1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,71оценок: 21

Сказ о том, как Сергей "Сибирский каркас" строил

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Sergey83, 09.01.12.

  1. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    -Садовых каркасно-щелевых домушек да есть такие но у них габариты 4+4 что то вроде того смотрятся непропорционально согласен. Мой крепыш красавчег получился жабу вроде не напоминает так мускулистого атлета не подберезовик блин кровля молочная только) - лирика.

    а если хочу окошко шириной метра в два?
    - ути батенька, это вы на югах живете, молодцы бог порадовал солнцем. Я скромно подумал и пришло к выводу лучше в высоту уйти угол от солнышка при трех метровых стенах как у меня с верху 300мм осталось по моему начало1100 мм итого окошечко 1700*1000 окно получается думаю если в ширь пойдете при стандартной высоте окон то тоже самое получится? ну вот классическом каркасе сия задачу я не переложил на две боковые доски которые стоят рядом с права и слева от окна положив на них балочку 250*150*150, ана мои любимые брусья запросто такую балочку в лежачем каркасе стены все можно соорудить балку воерз соседних заложить по верх стоек без врезок и получите окошко 2000мм проем 2100. Как в классическом каркасе решать сия задачу, расскажите кто нибудь я не в курсе. Учитывайте что такое окошечко в Сибири или там где есть - 20 хотя бы полностью сведет к "0" ваши старание по утеплению вашей стены кв метров 18 минимум будет сильная утечка тепла
    qqxohhpt.jpeg ,

    893489-2242-3.jpeg

    893491-2342-3.jpeg

    893558-3444-3.jpeg

    тёплый воздух оставляет хороший тепловой след, вот пример: брусовой дом, тёплое место над окном
    за пенили хорошо, но понемногу тёплый воздух просачивается нагревая на 0,5...1,0 ºС поверхность
    считать ли это дефектом, каждый решает сами.
    С томского форума строительного статейка гуд есть несколько картинок для наглядности.

    как вариант сделайте утепленые ставни утепление и закрывайте на ночь все окна эта рекомендация для всех кто ограничен в топливе на отопления я тоже планирую разработать и смонтировать на дом.

    гостинной 40м2 на первом этаже, теплыми водяными полами на втором, какие лаги использовать предложите?
    Вот это алгебра честно на сколько я сведущ на любых деревянных перекрытиях на рекомендуют стяжку под водный пол стяжка екница на бетоне с неправильными "пузырьковыми" подложками для экранирования тепла это посходит не говоря о дереве площадь большая 40кв - мое мнение + доводы спецов. Попробуйте электрику "инфракрасный пол" можно зонально и без экстрима. вместо воды использовать надежно и доступно по обслуживанию. Если не будет нагрузки мансарды как у меня то чуть тоньше моих на видео все есть размеры и шаг пол на первом этаже как плита не вибрирует балки подсохнут станет вообще плита монолитная)

    А коммуникации как проводите, хотелось бы фото-видео увидеть?

    У нас печаль с водой электрикой) со скважины на соседнем участке вода будет на мансарду в емкости закачивается со шланга по 600 литров потом греться на промывку, жесть техническая без электричества. Столько думать придется) электрику на мой взгляд ведите во внутренних стенах и разводку с верху спускайте со второго этажа. Вода сразу у вас в туалете окажется с улицы. Водное одно контурное отапление можно сделать наружкой бросить 30мм трубой и чугуняку + дровяной котел поставить как вариант... В данном доме так порекомендовал, но просто печку пока хотят). Виде много будет по коммуникациям на след. объекте 160кв застройка рядом с такими же тех условиями посему очень интересная задача будет решена в чистом поле создать островок тепла и уюта стены хочу все таки опилками + всякие добавки утеплить.

