1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    :faq: Сергей это из области, пока сам не пощупаешь не поверишь:aga:
    Как же в Америке бьют в 38 мм? Ну если не хотите в 40-50 мм, берите стойки в 60 мм вообще будет визуально надежно:close: (не ругайте, Сергею можно, тем более немцы часто делают стойки в 60 мм).
    Я сам когда ставил каркас думал, что будет не жестко, но по не обшитому каркасу можно ходить и будет держать во всех направлениях. А когда уже обошьете будет монолит, поверьте. У меня в некоторых местах лист перекрывает стойку всего на 1,5-2 см и забивая гвоздь я не боялся, что будет недостаточно. В лист вбивается столько гвоздей, что чтобы сдвинуть каркас нужно его бульдозером ломать.
    Внутри каркаса при сильных ветрах ни чего не скрипит и не шумит. Жесткости такого каркаса вполне достаточно, чтобы использовать его для жилого дома.
     
  2. inkrom
    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277

    inkrom

    Живу здесь

    inkrom

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.08
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сергей (обращаюсь как к коллеге,- на ПОЛНОМ серьезе),- главное,- что бы ручки не дрожали,- а ОСБ,- зыбким (после обшивки) не будет:hello: .
     
  3. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Здравствуйте, сегодня как перекати поле с 5 утра до 5 утра на ногах 500км. преодолел, сначала на автобусе, 8 часом ожиданий, погрузка 4 часа, потом на груженой фуре домой...И знаете к какому выводу пришел) Мне нравится мое хобби строить, несмотря на тяжёлый труд...

    OSB_Bolderaja.jpg -
    OSB_Bolderaja1.jpg

    Есть четкие предписания производителя...это раз.
    Ну, а второй способ забить нейлером, на все предписания производителя и спать спокойно...
    Блин, какой способ выбрать...?
     
  4. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Наверно, один из вариантов, почему строят каркас используя доску 38мм канадские застройщики.
    - экономные через чур, канадские застройщики.
    - мало пиломатериала на территории Канады, это второй вариант.
    Даже металический профель для гипсокартона евростандарт 60мм. Вполне подойдет ширина 60мм, для работы при изготовлении каркаса дома, и последующей обшивки OSB..Я думаю, не с неба взята эта ширина 60мм, наверно, это минимум, который все производители взяли за "стандарт", выпуская металлический профиль для гипсокартона.
    Спасибо коллеги, что помогаете развеять мои фобии...

    Вопрос к коллегам, есть желание обсудить коммерческий "доходный дом"? ...Доделал расчет здания, коммерческого назначения, под сдачу в аренду для студентов молодых семей, комнаты по 15-18 кв к.

    Цена здания 312000руб - 144кв общая площадь застройки, полезная 127кв...11м*13м. Комнат в проекте 4 по 15кв, 2 по 18кв. посчитано -фундамент + пол 15мм фанера под линолеум +стены+ потолочные перекрытия + утепление всего здания + обшит каркас с обеих сторон+ потолок посчитан как чистовой.

    Посчитать осталось не успел сегодня... стропила + кровлю, окна, двери, сантехнику, электрику, систему отопления, чистовую отделку стен изнутри и снаружи, думаю сделать, смесью из вермикулита на подобии пробкового покрытия...

    Итог цена 312000руб \ 127кв полезной площади = 2456руб, цена на момент описанных выше условий.

    Отпишитесь коллеги, если интерес есть обсудить? Планирую возводить в этом году здание, видео как заведено будет)
    Забыл самое главное рентабельность 50 000 руб. - расходы на отопления в зимний период...- 3т. предположим..(8т за 15кв. + 9т -за 18кв. у нас 12-13т.р. за однокомнатную берут, гостинок 15кв. нет под сдачу.) 47 000*12мес.= 564 000руб...и это без любимой мансарды), + мансарда + дополнительные вложения = 1 128 000руб. 12 комнат.
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Тебе шашечки или ехать? Если ехать, то слушай умных дядей и делай как они. А умные дяди русских инструкций на импортных материал не читают. Они читают инструкции на языке оригинала:

    *Ensure that wall framing is complete and ready to accept the sheathing. OSB wall sheathing panels may be installed either horizontally (across the supports) or vertically (parallel to the supports).

    Leave 1/8" (3 mm) gaps between panels, and 1/8" (3 mm) gaps around openings for windows and doors. Fasten panels with 2" (50 mm) common (6d) or 1 3/4" (45 mm) deformed shank nails at 6" (150 mm) o. c. along the panel edges, and at 12" (300 mm) o. c. along the intermediate supports. Keep nails 3/8" (10 mm) away from panel edges.

    Blocking or diagonal bracing is not required unless specified.*.

    Вот когда переведешь это в "Гугл-транслейт".то достигнешь тогда просветления и даже сможешь впасть в нирвану. А мы за тебя порадуемся. :victory::hello:
     
  6. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    http://osbguide.tecotested.com/faq15

    Как установить OSB в качестве обшивки стен?

    Выберите нужный диапазон толщины или рейтинг стене применение в соответствии с местными требованиями строительных норм. Убедитесь, что стены обрамление, является полной и готов к приему оболочкой. OSB панели обшивки стен могут быть установлены как по горизонтали (между опорами) или вертикально (параллельно с опорами). Оставить 1/8 "(3 мм) зазоры между панелями, и 1/8" (3 мм) пробелы вокруг отверстия для окон и дверей. Закрепить панель с 2 "(50 мм) общей (6, г) или 1 3/4" (45 мм) деформированные ногти на хвостовик 6 "(150 мм) ос по краям панели, и на 12" (300 мм) по ос промежуточных опор. Держите ногти 3/8 "(10 мм) от края панели. Блокирование или диагонального крепления не требуется, если не указано. (Специальные положения применяются для OSB используются в Обшивка стен сдвига. Пожалуйста, обратитесь к производителю или структурных Assocation совета).


    http://eximcorp.co.in/pdf/osb-faq.pdf переведу, Спасибо батька за загадку. видите судя по поисковику гугл, этот вопрос спасть недает Результатов: примерно 21 300 (. 0,83 сек). Вот перевод.
     

