1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,95оценок: 22

Живые примеры крашеных деревянных фасадов

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем FHouse, 11.01.12.

  1. ExpertOpinion
    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    ExpertOpinion

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    481
    Адрес:
    Москва
    Прямые ссылки запрещены правилами форума.
    По поводу наездов. Прошу прощения за стиль общения, вот уж не думал что это воспримется как "наезд":)]. Просто я никогда не рекомендую непроверенные технологии покраски. Тем более технологии предназначенные для наружных работ. Потом претензий огребешь по самое небалуй. Проклянут до третьего колена когда через год все облезет.
    Ни в коей мере не хотел обидеть или наехать. Мир?
     
  2. Алексей Орешков
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    поселок Дорохово
    МИР.

    я вообще про технологию как такой камуфляж делать,

    просьба. надо найти хорошие грунтовки и краску, для ОСП с применением в условия улицы. сможете?
     
  3. Алексей Орешков
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Алексей Орешков

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    937
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    поселок Дорохово
    Далеко, минка, дорохово. но спасибо. я и сам могу покрасить малярки есть. будем еще порошковую камеру делать. все распинаются что красить ОСП бесполезно, но никто не пробовал что еще можно сделать. пол америки и канады с такой облицовкой и все нормально. а у нас как всегда все через Ж. вот я и изобретаю, выяснил что термокраски хорошо впитываются в ОСП.
     
  4. matroskin76
    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286

    matroskin76

    Живу здесь

    matroskin76

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.08
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    1.286
    Адрес:
    Москва
    А вот вариант кроющего антисептика Винха производство Тиккурила
     

    Вложения:

    • DSC00630.JPG
  5. Максим Пан
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.272

    Максим Пан

    Живу здесь

    Максим Пан

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.794
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
  6. ЯрикРяднинский
    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    19

    ЯрикРяднинский

    Новичок

    Регистрация:
    09.05.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    19
    Обещал добавить фото хорошего качества. Наконец-то дорвался)
     

    Вложения:

    • Изображение 243.jpg
    • Изображение 222.jpg
    • Изображение 241.jpg
  7. Натень
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461

    Натень

    Участник

    Натень

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот из инструкции на сайте:
    Окраска
    Антисептик тщательно перемешать перед применением. Переждать некоторое время для восстановления тиксотропности, облегчающей нанесение.

    Нанести ровный, тонкий слой кистью, щеткой или распылением. При нанесении распылением рекомендуется произвести дополнительное выравнивание слоя кистью. Перед началом работ рекомендуется попробовать антисептик на небольшом участке поверхности. На новые деревянные поверхности наносить 1-2 слоя. Первый слой можно наносить после впитывания грунтовки. При нанесении антисептика в 2 слоя, для первого слоя "Валтти Колор Сатин" развести на 20-30% грунтовкой "Валтти-Похъюсте". Второй слой нанести через сутки неразбавленным "Валтти Колор Сатином". Торцевые концы досок обрабатывать особенно тщательно, чтобы антисептик впитывался в древесину в большом количестве. Обрабатывать пиленые поверхности двумя слоями антисептика, а строганые и гладкие бревенчатые поверхности – одним или двумя тонкими слоями.

    И я в эти выходные начну пробный выкрас на бытовке. Т. с. на "кошках" потренируюсь. :)
     
  8. daverin
    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0

    daverin

    Живу здесь

    daverin

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.11
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    Cделал в выходные именно так, но только в один слой (ранее брус уже был покрыт каким-то антисептиком). Интересно, сколько простит / защитит древесину этот один слой Вальти колор Сатин +30% похьюсте... ? или надо обязательно покрыть вторым слоем?
     
  9. Натень
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461

    Натень

    Участник

    Натень

    Участник

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    461
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Погода не позволила сделать первый выкрас. Но, насколько мне известно, покрытие Тиккурилой не только качество самих материалов, а еще и система окраски. Зимой попробовала сделать пробные выкрасы на кусках бруса. Естественно, не грунтовала (поленилась прикупить еще и Валти Похьюсте). Кисточкой с износом нанесла на шлифованную поверхность бруса. Конечно, результат не тот: кисть плохая, ничего не разбавляла. Для себя сделала вывод, который мне подтвердила здесь одна форумчанка. Успех - это еще и кисти, и, обязательное нанесение грунта, который помогает гладенько растащить ВКС.

