1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Да по моему из бруса... каркас, приезжие иммигранты строят. Вот они самые и задают, моду на фасадные решения по всей стране, деньгами женщины распоряжаются, а мужчинам не до стройки бывает... Жене в ушки напели иммигранты. она и платит за рукоблудие .. Давайте зайдем с другого бока, на сия проблему фасадов на бросовых домах. Вот построили люди дом, нарушая технологию сушки пиломатериала. Сложили дом и не дождавшись усадки и усушки древесина осенью воткнули отопление и вперед жить. Брус в "шоке", от интенсивной, не равномерной потере влаги из нутрии 5-10 раз быстрее по отношению к улице... Итог поспешил, брус порвало весь по кругу дома, а ждать нужно все равно, пока дом усадку даст. Вот, насмотрятся хозяева, за годик полтора на дом "страшно красивый"..Жена, на стены лезет в таком бардаке жить, как в нутри, так и на страшилку с снаружи смотреть мочи нет... Вердикт жены, красоты хочу...! - итог, дом деревянный одетый в красивый винил.
    Вот так, это может происходить проза жизни...Можно понять и такой ход событий.
     
  2. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Уже давно топор наточил, жду... ;). Да чего-то повода никто не дает... :)].
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы слишком хитры и осторожны, коллега Серый Кардинал :)]
     
  4. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Так все стали осторожными, я гляжу :)]. А с вами (каркасниками) как осторожными не быть? ;)
     
  5. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну топорами то обычно каркасники не машут и бородами не трясут :)
     
  6. Урфин Джюс
    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Урфин Джюс

    Баир-строитель

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    19.836
    Благодарности:
    19.730
    Адрес:
    Улан-Удэ
    :)]:)]:)] А ведь эта тема по сути была хорошим подарком для... ну Вы поняли... :)].
     
  7. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.623
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Сергей:)] прочитав ваш текст человек не поймет сходу о чем Вы пишете
    чужую работу вы называете вообще странно
    но результат... бросовые дома с нутрией со спешащим итогом
    вы когда пишите смотрите у вас странно написанные слова подчеркнуты волнистой красной линией вы их ещё раз прочитайте исправьте ошибки
    или разрыв многих участников форума от смеха обеспечен
    деревянные дома я бы не стал совсем списывать со счетов, да они немного анахроничны и не соответствуют современным нормам
    но в некоторых случаях они необходимы
    пещеры же мы перестали использовать:hello:
     
  8. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Сегодня, все на пробку наступили походу пьесы, наверно. А во вторых, на таких отмороженных "Каркасо любителей", только на танке можно в бой идти, затаились... Танкист, уже пьяный. Расслабьтесь, Батька подсобит, если заваруха начнется. Но на 100 % уверен топоры не понадобятся, просто поговорим каждый, имеет свое мнение и лично для меня это святое.
    Есть " Закон ошибок и заблуждений " - знаете, это из той же оперы, что и СКВВ.
    "Закон ошибок и заблуждений" - он гласит, все имеют право сделать ошибку или заблуждаться. Но помните, когда принималось, то или иное решение, были веские причины, сделать поступок, именно так и никак иначе. Но по прошествии времени, положительное решение принимает форму ошибки (заблуждения), и неважно какие факторы способствовали этой мутации. И говорить о безошибочных или ошибочных решениях принятых кем то, это жить в иллюзии, что Бога нет. Позвольте людям пойти путь ошибок и заблуждений, который им уготован Богом их вера окрепнет. А длится опытом, который быстрей направит заблудших в хаосе технологи, это наш долг коллеги. Спасибо ... сокращенно ЗОЗ. или ЗОиЗ.
     
  9. sa456
    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    145

    sa456

    Живу здесь

    sa456

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.10
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глупости. Ошибку вы делаете сразу, по прошествии времени приходит лишь понимание ее глубины... или не приходит.
     
  10. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ни фига себе, ну вы Сергей завернули... Чайник Рассела зеленеет от зависти. :)]:)]
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Существуют много разных насадок на обычную цепную пилу. К сожалению, я с брусом или бревном никогда не работал. Вам лучше пойти в темы строителей срубов, на этом форуме. Они наверняка Вам что-то подскажут в этом плане.

    Любая. Каркасные дома строят, начиная от Флориды и до Аляски и Юкона.
    Я могу говорить только о каркассной технологии на Североамериканском материке. Америка и Канада. Там используется классический для Америки каркассник, который Вы можете наблюдать в тех темах, на которые получили ссылки. Я специалист именно в таких домах. В Германии или Финляндии тоже очень популярны каркасники, но технология там слегка отличается от канадской. В каждой стране есть свои особенности строительства, привязанные к климату, маркету и традициям.

    Что Вас интересует в "Климатических зонах"?
    В Онтарио, где я проживаю, температура летом иногда доходит до 40 градусов (правда,не часто),а зимой термометр может опустится до - 27Ц. В среднем же, температура зимой около 15 градусов.

    Я уехал из Украины, когда мне было 33 года. Тогда каркасников еще не наблюдалось, как класса. Теперь я живу в каркасннике. Так, что могу сравнивать. Дикобраз уже очень хорошо объяснил мотивацию жить человека в каркассном доме. Я лучше и не написал бы. Прошу иметь ввиду, что даже очень богатые люди (АРТИСТЫ,ПОЛИТИКИ И ДТ.) живут в большущих виллах и особняках, построенных по каркасной технологии, а не по кирпичной. ЕДИНСТВЕННЫЙ недостаток каркассника, который я могу назвать-это относительно низкая внутренняя звукоизоляция. Но этот недостаток легко решется доступными технологиями звукоизоляции.

    В деревянных срубах не жил.

    У нас железных крыш нет. Есть только алюминиевые на коммерческих зданиях. Насчет влияния Феншуя на человека-это не ко мне. Это Вам к гадалкам надо и ясновидцам. Знаю только, что металлическая крыша очень гремит при хорошем дожде. У нас на частных домах ее не используют. Используют, в основном, Shingles-Мягкую кровлю.

    Хе-хе...Нет,не делают. У нас используется файберглассовуй утеплитель, утеплитель из минеральной и каменной ваты, всяческие пенопласты и задувка пеной.
     
  12. smigi
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    26

    smigi

    Участник

    smigi

    Участник

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Кохтла-Ярве
    Всем "здрассе". Помогите разобраться: "видео курс" это, надо пологать, обучение?
     
  13. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Ну да! Это сначала позиционировалось, как наука для несмышленных и неопытных...
     
  14. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Именно этот НЕТ! Имеется ввиду в первом посте темы.
     
  15. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Спасибо. очень конкретно..как всегда! Предположим, Вы переехали в Сибирь "со стула не падать") (-15 -35 -40), чем вы дополнили "классический каркас" при наших условиях проживания, основываясь на принцип "время место обстоятельство". У многих людей, нет газа для отопления и энергоресурсы трудно доступны, включая электричество. Ваши рекомендации ..Спасибо.

    Батька, вопрос не напугал?)