    Вложения:

  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.193
    Адрес:
    Торонто
    Про "деформированные ногти на хвостовик "-это круто! Рви ногти, Серега! :)]:super:

    PS: Гугл, такой гугл...
     
  8. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Как проводить здание будете? Вы в курсе что за последние года вот такие многоквартирники без "хороших связей" в администрации не провести? Не проведете, значит нет тепла, воды, света! Т. е. это можно провести, но по факту воровать:aga:
     
  9. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Сергей, да вы прожженный капиталист, однако! :)] На вложенный рубль хотите три рубля дохода, откуда у рабочего человека такая жажда к наживе и рвачеству?! :)]
    Осталось посочувствовать бедным студентам из Томска, попавшим под крышу Сергея Полупанова. Ведь если они не смогут заплатить арендной платы, то будут вынуждены отрабатывать на стройках "Сибирского каркаса". Расширяя сеть доходных домов в его финансовой империи. ;):hello:
    А Сергей будет им цитировать мать Терезу и снимать все это на видео! :super: :)]
     
  10. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    http://osbguide.tecotested.com/pdfs/ru/tm422r.pdf русский вот отличная документация с сайта рекомендованный Батей.

    osb12.jpg

    Шутник, заразились юмором сибирских морозов... Молодец .. жму крепко руку.
    Не совсем жажда наживы, ролики раскритиковали в старом исполнении, нужно крутится, снимать, что требует публика, жанровое - каркасное видео). Придется снимать Видео с авторским надзором и руководством Батьки, по классической технологии, дедов канадцев... и собирать деньги на храм в большем масштабе за отснятое видео). А по поводу доходного дома - нашим строителем нужен пример, легкой коммерции на нашей необъятной родины)
     
  11. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Сергей для наших строителей (которые вложив 1 рубль хотят 3 получить) уже есть пример подобных домов по18-28 м2. Весь черем застроили уже порядка 10 домов. В 3 этажа + мансарда, по 9 кв. на этаже. Каркасная технология монолитного бетона, а стены между колонн пенопласт и кирпич. Другие частные застройщики строят на АРЗЕ уже из Теплостена. Примеров много. И вот что я вам скажу. Первый брат депутата по тому округу где строят, второй после второго дома ушел в тень, так как очень сложно это все. А третьих застройщиков знаю лично, так они подобный дом до сих пор не могут оформить. Это при старом мэре проще все делалось, теперь строже. И стоит игра свеч решать вам. Мое дело предупредить. Все изначально хотят продать дешевле рыночной стоимости, но в итоге отдают по такой же, а то и выше. А потом пеняем на взятки:aga:

    И я что то не пойму, у вас по расчетам, что одна комната меньше 100 тыс выходит? Копеечное жилье получается! Вы точно все учли?
     
  12. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Тоже жму крепко руку :)].
    Прошу заметить, что "в каждой шутке есть доля шутки", а остальное там правда. :hello:
    Я ведь попал в точку когда писал предыдущий пост, а с вашими комментариями теперь понятно что это будет новый видео-курс типа "Как стать Абрамовичем за год". Инструкция по воплощению американской мечты (легкой коммерции) на наших просторах.

    У Сергея доход, легализация и прочие проблемы о которых вы пишите они вторичны. Главное отснять нормальное видео, раскрутив его хорошенько. ;)
    Простой пример: данный курс можно продавать за 3000 рублей, так как он будет не просто демонстрировать опыт строительства " по классической технологии, дедов канадцев", но и обучать как с этого можно получить огромные деньги. Наверняка найдется 1000 юных (и не очень) "Абрамовичей" готовых расстаться со своими кровными. Одно перемножаем на другое и вот вам пожалуйста капитал на новый проект! :)] :hello:
     
  13. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Во первых, начальник, на кой продавать такую дойную корову, дающую 47т в месяц (564т в год), в первом варианте и 94т. во втором... перечитайте пост, я может плохо передал суть. Суть - здание строить под сдачу в аренду жилья..А хотите узаконить так пожалуйста, узаконивайте на себя кто мешает... И сдавайте в аренду, платите налоги или 3% хорошему бухгалтеру откат, который будет колдовать, якобы вы тратите больше чем зарабатываете с аренды..Работая через бухгалтера оберегаете себя от завистливых соседей (могут накапать маляву) и налоговой. Можно построить на своей земле и не узаконивать...получать доход и не жужжать.

    По поводу роликов - шутка, но вы коллега заставляйте поддаться вашим рекомендациям..Да не какой тайны нет в проекте - "Маленький сибирский олегарченок" :victory:, форум переполнен проектами каркасного домостроения..бери и строй... Мой секрет в доступной цене недвижимости, которая получилась + идея коммерции..Пожалуйста, я сам предложил поговорить на сия тему...без галстуков)
     
  14. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Прошу мои слова не принимать как рекоммендации к действию. :)]:)]:)]
    Успехов вам, по строительству "дойной коровы", хотя думаю, если вы купите хороший (правильный) калькулятор, то вам она уже не покажется такой уж доходной:hello:
     
  15. Sultanoff
    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244

    Sultanoff

    Живу здесь

    Sultanoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.10
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Томск
    Вижу в этом задатки правового нигилизма :aga:. Все не так просто!