     
  2. Sergey83
    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370

    Sergey83

    Живу здесь

    Sergey83

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.12
    Сообщения:
    638
    Благодарности:
    370
    Адрес:
    Томск
    Я со своим графиком стройка дом парилка на выходных... месяцы отвечать буду на хорошие вопросы, спасибо всем чувствуется пистолеты от моего веска отвели в пах и говорят - Серега понимаешь писать нужно нас предки учили "канадские"не так а так... а я в ответ батенька ведь можно так - нет неверно не в ту сторону нука сюды гляди "сукин сын"... шутка чего то такой мультик) на рисовался в голове маразм пора на поле

    ...все гуд я рад со всеми познакомится спасибо на вопросы отвечу но позже они растут в гомерической прогрессии "готов учится" .. Я ваш сайт не штудировал интересное желаю изучить помогите посоветуйте.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Сергей! Я сейчас попытался понять что Вы сейчас написали в этих двух своих последних постах. Почти ничего не понял. С заглавными буквами еще ладно, но попробуйте хотя бы в словах не делать обычных ошибок, или хоть не так много...Что бы, хотя бы, смысл понять можно было. Я и сам иногда правописанием грешу, но тут уж Too much. Ну не верится мне, что Вы всего четыре класса средней школы окончили. Не в обиду, Вы уж постарайтесь. :hello:
     
  4. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Да...уж:close:
    Сергей или голову окончательно простудил на своей стройке, или выпил чего что бы ее не простудить? :faq:
     
  5. Yaroslaf
    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Yaroslaf

    Довожу до абсурда.

    Регистрация:
    17.04.11
    Сообщения:
    9.462
    Благодарности:
    26.253
    Адрес:
    Самара
  6. CrespO
    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342

    CrespO

    строю

    CrespO

    строю

    Регистрация:
    21.09.10
    Сообщения:
    1.420
    Благодарности:
    2.342
    Адрес:
    Иваново
    Да не сказал бы, что юга, посевернее Томска будет

    Ваше "скромное подумал" можно принять, если дом Вы строите себе. А у заказчика свои требования.

    Нифига себе балочка! не это ли здоровенный мост холода? Да и как-то не айс такую ворочать, если еще найти получится
    Значит видимо плохо фильмы Ларри смотрели и книжки читали
    Про "екнется" расскажите Roracotte и половине северной америки. А спецов тоже учебники читать пошлите.
    И значит окошки большие это зло и дорого, а топить электрическими полами наверное оч дешево по-вашему?
    Имел ввиду в каком месте коммуникации проводите, в каркаснике в перекрытиях и стенах все прячется а у вас?
     
  7. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376
    Адрес:
    Иваново
    Спутанное сознание какое то (спецам бы посмотреть) или это Агафья из таежного тупика пишет (если кто помнит про семью староверов).Сергей как вы вышку получали (менеджмент кажись)..
    Если про окошко. Сергею в копилку.
    Думается не Сергей на форуме рулит, а его адепты...
     

    Вложения:

    • Window.jpg
    • SRFile2011_10_23_14_27_2_738.jpg
    • SRFile2011_10_23_14_26_42_552.jpg
    • SRFile2011_10_23_14_26_24_814.jpg
    • SRFile2011_10_23_14_26_5_689.jpg
  8. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376
    Адрес:
    Иваново
    Если кого заинтересовали картинки это из серии статей энциклопедия застройщика..в журнале "Дом"
    2002-2003 годов, понемногу публиковали.
    В инете есть качайте (где брал уже не помню)
     
  9. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.315

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.345
    Благодарности:
    24.376
    Адрес:
    Иваново
    Похоже и вправду с нами разговаривает искусственный разум..:aga:
     

    Вложения:

    • interface1600.jpg
  11. BBS
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278

    BBS

    кустарь-одиночка

    BBS

    кустарь-одиночка

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Глянул сей опус, заодно и другие от автора.
    Если самостройщик вздумает этим руководствоваться, будет весьма печально :(
     
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    *4 г стоит 120кв потребляет на отопление 4 кв инфракрасные потолочные обогреватели*

    Сергей! ВЫ что, издеваетесь над форумчанами? Это же не читабельно совсем! Я же просил...Запомните,что предложение ВСЕГДА начинается с Большой буквы и ВСЕГДА заканчивается точкой! Можете не применять другие знаки препинания, но этим обязательно озаботтесь! Хотя бы этим...:no::flag:
     
  13. Shmelev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75

    Shmelev

    Живу здесь

    Shmelev

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Киров
    "Вечно молодой, вечно пьяный..." (гр. Смысловые Галлюцинации)
     
  14. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.315

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.315
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бесполезно. Я уже несколько раз просил. И нарушение правил форума Сергей получил. Но видимо внятное изложение своих мыслей, это недостойно "боевой единицы" - она выше всего этого мирского.

    Ну если нравится человеку слушать только свои мысли...