    Разбавлять, как я поняла, следует в том случае, если предполагается нанесение в два слоя: "На новые деревянные поверхности наносить 1-2 слоя. Первый слой можно наносить после впитывания грунтовки. При нанесении антисептика в 2 слоя, для первого слоя "Валтти Колор Сатин" развести на 20-30% грунтовкой "Валтти-Похъюсте".

    Дом был построен в сентябре 2012 и мне надо было его законсервировать. На горячей линии Тиккурилы мне сказали, что дом в зиму надо отправить покрытым Валти Похьюсте. Но к моменту покраски, тем не менее, его опять таки надо будет покрыть Валти Похьюсте, т. к. этот состав несет в себе несколько функций: в первом случае я законсервировала дом на зиму, защитив его от весеннего УФ и плесеней-грибков, а вот сейчас Валти Похьюсте буду наносить именно как ГРУНТОВКУ, для того чтобы лессирующий состав мягче и лучше лег на дерево.

    Так же могу заметить, что Валти Похьюсте прекрасно справился со своей задачей. Вот каким дом пришел к лету (хоть снимок и зимний, состояние дерева ничуть не изменилось)
     

    Вложения:

    • IMAG0502.jpg
  10. Санчесско
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18

    Санчесско

    Участник

    Санчесско

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Добрый всем день!
    Не ругайте сильно, если был уже ответ (подскажите ссылочкой)
    Требуется вновь покрасить стены старого дачного дома. Стены - щиты, вагонка. В свое время (давно) были покрашены краской обычной масляной зеленого цвета без грунтования (какой не знаю, красил отец, но советская точно), сейчас она практически полностью выгорела, местами отвалилась итп. Сами представляете какой вид (фотки выложу немного позже)
    Вопрос: чем по такой поверхности красить, нужен ли слой грунта? Дом не особо ценен, поэтому я за эконом вариант, но хочется красоты на лет 5 или 3. Наносить краскопультом буду, так как кисточкой нет времени. Старую краску какой щеткой-насадкой (на ушм, дрель) лучше снять? Заранее спасибо за советы
     
  11. Санчесско
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18

    Санчесско

    Участник

    Санчесско

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Вот моё фото. Мансарда в сайдинге
     

    Вложения:

    • 2012-10-27_12-01-58_896.jpg
    • 2012-10-27_12-02-40_21.jpg
  12. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Remmersом никто не пробывал? Интересно как выглядит он через 5 лет.
     
  13. ЮлЬЬя
    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    335

    ЮлЬЬя

    Живу здесь

    ЮлЬЬя

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Хакасия Абакан
    Я где то делала вложения в этой теме, сама покрывала оцилиндровку реммерсом, правда не 5 лет а всего 2 год стоит, нареканий нет, и то как он ложился и цветовая палитра, все на высоте. Сейчас буду делать внутреннюю обработку тож реммерс рассматриваю.
     
  14. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    А вы грунтовкой вначале дерево покрывали какой нибудь? Какая там технология покраски? Хочу прикупить. Не хочу чтоб по ушам проехались и не всунули ненужные, лишние вещи. Спасибо!
     
  15. Zrafis
    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37

    Zrafis

    Живу здесь

    Zrafis

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Уфа
    Zrafis сказал (а):
    Remmersом никто не пробывал? Интересно как выглядит он через 5 лет.​
    Я где то делала вложения в этой теме, сама покрывала оцилиндровку реммерсом, правда не 5 лет а всего 2 год стоит, нареканий нет, и то как он ложился и цветовая палитра, все на высоте. Сейчас буду делать внутреннюю обработку тож реммерс рассматриваю.​
    А технология покраски какая? что первым слоем? что вторым?
    Хочу попробовать remmers-ом покрасить. не хочу чтоб продавцы по ушам проехались и всунули что то не нужное. спасибо!