1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Никто тебя, Сергей не научит, как только ты сам. Читай литературку, лазь по интернету, посещай форумы. От классики не отходи. Лучше думай, как ее к Сибирским условиям приспособить. Свой бревенчато-брусовый каркас-на свалку. Никуда это не заведет.
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Сергей! Я так понимаю Вы строите для клиентов а не для себя? Расскажите пожалуйста как Вы с заказчиками общаетесь! Как планировка утверждается, как вы заказчику рассказываете про свою методу строительства, как убеждаете применить определенный вид утеплителя... Мне жутко интересно! Ваши заказчики хоть немного понимают в строительстве? И если да - то как Вы их убеждаете? И еще вопрос - какой набор инструмента и каких марок у Вас имеется? А хоть один дом для ПМЖ Вы построили? А то на видео как то больше садовый домик напоминает...
     
  3. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте, прочтите 10стр 142-143 сообщение, там описываются преимущество Ск. и методы утепления.
    Ваши заказчики хоть немного понимают в строительстве? И если да - то как Вы их убеждаете?
    - никого не в чем не нужно убеждать, качество выполняемой работы, говорит само за себя. Приезжают на готовые объекты и надежность конструкции дома, внушает большее доверие по сравнению с каркасными аналогами - это выводы клиентов. Экологически безопасный дом, ценность на строительном рынке. Еще ценнее застройщик который, это поддерживает как постулат. Не использовать сомнительные (не безопасные для жильцов) строительные материалы. Клиенты более осведомлены, чем можно подумать с перво взгляда.

    И еще вопрос - какой набор инструмента и каких марок у Вас имеется?
    В видео показываю и рассказываю о инструменте не ленитесь, просто пролистайте ролики. Bosch в основном себя зарекомендовал, но на морозе поменял все кобеля питания на 10м. на резиновой основе.
    А то на видео как то больше садовый домик напоминает
    На сколько бюджет позволяет клиента, то и строю. 64 кв в чистоте. В чистом поле, без коммуникаций, больше по площади, нет смысла возводить для семьи в 2-3 человека.
     
  4. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Нуууу так нечестно! Мне кажется на этом форуме у большинства прививка от маркетинговых уловок: Ответ в стиле "Посмотрите мои рекламные материалы" - делает Вас сразу неинтересным. Пожалуй пора тему прекращать...
     
  5. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Дорогой, я писал уже, сия тема раскрыта на странице которую я указал, вы уже тут сами не внимательны и ленивы прочесть. Сто раз один и тот же вопрос глупо разжёвывать.
     
  6. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Пожалуй соглашусь!
    ТС не хочет понять, что его "детище" это тупик в строительстве! Не смотря на то, что модератор еще верит в то, что Сергей поймет это и встанет на путь истинный, я уже давно для себя понял, что Сергей никогда не предаст свое "детище". Остается верить в то, что клиенты Сергея постепенно будут познавать азы в строительстве, и не будут заказывать подобные каркасы, с верой в то, что он им внушает доверия. Просто я считаю, что клиенты не видели классический каркас, который не только видом внушает больше доверия, но и является гораздо прочнее и технологичнее "Силового сибирского каркаса".
     
  7. pav
    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101

    pav

    Живу здесь

    pav

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.10
    Сообщения:
    1.124
    Благодарности:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Владимир, не дрожите, вы только усиливаете микровибрации! :)]
     
  8. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я, как и другие коллеги по цеху, желаю вас приобщить к тому, как строят каркасные дома в цивилизованных странах. Где их строят сотнями тысяч на протяжении десятилетий и благодаря этому технология уже отточена практически до идеальности. Дома получаются теплые, надежные, недорогие и строятся очень быстро. А клиенты там очень хорошо умеют считать деньги и любят жить в комфорте. И судебная система развита - чуть что не так, иск в суд на застройщка и последнему будет очень непросто выкрутится.

    Я так же желаю, чтобы в нашей стране люди тоже жили в хороших домах, и наконец перестали щи лаптями хлебать, в святой уверенности, что мы по прежнему впереди планеты всей.

    И чтобы своим клиентам вы строили нормальные дома, а не строения, вышедшие из советских бараков, жутковато-убогого внешнего вида, экспериментируя на них как на подопытных кроликах. Пользуясь незнанием и стереотипами своих же клиентов.

