первых.
    А во вторых.
    Основное требование - пароизоляция должна быть герметичной, для исключения попадания пара в стену. И это ее основное назначение, 99% так сказать. Понятно что если вы выполните основное требование, то, что она еще будет служить барьером для великой и ужасной всепроникающей пыли получается само собой.

    Такое страшное слово как ультрафиолет вам знакомо? Это в отношении пленок. Так вот ультрафиолета в стене нет.

    А вообще Сергей, грустно все это, а не смешно... Вроде живете в 21 веке, кругом информации море. По вашим же словам имеете высшее образование, одна из прелестей которого - оно учит искать и анализировать информацию. Вместо того чтобы пользоваться головой и накопленными вокруг знаниями, рассуждаете как какой то старовер, вылезщий из тайги, который всю жизнь с лучиной прожил и грозу за кару небесную считает.

    Какая тут нафиг модернизация и инновации, если нам никак с лаптями не расстаться...
     
  6. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Начальник, я не нечего не имею по поводу провиса капроновой веревки. Суть в другом во первых мне проще, это сделать моей "пукалкой " лазерной, как ее обозвал гуру из Торонто Roracotta. Уровнем отобью и углы выставлю 90 гр. в моих "видео комедийных очерках" показано усе. А про нить просто длину нити сложно нужную разметить, линейная тягучесть у нее присутствует. Нужно 5м. натянул нить 5020мм ослабил 4980мм, соответственно вы рекомендовали принцип 3-4-5м. нити натянуть и получить угол 90гр. Я просто вместо нитей предложил (выше писал где-то) из пиломатериала скрутить такой угольник и в путь на разметку дома. Я так понял рекомендации 3-4-5 (работать с нитью). грибы не кушал сегодня.

    Какой молодец - "дорогой форуму человек" "сферический вакуумный конь", вот оно название скрытого врага человечества проживающего в домах утепленных минераловатными утеплителями. Да вот этот троянский беспощадный враг медленно убивающий из нутрии... Это страшилка кто не хочет в это верить, для вас была шутка...все остальные задумайтесь, почему раньше люди дольше жили. Мы проводим во сне, треть жизни и спатеньки в таком "доме - камере", думая, а вось пронесет, я все сделал согласно Снипу. Фууу да все в порядке...
    Отвечая на вопрос, просто больше шансов, что при работе С. В. К (сферического вакуумного коня) во время открывания и закрывания входной двери больше "каки" налетит в ваши легкие. А при наличие двух этажей на мой взгляд сия проблема имеет место быть. Приведу пример в здании два этажа + мансарда, при вхождении в здание пароизоляция, то надувается то спускается, я находился на мансарде и наблюдал как за день, ну шут его знает сколько раз, это происходило - здание офисное. Провел эксперимент, пошел в комнону спальни, приоткрыл окно и несколько раз открыл дверь, окно повторяло мои движения с меньшей амплитудой. Мои выводы, С. В. К можно уменьшить если снизу двери будет зазор или вентиляционные отверстия как ванных.
    Может я не ответил целиком на ваш вопрос извините.

    Напутствие... не заморачивайтесь, на 5-10 лет уйдете раньше нечего страшного. Мы все скоро уйдем, годом раньше годом позже, какая разница. Каждый делает свой выбор беря секрету в рот с на надписью ... выпивая .. А все это не про меня, да Форумчане, вас это не затронет, продолжайте - это Серега гонит после морозов и грибов... Это мое мнение мои доводы...
    Маленькая страшилка для стойких Форумчан, слабонервным не смотреть...
     
  7. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не проще ли тут власть употребить (с)?,- закройте тему, плизззз,- достало дистанционно обучать (бесплатно:aga:) :hello:,- подрастет,- поймет (надеюсь).Сколько-же можно ЖИВОГО тролля кормить с руки?
     
  8. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Чесслово, рассказ Владимира (никак правильно ник не запомню, уж простите) из канады с автоматическим транслитом на кирилицу читать было гораздо проще.
    Сергей, скажите, а вентиляция в ваших домах предусматривается хоть какая то?

    Народу скучно :aga: межсезонье, а тут что то новенькое :)] а то правильный каркас по книжкам, представленный в виде фотоотчета, что обсуждать то? :)]
     
  9. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.326
    Благодарности:
    24.358

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.326
    Благодарности:
    24.358
    Адрес:
    Иваново
    Сергею понравится видео наверное. ;)
     
  10. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну разве что - ПОРЖАТЬ:)]:)]:aga::hello:...
     
  11. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей, хватит бредить...

    Вот вам статистика жизни "раньше"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаемая_продолжительность_жизни
    Особенно рекомендую прочитать раздел про продолжительность жизни в России и с чем она в первую очередь связана.

    Вот статистика продолжительности жизни по странам, за 2007 год. Для вас открытие наверное, что в северной америке - самая большая продолжительность жизни, не смотря на тотальное применение ваты и самое большое количество каркасников в мире. А хуже нас, разве что африка, где все "натуральнее некуда", ибо цивилизация еще не сильно дошла.
    life-big.jpg

    Лучше бросить пить и курить, а не бояться до медвежьего испуга мифических пылинок из стены.
     
  12. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Сергей, почитайте книжки вумные, или хотя бы быстренько и интернете гляньте, сколько раньше жили люди.
    И что-то в России средняя продолжительность жизни гораздо меньше, чем в тех же америка-канадах, где уж более полувека все живут в "полиэтиленовых камерах со стекловатой"
     
  13. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нашему, глубокоуважаемому Автору, видимо,- бесполезно рассказывать о прописных истинах давноопробированного каркаса,- ему просто надо просчитать его "пирог" и показать на деньгах, как он гноит каркасы своих заказчиков и кидает их по-сути на деньги,- вся его набожность и светящийся нимб спадут...(ИМХО).Все просто,- нажми на деньги,- альтруизм как грипп,- ч/з 5 дней проходит сам собой...
     
  14. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Что за сферический вакуумный конь! Сергей вы меня уже пугаете :ogo::flag:
     
  15. Autovs54
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201

    Autovs54

    просто механик

    Autovs54

    просто механик

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Азов
    Я ведь предупреждал голову беречь надо... дело не грибах