    Было бы интересно рассказать одному из ваших клиентов все то, что тут рассказывали вам. Как бы они потом отреагировали на ваше творчество, за которое они заплатили свои деньги.

    Для себя вы можете строить хоть дома с каркасом из свежеспиленных бревен с не снятой корой, поставленных по диагонали, ветками вовнутрь, для экологического антуража. Но ваши клиенты, которые платят вам деньги и верят вам, они то в чем виноваты? Зачем делать их жертвами своих экспериментов?

    Ваш разговор типа "не нравится частокол из досок", "по НТВ сказали что вата вредная", "внушает большее доверие", "конфликт температур" - это разговор малограмотной бабки на завалинке, а не молодого человека с высшим образованием, занимающегося строительством. Если ваши клиенты такого же уровня образованности и мышления, тогда понятно почему им все нравится.

    Вы со своим самопальным "сибирским каркасом" носитесь как какой то средневековый знахарь, пытающийся снять головную боль при помощи толченых сушеных жаб. Ему говорят - возьми аспирин, а он в ответ - нет, мне помогло и другим поможет, аспирин это вредно, жабы натуральнее и лучше, люди мне верят, скажите просто в какой пропорции аспирин с жабами смешать, чтобы правильно было...

    Послушайте, эколог в душе 54 поколения...
    Вам наверное мало что известно из своей сибири про ту же скандинавию (финляндия, швеция, норвегия), кроме задорнова и НТВ

    Могу немного рассказать, благо она тут рядом, в 200 км и бывал там неоднократно.

    В скандинавии крупные трассы обнесены заборами, чтобы лесное зверье - олени, зайцы, лоси, кабаны - не гибли пытаясь перейти дорогу. И увидеть бегущего вдоль забора лося, едя на машине по такой трассе - нормальное явление, не редкое. И происходит это в каких то 20-30 км от крупного города. Чего у нас и в 200км не всегда увидишь.
    Чистота вдоль дорог идеальная. Если вы на трассе решите выбросить из окна какую нибудь пустую бутылку из под воды и это заметит местный житель - будте готовы к тому, что в скором времени вас может остановить полиция "по полученному сигналу" и заставить заплатить ощутимый штраф.

    Стокгольм столица Швеции, большой город с населением под 900тыс человек, стоит на озере, в протоках которого, прямо в центре города, можно поймать форель. Вы наверное в курсе что эта рыба живет только в чистой воде? Вода которая течет из кранов в домах - идеальная по чистоте, по вкусу не отличается от колодезной или родниковой. Вообще признано, что вода из под крана в Стокгольме является самой чистой водопроводной водой в МИРЕ.

    В канаде, откуда наш "канадский батька" ситуация примерно такая же. Может видели у Владимира в теме фотогафии - где кролики на лужайке возле дома "пасутся". И это в городе, а не в глухой деревне.

    А теперь внимание - вопрос:
    - Вы серьезно считаете, что люди, которые так заботятся об экологии своей страны, будут строить для себя дома из "вредных" материалов? Они по вашему полные идиоты зомбированные "производителями"?

    Я уже молчу про то, что неоднократно говорилось, утеплитель в классическом каркасе можно использовать любой, хоть какой-нибудь конский навоз с известью.

    Ваш сибирский каркас не станет проф пригодным никогда. Потому что это начальная ступень эволюции, в конце которой - современные "американо-европейские" каркасные дома.

    Что такое теория дарвина и эволюция знаете? Так вот в эволюции каркасных домов, ваш "сибирский каркас" это доисторический человек, с дубиной на мамонтов охотящийся. А западно европейский и американский - современный человек. И объснять вам что то, так же тяжело, как современному человеку пытаться объяснить доисторическому, что есть инструменты удобнее дубины, а мамонты уже вымерли.

    Чем быстрее вы это поймете, тем лучше в первую очередь для ваших клиентов.

    И если вы будете двигаться вперед, а не топтаться на месте, вы рано или поздно, по цепочки эволюции, придете к то самой "американо европейской" технологии. А сейчас, у вас есть шанс сделать очень большой шаг вперед, избежав торного пути набивания шишек и наступания на грабли. И только от вас зависит, сделаете вы этот шаг или продолжите топтаться на месте, и наступать на грабли, которые можно перепрыгнуть.

    Для того чтобы идти путем отличным от общепринятых классических норм, нужно сначала эти нормы выучить и понимать. Невозможно получить Нобелевскую премию по ядерной физике, не изучив при этом предварительно хотя бы курс физики школьной программы.

    Если вам нравится брус и хотите пойти путем отличным от общепринятых норм - пообщайтесь с артурбеком.
    https://www.forumhouse.ru/threads/86380/

    Вот у него настоящий качественный и красивый каркас из бруса. Но это не массовый дом. Скорее эксклюзив для эстетов и ценителей.
    Но и эта конструкция так же далека от вашей, как луна от земли. Но там хотя бы есть за что бороться.

    Сергей ответьте мне пожалуйста на 1 вопрос

    Что на самом деле вы хотите получить от этой темы. Если от большей части ответов и советов вы бегаете как черт от ладана? Или вы действительно не хотите получить ничего кроме "ржаки"?
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедные несчастные кОбеля... а еще говорите что эколог... :)]
     
  10. DiaZoN
    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236

    DiaZoN

    Живу здесь

    DiaZoN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.11.10
    Сообщения:
    8.780
    Благодарности:
    10.236
    Адрес:
    Казань
    Перевоплащая микровибрации в макровибрации. Потом из-за вас цунами в Японии)
     
  11. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Дикий образ:hello: насколько я понял тф каркас у американцев это скорее технологическое удобство для большепролетных каркасных строений
    я например сейчас буду строить себе дом с двумя несущими колоннами в середине (дом 7на9) в принципе если увеличить сечение бруса их тоже можно превратить в одну или убрать вообще
    планировка может быть любая
    и кстати американцы помешанные на экологии не боятся такие дома обшивать сип панелями с пенопластом
    эстетика идет уже потом
    Сергей если вам так страшны волокна страшной базальтовой ваты используйте лен или целлюлоые утеплители и все
    тем более льняные маты делают в Новосибе везти их вам недалеко
     
  12. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ТФ это тимберфрейм? :)
    Если да, то это не технологическое удобство. Тимберфрейм просто одна из разновидностей каркасов идущая из очень давних времен. Почти утраченная технология, сейчас возрождаемая энтузиастами. Отдельная ниша, которую даже не знаю с чем сравнить, разве что с нашим деревянным зодчеством, домами ручной рубки без единого гвоздя, представленных в музеях типа Кижи. Короче к массовому жилью это не имеет уже никакого отношения, так как требует большого времени, знаний, опыта и т. п.

    А большепролетные решения есть и в обычных каркасах, их много, начиная от подпорных столбов и балок, заканчивая фермами, I-балками, LVL брусом и т. п. :hello:
     
  13. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.621
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Тут есть одна мелочь тимберфрейм в своем первоначальном виде создавался тогда когда современных технологий с lvl-балками просто не было
    в Америке он спокойно существует и достаточно распотранен и в стоимость дома много не добавляет
    буду строить выложу выкладки по стоимости и расчетам
    Кстати Сергей вы бы прислушались к критике мне дали много ценных и интересных советов и правильных что главное просто вы пришли с рассказом как надо делать, а многое из того что вы делаете неправильно на взгляд людей которые в этом разбираются
     
  14. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.314
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так я и не спорю, я же написал что ТФ пришел из давних времен. Какие тут ЛВЛ балки :)

    Достаточно распространен по сравнению с чем? ;)
    Я не буду с вами спорить. Думаю по ТФ и его истории вы знаете больше меня.
    Просто год или полтора назад, на форуме был один слегка невменяемый апологет фахферка и тимберфрейма, и он же привел на форум своего учителя (гораздо более вменяемого). Вот собственно от учителя и была информация что классический ТФ почти забыт и только в последнее время (несколько десятилетий) начал понемногу возрождаться, но опять же, не как массовое жилье, а в своей специфической нише.
     
  15. bataler
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275

    bataler

    Живу здесь

    bataler

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    3.275
    Адрес:
    поселок городского типа Шаховская
    Сергей, не ленитесь, просто пролистайте разделы, на кой эти вопросы о решениях "по месту"? вот тут месяцок посидеть, нету газа-воды-электричества? сходите сюда, либо так.
    Конечно, спасибо за разнообразие в разделе, но указания на чью то лень по прочтению вашей темы - верх наглости, вам 30 страниц разжевывают, и ниче, даже не закрыли и в бан не запихали :hello: